Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Страна Египет
   >> Общий форум
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | >> (Все)
кошкаБаст
(лысая кошка)
2011/03/31 12:14
Re: Можно ли прилететь в Хургаду а улететь из Шарма ? new [re: Svetla67]архив 

Света..
по пунктам
это правило-не пегаса
это египетское правило.. Оно известно всем операторам и агентствам,работающим напрямую.
Пегас поставил его на свой сайт.Другие не поставили но тоже знают и учитывают
Как туристка бронировала и покупала свои билеты- лично я не знаю. Сыылку на сайт пегаса дала именно она.
Я знала про такое правило ,знаю человека ,который не вылетел после 3-недельного пребывания в Египте по валидной визе.
Человек ответственный и очень опытный
Если бы она меня заранее спросила бы я бы ей сразу сказала что нельзя
пример с билетами на инфорур-не катит...Операторы ,отрпавляя рекламник предвариетльно берут разрешение на перекрест.Таким же образом вывозят Табу в случае отмены рейса.Это делается на уровне оператор-власти
пример в Каиром не катит...в правилах идет разговор о паре чартер/чартер
каир давно уже не чартер- тем паче что речь шла про резидентов
обобщая...
есть правило
оно действительно
наверное его можно обойти...но оно есть .
на эту тему больше высказываться не хочу




Когда я стану царицей,выстрою шесть броненосцев чтоб бухты мои охраняли до самого Фиолента(с)

Dahabbit
(закат в пустыне)
2011/03/31 12:19
Re: Можно ли прилететь в Хургаду а улететь из Шарма ? new [re: кошкаБаст]архив 

Аминь!

Man nepatinka ТА.

Svetla67
(суэцкий канал)
2011/03/31 12:19
Re: Можно ли прилететь в Хургаду а улететь из Шарма ? new [re: кошкаБаст]архив 

спасибо тебе за разъяснения , лично я такой человек , что лучше перестраховаться заранее и у знать даже про самые абсурдные правила , чем потом требовать омбудсмена в аэропорту )))



кошкаБаст
(лысая кошка)
2011/03/31 12:23
Re: Можно ли прилететь в Хургаду а улететь из Шарма ? new [re: Svetla67]архив 

они не абсурдные
это как-то связано с особым режимом зоны синай.....мне партнер рассказывал как-то но я забыла детали а он сейчас в Катие

Когда я стану царицей,выстрою шесть броненосцев чтоб бухты мои охраняли до самого Фиолента(с)

mir_ogromen
(бедуин)
2011/03/31 12:24
Re: Можно ли прилететь в Хургаду а улететь из Шарма ? new [re: Svetla67]архив 

Перечитаю сейчас




Svetla67
(суэцкий канал)
2011/03/31 12:26
Re: Можно ли прилететь в Хургаду а улететь из Шарма ? new [re: кошкаБаст]архив 

это как-то связано с особым режимом зоны синай

да , сразу заметила , что вылеты не разрешены только с полуострова... абсурдные , я просто обобщила... мало ли в каких странах еще чего есть )))



Dahabbit
(закат в пустыне)
2011/03/31 12:30
Re: Можно ли прилететь в Хургаду а улететь из Шарма ? new [re: Svetla67]архив 

Может быть проблема, если по прилету в ШЭШ ты не покупаешь визу, а ставишь "Синай пермит", просто бесплатный штампик на 2 недели. В этом случае ты даже на автобусе в Хургаду и Каир не уедешь, ниговоря уже о вылетах из других городов. НО - это будет прямое нарушение с твоей стороны визового режима.
Если виза есть, она общеегипетская - проблем нет вообще.

Man nepatinka ТА.

Svetla67
(суэцкий канал)
2011/03/31 12:35
Re: Можно ли прилететь в Хургаду а улететь из Шарма ? new [re: Dahabbit]архив 

ну уж таким элементарным весчам я за 8 лет посещения Шарма научилась))))поэтому теперь вот такие "тонкости" заинтересовали)))



Dahabbit
(закат в пустыне)
2011/03/31 12:38
Re: Можно ли прилететь в Хургаду а улететь из Шарма ? new [re: Svetla67]архив 

Да эти тонкости выеденного яйца не стоят. Тем более не понятна ситуация: КАК могли отказать в продаже ЗАБРОНИРОВАННОГО билета?
На будущее всем наука: Пегас - обманщики и сволота, которая своими псевдоправилами нарушает ваши законные права и трепет ваши нервы.
Делаем выводы...

Man nepatinka ТА.

mir_ogromen
(бедуин)
2011/03/31 12:38
Re: Можно ли прилететь в Хургаду а улететь из Шарма ? new [re: кошкаБаст]архив 

Синай действительно особая зона. Здесь можно бесплатно по прилету получить Синайский штамп, и припеваючи жить в отеле две недели. Выехать в таком случае в африканскую часть Египта, в тот же Каир - не получится. Далее. Имея Синайский штамп в паспорте, удобно мотаться в Израиль, этим пользуются те, кто останавливается в отелях Табы. С израильской стороны в период действия Синайского штампа оплачиваешь пограничный сбор один раз -101 шекель. И мотаешься туда-сюда хоть по 10 раз на день. На Синай до недавнего времени безвизово могли въезжать израильтяне. Между Табой и Нувейбой целая полоса кепингов, рассчитанных именно на израильтян. В остальной Египет им визу получить очень проблематично. Вот собственно основная особенность зоны Синая. А вот при наличии туристической визы, той самой марки за 15 долларов, можно мотаться по всему Египту. 30 дней + 14 дней без штрафа на вылет. Можно продлить на месяц, получится 60 дней+14 дней на вылет. Тоже без штрафа. И как к статусу особой зоны привязать вылет - непонятно. Только непомерной алчностью турагенств.




Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация