Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Страна Египет
   >> Общий форум
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (Все)
Krylow
(погонщик верблюдов)
2011/01/03 05:56
Вопрос про ценники в магазинах архив 

В обычных лавках, не в супермаркете, часто на товарах видишь какие-то "шпаргалки" приклееные на бумажках написаные местными цифрами, я понимаю, что например палочка и обратная буква "C" например, это 17. Хотелось бы понять, что они означают? То, что торговец купил где-то за 17 фунтов или минимальная цена до которой он готов торговаться?

Бывает даже приблизительно не представляешь стоимость товара, хотелось бы научиться ориентироваться опираясь на эти шпаргалки, да и время экономит, покрутил вещь в руках, быстро понял, что дорого для тебя и стал смотреть другую...



crockwood
(очаг цивилизации)
2011/01/03 13:37
Re: Вопрос про ценники в магазинах new [re: Krylow]архив 

Это цифра, меньше которой продавец не упадёт.

As sure as eggs is eggs

loveegypt
(сфинкс)
2011/01/03 15:18
Re: Вопрос про ценники в магазинах new [re: Krylow]архив 

Видимо, это цена для "местных", раз она прямо так висит. Значит, столько и стоит товар и торговаться не нужно.



Krylow
(погонщик верблюдов)
2011/01/03 17:16
Re: Вопрос про ценники в магазинах new [re: loveegypt]архив 

Нет она не висит, она гденибудь спрятана, например на дне кружки, но покрутив предмет часто можно такие надписи найти.



Krylow
(погонщик верблюдов)
2011/01/03 17:29
Re: Вопрос про ценники в магазинах new [re: crockwood]архив 

Не совсем понял, т.е. если написано 17, я смогу доторговать до 17 и торговец получит прибыль или при 17 он уже прибыль не получает и соответсвенно надо оставлять запас на его заработок? Ну и как бы дополнительный вопрос пришедший в голову по этому поводу, в лавках работают чаще хозяева или наёмные продавцы, если наёмные, то они на окладе с планом по минимуму продаж или чисто, на том, что сумеют урвать свыше?



Дервиш
(Покинувший Матрицу)
2011/01/03 18:01
Re: Вопрос про ценники в магазинах new [re: Krylow]архив 

мда... зачем это все вам? если эта бумажка ценник -платите по ценнику...

Иногда необходимо позволить себе жить параллельной жизнью. Иначе настоящая была бы настолько мерзка!

Krylow
(погонщик верблюдов)
2011/01/03 18:39
Re: Вопрос про ценники в магазинах new [re: Дервиш]архив 

Да не ценник это явно, это же не супермаркет с фиксироваными ценами, а такие штуки в обычных лавках для туристов бывают, грубо говоря не бросающиеся памятки для торговца. А мне это соответственно нужно, чтобы иметь возможность покупать за минимальную цену. Вполне разумное желание. Поэтому и пытаюсь понять, до каких пор давить на понижение, если в скрытке нарисовано 17. До сабаташер или до ашрин гине в конкретном примере.



lapulia36
(перекати-поле)
2011/01/03 18:44
Re: Вопрос про ценники в магазинах new [re: Дервиш]архив 

Присоединяюсь! ...Из мухи слона сделали...



Krylow
(погонщик верблюдов)
2011/01/03 18:49
Re: Вопрос про ценники в магазинах new [re: lapulia36]архив 

Ну понял, похоже опытные люди просто считают это ценником, как в обычном магазине. Вопрос у меня возник, поскольку эти бумажки не очень приметные и некоторые я нашёл на своих покупках вообще только дома, поэтому не совсем похоже на классический ценник и возник этот вопрос. Ладно тогда тему можно закрыть.



кошкаБаст
(лысая кошка)
2011/01/03 21:41
Re: Вопрос про ценники в магазинах new [re: Krylow]архив 

опытные люди наверное в принципе не покупают псевдокаменных скарабеев в лавках.....тем более что разница в цене между запрашиваемой ценой и той,КОТОРУЮ МОЖНО ПОЛУЧИТЬ ПОСЛЕ ИСТОШНОГО ТОРГА...НАСТОЛЬКО МАЛА ЧТО НЕ ОКУПАЕТ ЗАТРАЧЕНОГОГ ВРЕМЕНИ,КОТОРОЕ КАК РАЗ-ТАКИ ОЧЕНЬ ДОРОГО
Вы никогда не задумывались ,что если стоимость тура разделить на число часов бодрствования во время него же ,то можно вычислить сколько стоит час
и вот проводить его в лавке
торгуясь за китайские сувениры на египесткую тематику
которые никогда уже никому нигде не пригодятся а пособирают пыль и уйдут на помойку.....ффу


Когда я стану царицей,выстрою шесть броненосцев чтоб бухты мои охраняли до самого Фиолента(с)


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация