Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Все остальное
   >> Восточный Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (Все)
Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2019/05/14 17:49
Днестра, что у вас там в Екатеринбурге? архив 

Удивляюсь, сколько шума из-за строительства храма.
Тут явно кто-то пытается раскачать лодку, используя любой подвернувшийся повод.
В последнее время часто читаю "задолбали ваши храмы на каждом углу". Я не знаю, на каком каждом углу, но вот у меня большой район Москвы, численностью за 200 тыс. человек. У нас стоит ОДИН храм, и в нем всегда толпы народа. Строится еще один, уже лет восемь как строится, на пожертвования. Но одного храма явно мало, не протолкнешься ведь.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Saharok
(Второе дыхание)
2019/05/14 18:49
Re: Днестра, что у вас там в Екатеринбурге? new [re: Musik]архив 

Тут явно кто-то пытается раскачать лодку, используя любой подвернувшийся повод.
----------
То же самое...я думаю - как в свое время с Химкинским лесом.
Несколько месяцев назад была предпринята попытка расколоть православие. Сама понимаешь...кто это делает. Я про Украину.
Попытка провалилась.
А шума - я про строительство храма - ужас сколько поднято.
ПС. Дождемся вестей с мест.



Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Saharok
(Второе дыхание)
2019/05/14 19:01
Re: Вот что пишет new [re: Saharok]архив 

Вот что пишет Эхо Москвы по этому поводу. Очень интересно расставлены акценты.
Лично я... прочитав - как в г-но наступил.
-----------------------
Так это и начинается. С массового выхода людей против нахрапа государства-мафии. В данном случае, против его церковного отдела. Как это случилось вчера в Екатеринбурге, где люди снесли забор и заняли сквер, где РПЦ собирается строить очередную церковь.

Заметим, что РПЦ выводов из потери Украины не сделала – она и в России продолжает вести себя нагло, надеясь, что начальство без конца будет ей оказывать покровительство. Слились в одно две «черные дыры» — светская и церковная коррупция. В России для РПЦ закончится хуже, чем в Украине – здесь со временем будет массовый отток людей от церкви. Все начнется после того, как РПЦ потеряет поддержку государства.

Атмосфера в стране быстро меняется. Вдруг из ниоткуда стали рождаться по всей стране протесты. Продолжаются, несмотря на репрессии, пикеты против пыток, сопротивление мафиозному государству нарастает.

Главное в том, что власти потеряли или же теряют моральную правоту – уверенность общества в том, что начальники поступают правильно, что «все путем». Правление все больше превращается в опору на голую силу.

Но, как известно, на штыки можно опереться, но на них невозможно долго сидеть.

Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2019/05/14 19:02
Re: Днестра, что у вас там в Екатеринбурге? new [re: Saharok]архив 

А шума - я про строительство храма - ужас сколько поднято.
__________
Вот и я про то. Ну предположим есть люди, которые против строительства храма, ОК, но чтобы такой резонанс! Тут явно что-то нечисто.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2019/05/14 19:06
Re: Вот что пишет new [re: Saharok]архив 

Ну все понятно.
Вот оно - раскачивание.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2019/05/14 19:07
Re: Вот что пишет new [re: Saharok]архив 

здесь со временем будет массовый отток людей от церкви.
____________
Пока что наблюдаю обратное.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Vichuha
(калым за час)
2019/05/14 21:25
Re: Вот оно - раскачивание. new [re: Musik]архив 

Понравился один комментарий к данной ситуации,-
Снести Ельцин - центр! Построить храм!



Svetla67
(Последний романтик)
2019/05/14 21:51
Re: Днестра, что у вас там в Екатеринбурге? new [re: Musik]архив 

Я , конечно, не Днестр, но Екатеринбург мне практически родной город, город юности и до сих пор нежно любим. Карту гугл откройте, и посмотрите, напротив, через реку- Храм на Крови, буквально в трёх в шагах. Храм большой , рассчитанный на 2000 человек, и абсолютно не перегруженный даже во время Крестного хода в июле. Поверьте,я в том Храме бываю несколько раз в год.
Новый Храм собирается строить кипрская компания РМК , которая воюет не первый год в Челябинске с населением из за экологических проблем с добычей меди. С ебургским храмом весь скандал в том,что строить собираются на набережной в сквере, где отдыхают люди и где он не так уж и нужен. Может нужен для коммерческих целей, но это совсем не история " раскачивания лодок и злобных либералов".



Svetla67
(Последний романтик)
2019/05/14 21:57
Re: Вот оно - раскачивание. new [re: Vichuha]архив 

Лена, а ты была в Ельцин центре? Знаешь ,что там,или достаточно ,что в названии фигурирует знаковая фамилия?



Saharok
(Второе дыхание)
2019/05/14 22:27
Re: Днестра, что у вас там в Екатеринбурге? new [re: Svetla67]архив 

где отдыхают люди и где он не так уж и нужен
------------------
Правильно ли я понимаю...что храм не так уж и нужен - потому что там отдыхают люди. ??
Посмотрел, кстати, карту. Да, Храм на Крови - большой.
Но он ведь - на другой стороне реки?
Ты ведь была в Риме...вспомни - головой покрутишь - по два-три храма в трех шагах.
Я понимаю...протестовали бы против какого дома точечной застройки...элитного. А церковь, если гармонично в парк встроить - только улучшит восприятие любого парка, и места много не отберет.
Вспомни Казанскую Кул Шариф.
Она вписалась - на все 100.
Не. Что то тут не так.


Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация