Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Все остальное
   >> Восточный Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: << 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | >> (Все)
крокодил
(Второе дыхание)
2018/12/29 15:14
Re: ...Друзья!.. new [re: Золтел]архив 

Ну и славно. Зачем я пойду смотреть чототам по ссылке? Просто согласись, что зп 300 долларов для учителя - это издевательство.



Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2018/12/29 15:29
Re: ...Друзья!.. new [re: крокодил]архив 

Я отвечала Светлане. По поводу провинциальной привычки жаловаться и считать москвичей богачами.
В конце была приписка тебе. Суть в том, что я жизнь своих родственников в провинции своими глазами наблюдаю, а ты чисто теоретически рассуждаешь.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2018/12/29 15:31
Re: ...Друзья!.. new [re: крокодил]архив 

Также несколько раз выяснили, что дядя Натальи - пожилой, не очень здоровый человек, который в данный момент не может взять больше нагрузки в школе и работает не напрягаясь.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

крокодил
(Второе дыхание)
2018/12/29 15:37
Re: ...Друзья!.. new [re: Musik]архив 

Ты правда считаешь, что у тебя одной родственники в провинции????



Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2018/12/29 15:38
Re: ..профессия учителя более достойная new [re: Svetla67]архив 

Муж у меня работает на два оклада, 36 часов подряд, когда он домой с работы едет, а это 50 км, я больше всего боюсь, что он заснет за рулем.
_________
Свет, ты меня, конечно, извини. Ты это не очень любишь, но и я не могу не сказать. Может оно не стоит так надрываться-то мужу? Может просто сократить, например, количество зарубежных поездок? Испания, Италия, Германия, Лондон пару раз, если я не ошибаюсь. Ведь это наверняка не полный список, где вы были в этом году? Да, я в курсе, что и билеты ты стараешься покупать подешевле, и жильем вы в некоторых странах обеспечены. Но я тоже последнее время Победой летаю, и тоже экономлю, и жильем где-то обеспечена, но вот по любому все эти поездки в копеечку существенную обходятся, как ни крути.
Нет, я понимаю, когда человек надрывается на сверхурочных, потому что ему семью кормить нечем или денег не хватает детей к морю летом вывезти. Но у вас - это же просто хотелки, вовсе не необходимые, вот вы и впахиваете на них. Но только это не имеет отношения к нашему разговору никакого.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2018/12/29 15:39
Re: ...Друзья!.. new [re: крокодил]архив 

Готова выслушать про жизнь твоего родственника-учителя в провинции.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

крокодил
(Второе дыхание)
2018/12/29 15:41
Re: ...Друзья!.. new [re: Musik]архив 

.. при этом на его место очередь кмс и мс с прекрасным педобразованием, готовых пахать на три ставки..



Золтел
(Золотой теленок)
2018/12/29 15:45
Re: ...Друзья!.. new [re: крокодил]архив 

По поводу издевательства я и не спорил, даже жалел астраханских учителей. Но истина, как обычно, где-то посредине.

...По ссылке ты бы увидел удивительную вещь: данные Росстата не так далеки от истины, но достигается это не менее удивительной вещью.
Учитель пишет на доске пример на среднее арифметическое: Директор - з/п 70 тыс, три учителя по 10 тыс, средняя: (70+10+10+10)/4=25 тыс
А ведь кроме директора есть еще завуч, методисты, лояльные учителя.
Есть лицеи, колледжи спецшколы и др получастные заведения, где з/п более чем достойна. Есть подработки частными уроками
Есть учителя, которые спокойно берут себе 2 ставки и тогда з/п увеличивается вдвое, ибо 1 ставка это 16-18 часов в неделю - не перетрудишься. И отпуск в 2 месяца+. И пусть не вешаю лапшу, что они бедные летом из года в год устраивают ремонты в школах.
...Короче, если кому-то интересна эта проблема в целом, была прекрасная передача на ТВ, где всё это разбирается досконально вкупе с бегущей строкой от реальных учителей со всей страны https://www.youtube.com/watch?v=75CrvC7unvo
Наша передача - не калифорнийская

Золотой теленок
Я не управдом. Я граф Му-у-нте-Кристо

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2018/12/29 15:50
Re: ...Друзья!.. new [re: крокодил]архив 

Этого я не знаю.
Но подозреваю, что МС с прекрасным образованием где-нибудь по частным бассейнам, фитнесс-клубам и прочим спортивным школам ошиваются. Вряд ли стоят в очередь в обычную школу.
Кстати, у дяди моего тоже прекрасное педобразование. И статьи его в журналах публикуются. И еще он заслуженный учитель РФ, отличник педобразования, имеет гранты Президенты и мэра. Думаю, что и сейчас, работая не в полную силу, он приносит пользу школе. У него 52 года стаж. И еще я думаю, что он не один там учитель физ-ры в школе.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

крокодил
(Второе дыхание)
2018/12/29 15:54
Re: ...Друзья!.. new [re: Musik]архив 

70 лет и операция в анамнезе обязательны? Ну слушай. Зерноград. Доктор наук, доцент. 40 лет отработал в местном универе. И зп была 40. Пока не приключилась онкология. Сейчас пенсия 15. И ни в чем себе не отказывайте.




Страницы: << 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация