Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Все остальное
   >> Восточный Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: << 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | (Все)
Весёлко
(каирский полицейский)
2019/05/25 08:47
Киев -> Екатеринбург new [re: Musik]архив 

https://radonezh.ru/2019/05/23/kiev-ekaterinburg-zametki-ochevidca-kievskogo-maydana-0

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2019/05/25 08:58
Re: Киев -> Екатеринбург new [re: Весёлко]архив 

Абсолютно созвучно моим ощущениям.

Дай Бог начальникам и правителям мудрости.(с)


Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Saharok
(Второе дыхание)
2019/05/25 09:56
Re: Киев -> Екатеринбург new [re: Весёлко]архив 

Это репетиция, прощупывание ситуации, проба. Проверяются технологии, оцениваются действия власти, наблюдается реакция общественности. И во всем чувствуется та же рука, тот же почерк, тот же дух, что и на киевском майдане.
------------------------
Этого не видят сугубо определенные люди.
Или совсем далекие от политики, от того, что происходит в обществе.
Или - ангажированные.


Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Saharok
(Второе дыхание)
2019/05/25 10:00
Re: Киев -> Екатеринбург new [re: Musik]архив 

Дай Бог начальникам и правителям мудрости
--------------------
Вот вчера читал, что госпожа Нуланд запросила визу в РФ.
Черный список закрыт, она почему-то думала, что она не в списке.
Ей конечно отказали в визе. Видимо, антироссийский междусобойчик, куда она ехала - обойдется без нее. ))
Пусть едет в прибалтику, где Каспаров и ко регулярно собирает "друзей России".

Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2019/05/25 12:17
Re: Киев -> Екатеринбург new [re: Saharok]архив 

Да, я тоже читала.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Золтел
(Золотой теленок)
2019/05/25 23:45
Re: Киев -> Екатеринбург new [re: Saharok]архив 

Этого не видят сугубо определенные люди.
Или совсем далекие от политики, от того, что происходит в обществе.
Или - ангажированные.

-------------------------------
Последнее резануло слух. Всё-таки под этим словом чаще всего понимают предвзятость, нанятость, проведение в жизнь чужих интересов за бабло или иное вознаграждение.
Ангажированные как раз всё видят и всё прекрасно понимают.


Золотой теленок
Я не управдом. Я граф Му-у-нте-Кристо

okida
(калым за час)
2019/05/26 07:43
Re: Киев -> Екатеринбург new [re: Весёлко]архив 

частично согласен - похоже на репетицию как и что... Но вот в столице такое замутить тяжелее - все силы там и паковать приучены... А вот устроить такое на перифериях, одновременно, растаскивая силы и постоянно дергая, используя национальные и тд мотивы.... вот это, имхо, опаснее

Мосты для тех, кто плавать не умеет

Saharok
(Второе дыхание)
2019/05/26 09:08
Re: Киев -> Екатеринбург new [re: Золтел]архив 

Предвзятость - она ведь бывает и без вознаграждения, без нанятости?
Многими движет ненависть...многие просто имеют промытые мозги по причине индивидуальности психики.
Ангажированность - по русски - это всего лишь пристрастное отношение к чему то. Не обязательно с корыстным интересом.

Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Золтел
(Золотой теленок)
2019/05/26 13:58
Re: Киев -> Екатеринбург new [re: Saharok]архив 

Ненависть и промытые мозги к ангажированности никакого отношения не имеют.

Достаточно авторитетный словарь Ефремовой:
Ангажированный. Поступающий каким-либо образом в результате того, что был вовлечён кем-либо в какое-либо дело, привлечён к активному участию в чём-либо, подкуплен предоставленными услугами, льготами и т.п.; необъективный.

Здесь упор именно на корыстный интерес. Даже ангажемент - предтеча слова А. - подразумевает контракт с артистом, есс-но, за вознаграждение. Но у меня акцент даже не на оплату, а на то, что А. человек всё прекрасно видит и понимает, в отличие от промытых мозгов части толпы.

Золотой теленок
Я не управдом. Я граф Му-у-нте-Кристо

Fedor70
(красавица востока)
2019/05/30 12:29
Re: Днестра, что у вас там в Екатеринбурге? new [re: Musik]архив 

Первый раз лет за 5 на ек зашёл, и вижу - ничего не изменилось. Кунсткамера. Те же лица, та же паранойя, та же чудовищная наивность и вера официозу)

"Из опубликованного Кураевым становится понятно ослиное упрямство Алтушкина и Куйвашева непременно строить храм в сквере.

«Внезапно оказалось, что строительство храма на месте сквера в Екатеринбурге - это не только и не столько строительство храма. В нагрузку к богоугодному заведению в центре местный авторитетный олигарх отгружает еще и многофункциональный жилой комплекс, состоящий из трех зданий - 30-, 8- и 10-этажного, включающий в том числе фитнесс-центр с прочими помещениями коммерческого назначения».

Освоение территорий в центре Екатеринбурга- это и есть христов подвиг олигархов. И грехи очистят молитвами голубого митрополита, и заработают на недвижимости."

Короче, совместный сверхдоходный бизнес местной медной и рпц-шной мафий. Не более. А госмашина сейчас любое "против" сразу под майданным соусом подаёт и замшелым лозунгом "хотите как на Украине?".

PS Если бы в меня в сквере рядом с домом, через который я в лес хожу на велике кататься, надумали бы храм впердюливать, я бы тоже протестовал. Ибо уютный и зелёный уголок под боком важнее унылых символов рпц-шных мракобесий. Они и так уже де факто аналог бывшего идеологического отдела ЦК КПСС времён моего советского детства. Сказочный упырь и ворюга Гундяев в сплотке с кремлёвским паханами, на прикорме у олигархата.



----------
Современный патриотизм придумала власть, чтобы идиоты воевали за подлецов.


Страницы: << 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация