Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Страна Египет
   >> Общий форум
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: << 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | (Все)
outsider
(очаг цивилизации)
2009/09/10 09:31
Re:не даёт языку статуса государственного new [re: zalex1965]архив 

да верьте, верьте... только меня к этой вере не приобщайте, я убеждённый атеист )))



Saharok
(Тайна Фараона)
2009/09/10 10:16
Re: к чему этот пост? new [re: zalex1965]архив 

Значит такова специфика Вашей контры. Сейчас нельзя так часто шмонать.
Мы же говорили про торговые лавки (магазины)
Наши менты на рынках шмонают тех у кого нет регистрации, медкнижки, и пр. Это не крышевание торговой точки.
Продолжаю настаивать на том что в Египте турполиция не крышует торговлю а только кормится по-мелкому при конкретных возникших ситуациях.

Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

zalex1965
(закат в пустыне)
2009/09/10 11:36
Re: к чему этот пост? new [re: Saharok]архив 

Я и не говорю, что это повсеместное явление, но в конкретных местах это явление имеет место быть.



Весёлко
(закат в пустыне)
2009/09/10 11:38
Re: прямое действие конституции new [re: zalex1965]архив 

Вопрос касался инфы о декларативном характере конституций большинства стран третьего мира.

C уважением, Влад

zalex1965
(закат в пустыне)
2009/09/10 12:36
Re: прямое действие конституции new [re: Весёлко]архив 

Ну, так возьмите за пример тот же Египет. В конституции многопартийность и альтернативность выборов появилась где-то в середине 70-х, но впервые выборы на альернативной основе прошли буквально недавно (последние выборы президента). А закон, согласно которому в случае, если кандидатов в парламент от какого-то округа не больше, чем число мест, отведенное этому округу, то выборы вообще не проводятся, действует до сих пор.
А права человека? В конституции с этим всё тип-топ, согласно западным стандартам. А на практике существует масса законов (в т.ч. местных), ограничивающих права и свободы женщин, например. Это, думаю, известно всем, кто был хоть раз в Египет. Этот вопрос даже в ООН обсуждался. А им всё пофигу, у них же в конституции ссылка на то же самый Шариат есть + военное положение уже 20 с лишним лет действует.



Весёлко
(закат в пустыне)
2009/09/10 13:23
Ну вот - опять неточности... new [re: zalex1965]архив 

на практике существует масса законов (в т.ч. местных), ограничивающих права и свободы женщин, например. Это, думаю, известно всем, кто был хоть раз в Египет. (c)
Законов или традиций? Это разные вещи.
Я был в Египте, но о существовании массы з-нов ограничивающих права и свободы женщин лично мне неизвестно - я этим просто не интересовался. Может быть, они и есть.

В Египте действует не военное, а чрезвычайное положение.
(это разные вещи; военное положение - более жёсткий режим и вводится в случае внешней агрессии или её непосредственной угрозы.)
Продление действия этого з-на в очередной раз одобрено парламентом - до мая 2010 г.

C уважением, Влад

zalex1965
(закат в пустыне)
2009/09/10 13:41
Re: Ну вот - опять неточности... new [re: Весёлко]архив 

1. Ну, да, часть законов действительно негласные. Но ежели ими руководствуются официальные власти, то как это следует воспринимать? Например, до 2001г. женщину (местную) путешествующую без сопровождения мужчины полиция могла попросту арестовать. Так что значительная часть статей ихней конституции лишь декларация, как впрочем и у нас (не случайно Россию многие до сих пор относят к странам третьего мира).
2. В разных источниках положение это именуется то чрезвычайным, то военным. Первое, конечно, формально более верно, но хрен редьки не слаще. В результате-то все права, которые Вам формально гарантированы, не более чем филькина грамота. Причем, даже такой авторитет, как бывший генсек ООН, возглявляющий у них теперь Национальный совет по правам человека, неоднократно заявлял, что для продления режима ЧП давно уже нет никаких конституционных оснований. Но военные коли уж получили в руки почти неограниченную власть, то фиг они ее теперь кому отдадут.

Весёлко
(закат в пустыне)
2009/09/10 13:44
Ты победил, герой new [re: zalex1965]архив 

Пошёл ставить Вам плюс:
1.) за эрудицию - искренне;
2.) за непокобелимость - с известной долей иронии;

C уважением, Влад

zalex1965
(закат в пустыне)
2009/09/10 14:19
Re: Ты победил, герой new [re: Весёлко]архив 

За непокобелимость отдельное спасибо




Весёлко
(закат в пустыне)
2009/09/10 14:26
Re: Ты победил, герой new [re: zalex1965]архив 

Да пожалуйста.
Интересно было пообщаться, узнал кое-что новое.
Благодаря поднятым вопросам позавчера вечером просмотрел историю Халифата.
Вам - тоже спасибо, за небезинтересное общение.

C уважением, Влад


Страницы: << 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация