Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Все остальное
   >> Восточный Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (Все)
Весёлко
(хозяин дайвинг-центра)
2020/02/14 16:04
Re: грузинские снайперы на Майдане new [re: dnestr]архив 

А что плохого в банковских картах?
Тем более, что со стороны не видно - дебитовая это карта или кредитная.
Запросто может быть зарплатная или пенсионная дебитовая карта.

Я наличными трачу немного, почти всё - по картам, в основном - по кредитным.



PopLovok
(хозяин дайвинг-центра)
2020/02/14 16:59
Re: Кто в аквариуме живет new [re: Весёлко]архив 

светятся былые...(С)
__--
былые,былые )) нонешние имеют собственные аэропланы или арендуют не большие, чел на 15, и ездют куда им хотца, и не ждут чартеров )))



PopLovok
(хозяин дайвинг-центра)
2020/02/14 17:07
Re: вопрос о мусорных полигонах поднят на уровень през new [re: Atirs]архив 

ЛЮБЫЕ вопросы подняты на уровень президента
----------------------
да,да... это давно уже напрягает... два дня в году - управление страной по жалобам челобитцев .... жуть...



Весёлко
(хозяин дайвинг-центра)
2020/02/14 17:16
Re: Кто в аквариуме живет new [re: крокодил]архив 

Итак, по твоей мысли, условия для существования ГО есть, а вот живого ГО нет.
Т.е. ГО всё-таки есть, но неживое какое-то. (
Извечный русский вопрос – кто виноват? Можно сформулировать иначе – почему так?
В сытые нулевые и без ГО хорошо было. Потом – крайзис 2008. Потом – Крым.
Как-то не до ГО всё было.

Насчёт Госдумы – соглашусь с тобой, раздутый (т.е. излишне многочленный) декоративный орган.

По эконом показателям развития постсоветского пространства – спасибо, статья интересная.
Но не без лукавства – пишется о благоприятной экономической коньюктуре 2000-2007 для России, но почему-то не пишется о том же самом для как бы более успешных Азербайджане и Туркменистане. Кстати, как там у них с ГО?
По приведённым в статье данным Белоруссия развивается успешней России. Ага. Кстати, как там в Белоруссии с ГО?
Ну и, конечно, следует принимать во внимание то, что РФ и наши соседи по постсоветскому пространству находятся в разных весовых категориях, ну, или в разных лигах. Соответственно, у них нет тех вызовов и угроз, а теперь и амбиций, и связанных с этим затрат, которые имеют быть у России.

К успешным отраслям, находящимся в госуправлении, я бы ещё, конечно, добавил атомную отрасль.
Космическую отрасль я бы в последнее время успешной не назвал. (

Развал страны.. да, был такой шанс. Очень небольшой. Сейчас еще гораздо меньше. (с)
Т.е. после 1999 всё само собой наладилось, волшебным образом.

Насчёт Русала – его у нас отжали, или всё-таки у Дерипаски?

По Украине – соглашусь с тобой. В целом, кмк, по ближнему зарубежью системной политики нет, ситуационное реагирование, отсюда и печальные результаты.

Утверждать, что всё у нас хорошо, я не буду, это не так. Но и вовсе не всё плохо, от слова совсем.
По сравнению с 1999 г мы, пмсм, живём в качественно другой стране.
По-твоему – стакан полупуст, а по-моему – полуполн, и даже более чем.

крокодил
(Второе дыхание)
2020/02/14 18:35
Re: Кто в аквариуме живет new [re: Весёлко]архив 

Кмк, "так" потому, что живое ГО невыгодно государству на текущей его стадии развития в нашем случае. С баранами ситуативно проще. А что на горизонте в 5-10-20 лет от этого неизбежно поражение.. ну так то еще дожить надо..
По экономразвитию - ну, я не знаааююю.. я прочитал, что мы свои преимущества по сравнению с другими странами постсовка просрали на "амбиции". Да еще и такие, которые сделали жизнь сопредельных стран хуже, чем она могла бы быть (Приднестровье, Абхазия, Южная Осетия, Донбасс). Да, тут не только мы виноваты. Но и мы тоже.
Атомная отрасль - согласен. Космос не успешен, но в частных руках был бы еще менее успешен, Маск просто прыщ на носу у НАСА
Развал страны отодвинулся благодаря денежному дождю. Что, в Чечню вернулись русские? Там судили тех, кто русских убивал? Нет, те, кто убивал, процветают, их просто купили Ничего волшебного. Деньги кончатся и...?
Русал отжали у нас. Дерипаска, хоть и сукин сын, но наш сукин сын.
Про стакан в целом согласен, но.. Вот еще одна статейка: https://taxfree.livejournal.com/2650995.html Не надо обращать внимание на глумливый тон, только на цифры. Вот поэтому мне кажется, что стакан скорее пуст, чем полон. Должно быть государство для граждан, а не граждане для государства. Только так...



крокодил
(Второе дыхание)
2020/02/14 18:39
Re: грузинские снайперы на Майдане new [re: dnestr]архив 

А что плохого в кредитках? Я только ими и расплачиваюсь.. ну, в 95% случаев. Какое мне от этого горе? Кроме кэшбэка и миль и прочих ништяков, которые позволяют экономить в год примерно столько, сколько зарабатывает за тот же год одна известная нам всем жительница Воронежа?)))



dnestr
(Египетский сфинкс)
2020/02/15 08:58
Re: грузинские снайперы на Майдане new [re: крокодил]архив 

у нас народ не умеет в основе ими пользоваться, и видно, что люди бедные с этими картами

Спорт здоровому не нужен,а больному не поможет

dnestr
(Египетский сфинкс)
2020/02/15 12:18
Re: грузинские снайперы на Майдане new [re: крокодил]архив 

Я кредиткой только если что-то форс мажор и незапланировано,но хлеб с молоком??? Так дебетка Тинькофф блэк юзаю и доволен

Спорт здоровому не нужен,а больному не поможет

PopLovok
(хозяин дайвинг-центра)
2020/02/15 13:01
Re: грузинские снайперы на Майдане new [re: dnestr]архив 

для меня форс мажор - искать нал .... и сразу мысль, когда нал просят, что схема серая, бабки на карман продовану... хлеб с молоком давно карты к оплате, тем более суммы не большие, не надо пин вводить... и на рынке у нас давно нал не ходит - или терминал или по номеру тлф...



Весёлко
(хозяин дайвинг-центра)
2020/02/15 13:55
Re: Кто в аквариуме живет new [re: крокодил]архив 

… что живое ГО невыгодно государству на текущей его стадии развития в нашем случае. (с)
Кмк, это невыгодно любому гос-ву в настоящее время - на любой стадии развития.
А у нас - особенно.
Тем более, что, кмк, у нашего общества нет потребности в живом ГО, в том смысле который ты вкладываешь в этот термин.
Плохо это или хорошо - вопрос другой.

на горизонте в 5-10-20 лет от этого неизбежно поражение.. (с)
* голосом товарища Сухова * Это вряд ли.
Давай, если будет такая возможность, через 5 лет к этому вопросу вернёмся.

Русал отжали у нас. Дерипаска, хоть и сукин сын, но наш сукин сын. (с)
И каким боком он наш? Лояльный к власти олигарх - да, но не более.
Обвинения Минфина САСШ - голословны, насколько я понимаю.
Если не сложно, поясни, пож-та, почему это его активы - наши активы.

Вот еще одна статейка (с)
Спасибо. Интересная инфа.

Должно быть государство для граждан, а не граждане для государства. (с)
Принцип хорош, но никогда в России так не было.
Да и нигде так не было и нет; другое дело, что какие-то гос-ва ближе подошли к этому принципу, какие-то-то дальше.


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация