Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Страна Египет
   >> Общий форум
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (Все)
Krylow
(мираж)
2011/01/05 23:10
Re: Re ...поболтать с арабом new [re: Fortuna]архив 

Ну я знаю в совершенстве русский язык, учился во французском языковом классе, потом из-за компьютеров за 20 лет освоил чтение и письмо английского (с произношением и восприятием на слух соответвенно большие проблемы), ну и в прмитиве знаком с араби, числительные, всякие бытовые приветствия и ответы (в том числе и не культурные), слов 300-400 по арабски знаю, поэтому общение с продавцами идёт на диком суржике, не знаешь слово - заменяешь из другого языка, какой под язык подвернётся, торговцы быстро перенимают эту смесь и говорят точно так же. Для бытового общения это всё здорово работает, но когда в разговоре например пытаешься объяснить, что никотин сжимает сосуды, а алкаголь расширяет, приходится доставать ручку и рисовать иначе не объясниться

кошкаБаст
(лысая кошка)
2011/01/05 23:15
Re:я знаю в совершенстве русский язык new [re: Krylow]архив 

особенно в свете совершенства порадовал крИтинизм
как я поняла...это из Платона...диалог Критий?
милый.милый человек....
спокойной ночи

Когда я стану царицей,выстрою шесть броненосцев чтоб бухты мои охраняли до самого Фиолента(с)

Fortuna
(коварный визирь)
2011/01/05 23:16
Re: Каркаде new [re: кошкаБаст]архив 

Спасибо, а если в самом отеле покупать? Хуже или дороже? Или без разницы?

Кошка и дрессировка - это просто: кошке достаточно потратить на вас два дня.

Krylow
(мираж)
2011/01/05 23:19
Re: каждый ездит за своим new [re: кошкаБаст]архив 

Ну люди они такие разные, не все всё знают, иногда задают глупые вопросы, накидываться на человека за такой вопрос явно не корректно, моветон можно сказать, я ещё с доинтернетовских времён, когда была такая сеть как фидонет, уяснил, что на глупый вопрос либо нормально ответь - либо пропусти мимо своего внимания, а показывать человеку, что он не специалист в теме, а вокруг все в белом, некрасиво, ежу понятно, был бы специалист не спрашивал...



кошкаБаст
(лысая кошка)
2011/01/05 23:20
Re: Каркаде new [re: Fortuna]архив 

охх
каркаде должен быть...крупный
темный но красный с чуть коричневым
без черноты
слегка влажным-при сжатии не крошиться а сдавливаться
должен сильно пахнуть каркаде
должен если цветок бросить в холодную воду немедленно начинать давать цвет....в холодной подчеркиваю воде...
очень мало где такой есть...как правило такие лавки местные знают и сами там покупают
а в сувенирных вс третьего сорта и лежит подолгу...

Когда я стану царицей,выстрою шесть броненосцев чтоб бухты мои охраняли до самого Фиолента(с)

кошкаБаст
(лысая кошка)
2011/01/05 23:22
Re: каждый ездит за своим new [re: Krylow]архив 

нууу не отпускаете девушку спатки
а еще фидошник((((
\я .право,не хочу обидеть
я опыт свой бесценный)))передаю
типа миссия)))
спокойной ночи ,уважаемый

Когда я стану царицей,выстрою шесть броненосцев чтоб бухты мои охраняли до самого Фиолента(с)

Krylow
(мираж)
2011/01/05 23:22
Re:я знаю в совершенстве русский язык new [re: кошкаБаст]архив 

Не это плохое знание мной правописания, особенно когда быстро стучу по клавиатуре бывает много ошибок, борюсь с этим, но не всегда успешно...

Shar78
(царица нефертити)
2011/01/05 23:56
Re ...навеяло new [re: Krylow]архив 

...вспомнилось. Однажды так же перед отъездом подруге пришлось покупать дорожную сумку. Побежали в лавку. Купили. Утрамбовали туда манго и всякое другое имущество. Утром отельный товарисч не смог доволочь сумку до ресепшн в сохранности - оборвались ручки. А у нас три перелета впереди, и деньги все оставлены в африканской стороне... С хохотом тянули эту сумку в аэропортах на шарфе, как бурлаки на Волге.
Мораль: никогда не сдавайся! Но крепость пришивки ручек у египетских сумок проверяй особо внимательно.



Fortuna
(коварный визирь)
2011/01/06 18:30
Re: Каркаде new [re: кошкаБаст]архив 

Учту

Кошка и дрессировка - это просто: кошке достаточно потратить на вас два дня.

lapulia36
(перекати-поле)
2011/01/06 19:14
Re: Re ...навеяло new [re: Shar78]архив 

А еще лучше-тащить с собой клетчато-челночную....




Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация