Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Все остальное
   >> Восточный Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (Все)
Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2020/02/14 10:18
Re: Есть за что ВВП спасибо большое сказать new [re: Svetla67]архив 

И всё?

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Skuns
(Лежачий камень)
2020/02/14 10:58
Re: Кто в аквариуме живет new [re: Весёлко]архив 

Спасибо? За что? За подачку в 75 тысяч рублей победителям к юбилею, так у побежденных пенсии в разы больше, или за дополнительный выходной в честь коронации лучезарного. Да и простят меня деды, но Гитлер, в отличии от нашего царька, был не столь одеозным.

Нет пошлых фраз - есть пошлые уши!

Весёлко
(хозяин дайвинг-центра)
2020/02/14 11:26
Re: Кто в аквариуме живет new [re: DEN26]архив 


Отвечу как в анекдоте:
А я звиздю и буду звиздеть, потому что мне больно и обидно. (с)



Весёлко
(хозяин дайвинг-центра)
2020/02/14 11:29
Re: Кто в аквариуме живет new [re: PopLovok]архив 

в 90-е ездил сразу на трёх дойче каретах)) (с)
Все богатенькие лихачи в дальнюю дорожку только на тройке выезжали.
Вот так, на мелочах, и светятся былые (или действующие?) олигархи.



Весёлко
(хозяин дайвинг-центра)
2020/02/14 12:23
Re: Кто в аквариуме живет new [re: крокодил]архив 

Присутствуют все признаки: частная собственность, личные свободы, свободный доступ к информации, мягкая (кмк, излишне) реакция силовых структур на уличные выступления.
Что у нас в России развитое гражданское общество – не скажу, я так не думаю. Тому, кмк, есть как объективные, так и субъективные причины.
Кстати, где на постсоветском пространстве более развитое гр. общество, чем в России?
Степень воздействия общества на власть не слишком велика, здесь я соглашусь.
Однако воздействие есть – Екатеринбург – выбор места строительства храма; вопрос о мусорных полигонах поднят на уровень президента.
У нас в Ленобласти в своё время отстояли от коттеджной застройки историческое место и место боевой славы – руины форта Красная Горка.

1999 – угроза развала страны, весёлый раздербан всего чего можно и чего нельзя, слабая и неавторитетная власть, развал экономики, обнищание населения, сдача почти всех международных позиций, фактическое подчинение западу, чеченская война, семибанкирщина. Олигархический капитализм.
См. нынешнюю Ukraine. Там только землю ещё пока продавать не начали.
Что могло бы быть с РФ– распад страны со всеми вытекающими прелестями.
2020 – Государственно-олигархический капитализм.

Насчёт “мутных” изменений в Конституцию (предполагаемых) – ранее я спрашивал тебя о их пользе.
Ты ответил лишь по одному пункту – перераспределению полномочий гос. власти, все другие пункты опустил.
http://forum.egyptclub.ru/showthreaded.php?Cat=0&Board=bazarE&Number=2659538&page=0&view=&sb=0

Atirs
(Маргарита)
2020/02/14 12:34
вопрос о мусорных полигонах поднят на уровень през new [re: Весёлко]архив 

Беда в том, что у нас все мало-мальски важные вопросы подняты на уровень президента(((
Не должен президент мусорными свалками заниматься (имхо)
Храм в Екатеринбурге. Вспомни, какие даже тут споры были, правы ли те, кто на улицы вышел, и кто за ними стоит. Опять же пока главный свое слово не сказал, ничего бы не решили.
Пожурил президент какую-то дурочку, которая высказалась, что бедным детей рожать - только нищету плодить, так ее уже по полициям таскают...

Уж лучше тогда сразу монархию вводить, пока царь хороший. Какое уж там гражданское общество...(((

крокодил
(Второе дыхание)
2020/02/14 14:46
Re: Кто в аквариуме живет new [re: Весёлко]архив 

То, что ты называешь признаками ГО, это возможности для его существования. Они, как минимум теоретически, есть. А ГО таки нет(. Только псевдо)). Ну, не может живое ГО молча проглотить пенсионную реформу в том виде, в котором она у нас прошла. В ГО никогда не запускаются без обсуждения государственные инфраструктурные мегапроекты, типа Крымского моста, Силы Сибири и тыды. В живом ГО не может быть такой Госдумы, как у нас. Поправки к Конституции в ГО так не принимают, как у нас. Их не обсуждают прыгуньи с шестом, лизожопые конъюнктурщики, предлагающие увековечить в конституции победу в ВОВ, и попы, предлагающие внести туда упоминания не о Боге даже, а скорее о "правильной конфессии".

1999 - 2020: мы прошли путь от олигархического до государственно-олигархического капитализма. По мне, так разница не очень велика.. и при этом остается вопрос, а она вообще в чью пользу?()() Глядя на эффективность действий наших крупнейших госмонополий (Роснефть, Газпром.. Почта России, ггг() и сравнивая их с частными Новатэком и Лукойлом, можно прийти к выводу, что олигархический капитализм был в чем-то и эффективнее. Есть, конечно, Сбер и Аэрофлот, например, но в целом всегда и везде за редкими исключениями (ВПК, космос, ЖД) частное управление эффективнее государственного. Об этом же говорят и цифры проеденного за тучные годы. На минимум пять триллионов долларов (из которых минимум один украден), вырученных за углеводороды, можно было, кмк, и побольше сделать. Об этом же и графики, сравнивающие экономическое развитие постсоветского пространства, ну хоть вот здесь: https://spydell.livejournal.com/602192.html. Об этом же и сравнение среднемирового роста экономики за эти 20 лет и российского. Отстаем. С чуть более, чем 3% мирового ВВП в 2013г Россия съехала на 1,8% Про фактическое подчинение западу.. эээ.. У нас Русал когда отжали, в 1999 или 2019? Про землю - а ничего, что у нас давным-давно можно иностранцам ее покупать, за исключением сельхозугодий? А сельскохозяйственные земли можно сдавать в аренду.. на 50 лет.. китайцам.. после которых там еще 50 лет ничего расти не будет?
Развал страны.. да, был такой шанс. Очень небольшой. Сейчас еще гораздо меньше. Независимая внешняя политика? А результаты? По мне, так одно то, что допустили на Украине, перечеркивает все успехи.
Касаемо изменений Конституции - а что там еще есть существенного, кроме перераспределения полномочий? от избираемого Президента к назначаемым Сенату и Госсовету? А, да.. еще требования к кандидату в Президенты, согласно которым сам Путин не смог бы избираться, очень смешно



dnestr
(Египетский сфинкс)
2020/02/14 14:48
Re: грузинские снайперы на Майдане new [re: Весёлко]архив 

Я не про себя, здоровье есть,зарабатываю. но в пятерочке вижу все чаще кредитки в руках обывателей, это пипец

Спорт здоровому не нужен,а больному не поможет

Весёлко
(хозяин дайвинг-центра)
2020/02/14 15:55
Re: вопрос о мусорных полигонах поднят на уровень през new [re: Atirs]архив 

Беда в том, что у нас все мало-мальски важные вопросы подняты на уровень президента((( (с)
В целом - скорее не соглашусь, плохо, кмк, то, что и неважные вопросы поднимаются на уровень президента.
Я об этом+ год назад отдельный пост вывесил - Гениалиссимус.

Монархия чревата приходом к власти некомпетентного человека, что небезопасно для страны.
Пример, который нам до сих пор аукается, - Николай II.
Пусть уж лучше Няша Поклонская с его иконой ходит.

Atirs
(Маргарита)
2020/02/14 15:59
Re: вопрос о мусорных полигонах поднят на уровень през [re: Весёлко]архив 

Так и я про то. Честно говоря, ЛЮБЫЕ вопросы подняты на уровень президента. Потому про царя и говорю.





Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация