Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Все остальное
   >> Восточный Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | >> (Все)
Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2020/02/09 11:11
Коронавирус архив 

Ну что, признавайтесь! Сделали дома запасы масок? Штук по пятьсот?
Вчера пошла в аптеку, нужно было десяток масок. Муж заболел, хотела на него напялить. А вот фиг. Обошла несколько аптек - масок нет. Наконец нашла одну: 5 штук масок 160 р. Купила 10 шт.


Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

samson70
(бегство Бонапарта)
2020/02/09 18:52
Re: Коронавирус new [re: Musik]архив 

Кому сужденно утонуть, от коронавируса не помрет. Так что фигня все эти маски.



Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2020/02/09 19:19
Re: Коронавирус new [re: samson70]архив 

Конечно фигня. Маски надо надевать на болеющих, чтобы, кашляя и чихая, не распространяли вокруг себя мокроту с микробами. Но народ скупил все запасы масок - для чего? Чтобы напялить на себя и задыхаться в них. А некоторые, особо одаренные, ещё и по улицам в масках ходят .

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

dnestr
(Египетский сфинкс)
2020/02/09 20:22
Re: Коронавирус new [re: Musik]архив 

Я думал,что все понимают,маска полный отстой от вирусов,покупай как минимум строительные респираторы с классом защиты,да и то от вирусов фигня все это, ты видела в чем вирусологи в кино ходят? и это правда

Спорт здоровому не нужен,а больному не поможет

dnestr
(Египетский сфинкс)
2020/02/09 20:22
Re: Коронавирус new [re: Musik]архив 

так вирус не бактория и микроб,его маска хрен удержит

Спорт здоровому не нужен,а больному не поможет

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2020/02/09 20:32
Re: Коронавирус new [re: dnestr]архив 

Маска задерживает мокроту. Вирусы с мокротой распространяются. Ну хотя бы часть задерживает, и есть шанс, что если человек покашлял рядом с тобой, его микробы не разлетелись на два метра на всех окружающих.
Хирурги ведь на операции тоже в масках, правда?

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2020/02/09 20:35
Re: Коронавирус new [re: dnestr]архив 

Вирус микроб и есть.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

крокодил
(Второе дыхание)
2020/02/10 07:56
Re: Коронавирус new [re: Musik]архив 

Сильно. По этой классификации для слабовидящих и вши микробы, а для слепых пиявки? )))



Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2020/02/10 08:11
Re: Коронавирус new [re: крокодил]архив 

Ну вообще да, микробы это организмы, которые не видны вооружённым глазом (меньше определённого размера).
Ок, пусть вирусы выделены в отдельную группу. И что? Больному человеку при контакте с окружающими маску стоит надевать?

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Svetla67
(Дюймовочка)
2020/02/10 08:31
Re: Коронавирус new [re: Musik]архив 

Зато два миллиона масок отправили в Китай в качестве гуманитарной помощи. У нас завод под Екатеринбургом по производству масок не может работать в полную мощность,нет сырья ,его опять таки поставляет Китай.
Дома время от времени брызгаем разбавленной 1:2 перекисью водорода,пока не болеем,ттт. Школы у нас уже неделю закрыты на карантин.



Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2020/02/10 08:54
Re: Коронавирус new [re: Svetla67]архив 

Гуманитарная помощь, блин. А им на фига эти маски? Я вот удивляюсь, всех в Китае обязали ходить в масках. А смысл? Вирус через маску проходит.
Оно и на больного надевать маску тоже по идее особого смысла нет. Но хотя бы мокроту при кашле и чихании больной не разбрызгивает на окружающих и на поверхности. То есть, получается не совсем бессмысленно.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2020/02/10 08:55
Re: Коронавирус new [re: Svetla67]архив 

У младшей в школе тоже какой-то класс на карантин закрыли.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

крокодил
(Второе дыхание)
2020/02/10 09:08
Re: Коронавирус new [re: Musik]архив 

Больному и так плохо. На ИВЛ, например, не очень-то маску наденешь. Окружающим можно. И очки защитные. И ОЗК



DEN26
(красавица востока)
2020/02/10 09:16
Re: Коронавирус new [re: крокодил]архив 

Ну ивл это в стационаре....а там сотрудники и так знают риски и "предохраняются"

"Но, как сказал Маркиз де Сад Захер Мазоху: «Ну имейте же терпение, мой друг!»"-Шаов

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2020/02/10 09:25
Re: Коронавирус new [re: крокодил]архив 

Ну мы тяжелобольных на ИВЛ не рассматриваем.
Да, когда нос заложен, не очень в маске приятно, согласна. Ну а что делать? Ради окружающих можно потерпеть, ради членов семьи, например. И потом, больной ведь не обязан постоянно в маске сидеть. Сидит, например, он в комнате, изолированно, болеет. А когда выходит в места общего пользования, надевает маску.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

крокодил
(Второе дыхание)
2020/02/10 09:26
Re: Коронавирус new [re: DEN26]архив 

Да я утрирую. Если больной в состоянии в маске находиться, то слегка это вероятность заражения окружающих понизит. Процентов на 30, я думаю.



DEN26
(красавица востока)
2020/02/10 10:00
Re: Коронавирус new [re: крокодил]архив 

Ну неизучал пока у нас не появился но в сети упоминалось что вирус заразен и в продромальном периоде, ну да и презерватив тоже не гарантия, так маска на блльном, маска на здоровом уже вероятность проц 50, а так китайцы молодцы сидят по домам пока это дрянь не локализуют

"Но, как сказал Маркиз де Сад Захер Мазоху: «Ну имейте же терпение, мой друг!»"-Шаов

PopLovok
(хозяин дайвинг-центра)
2020/02/10 10:10
Re: Коронавирус new [re: DEN26]архив 

уже не сидят... с понедельника - все на труд, конец каникулам... а в выхи резкий скачок и смертности и числа заразившихся, выявленных...борьба с ростом населения....(?)



DEN26
(красавица востока)
2020/02/10 11:37
Re: Коронавирус new [re: PopLovok]архив 

Ну от конспирологии я далек, но даже 1мл для них капля в море.

"Но, как сказал Маркиз де Сад Захер Мазоху: «Ну имейте же терпение, мой друг!»"-Шаов

Skuns
(Лежачий камень)
2020/02/12 18:18
Re: Коронавирус new [re: Musik]архив 

https://m.ok.ru/video/1554302241349 😂

Нет пошлых фраз - есть пошлые уши!

Atirs
(Маргарита)
2020/02/13 00:50
Re: Коронавирус new [re: Skuns]архив 

Если короновирус по-настоящему придет в Россию нам всем кранты. Наш пофигизм и авось не победить никакими постановлениями.
Две тетки сбежали из-под карантина. Одна, сломав электорнный замок. Вторая - выпрыгнув с ребенком из окна. Им не понравилось, что они изолированны, и условия в палате не соответствуют их потребностям - нет вай фая, книг, шампуня...
Обе недавно вернулись из Китая, в обоих случаях было повышение температуры, явления орви. Теперь сидят дома и в интернете рассказывают, как с ними плохо поступили, собираясь продержать в изоляции целых 2 недели.

DEN26
(красавица востока)
2020/02/13 01:46
Re: Коронавирус new [re: Atirs]архив 

мда...интересно правозащитники подтянулись или заразиться боятся))). Мелькало еще про дибилов которые перфомансы м падучей от вируса в общ. местах устраивали....ну если прижмёт я думаю 90 проц. будут разумно действовать...просто у альтернативно одарённых активная жизненная позиция.

"Но, как сказал Маркиз де Сад Захер Мазоху: «Ну имейте же терпение, мой друг!»"-Шаов

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2020/02/13 11:44
Re: Коронавирус new [re: Skuns]архив 

:laugh:

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Lelyam
(Второе дыхание)
2020/02/15 17:36
Re: Коронавирус new [re: Musik]архив 

Не покупала и даже не интересовалась ими (масками). Вообще, не верю в коронавирус. Ну, в смысле, в те ужасы, которые нам активно заливают в уши. Грипп, на мой взгляд, на много страшнее.

А если дома кто-то болеет, то кмк, лучше масок: регулярное проветривание и влажная уборка ( полов и туалета-ванны, туалет хлоросодержащими средствами).



Не будите во мне стерву, она и так не высыпается.

DEN26
(красавица востока)
2020/02/17 16:13
Re: Коронавирус new [re: Lelyam]архив 

А в ядерную бомбу верите? ее мало кто видел. Ужасы...да нет никаких ужасов, если я правильно помлю в 90х в Лондоне от гриппа 6тыс человек умерло. Маска для общ. мест

"Но, как сказал Маркиз де Сад Захер Мазоху: «Ну имейте же терпение, мой друг!»"-Шаов

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2020/02/17 16:35
Re: Коронавирус new [re: Lelyam]архив 

Не помогла в итоге маска. Заразилась я от мужа(( Собственно, никогда особо и не верила в эти маски.
Касаемо уборки, ну тут запаришься убирать. Вот вышел человек больной из своей комнаты (это если ещё есть возможность его изолировать), взялся за ручку двери одну, потом другую, пошёл чайник себе поставить (взялся за ручку чайника), зашёл в ванную, там дотронулся до крана. Выключатели опять же. И так сколько-то раз в день. И кто будет за ним ходить следом с хлоркой? В общем, если в квартире больной, остаётся уповать только на собственный иммунитет.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

DEN26
(красавица востока)
2020/02/17 16:46
Re: Коронавирус new [re: Musik]архив 

Да дома без шансов...

"Но, как сказал Маркиз де Сад Захер Мазоху: «Ну имейте же терпение, мой друг!»"-Шаов

Skuns
(Лежачий камень)
2020/02/18 08:35
Re: Коронавирус new [re: Musik]архив 

Зря только бабло и время затратила на маски. Вирусы штука коварная.В домашних условиях не только дверные ручки да краны, но и презервативы перед использованием хлоркой обработать надо, вон канадцы доказали, что не только СПИД, но и допинг передаётся половым путём

Нет пошлых фраз - есть пошлые уши!

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2020/02/18 12:05
Re: Коронавирус new [re: Skuns]архив 

Да ты что? Как это?

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Skuns
(Лежачий камень)
2020/02/18 13:18
Re: Коронавирус new [re: Musik]архив 

https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Fmatchtv.ru%2Fdoping%2Fmatchtvnews_NI1145994_Doping_cherez_seks_kanadcy_snova_dokazali_chto_eto_vozmozhno

Нет пошлых фраз - есть пошлые уши!

Lelyam
(Второе дыхание)
2020/02/19 20:25
Re: Коронавирус new [re: DEN26]архив 

Верю. И в грипп, и в коклюш, и в туберкулез, и в спид. И во многие другие болезни. А вот в это дерьмо под названием китайский короновирус не верю. А Вы бойтесь этого китайского орви и ходите в масках. Если правда считаете,что она Вам поможет.

У меня свой счет к короне. Я кошку купила с короновирусом (ничего общего с человеческим не имеет). И я свою детку вытащила. Хотя кошачья корона намного страшнее человеческой по возможному исходу. Так что оставьте Ваши истерики при себе. Мойте руки чаще!

Не будите во мне стерву, она и так не высыпается.

Lelyam
(Второе дыхание)
2020/02/19 20:36
Re: Коронавирус new [re: DEN26]архив 

В начале 80-х был страшный грипп: моя тетя оглохла, а младшая сестрёнка моей знакомой умерла в возрасте 5 лет. Ее мать тоже оглохла. Это было все примерно в одно время. Так что не надо мне про корону сказки рассказывать. Аэрофлот как летал так и летает и ежедневно привозит нам китайских туристов. Лучше бы задумались, от чего нас отвлекают

Не будите во мне стерву, она и так не высыпается.

Lelyam
(Второе дыхание)
2020/02/19 20:53
Re: Коронавирус new [re: Musik]архив 

Избавляйся от ковров
Вообще,смотрю у вас прям беда с иммунитетом. Вы часом не веганы?

Не будите во мне стерву, она и так не высыпается.

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2020/02/19 22:13
Re: Коронавирус new [re: Skuns]архив 

Обмен жидкостями - это сильно

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2020/02/19 22:19
Re: Коронавирус new [re: Lelyam]архив 

В каком смысле беда? На основании чего сделан такой вывод?

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Lelyam
(Второе дыхание)
2020/02/19 22:23
Re: Коронавирус new [re: Musik]архив 

Ну, ты еще в прошлом году жаловалась, что вы часто болеете. Мы с тобой тогда это очень обсуждали, кажется в связи с прививками. Я тебе писала,что не прививаюсь и не болею.

Не будите во мне стерву, она и так не высыпается.

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2020/02/19 22:43
Re: Коронавирус new [re: Lelyam]архив 

Наоборот, я тебе писала, что мы привились от гриппа всей семьёй, и весь простудный сезон не болели вообще! Ничем.
Это было в позапрошлом году. В прошлом я болела, несколько раз. Муж не болел, старшая не болела. Мелкая болела, но у неё аденоиды.
В этом сезоне пару раз болели все, кроме старшей. В декабре и феврале. Но опять же не вижу никакой беды. Обычное дело. Посмотри, сколько сейчас больных в метро. Февраль. Самый поганый месяц. У детей вообще в школе карантин, сидят дома.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2020/02/19 22:46
Re: Коронавирус new [re: Lelyam]архив 

Ещё мы с тобой обсуждали тот момент, что хорошо, когда есть возможность выезжать на море несколько раз в год. Мы к тому времени не были на море несколько лет. Но вот с прошлого года наладились, надеюсь и дальше так будет.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

DEN26
(красавица востока)
2020/02/20 16:45
Re: Коронавирус new [re: Lelyam]архив 

Истерики? Где это я истерил?))) Отвлекают? ....мммм злой Путин спелся с китайцами и отвлекааааает...

"Но, как сказал Маркиз де Сад Захер Мазоху: «Ну имейте же терпение, мой друг!»"-Шаов

DEN26
(красавица востока)
2020/02/20 17:07
Re: Коронавирус new [re: Lelyam]архив 

https://echo.msk.ru/news/2591466-echo.html

"Но, как сказал Маркиз де Сад Захер Мазоху: «Ну имейте же терпение, мой друг!»"-Шаов

gashmarig
(перекати-поле)
2020/02/20 18:28
Re: Коронавирус new [re: Musik]архив 

Пользователи Сети нашли в романе 1981 года «Глаза тьмы» американского писателя Дина Кунца упоминание вируса «Ухань-400». Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://news.rambler.ru/world/43719336/?utm_content=news_media&utm_medium=read_more&utm_source=copylink



Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2020/02/20 18:52
Re: Коронавирус new [re: gashmarig]архив 

Однако

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Lelyam
(Второе дыхание)
2020/02/20 19:04
Re: Коронавирус new [re: DEN26]архив 

Вот и посмотрим: завтра в 5:50 рейс из шанхая, а вечером из пекина.
Нигде не написано, что они отменены, хотя, например, дневной рейс из Омска уже выделен красным и написано "отменен". Табло Шереметьево.

Не будите во мне стерву, она и так не высыпается.

Lelyam
(Второе дыхание)
2020/02/20 19:06
Re: Коронавирус new [re: DEN26]архив 

Ок. Глупый сарказм.

Не будите во мне стерву, она и так не высыпается.

Lelyam
(Второе дыхание)
2020/02/20 19:30
Re: Коронавирус new [re: Musik]архив 

Да, море очень повышает иммунитет. Надеюсь, вы не будете больше болеть, ну, или только лёгким ОРВИ.
А ты не в декрете случайно?)

Не будите во мне стерву, она и так не высыпается.

DEN26
(красавица востока)
2020/02/20 19:55
Re: Коронавирус new [re: Lelyam]архив 

) гражданство прилетевших в на въезде сами проверите?

"Но, как сказал Маркиз де Сад Захер Мазоху: «Ну имейте же терпение, мой друг!»"-Шаов

Lelyam
(Второе дыхание)
2020/02/20 19:57
Re: Коронавирус new [re: DEN26]архив 

Что за детский сад? Конечно же все россияне! Пфффф...

Не будите во мне стерву, она и так не высыпается.

DEN26
(красавица востока)
2020/02/20 19:57
Re: Коронавирус new [re: Lelyam]архив 

Ну да, ну да человек избирательно но верящий в коклюш, на не верящий в короновирус.... образец вершин интеллекта. имхо это не вопрос "веры"

"Но, как сказал Маркиз де Сад Захер Мазоху: «Ну имейте же терпение, мой друг!»"-Шаов

DEN26
(красавица востока)
2020/02/20 19:58
Re: Коронавирус new [re: Lelyam]архив 

пфффф ....аргумент

"Но, как сказал Маркиз де Сад Захер Мазоху: «Ну имейте же терпение, мой друг!»"-Шаов

крокодил
(Второе дыхание)
2020/02/20 20:20
Re: Коронавирус new [re: DEN26]архив 

Какая уж тут вера, чистая статистика. Или таки человек, верящий в конспирологию вокруг всякой новой заразы, он, по определению, более здравомыслящий, нежели тот, кто сравнивает цифры и динамику всех последних азиатских и африканских страшилок?



Каравелла
(Вечное сияние чистого разума)
2020/02/20 20:24
А ты не в декрете случайно?) new [re: Lelyam]архив 

Как можно быть в декрете случайно?)



Lelyam
(Второе дыхание)
2020/02/20 20:26
Re: Коронавирус new [re: DEN26]архив 

Вы мне тоже казались умнее.

Не будите во мне стерву, она и так не высыпается.

Skuns
(Лежачий камень)
2020/02/20 20:32
Re: А ты не в декрете случайно?) new [re: Каравелла]архив 

Случайно это когда вместо матери приходится в декрет идти бабушке, дедушке, отцу или другому близкому родственнику

Нет пошлых фраз - есть пошлые уши!

Каравелла
(Вечное сияние чистого разума)
2020/02/20 20:34
Re: А ты не в декрете случайно?) new [re: Skuns]архив 

Ага.....или ..упс...в 47 лет нежданчик!))



DEN26
(красавица востока)
2020/02/20 20:35
Re: Коронавирус new [re: крокодил]архив 

Я и конспирология? где?

"Но, как сказал Маркиз де Сад Захер Мазоху: «Ну имейте же терпение, мой друг!»"-Шаов

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2020/02/20 20:40
Re: Коронавирус new [re: Lelyam]архив 

Ну собственно мы лёгким ОРВИ и болели)) Слава Богу.
Ну у тебя и фантазии (я про декрет).

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Lelyam
(Второе дыхание)
2020/02/20 20:41
Re: Коронавирус new [re: DEN26]архив 

Я только пришла с работы и мне, если честно, лень уделять Вам время. Почитайте о концентрации китайского бизнеса в Москве. Что и в каких долях им принадлежит. А потом со смехом пишите мне о связи путина и китайцев.
Заодно почитайте о том, как "закрыли" все границы с Китаем, как перевозили российских граждан военным самолётом с ведром вместо туалета, как их держат на карантине в Тюмене,в то время как аэрофлот 3 раза в день перевозит туристов из китая в москву. И эти туристы гуляют в Москве, Питере и других городах. А наших из-за карантина не выпускают из лайнера.

Мне правда лень писать Вам очевидные вещи. Я слегка устала после не слишком интеллектуальной работы, кстати, в БЦ, принадлежащем китайцам в 200 метрах от Красной площади.





Не будите во мне стерву, она и так не высыпается.

DEN26
(красавица востока)
2020/02/20 20:45
Re: Коронавирус new [re: Lelyam]архив 

Сочувствую

"Но, как сказал Маркиз де Сад Захер Мазоху: «Ну имейте же терпение, мой друг!»"-Шаов

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2020/02/20 20:46
Re: Коронавирус new [re: Lelyam]архив 

А разве только наших не выпускали с лайнера?
Разве только наших эвакуировали из Китая?
Ну ты конспиролог.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Lelyam
(Второе дыхание)
2020/02/20 20:53
Re: Коронавирус new [re: Musik]архив 

Я пишу о двойных стандартах. Если вирус так страшен, что наших (меня не наши в данном случае мало волнуют) держат на карантине - ВНЕШНЕ ЗДОРОВЫХ людей, а китайцев продолжают возить в Россию - то что это?!

Не будите во мне стерву, она и так не высыпается.

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2020/02/20 20:57
Re: Коронавирус new [re: Lelyam]архив 

Ну то, что они внешне здоровы, ни о чем не говорит. Помним про инкубационный период.
А почему их на карантине держали, так они прямиком из Уханя потому что! Из эпицентра.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2020/02/20 21:03
Re: Коронавирус new [re: Lelyam]архив 

https://news.mail.ru/incident/40662471/?frommail=1

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

DEN26
(красавица востока)
2020/02/20 21:04
Re: Коронавирус new [re: Musik]архив 

Не все нетак, просто по личному распоряжению Путина, злые врачи вредители гнобят граждан своей страны...в сговоре с китайцами, японцами и капитаном круизного кораблика

"Но, как сказал Маркиз де Сад Захер Мазоху: «Ну имейте же терпение, мой друг!»"-Шаов

крокодил
(Второе дыхание)
2020/02/20 21:05
Re: Коронавирус new [re: DEN26]архив 

Да нигде. И истерика нигде. Просто - верим в коронавирус! А другим припишем, что они в него "не верят" Ъ)



крокодил
(Второе дыхание)
2020/02/20 21:08
Re: Коронавирус new [re: Musik]архив 

Карантин закончился. Заболевших нет. Все это время три рейса Аэрофлота в день возили людей из Китая. У них точно проверяли прописку?



DEN26
(красавица востока)
2020/02/20 21:11
Re: Коронавирус new [re: крокодил]архив 

Так где, или не да нигде?....я уже писал это не вопрос веры, есть непонятный вирус ( пусть и погибло пока жалкие 2000) что плохого что к неизученной заразе применяют крайние меры локализации?

"Но, как сказал Маркиз де Сад Захер Мазоху: «Ну имейте же терпение, мой друг!»"-Шаов

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2020/02/20 22:14
Re: Коронавирус new [re: крокодил]архив 

Какую прописку? Ты думаешь на самолет могли проникнуть уханьцы? Так Ухань закрыт уже давным-давно, людей даже из домов не выпускают.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

PopLovok
(хозяин дайвинг-центра)
2020/02/20 22:47
Re: Коронавирус new [re: DEN26]архив 

ну вот как тебя зомби ящик зазомбировал!! ))))
а на самом деле противный Пу договорился с великим Си и фигачут экономику Китая в ниже плинтуса, при этом завозят самолётами китайцев на экскурсии в Москву и Питер... наверное это команды покупателей московской и питерской не движимости и гос предприятий( само собой за откаты Пу и его клике )....
а в это время наши, приехавшие из Китая, томятся на вёдрах в тюменской тайге... то ли дело в хохлянджии- там такие номера не проходят, там живо всех приехавших из китайщины камнями закидали... вот где демократия ивропейская, не то что у нас, даже гражданского общества нету, не кому каменюгами да по автобусам с людьми....



DEN26
(красавица востока)
2020/02/20 22:53
Re: Коронавирус new [re: PopLovok]архив 

...невозможный человек, истерик! (с)

"Но, как сказал Маркиз де Сад Захер Мазоху: «Ну имейте же терпение, мой друг!»"-Шаов

Lelyam
(Второе дыхание)
2020/02/21 07:42
Re: Коронавирус new [re: Musik]архив 

А чотаковато...сейчас это сплошь и рядом. Ты написала, что не работаешь, дома сидишь)

Не будите во мне стерву, она и так не высыпается.

Lelyam
(Второе дыхание)
2020/02/21 07:44
Re: А ты не в декрете случайно?) new [re: Каравелла]архив 

Мне кажется, Мусику поменьше годиков. И потом можно из детского дома взять кроху

Не будите во мне стерву, она и так не высыпается.

Lelyam
(Второе дыхание)
2020/02/21 07:50
Re: Коронавирус new [re: DEN26]архив 

Самолет из Шанхая благополучно приземлился в Шереметьево в 05:41. Всего сегодня в Москву прилетает 4 борта: 3 аэрофлот и 1 китайский (2 из Шанхая и 2 из Пекина)
Это всё, что вам нужно знать о том, что вам говорят из телека

Не будите во мне стерву, она и так не высыпается.

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2020/02/21 09:37
Re: Коронавирус new [re: Lelyam]архив 

Мы ещё летом эту тему затрагивали, моего сидения))
Трудоустроиться не могу.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2020/02/21 09:38
Re: А ты не в декрете случайно?) new [re: Lelyam]архив 

Поменьше. На один))

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

PopLovok
(хозяин дайвинг-центра)
2020/02/21 14:45
Re: Коронавирус new [re: Lelyam]архив 

регулярку ни кто не отменял...у нас с китаем оочень сильная дружопа и много деловых партнёров... чтобы как то продолжать работать, деловых пускают без проблем и оттуда и сюда... кстати регулярка и в Каир летает...ограничен поток туристов, про деловых ( мне по ящику сказали! ) нет ограничений, в смысле , если без температуры и с деньгами прилетел...



Lelyam
(Второе дыхание)
2020/02/21 15:27
Re: Коронавирус new [re: PopLovok]архив 

Про Каир я в курсе, но в данном случае с китаем, какая разница - регулярка или нет, если речь идет по мнению многих (в т.ч. присутствующих на этом форуме) о масштабном риске заражения жителей России? 4 самолета деловых китайцев в день - не до хрена ли? И что там у них с температурой тоже большой вопрос, да, и нет ее на начальной стадии болезни. Неплохо бы и их на карантин сажать, учитывая, что факты заражения выявлены не только в Ухане.



Не будите во мне стерву, она и так не высыпается.

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2020/02/21 16:10
Re: Коронавирус new [re: Lelyam]архив 

Лель, а от чего отвлекают граждан этих стран?

ПРИОСТАНОВЛЕННЫЕ ПОЛЕТЫ В КИТАЙ
Австралия, которая уже ввела запрет на въезд в страну иностранцев, недавно посещавших КНР, приостанавливает свое авиасообщение с материковым Китаем. Крупнейшая а/к Qantas Airways Ltd. перестанет туда летать с 9 февраля 2020 г.

Великобритания приостановила на неопределенный срок полеты в Пекин и Шанхай а/к British Airways, в то время как авиасообщение с Шанхаем а/к Virgin Atlantic заморожены на 14 дней, начиная с 1 февраля. Форин Офис рекомендовал всем британцам покинуть Китай, однако организованная эвакуация производиться не будет – все за свой счет.

Вьетнам прекратил авиасообщение с Китаем и запретил принимать китайских рабочих, которые планировали вернуться в страну после восточного лунного Нового года. Этот запрет коснулся и других иностранных работников, которые недавно посетили Китай.

Германия прекратила полеты а/к Lufthansa в Китай – пока до 9 февраля. На сегодняшний день нет информации о пролонгации или отмене этого запрета.

Израиль запретил въезд всем иностранцам, побывавшим в Китае, на свою территорию, а также прекратил авиасообщение а/к ElAl с Пекином до 25 марта.

Индия приостанавливает полеты бюджетной а/к Indi Go в Китай, а также запрещает въезд китайским гражданам и иностранцам, недавно побывавшим в КНР, на свою территорию.

Испания приостановила полеты а/к Iberia Airways в Шанхай до конца февраля.

Италия полностью прекратила авиасообщение с КНР, Гонконгом, Макао и Тайванем до 28 апреля.

Канада рекомендует своим гражданам воздержаться от поездок в Китай без необходимости. До 29 февраля приостановлены полеты в Пекин и Шанхай а/к Air Canada.

Кения полностью прекратила авиасообщение с Гуанчжоу до изменения ситуации.

Монголия полностью закрыла свою границу с Китаем, в т.ч. прекратила авиасообщение с КНР до 2 марта.

Марокко приостановила прямые перелеты а/к Royal Air Maroc в Китай до 29 февраля.

Новая Зеландия запретила въезд в страну всем иностранцам, которые недавно были в КНР, в т.ч. транзитом, и приостановит полеты а/к Air New Zealand в Шанхай с 18 февраля по 31 марта.

Катар прекратил авиасообщение с Китаем с 3 февраля, в а/к Qatar Airways отменены все рейсы до появления новых обстоятельств.

КНДР закрыла границу с КНР уже 22 января и прекратила всякое транспортное сообщение между двумя странами.

Оман приостановил все перелеты и прекратил авиасообщение с Китаем.

Руанда прекратила авиасообщение с Китаем до изменения ситуации.

Танзания прекратила авиасообщение с Китаем до конца февраля.

Турция приостановила авиасообщение с Пекином, Гуанчжоу, Шанхаем и Сианем до 9 февраля. Пока информации о продлении или снятии этого запрета не поступало.

Финляндия отменяет все рейсы а/к Finnair на континентальный Китай с 6 по 29 февраля.

Филиппины запретили своим гражданам путешествовать в Китай и ввели самый строгий запрет на въезд всех иностранцев, недавно побывавших в Китае, в т.ч. в Гонконге и Макао.

Франция настойчиво требует от своих граждан не посещать КНР и прекращает авиасообщение с Китаем на крыльях а/к Air France – пока до 9 февраля.



Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Lelyam
(Второе дыхание)
2020/02/21 17:31
Re: Коронавирус new [re: Musik]архив 

Ну, во-первых, писала я про Россию. Я не знаю от чего нас отвлекают, предложила вам подумать об этом, вы же здесь все такие умные, куда уж мне до вас.

Во-вторых, можно ссылку на источник твоей информации?

Вот навскидку: в аэропорт Берлина Тегель сегодня в 17:20 прилетает самолет из Пекина. https://t.rasp.yandex.ru/station/9600409/?event=arrival

Остальные страны из твоего списка нет времени проверять. Но охотно поверю, что так оно и есть. Хочешь, я даже поверю, что люди, летающие регуляркой вместе с билетом на самолет получают волшебную таблетку против короновируса и прилетают в страну уже стерильненькие?)))

Я прошу услышать главное и ответить на вопрос:

Если существующий вирус (что он существует я кстати верю, не верю лишь в его природное происхождение) так страшен - почему китайцы продолжают прилетать (и не только к нам) ?

Если вирус не страшен - к чему вся эта эболоподобная вакханалия, с карантинами и закрытием границ? Ну, не для цели же продать маски, арбидол и пр.оциллококцинум.

Подождем несколько месяцев и узнаем. Но я с большим интересом прочитаю все ваши версии, как ты и остальные это видят.





Не будите во мне стерву, она и так не высыпается.

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2020/02/21 17:52
Re: Коронавирус new [re: Lelyam]архив 

Я не знаю от чего нас отвлекают, предложила вам подумать об этом, вы же здесь все такие умные, куда уж мне до вас.
_____
Вот ты интересная. Почему мы вообще должны над этим думать?)))
Ну посмотрела я по твой ссылке Тегель. Да, прилетает китайский перевозчик. Немцы запрещали летать не им, а Люфтганзе.


Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2020/02/21 17:55
Re: Коронавирус new [re: Lelyam]архив 

https://www.atorus.ru/news/press-centre/new/50339.html

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Lelyam
(Второе дыхание)
2020/02/21 17:58
Re: Коронавирус new [re: Musik]архив 

А почему я должна отвечать на твои вопросы?
Не хочешь - не думай.

Какая разница кому они запрещали, если граница по сути открыта?

Не будите во мне стерву, она и так не высыпается.

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2020/02/21 18:04
Re: Коронавирус new [re: Lelyam]архив 

Не отвечай.
И я не буду думать...над всяким бредом))

Но вообще интересный разговор. "Нас пытаются от чего-то отвлечь. Посмотрите, сколько бизнеса у китайцев в Москве!"
На вопрос "А немцев, итальянцев, австралийцев и проч.от чего пытаются отвлечь?" ответ "А меня они не интересуют".


Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Lelyam
(Второе дыхание)
2020/02/21 18:40
Re: Коронавирус new [re: Musik]архив 

Тогда расскажи, что ты думаешь об этом вирусе. Я же высказала свою точку зрения, что не считаю его чем-то страшнее гриппа, я не считаю что нам грозит эпидемия.
А все эти запреты полетов и карантины - это цирк. Который выгоден, и нам получается, и еще ряду стран. А то,что это цирк подтверждает то, что запрет вроде как есть, но для людей, летающих регуляркой и нет. Я не знаю почему Люфтганзе запрещают, а китайской авиакомпании разрешают летать в Берлин.
Почему у нас аэрофлот летает, а все остальным запретили. У тебя есть объяснения?
А бизнес у китайцев везде, вчера мы писали про москву и именно поэтому я написала, что они летают сюда и будут летать. Никто им не запретит. Потому что нет оснований для запрета. Нет никакой эпидемии (максимум вспышка орви). Можно запретить СВОИМ авиакомпаниям, а чужим нельзя, кмк. Это начнет пахнуть международным конфликтом. У меня есть мнение почему кроме китайской компании оставили аэрофлот. Но не буду сейчас его озвучивать


Не будите во мне стерву, она и так не высыпается.

Золтел
(Золотой теленок)
2020/02/21 22:17
Ухань закрыт давным-давным-давно, людей даже из домов new [re: Musik]архив 

Ой, Наташ, ты такая наивнаяяя...Выпускают из домов, из квартир - в магазин сходить, на коньках покататься, песни патриотические попеть сводным хором в 1 млн человек...
Да, ты права - армия стоит по периметру, рвы роет, дороги перекрыла. Но кого это может остановить? Давно известно, что сотня трудолюбивых китайцев способна за неделю вырыть подземный ход от Уханя до Пекина. А дальше они за 2-3 дня нарисуют паспорта с визами лучше, чем настоящие.
Пара недель - и вот толпы уханьцев уже спокойно будут бродить по Тверской и Невскому, щедро раскашливая, расчихивая и даже разбрасывая налево-направо коронавирус, подобно сеятелю со знаменитой картины Остапа Бендера. А ты говоришь ипицентр.
Но лично мне пофиг, я в центр не хожу. Даже на С. Дали

Золотой теленок
Я не управдом. Я граф Му-у-нте-Кристо

Золтел
(Золотой теленок)
2020/02/21 22:23
Это всё, что... что вам говорят из телека new [re: Lelyam]архив 

Оля, а ведь нигде, даже из телека не говорилось о тотальном запрете полетов из Китая. Запретили чартеры, не выдают туристические, рабочие, учебные и частные визы.
Число бортов сократилось до 3-4-х в день(часть из них, возможно, транзитом - это тоже не запрещено. Присел, заправился и вперед в Чехию, Венгрию, на Северный полюс). Все эти борта прилетают в Шарик в терминал F для упрощения осмотра прибывших.
Вообще, в начале феврале лишь 3 страны - Италия, Казахстан и Грузия ввели тотальный запрет на госуровне. В других случаях не государство, а сами авиакомпании отказывались от полетов в Китай. Даже в Гонконге такого не было, запретили на 80%. По состоянию на 9 февраля, судя по последним данным, режим ограничений и запретов стал еще жестче. В РФ по данным на 11 февраля количество наших туристов тудой-сюдой сократилось на 50%. Сейчас количество и наших, и китайских туриков близко к нулю. В Благовещенске мост тоже закрыт, огурцы стоят по 1100 р за кило.
Рассматривается вопрос еще не решенный, но обсуждаемый, об отмене регулярок с возвратом денег за билеты
https://www.aviapages.ru/news/208833-quotaeroflotquot-prodolzhit-polety-v-kitay-nesmotrya-na-priostanovku-vezda-grazhdan-knr-v-rossiyu?
И чего тебя здесь возмущает? С одной стороны, ров вдоль границы, которая один хрен никогда не кончается, рыть не начали, с другой, не действуют по принципу "я на солнышке лежу, я на солнышко гляжу". Вот сегодня тетка-китаянка чихнула в поезде на территории РФ, так сразу отцепили весь вагон. Убедились, что не коронавирус – опять к чему-то прицепили

Источник не телик. Интернет и знакомая барышня, работающая в Шереметьево.


Золотой теленок
Я не управдом. Я граф Му-у-нте-Кристо

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2020/02/21 23:44
Re: Ухань закрыт давным-давным-давно, людей даже из домов new [re: Золтел]архив 

:laugh:

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2020/02/22 00:06
Re: Коронавирус new [re: Lelyam]архив 

Что я думаю об этом вирусе. Появилась новая зараза, неизученная, вакцины нет. Возможно и не смертельнее гриппа. Но поскольку она, повторюсь, новая, вряд ли кто-то может с достоверностью сказать, насколько она опасна, заразна, насколько быстро будет мутировать. Нет ещё истории наблюдений, как с тем же гриппом, изученным вдоль и поперёк.
Логично, что предпринимаются меры по её локализации. Также вполне логично, что людей, прибывающих из эпицентра, отправляют на карантин.
Почему не запретили тотально все полёты? Значит не посчитали нужным. Значит нельзя вот так взять и оборвать полностью сообщение. Существует бизнес, деловые связи, международные связи. Однако сократили, насколько это возможно. И у нас, и в других странах. Я не склонна тут разводить конспирологию.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Lelyam
(Второе дыхание)
2020/02/22 08:18
Re: Коронавирус new [re: Musik]архив 

Конспирология или нет, но как правило, когда появляется новый вирус в наше время, это кому-то выгодно. Это очень большие деньги. И учёными нпскольких стран подтверждено не природное происхождение вируса.. А вот кто против кого играет пока не известно.

Не будите во мне стерву, она и так не высыпается.

Lelyam
(Второе дыхание)
2020/02/22 08:22
Re: Это всё, что... что вам говорят из телека new [re: Золтел]архив 

Меня возмущает навязываемая паника. Вот и все. Если все плохо- закрывайте полностью, если нормалды - прекратите нагнетать. Всё.


Не будите во мне стерву, она и так не высыпается.

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2020/02/22 08:59
Re: Коронавирус new [re: Lelyam]архив 

Да, мелькнуло как-то по телеку, что мол вирус этот как будто слеплен из отдельных элементов, не знаю, как по научному сказать. Что вроде похож на искусственно созданный.


Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Золтел
(Золотой теленок)
2020/02/22 13:15
Re: Это всё, что... что вам говорят из телека new [re: Lelyam]архив 

Если все плохо- закрывайте полностью, если нормалды - прекратите нагнетать.
=======================
Так не всё плохо. поэтому и не закрывают полностью.
Но и не всё "нормалды". У атипичной было 800 смертей, сейчас уже в 3 раза больше и конца не видно. А вчера, если не фейк, сообщили о первом случае вторичного заболевания. Выздоровел китаец, его поздравили, домой отпустили. а он опять заболел.
Считаю, нормально власти действуют, по ситуации. И паники, в отличие от хохлов, я не вижу. Скорее, у тебя вижу панику, но не про коронавирус, а про наличие этой паники. Паника о панике Наземные пограничные пункты уже давно закрыли. Стало хуже - отменили чартеры и визы, отсекли основную массу.
Меня больше беспокоит возможность беспрепятственного приезда россиян с Принцессы с их японскими бумажками о якобы выздоровлении. Если через карантин пропустят, то вообще всё будет, как положено.

Золотой теленок
Я не управдом. Я граф Му-у-нте-Кристо

DEN26
(красавица востока)
2020/02/22 14:17
Re: Это всё, что... что вам говорят из телека new [re: Золтел]архив 

Я могу ошибаться , но по-моему их просто распустили по домам...круизников? Нечасто смотрю новости , что мелькало.
имхо нет паники...есть ряд граждан которые реагируют скупкой соли ,спичек, масла....масок))))

"Но, как сказал Маркиз де Сад Захер Мазоху: «Ну имейте же терпение, мой друг!»"-Шаов

Золтел
(Золотой теленок)
2020/02/23 21:23
Re: Это всё, что... что вам говорят из телека new [re: DEN26]архив 

Я могу ошибаться , но по-моему их просто распустили по домам...круизников?
------------------------------
Ошибаешься...8 человек в карантине в Казани с доставкой отдельным рейсом, остальные отказались лететь. Но это их проблемы.
Зато Италия напрягает. Больных уже за сотню, стали отменять для итальянцев святое - футбольные матчи. Безалаберные итальянцы - это не китайцы. Если там полыхнет...



Золотой теленок
Я не управдом. Я граф Му-у-нте-Кристо

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2020/02/23 21:36
Re: Это всё, что... что вам говорят из телека new [re: Золтел]архив 

Прочитала вчера в ЖЖ, с места так сказать событий.
https://vare4ka70.livejournal.com/398781.html

Меня только удивил тот момент, что итальянец этот заразился от партнёра из Китая, но у того анализ на коронавирус отрицательный. Это как это?

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Золтел
(Золотой теленок)
2020/02/23 22:35
Это как это? new [re: Musik]архив 

Хороший вопрос)
Ниже в комментах автор пишет уже другими словами: итальянец заразился, потом вспомнил про китайца, того нашли, но тест отрицательный.
То есть не факт, что от китайца подхватил.
А точнее, факт, что не от китайца. Здесь бы смайлик поставить, да неуместно...

Золотой теленок
Я не управдом. Я граф Му-у-нте-Кристо

PopLovok
(хозяин дайвинг-центра)
2020/02/23 22:55
Re: Это всё, что... что вам говорят из телека new [re: Lelyam]архив 

Меня возмущает навязываемая паника. Вот и все.
-----------------------------
мдя... итальянцы похоже не паниковали....футбол переносят, венецианский фестиваль закрыли... во дают! грипп какой то...



Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2020/02/23 23:04
Re: Это как это? new [re: Золтел]архив 

Сплошные загадки.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Atirs
(Маргарита)
2020/02/23 23:36
Re: Это как это? new [re: Золтел]архив 

Либо тесты недостоверны. Все еще очень зыбко. Никто еще не знает ни откуда эта зараза взялась, ни эпидемиологию, ни сроки инкубационного периода, ни возможность выработки иммунитета.



Lelyam
(Второе дыхание)
2020/02/24 08:03
Re: Это всё, что... что вам говорят из телека new [re: PopLovok]архив 

Ну, гриппа то я больше боюсь.
Венецианский карнавал проходит в этом году с 08 февраля по 25 февраля. Сегодня 24ое. Как бэ основное бабло уже собрано, можно и отменить.


Не будите во мне стерву, она и так не высыпается.

Lelyam
(Второе дыхание)
2020/02/24 08:21
Re: Это как это? new [re: Золтел]архив 

На севере италии очень большая концентрация китайских предприятий, от которых страдают и сами итальянцы, т.к. китайцы вытесняют их бизнес. Так что ничего удивительного в заражении нет.

Не будите во мне стерву, она и так не высыпается.

Lelyam
(Второе дыхание)
2020/02/24 09:40
Re: Это всё, что... что вам говорят из телека new [re: Musik]архив 

Ты уже начала запасы продуктов делать?)

Не будите во мне стерву, она и так не высыпается.

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2020/02/24 10:35
Re: Это всё, что... что вам говорят из телека new [re: Lelyam]архив 

Я? А я причём. Во-первых, я не в Италии. Во-вторых, пока не вижу повода для паники.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

DEN26
(красавица востока)
2020/02/24 13:28
Re: Это всё, что... что вам говорят из телека new [re: Musik]архив 

Это как в пошлом анекдоте про Ржевского, варенье и Болконского....прошу прощение за неуместный юмор

"Но, как сказал Маркиз де Сад Захер Мазоху: «Ну имейте же терпение, мой друг!»"-Шаов

Atirs
(Маргарита)
2020/02/24 13:54
Re: Это всё, что... что вам говорят из телека new [re: Lelyam]архив 

А что лучше запасать? Макароны с тушенкой как- то не комильфо. Зато продержаться можно долго.
Надо бы списочек составить общими усилиями))(((



Atirs
(Маргарита)
2020/02/24 14:11
Re: Это всё, что... что вам говорят из телека new [re: Musik]архив 

А я вижу повод для паники.
—-
Я конечно не из Италии, но поездка в Тоскану на март -апрель у меня сорвалась. Билеты невозвратные, денежки тю-тю...
Да ладно, я согласная, если это была бы цена отмазки от вируса(((

DEN26
(красавица востока)
2020/02/24 14:16
Re: Это всё, что... что вам говорят из телека new [re: Atirs]архив 

Может еще разрулят? Вроде о вакцине заговорили

"Но, как сказал Маркиз де Сад Захер Мазоху: «Ну имейте же терпение, мой друг!»"-Шаов

Atirs
(Маргарита)
2020/02/24 14:34
Re: Это всё, что... что вам говорят из телека new [re: DEN26]архив 

Верить хочется. Только источник информации какой-то странный - посол Китая. Его дело говорить и заверять...
А статистика между тем вовсе не радует. С учетом того, что Европа - не Китай, у нее границы открытые и толерантности всякие с правами человека... К стенке просто так не поставишь за нарушение карантина. Она с мигрантами справиться не может, куда ей до вируса(((
Австрия поезда из Италии заблокировала, через 3 часа снова запустила...

Lelyam
(Второе дыхание)
2020/02/24 14:56
Re: Это всё, что... что вам говорят из телека new [re: Atirs]архив 

Да, подожди ты. Раньше времени не расстраивайся. У тебя конец марта? Еще больше месяца, все устаканится.
Мы вот вчера ходили в один модный ресторан Москвы, так я там насчитала азиатоподобных 5 ГРУПП (2 из них сидели достаточно близко к нам). Но я японцев от китайцев не очень отличаю (корейцев отличаю, это были не корейцы). Так что, ежели чо, я вам честно напишу...мол, погибаю от своего неверия и любви к вкусной еде)))

Не будите во мне стерву, она и так не высыпается.

Lelyam
(Второе дыхание)
2020/02/24 15:04
Re: Это всё, что... что вам говорят из телека new [re: Atirs]архив 

Греча - наше всё!!!)))
А еще туалетную бумагу и воду!).

У меня есть бактерицидный облучатель (солнышко), очень хорошая вещь, не дорогая и эффективная. Всем рекомендую, особенно тем, кто часто болеет.




Не будите во мне стерву, она и так не высыпается.

DEN26
(красавица востока)
2020/02/24 15:11
Re: Это всё, что... что вам говорят из телека new [re: Lelyam]архив 

Узбеки? Казахи? ...там смертность 3 процента, если статистически смотреть ерунда

"Но, как сказал Маркиз де Сад Захер Мазоху: «Ну имейте же терпение, мой друг!»"-Шаов

DEN26
(красавица востока)
2020/02/24 15:16
Re: Это всё, что... что вам говорят из телека new [re: Lelyam]архив 

) Газеты, мука, фильтры для воды, самогонный аппарат, автомат Калашникова...ну на края дробовик

"Но, как сказал Маркиз де Сад Захер Мазоху: «Ну имейте же терпение, мой друг!»"-Шаов

Lelyam
(Второе дыхание)
2020/02/24 15:20
Re: Это всё, что... что вам говорят из телека new [re: DEN26]архив 

Нет, там явновыраженные иностранцы были...на матрёшку умилялись и фотографировались с ней (в ней счет приносили), и явно туристы.

Не будите во мне стерву, она и так не высыпается.

Lelyam
(Второе дыхание)
2020/02/24 15:30
Re: Это всё, что... что вам говорят из телека new [re: DEN26]архив 

Может, нескольких ящиков водки хватит вместо самогонного аппарата? А то ведь этим аппаратом надо уметь управлять, и потом комплектущие, ингредиенты доставать. А водку кинул на балкон и жди себе спокойно эпидемии)))
Тут, правда, есть риск расходования стратегически важного напитка на этапе профилактики)))

Не будите во мне стерву, она и так не высыпается.

DEN26
(красавица востока)
2020/02/24 15:37
Re: Это всё, что... что вам говорят из телека new [re: Lelyam]архив 

Ну водка это не только вкусный и полезный напиток, но и в в большей концентрации спиритус вини, антисептик, анестезия, горючее...так что если пандемия перейдет в постапокалептический сценарий аппарат универсальнее.

"Но, как сказал Маркиз де Сад Захер Мазоху: «Ну имейте же терпение, мой друг!»"-Шаов

PopLovok
(хозяин дайвинг-центра)
2020/02/24 16:29
Re: Это всё, что... что вам говорят из телека new [re: DEN26]архив 

я бы тоже на готовый продукт больше надежд возложил.... сырьё для аппарата, время....главное время, а в борьбе с вирусом время главнее всего.... и таки да,странно, что посол заявляет о вакцине....



DEN26
(красавица востока)
2020/02/24 17:15
Re: Это всё, что... что вам говорят из телека new [re: PopLovok]архив 

охохох ничевото вы не понимаете в постаполиптических реалиях хорошая ректификационная колонна это основа выживания

"Но, как сказал Маркиз де Сад Захер Мазоху: «Ну имейте же терпение, мой друг!»"-Шаов

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2020/02/24 17:23
Re: Это всё, что... что вам говорят из телека new [re: DEN26]архив 

Надо погуглить))

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2020/02/24 17:24
Re: Это всё, что... что вам говорят из телека new [re: Atirs]архив 

Ты не полетишь в Пизу?
Я бы не отказалась от поездки.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2020/02/24 17:30
Re: Это всё, что... что вам говорят из телека new [re: Lelyam]архив 

У меня тоже есть Солнышко. Но я его боюсь. Покупали дочери нос дезинфицировать, по совету врача. Лет десять назад. Сейчас, кстати, врачи его вообще не назначают (по личным наблюдениям).
Но я вообще ко всему, что связано с ультрафиолетом, с осторожностью отношусь. Поэтому, когда в нем лампа накрылась, я даже вздохнула с облегчением.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

DEN26
(красавица востока)
2020/02/24 17:31
Re: Это всё, что... что вам говорят из телека new [re: Musik]архив 

🤐

"Но, как сказал Маркиз де Сад Захер Мазоху: «Ну имейте же терпение, мой друг!»"-Шаов

DEN26
(красавица востока)
2020/02/24 17:51
Re: Это всё, что... что вам говорят из телека new [re: Musik]архив 

Там еще озонатор....что тоже лучше не перебарщивать

"Но, как сказал Маркиз де Сад Захер Мазоху: «Ну имейте же терпение, мой друг!»"-Шаов

Lelyam
(Второе дыхание)
2020/02/24 17:57
Re: Это всё, что... что вам говорят из телека new [re: Musik]архив 

Да, в миру, "Солнышко". Почему?! Мне в свое время в борьбе с кошачьей короной очень помогло. Главное, цветы вынести, самим и животным не находиться в комнате. Если дома у кого-то инфекция, грипп, орви, там куча всяких показаний, грибы и пр.г**но, всё [ ] убивает (про спид не знаю))))). Я прям нарадоваться не могу.
Я отдельно в туалете включала, отдельно в ванной. Теперь думаю, если будет явная угроза - в коридорном тамбуре и на лестничной площадке включу.

Опять же, я работаю в опэнспэйсе. И нам какую-то подобную штуку в офисе на выходные включают. И я хочу сказать - работает. Ну, или у меня иммунитет железный))))

Не будите во мне стерву, она и так не высыпается.

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2020/02/24 18:19
Re: Это всё, что... что вам говорят из телека new [re: DEN26]архив 

Ага

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2020/02/24 18:27
Re: Это всё, что... что вам говорят из телека new [re: Lelyam]архив 

Ну если у тебя коллеги периодически сезонно болеют, а ты нет, тогда да, дело скорее всего в твоём иммунитете. А не в том, что у них иммунитет плохой (дома ковры наверное)

Насчёт Солнышка, мы его использовали через тубусы - нос и горло. Ну не знаю, есть у меня к нему какое-то предвзятое отношение. Я же говорю, с осторожностью отношусь у УФ. Летом на солнце без защитного крема не нахожусь. Может онкологи запугали меня в своё время насчёт вреда УФ..


Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Lelyam
(Второе дыхание)
2020/02/24 19:08
Re: Это всё, что... что вам говорят из телека new [re: Musik]архив 

Я через тубы никогда не использовала, считала, что так нельзя (почему-то), да и нет у меня в комплекте туб. Я его включаю исключительно в пустой комнате (без людей, животных и цветов). Может быть, у нас разные аппараты?

Не будите во мне стерву, она и так не высыпается.

Svetla67
(Дюймовочка)
2020/02/24 20:09
Re: Это всё, что... что вам говорят из телека new [re: Atirs]архив 

Рита, на Винском статья есть про короновирус в Италии, с картой распространения и вообще толковая , не все так страшно,как газетчики малюют.



Atirs
(Маргарита)
2020/02/24 21:19
Re: Это всё, что... что вам говорят из телека new [re: Svetla67]архив 

А дай ссылку? Я обычно на газетчиков не ориентируюсь. Просто пыталась вчера разобраться со статистикой заболеваемости, летальности и т.д.
Статистика ведь вещь лукавая.
Можно посчитать летальность по отношению к зараженным, а можно сравнить количество вылеченных к умершим.
На жж есть диалог двух , судя по всему, спецов с разными точками зрения.
https://botalex.livejournal.com/158990.html?media
Если не лень, глянь в комментах разговоры botalex и TrueView



Atirs
(Маргарита)
2020/02/24 21:21
Re: Это всё, что... что вам говорят из телека new [re: Musik]архив 

Скорее всего, не полечу.
Через месяц там все еще будет в разгаре, имхо(((
Очень хотелось бы ошибаться.

Atirs
(Маргарита)
2020/02/24 21:47
Re: Это всё, что... что вам говорят из телека new [re: Svetla67]архив 

Посмотрела на Винском.
Эта инфа ни о чем. Важно, как трактовать цифры.
К примеру: В той же Италии вчера было : - заражено 150 , умерло 4 + 23 в реанимации . Что такое в реанимации? Это значит, примерно половина умрет. Вот и получается летальность практически 10 %. Если учесть распределение по возрасту, то летальность у пожилых возрастает еще вдвое - втрое.
Вот и получается... ((((
Иммунитета нет ни у кого, зато похоже новоиспеченный иммунитет тоже не очень силен, раз есть повторные заражения. Инвазивность огромная. Остается только надеяться на то, что вирус действительно будет мутировать в сторону уменьшения вирулентности.





Atirs
(Маргарита)
2020/02/24 22:42
Re: Это всё, что... что вам говорят из телека new [re: Lelyam]архив 

Значит так... Классика - соль и спички.
Вместо спичек завтра начну ветряк мастерить. Батарейки солнечные есть, а вот солнца нет.
Крупы, думаю, надо в стеклянные банки закатать, чтобы живность не завелась...



Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2020/02/24 23:19
Re: Это всё, что... что вам говорят из телека new [re: Lelyam]архив 

Эти Солнышки вроде разные бывают. У нас комплект конусов (тубы?) для носа, для горла, плюс, насколько помню, можно его и для обеззараживания помещения использовать.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2020/02/24 23:33
Re: Это всё, что... что вам говорят из телека new [re: Atirs]архив 

Вообще это очень странно, что люди, буквально только что переболевшие, заражаются вновь. Это получается вообще никакой иммунитет не образуется((

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Atirs
(Маргарита)
2020/02/24 23:40
Re: Это всё, что... что вам говорят из телека new [re: Musik]архив 

Или не вылечили их , просто улучшение. Какие критерии излечения Никто пока ничего не знает, как долго человек заразен в том числе.

DEN26
(красавица востока)
2020/02/25 00:42
Re: Это всё, что... что вам говорят из телека new [re: Atirs]архив 

У италов мелькала инфа о умерших...типа за 70 лет с сопутст. букетами...да странно все в Иране мало зараженных много умерших (относительно)...мутная болячку

"Но, как сказал Маркиз де Сад Захер Мазоху: «Ну имейте же терпение, мой друг!»"-Шаов

DEN26
(красавица востока)
2020/02/25 00:45
Re: Это всё, что... что вам говорят из телека new [re: Atirs]архив 

Всетаки рекомендую сахар (побольше) и аппарат, и калаш...универсальный набор

"Но, как сказал Маркиз де Сад Захер Мазоху: «Ну имейте же терпение, мой друг!»"-Шаов

Atirs
(Маргарита)
2020/02/25 01:01
Re: Это всё, что... что вам говорят из телека new [re: DEN26]архив 

В Иране мало зараженных, потому что мало выявляют. Смертность
высокая, потому что выявляются только тяжелые случаи. Понятно, что чем тяжелее фон, на который садится вирус, тем тяжелее течет болезнь.
Онкобольные почти все на иммунодепрессантах, они и страдают в первую очередь.
Мутная, это точно...



Svetla67
(Дюймовочка)
2020/02/25 12:30
Re: вчера читала что , new [re: Musik]архив 

это не вновь заразившиеся, это опять наши перевели неправильно. Там по выздоровлению делается два теста , и оба должны быть отрицательными. Так вот эти re reported cases не до конца выздоровевшие,видимо ,с одним пройденным тестом. А наши журналисты ,раз re, значит повторно.



PopLovok
(хозяин дайвинг-центра)
2020/02/25 12:56
Re: вчера читала что , new [re: Svetla67]архив 

не в курсе, как наши журналисты переводят, но сами китайцы пишут о вновь госпитализированных, уже прошедших лечение и выписанных,больных....фиг знает, что там ре,не ре...
удивляет, что в трамповских чайно таунах нет больных....если судить по холливуду, то там чуть ли не подземные ходы из китая к ним)))



Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2020/02/25 15:53
Re: вчера читала что , new [re: Svetla67]архив 

А, понятно.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

PopLovok
(хозяин дайвинг-центра)
2020/02/27 08:58
Re: вчера читала что , new [re: Musik]архив 

зачасал репу на летний отдых.... да к тому же баксятина полезла в верх по стоимости в рублисах... а говорят, что это просто журналисты раздули.... а посмотришь на оф сообщения госструктур стран мира, так не похоже на жур панику.....авиарейсы отменяют, круизные пароходы в море болтаются - в порты не пускают.... может ехать в имение, всё таки бункер копать на все сотки (соль,сахар,спички,калаш,тушенка,коты уже есть)



Lelyam
(Второе дыхание)
2020/02/27 09:09
Re: Это всё, что... что вам говорят из телека new [re: Atirs]архив 

"Главный врач Городской клинической больницы № 71 Москвы Александр Мясников опубликовал в своем Telegram-канале запись, где привел сравнительную статистику по жертвам коронавируса.

По данным Мясникова, за минувший год всего в Китае умерло приблизительно десять миллионов человек (9 845 600 человек), от коронавируса только за два месяца — 2 234 человека.

В Европе от ДТП за аналогичный прошлогодний период погибли 25 тысяч человек, а от коронавируса — пять человек.

"За 2019 год в Китае умерло около 10 млн человек (9 845 600 если точно). Примерно 850 тыс. в месяц получается. От коронавируса за два месяца 2 234 человека. От ДТП в Европе погибло за 2019- 25 тыс. человек (получается  две тысячи в месяц). От коронавируса — пять", — написал Мясников.

В своей записи врач обратил внимание, что он не призывает быть беспечными, добавив, что "пусть это будут учения перед будущим реальными угрозами", но заметил, что панику надо заканчивать."

https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Fnation-news.ru%2F504652-doktor-myasnikov-privel-sravnitelnuyu-statistiku-po-zhertvam-koronavirusa&promo=navbar&utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com





Не будите во мне стерву, она и так не высыпается.

Atirs
(Маргарита)
2020/02/27 09:23
Re: Это всё, что... что вам говорят из телека new [re: Lelyam]архив 

Зачем сравнивать зеленое с горячим, дтп с вирусом? Естественно, люди умирают в большинстве своем не от вирусных заболеваний, но высокая летальность в сочетании с высокой контагиозностью - повод не для паники, но к очень серьезному отношению к этой инфекции.
Ведь смерти от дтп и других напастей в том же Китае никто не отменял, они пойдут в добавку к смертям от коронавируса. Так что получается те же 900 в месяц + 1200 ( от короны)

Lelyam
(Второе дыхание)
2020/02/27 09:33
Re: Это всё, что... что вам говорят из телека new [re: Atirs]архив 

Тебя сравнение с гриппом устроит?
По данным ВОЗ от гриппа ежегодно умирает до 650 тысяч человек.

Не будите во мне стерву, она и так не высыпается.

Atirs
(Маргарита)
2020/02/27 09:41
Re: Это всё, что... что вам говорят из телека new [re: Lelyam]архив 

И что? А от сердечно-сосудистых заболеваний еще больше.
Если короной недайбог заболеет то же количество народа, что и гриппом, то цифры будут в разы больше. На гриппы у человечества есть иммунитет, специфический или перекрестный, но есть. Вакцинация тоже увеличивает общий иммунитет. В случае нового вируса иммунитета нет ни у кого, у человечества нет защиты.




Lelyam
(Второе дыхание)
2020/02/27 09:52
Re: Это всё, что... что вам говорят из телека new [re: Atirs]архив 

"Если короной недайбог заболеет то же количество народа, что и гриппом, то цифры будут в разы больше " - серьезно? А ты как это определяешь? И мне не понятно, с какого это фига заболеваемость короной будет больше заболеваемости гриппом?


Не будите во мне стерву, она и так не высыпается.

Lelyam
(Второе дыхание)
2020/02/27 10:00
Re: Это всё, что... что вам говорят из телека new [re: Atirs]архив 

Вакцинация от гриппа увеличивает иммунитет - спорное утверждение.

Не будите во мне стерву, она и так не высыпается.

Atirs
(Маргарита)
2020/02/27 10:40
Re: Это всё, что... что вам говорят из телека new [re: Lelyam]архив 

Мы о разных понятиях говорим, судя по всему. Увеличивается так называемый коллективный иммунитет или популяционный и он напрямую зависит от вакцинации. Это из эпидемиологии.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Коллективный_иммунитет



Atirs
(Маргарита)
2020/02/27 10:47
Re: Это всё, что... что вам говорят из телека new [re: Lelyam]архив 

Если убрать все карантины и пустить все на самотек, то будет (Можно поискать цифры в доказательство, но мне сейчас некогда, поэтому пусть будет ИМХО)))
Что касается сравнения летальности от гриппов и короны, посмотри эту статью.
https://meduza.io/feature/2020/02/15/govorya-o-novoy-koronavirusnoy-infektsii-chislo-umershih-delyat-na-chislo-zabolevshih-eto-nichego-ne-govorit-o-realnoy-smertelnosti-teper-ona-vychislena

Выводы: Оказалось, что с вероятностью 95% летальность коронавирусной инфекции лежит в пределах 0,4 — 4% от всех зараженных. Причем, если вирус определяется в образцах в течение 14 дней, то среднее значение составляет 0,9%, а если этот срок вдвое меньше — 0,8%. Эти оценки существенно выше, чем у сезонного гриппа (для него консервативная оценка летальности составляет 0.1%), но заметно меньше, чем у родственных инфекций SARS и MERS. (с)

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2020/02/27 10:58
Re: вчера читала что , new [re: PopLovok]архив 

Ой не знаю. Посмотрим.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2020/02/27 11:05
Re: Это всё, что... что вам говорят из телека new [re: Lelyam]архив 

Я кажется тут уже говорила. Моя хорошая знакомая - инфекционист. Она мне рассказывала, как умирают люди от гриппа. Насмотрелась за свою практику. И ни одной смерти привитого от гриппа человека. ВСЕ умершие были без прививки. Вот и ответ на вопрос, стоит ли делать прививку от гриппа. Всю жизнь на свой иммунитет по-моему не стоит рассчитывать.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Lelyam
(Второе дыхание)
2020/02/27 11:11
Re: Это всё, что... что вам говорят из телека new [re: Atirs]архив 

На самом деле, учитывая как неохотно в нашей стране ставят пациентам диагноз "грипп", сложно судить о сопоставимой статистике. Большинству болеющих гриппом у нас ставят диагноз ОРВИ и ОРЗ, даже когда все очевидные симптомы гриппа на лицо. Ты с этим не будешь же спорить ?

Не будите во мне стерву, она и так не высыпается.

Lelyam
(Второе дыхание)
2020/02/27 11:18
Re: Это всё, что... что вам говорят из телека new [re: Musik]архив 

"Всю жизнь на свой иммунитет по-моему не стоит рассчитывать" - согласна. С годами иммунитет ослабевает у всех

Не будите во мне стерву, она и так не высыпается.

Atirs
(Маргарита)
2020/02/27 11:19
Re: Это всё, что... что вам говорят из телека new [re: Lelyam]архив 

С этим не буду. Более того, по секрету скажу, что периодически сверху поступают «рекомендации» писать в причинах смерти, к примеру, не пневмония, а легочно -сердечная недостаточность, если вдруг выясняется, что летальность от пневмонии слишком высокая. Наша статистика ооочень лукавая.
Но обычно приводятся цифры не наши местечковые, а ВОЗ. Лично у меня к ним доверия больше.



DEN26
(красавица востока)
2020/02/27 11:51
Re: вчера читала что , new [re: PopLovok]архив 

... нельзя есть котиков (с)

"Но, как сказал Маркиз де Сад Захер Мазоху: «Ну имейте же терпение, мой друг!»"-Шаов

DEN26
(красавица востока)
2020/02/27 12:06
Re: Это всё, что... что вам говорят из телека new [re: Atirs]архив 

+++, Непонимаю это что у народа крайние проявления неэффективных реакций, часть паникуен и плачет в углу, часть говорит коронона финя вот "испанка", вот дтп....ну что "испанка" такаяже как и короны смертность 5проц +война,казармы,лагеря итдитп....разберутся с вирусягой (вакцина,лечение, модели распр.) и можно до сл. раза расслабить булки.

"Но, как сказал Маркиз де Сад Захер Мазоху: «Ну имейте же терпение, мой друг!»"-Шаов

Lelyam
(Второе дыхание)
2020/02/27 13:34
Re: вчера читала что , new [re: PopLovok]архив 

"В немецком федеральном ведомстве защиты гражданского населения и помощи при катастрофах составили список продуктов и вещей, необходимых на случай распространения эпидемии коронавируса и карантина. Об этом 27 февраля сообщает «РИА Новости».

На случай десятидневного карантина гражданам рекомендовано иметь запасы (из расчета на одного человека) 20 л питьевой воды; 3,5 кг крупы, картофеля, хлопьев, хлеба, макарон и риса (всего); 4 кг сухофруктов и консервированных фруктов; 2,5 кг консервированных овощей и орехов; 2,6 кг молока и молочных продуктов; 1,5 кг рыбы, мяса, яиц или яичного порошка; 0,4 кг растительного масла и жиров. Также должны быть в приемлемом количестве мед, сахар, мука, бульонные кубики, шоколад, сухое печенье, пишет «Москва 24». Уточняется, что этот объем способен удовлетворить потребности в 2,2 тыс. калорий для взрослого человека на 10 дней.

Помимо продуктов немцам посоветовали запастись лекарствами, свечами, фонарем, газовой горелкой, батарейками, дезинфицирующим средством."



Не будите во мне стерву, она и так не высыпается.

PopLovok
(хозяин дайвинг-центра)
2020/02/27 23:31
Re: вчера читала что , new [re: Lelyam]архив 

спасибо! я это уже видел, прикинул, что нам то надо по более, чем немчуре )))) сижу, считаю кубатуру, необходимую для хранения запасов и имеющиеся мощности...вроде новых копать не придётся...так, слегка уплотнить закладки...только вот негде бочки с бензином хранить...а он необходим для пилы,генератора,газонокосилки ....ну и дезинфицирующие надо по лучше припрятать, а то быстро по кончаются



PopLovok
(хозяин дайвинг-центра)
2020/02/27 23:33
Re: вчера читала что , new [re: DEN26]архив 

нельзя есть котиков
------------------------
и в мыслях не было!!! у нас коты бойцовые,сторожевые, добытчики!! всех мышек и птичек (за что бывают биты) приносят на одобрение, так что будут свежее мясо таскать !



DEN26
(красавица востока)
2020/02/28 05:13
Re: вчера читала что , new [re: PopLovok]архив 

Ну раз есть калаш, то можно и бензовоз в бл. лесополосе заховать..."когда начнётся"

"Но, как сказал Маркиз де Сад Захер Мазоху: «Ну имейте же терпение, мой друг!»"-Шаов

DEN26
(красавица востока)
2020/02/28 05:21
Re: вчера читала что , new [re: DEN26]архив 

Не я свою не порицаю за птицеубийство и мышепытки ( инстинкты ж), супругу только предупреждаю не выходить на улицу пока она мышь пытает, да досматриваю на входе чтоб в дом трупы не носила

"Но, как сказал Маркиз де Сад Захер Мазоху: «Ну имейте же терпение, мой друг!»"-Шаов

PopLovok
(хозяин дайвинг-центра)
2020/02/28 08:50
Re: вчера читала что , new [re: DEN26]архив 

"когда начнётся", все бензовозы захаваются по шхерам, калашом его уже не взять....



PopLovok
(хозяин дайвинг-центра)
2020/02/28 08:58
Re: вчера читала что , new [re: DEN26]архив 

ну за мышек и я не наказываю, только за птах, но им [ ] ...они ваще у нас бандюганы и иногда, когда есть настроение или корысть какая, слушаются меня... и таки да, похоронная команда - я и зять, не дай если кто из девок с утра на крыльцо раньше нас выйдет и увидит трупаков (бывает штуки по три в рядок выкладывают на дорожке) - подъём по тревоге визгом сирены будет слышен на мноооогие округи ))) летом не едят добычу, приносят на выпендрёж, видно ждут девкиного ора ))))

Atirs
(Маргарита)
2020/02/28 11:30
Re: вчера читала что , new [re: PopLovok]архив 

Наш бывший кот ежеутренне тащил в кровать лягушку, хвалился. А мышей выкладывал на дорожке у крыльца.



Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2020/02/28 12:04
Re: вчера читала что , new [re: PopLovok]архив 

Муж вчера пришёл из магазина, говорит "А тушенку-то раскупили!" :fire:

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

PopLovok
(хозяин дайвинг-центра)
2020/02/28 12:38
Re: вчера читала что , new [re: Musik]архив 

я на рынке беру грудфрут (кажись так зовут, не реклама ) , где она дешевле ,чем в любом магазе, руб на сто )) так штаа пусть себе из магазов тащят )) да и запаслись уже на лето 2020... в ленте,лентошная (есть такая же, но не "лента" и дороже ) сгущёнка и сгущ сливки - мняшка, тоже уже привёз манёхо ... ну как нибудь переживём зелёную зиму )))



PopLovok
(хозяин дайвинг-центра)
2020/02/28 12:40
Re: вчера читала что , new [re: Atirs]архив 

если бы эти звери жабок ловили- они были бы самыми самыми самыми котищими в глазах моих девах ))) но нет, земноводных не трогают, только иногда, от сволочного характера (от нефиг делать), хвосты у ящерок отрывают )))



Золтел
(Золотой теленок)
2020/02/29 17:53
"А тушенку-то раскупили!" new [re: Musik]архив 

Погулял я нынче по своему спальному раёну. Зашел в супермаркет.
Вроде как полки не пустые...Но мяса и мясных продуктов на прилавках не доверху, как раньше.Где-то режут глаз пустые уголки, ассортимент стал победнее. Я непослушной рукою взял пачку спагетти, хотя дома их уже 3-4 кг.
Все чаще встречаю людей в маске - человек 8-10 сегодня.
Решил зайти в аптеку купить. Девочки-фармацевты смеются: нет и не ищите. А когда будет? Через неделю или через месяц, может быть...а может и не быть.
Буквально 15 мин назад нашел в домашней аптечке маску в кол-ве 1 шт, купленную лет 7-8 назад, уже тогда чуйка сработала. Вот решил поделиться своей радостью!

Золотой теленок
Я не управдом. Я граф Му-у-нте-Кристо

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2020/02/29 18:07
Re: "А тушенку-то раскупили!" new [re: Золтел]архив 

Поздравляю!!! Редкая удача!

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Lelyam
(Второе дыхание)
2020/02/29 18:54
Re: "А тушенку-то раскупили!" new [re: Золтел]архив 

https://yavitrina.ru/maski-marlevye-medicinskie

Не будите во мне стерву, она и так не высыпается.

Золтел
(Золотой теленок)
2020/02/29 22:06
Re: "А тушенку-то раскупили!" new [re: Lelyam]архив 

Маски по 2 рубеля? Хм...Лель, купи мне штук 500.
Я у тебя перекуплю за 2.20. Весь форум - свидетель!

Золотой теленок
Я не управдом. Я граф Му-у-нте-Кристо

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2020/02/29 22:31
Re: "А тушенку-то раскупили!" new [re: Золтел]архив 

Только я хотела тебе предложить из своих запасов...по 20 долларов за штуку, а тут Леля со своим демпингом((

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

PopLovok
(хозяин дайвинг-центра)
2020/02/29 23:12
Re: "А тушенку-то раскупили!" new [re: Musik]архив 

приехал из имения- как то не по себе,знобит... полез за колёсиками - опа! упаковка масок...тоже хотел деньжат поднять по лёгкому , а в аптеке их есть... упаковка 10 шт 350 руб ... (какие то типа с фильтром)



Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2020/02/29 23:32
Re: "А тушенку-то раскупили!" new [re: PopLovok]архив 

Ты это, выздоравливай. Весна пришла!

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

PopLovok
(хозяин дайвинг-центра)
2020/03/01 08:26
Re: "А тушенку-то раскупили!" new [re: Musik]архив 

спасибо, попробую ...
вчера погоды чУдные стояли - по пурга, то ветрище, а то солнце и теплынь и всё за час...



Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2020/03/01 09:02
Re: "А тушенку-то раскупили!" new [re: PopLovok]архив 

Ага. Я вчера пошла в магазин, солнышко светило, а по дороге из магазина меня чуть не унесло с сумками и снегом засыпало.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Каравелла
(Вечное сияние чистого разума)
2020/03/01 10:21
а по дороге из магазина меня чуть не унесло с сумк new [re: Musik]архив 

Надо было сумки бросить!
:lol: :lol: :lol:




Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация