Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Все остальное
   >> Восточный Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: << 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | >> (Все)
Saharok
(Второе дыхание)
2018/12/27 12:38
Re: ... лицо защитника Отечества (с) new [re: Atirs]архив 

мол все воруют, все грешны. Не все.
------------------------
Я вот слышал что медики имеют неучтенный...ну...сэкономленный спирт.
Но воровством это не считают.

Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

PopLovok
(каирский полицейский)
2018/12/27 12:46
Re: ... лицо защитника Отечества (с) new [re: Atirs]архив 

На мать Терезу ничего ты не найдешь.
_____________
лично я искать и не собираюсь! НО есть и на неё ( все рождены в грехе- хотя бы это уже)...известно, что все почитаемые святые начинали с греха, лучшие "попы" - бывшие грешники.... а по Писанию - все грехи можно и нужно замаливать...
"мол все воруют, все грешны. Не все."
----
ага... есть те, кому скрасть не чего...



Atirs
(Маргарита)
2018/12/27 13:01
Re: ... лицо защитника Отечества (с) new [re: Saharok]архив 

Медики - это очень расплывчато
Давай тогда конкретно, кто , когда, в каком количестве...

Здесь речь о конкретном чиновнике, приведены конкретные цифры, а не расплывчато сказано "чиновники"



Atirs
(Маргарита)
2018/12/27 13:06
Re: ... лицо защитника Отечества (с) new [re: PopLovok]архив 

Грехи нужно не только замаливать...
Впрочем, не место и не время об этом говорить.

Воруют не все, мотивы неворовства могут быть различными. Главное, что НЕ воруют (без всяких отмазов).



Saharok
(Второе дыхание)
2018/12/27 13:22
Re: ... лицо защитника Отечества (с) new [re: Atirs]архив 

Здесь речь о конкретном чиновнике, приведены конкретные цифры
-----------------
Не видал ни одной конкретной цифры.
Мы ведь о казнокрадах и несунах... говорим?
Поэтому - давай ка уж ты... начинай - кто, когда, в каких количествах (с)))


Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Atirs
(Маргарита)
2018/12/27 13:50
Re: ... лицо защитника Отечества (с) new [re: Saharok]архив 

Мы говорим о том, что слуги народа должны жить так же как народ.



Каравелла
(Вечное сияние чистого разума)
2018/12/27 14:45
Re: ... лицо защитника Отечества (с) new [re: Saharok]архив 

Дурак, сейчас спирт подкрашивают и делают undrinkable.



Saharok
(Второе дыхание)
2018/12/27 16:34
Re: ... лицо защитника Отечества (с) new [re: Atirs]архив 

Слуги народа...
Этот плакатный слоган...емнип, ввел в обиход Сталин.
Давно устаревшее, фальшивое пропагандистское клише...непонятно зачем ты его вытащила.
Ты бы еще про клятву Гиппократа вспомнила...или Присягу советского врача))


Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Angora_White
(путешественник)
2018/12/27 19:00
...Друзья!.. new [re: Весёлко]архив 

...
Я терпел-терпел,.. кое что читал… В общем, простите, что подумалось внутри, но вырвалось наружу.
Ну когда же вы (множественное число, с маленькой буквы) перестанете считать ЧУЖИЕ деньги?! Да-да, именно чужие. Мои и ваши добровольно отданные налоги - это уже ЧУЖИЕ деньги. Как только вы их отдали, они тут же перестали быть вашими. Так было всегда, начиная с первобытного строя. Как только в локальных социумах появились лидеры, вожаки, альфа-самцы и т.п., так сразу же появилась подать, налог, десятина и прочее. Это и история, и биология, и социология, и, если хотите, естественный отбор.
Вот вы говорите, что не воруете. (Поймите правильно! Я НИКОГО и НИ В ЧЕМ не обвиняю НИ СЕЙЧАС, НИ В ПОСЛЕДУЮЩЕМ! Я сам такой!) Володя про пачку бумаги писал. Да даже не пачка - лист бумаги (мне заявление написать где-то там, дома написать не успел), ручка (завтра верну, упс... потерялась). Мы даже не замечаем некоторые такие "заимствования". А они есть у каждого.
Идем дальше. В магазине вас раз обсчитали, два... А потом вдруг ошиблись в Вашу пользу! Вот оно счастье! Ни за что не пойду и не верну, потому что там-то, тогда-то... и т.д., и т.п. (Еще раз напоминаю, САМ ТАКОЙ!)
Теперь еще больше обостряю. Мы с вами общаемся на этом форуме - значит, есть еще возможности куда-то выезжать? А в вашем близком окружении наверняка есть люди, не очень вам близкие, но знакомые, соседи, более скромные сослуживцы и т.д. Неужели никто из них так ни разу и не подумал о вас: "А!.. Вот он (она) вся такая при деньгах, позволяет себе ездить отдыхать куда-то там. Явно где-то наворовал (или насос..а)." А вы им – «Это не я , это Кутин виноват». (Хотя, сами же и понимаем, где суть, а где символ.)
Ну и под занавес. Есть группа людей, которая что-то поимела за счет других. Самое первое, о чем это говорит нам – ОНИ СМОГЛИ И ПОЛУЧИЛИ ЭТО. Остальные (и я, пока, вместе с остальными!!!) – чудаки и неудачники. Опять тот же самый естественный отбор. Хотите тоже что-то получать - становитесь такими же, как они. (Опять - я тоже к этому стремлюсь, но пока не получается).
О чем это я?.. Нас всех научили в советское время получать зарплату. К сожалению, сейчас это не работает. Если хотите достичь того-то и того-то, так найдите, наконец, тот самый путь к этому достижению. Да, это сложно, Да, это надо делать самостоятельно. Но каждая ваша локальная победа – это повышение вашего статуса и вашего благосостояния. Я вам обещаю, как только вы достигнете чего-то сверх того, что имеете, вы поймете, как это работает!
И в заключение. Желаю в новом году всем нам Мудрости, Разборчивости, Принципиальности, Справедливости, Стабильности и Благополучия! И новых путешествий!


--
Идут невидимые кошки за мной, и я им иногда куски невидимой селедки бросаю, чтоб остановить...

Atirs
(Маргарита)
2018/12/27 19:17
Re: ... лицо защитника Отечества (с) new [re: Saharok]архив 

Присягу помню, куда я от нее денусь. А клятву Гиппократа знаю, но сугубо из интереса.

А для чего существует весь чиновничий аппарат, да и само государство? Разве не для того, чтобы служить народу?




Страницы: << 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация