Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Все остальное
   >> Восточный Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (Все)
DEN26
(хозяин дайвинг-центра)
2019/05/15 10:38
Re: Днестра, что у вас там в Екатеринбурге? new [re: Vichuha]архив 

Ну почемуж даже если предположить что спилят 100 деревьев, проще обязать посадить 500 новых крупномеров, на общем бюджете это особо не скажется....но думаю онко это пробл. выбросов, фильтров и тп. вот их и долбить нужно

"Но, как сказал Маркиз де Сад Захер Мазоху: «Ну имейте же терпение, мой друг!»"-Шаов

Svetla67
(Последний романтик)
2019/05/15 10:43
Re: Днестра, что у вас там в Екатеринбурге? new [re: Vichuha]архив 

А храм на месте парка сильно улучшит экологию, да? Или ,думаете, господин Алтушкин ограничился одной челябинской областью? В Екатеринбурге ещё УГМК прекрасно вписывается в картину.
Да, есть люди, которые готовы оспорить любое начинание, но надо рассматривать событие в независимости от отношения к этим людям . На мой взгляд, это вообще не вопрос храма и религии, это вопрос муниципальной власти и областных олигархов, денежный вопрос.
Ты допускает,что есть люди ,которым нужен храм, ну так есть и те ,кому он не нужен . Наверное, это надо решать каким то переговорным процессом, а не вызовом бритоголовых товарищей. У нас их,кстати, на все общественные слушания автобусами привозили , так что вот эти скандирования хором за храм ,очень знакомая картина.




Svetla67
(Последний романтик)
2019/05/15 10:47
Re: Днестра, что у вас там в Екатеринбурге? new [re: DEN26]архив 

Речь не о храме, речь о любой постройке вместо зелёных насаждений. Почему обязательно строить в зелёной зоне? Этот вопрос ,по моему, уже несколько лет решают в Екб , и все время стройку планируют вместо сквера.



Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2019/05/15 10:48
Re: Днестра, что у вас там в Екатеринбурге? new [re: DEN26]архив 



Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

DEN26
(хозяин дайвинг-центра)
2019/05/15 10:51
Re: Днестра, что у вас там в Екатеринбурге? new [re: Svetla67]архив 

Любые насаждения нормально компенсируются, не дорого...но имхо наличие или отсутствие насаждений не решит пробл. онко и аллергий...решать нужно причину

"Но, как сказал Маркиз де Сад Захер Мазоху: «Ну имейте же терпение, мой друг!»"-Шаов

Svetla67
(Последний романтик)
2019/05/15 10:56
Re: из отзывов жителей new [re: DEN26]архив 

"Добавлю, что началось это не вчера. Учредители Фонда Святой Екатерины, который строит сабжевый храм - Русская Медная Компания, УГМК и, прости Господи, Сима-Ленд. Первые две уже несколько лет творят в городе полный беспредел с точки зрения градостроительства. Снос недостроенной телебашни, из которой перед этим обещали сделать арт-объект, снос памятников архитектуры, буквально в квартале от места текущих событий находится музей-сад селекционера Казанцева, на который УГМК покушалась ещё в 2007 году, нарисовав на плане пустырь, а теперь добьет окончательно, нарушив нормы инсоляции... в общем, перечислять очень долго можно. Протестов было много и до того, но на них закрывали глаза, мол, "скакуны развлекаются". От местных властей толку никакого - губернатор поселился у этой пары олигархов в кармане, такое ощущение. Ну а в данный момент уже просто one time too much. Я, лоялист, человек, долгое время крайне неодобрительно относившийся к выпадам против церкви по любому поводу - я сейчас всецело с теми, кто там сносит забор и перекрывает улицы. Потому что правда уже надоело. Мы в этом сквере с мужем гуляли и на свадьбу приезжали туда фотографироваться, там выставка цветов на День города проходит всегда, а сейчас всё это под бульдозер.
Да, навальнутые паразитируют на любом протесте, от этого, к сожалению, никуда не деться. Лично мне они противны, но Алтушкин с Козицыным (РМК и УГМК соответственно) противны ещё больше. На месте федералов я бы ещё задумалась, кто больше власть дискредитирует в данном случае, оппозиционеры или олигархи"
(С)



Vichuha
(калым за час)
2019/05/15 11:34
Re: Днестра, что у вас там в Екатеринбурге? new [re: Svetla67]архив 

Света, в той ссылке, что я привела выше (есть и др. источники) пишут, что было предварительное обсуждение данного проекта с жителями города. Ни один противник в суд не подал, чтобы аргументировано
отказаться от этого проекта.
Не верю, что площадь застройки храма может как-то повлиять на экологию. Храм, вообще может располагаться на площади парка, места хватит всем. Скорее он украсит парк, храмы красивы сами по себе.
Ты как-то не слышишь мои доводы (и Дэна тоже).
Главное противостояние?
Крымский мост вообще строил Вексельберг. Думаешь, он любимчик народа?
Если господин Алтушкин отравляет экологию, так боритесь с его предприятиями. Никакой парк вам экологию не исправит, а храм не отравит.



DEN26
(хозяин дайвинг-центра)
2019/05/15 11:43
Re: Днестра, что у вас там в Екатеринбурге? new [re: Vichuha]архив 

Эээ вродеж Ротерберги?

"Но, как сказал Маркиз де Сад Захер Мазоху: «Ну имейте же терпение, мой друг!»"-Шаов

samson70
(суэцкий канал)
2019/05/15 11:45
Re: Днестра, что у вас там в Екатеринбурге? new [re: Svetla67]архив 

ну по твоей логике, то неужто храм сильно ухудшит экологию. ню,ню. а если всё так плохо с экологией, то чемодан в руки и вперед, Россия она большая.

Vichuha
(калым за час)
2019/05/15 11:46
Re: Днестра, что у вас там в Екатеринбурге? new [re: DEN26]архив 

Ты прав! Спутала бергов))




Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация