Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Страна Египет
   >> Общий форум
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (Все)
Urec
(султан)
2010/11/20 12:48
В Египте снова авария! архив 

3 россиянина погибли.



Дервиш
(Покинувший Матрицу)
2010/11/20 13:07
Re: В Египте снова авария! new [re: Urec]архив 

11:31 20/11/2010


КАИР, 20 ноя - РИА Новости, Маргарита Кислова. Туристический автобус, перевозивший, по предварительным данным, туристов из России, Украины и Германии, перевернулся на 30-м километре автотрассы Заафарана - Рас-Гариб на Красном море в Египте, сообщило в субботу агентство Youm7.

По предварительным данным, погибли от шести до семи человек, от 36 до 42 человек получили травмы. Информация о числе находившихся в автобусе российских гражданах уточняется.

По данным дорожной полиции, столкновение произошло по невыясненным причинам около часа ночи по местному времени (2.00 мск). Все пострадавшие были доставлены на 15 машинах скорой помощи в Центральную больницу города Хургады.

Консульский отдел посольства РФ в Каире подключился к выяснению обстоятельств катастрофы и судеб российских граждан.
http://www.rian.ru/world/20101120/298684322.html


Иногда необходимо позволить себе жить параллельной жизнью. Иначе настоящая была бы настолько мерзка!

Tanika
(гид)
2010/11/20 21:16
Re: В Египте снова авария! new [re: Дервиш]архив 

Неприятно, что в новостях по телеку подчеркивается то, что авария случилась именно потому, что покупали у фирмы "с улицы"...



кошкаБаст
(лысая кошка)
2010/11/20 21:41
Re: В Египте снова авария! new [re: Tanika]архив 

у автобуса лопнуло колесо
приятно или нет.но у уличников вероятность аварии обьективно выше-арендованный автопарк с непонятками по техсостоянию и временные водители.неизвестно.когда и сколько спавшие
восемь погибших в том числе мальчонка 14 лет
RIP

Когда я стану царицей,выстрою шесть броненосцев чтоб бухты мои охраняли до самого Фиолента(с)

Asfura_hurghada
(скарабей)
2010/11/20 21:46
Re: В Египте снова авария! new [re: кошкаБаст]архив 

ну-ну, не будем идиаллизировать сервис ТО!!!



кошкаБаст
(лысая кошка)
2010/11/20 22:48
Re: В Египте снова авария! new [re: Asfura_hurghada]архив 

идеализировать не будем но то что своя лошадь всегда здоровее и сытее случайной-с этим даже спорить не стоит

Когда я стану царицей,выстрою шесть броненосцев чтоб бухты мои охраняли до самого Фиолента(с)

pinco
(Покинувший Матрицу)
2010/11/20 22:56
Re: В Египте снова авария! new [re: Asfura_hurghada]архив 

Помню на отельном шатле ночью возвращались из Хургады в Макади Палас и водитель заснул за рулем! Хорошо что рядом с водителем сидел сопровождающий от отеля который одернул водилу разбудив его.

Всегда выбирайте самый трудный путь - на нем вы не встретите конкурентов. (с)

Saharok
(смотритель Александрийской библиотеки)
2010/11/20 22:57
Re: В Египте снова авария! new [re: кошкаБаст]архив 

У автобуса лопнуло колесо....
-----------------------------------------
Это было 15 числа, 5 дней назад, микроавтобус из Хургады в Сафагу.
Тут видимо обсуждается случай с большим автобусом из Каира в Хургаду. Сегодняшний.


Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

pinco
(Покинувший Матрицу)
2010/11/20 22:58
Re: В Египте снова авария! new [re: Saharok]архив 

тогда погибла одна бабулька из Украины

Всегда выбирайте самый трудный путь - на нем вы не встретите конкурентов. (с)

EWA
(мумия)
2010/11/21 01:36
Re: В Египте снова авария! new [re: кошкаБаст]архив 

Если вы не в курсе,то лопнуло колесо микроавтобуса как раз у ТО Анекс.А вот МНЕ НЕ ПОНЯТНО ,если ТО ,Пегас к примеру,смотрите тему ниже"кто все эти люди"пишут,что никакого отношения не имеют ни к гидам в отелях,ни к экскурсиям,то о чём вообще речь,http://forum.egyptclub.ru/showthreaded.php?Cat=0&Board=commonE&Number=2359283&page=0&view=collapsed&sb=5&part=



kutusha
(египетский воин)
2010/11/21 06:51
Re: В Египте снова авария! new [re: Tanika]архив 

Точно. Тюрина сразу прокомментировала... в своем духе :О(




кошкаБаст
(лысая кошка)
2010/11/21 10:10
Re: В Египте снова авария! new [re: EWA]архив 

я говорю именно о сегодняшнем то есть уже вчерашнем случае
спрашивала у египетского партнера-им их Хургады виднее
сначала была инфа о столкновении двух автобусов но он мне сказал что на высокой скорости у автобуса лопнуло колесо и он полетел на обочину и перевернулся
никто не говорит что бьются только уличники
при том обьеме превозки ,который существует в туристической сфере в Египте и турции неизбежно большое число аварий- мы много раз это обсуждали
но тем не менее у уличников больше шансов попасть в аварию именно из-за того что арендованные автобусы менее надежны
второй аспект- отсутствие лицензий на дальние экскурсии у уличников. При любом наплевательском отношении наших туристов к факту наличия или отсутствия лицензий мне было всегда непонятно одно...после уаждой аварии мы риторически спрашиваем-когда египетское правительство наведет порядок с безопасностью...а отчего мы игнорируем и противодействуем шаги правительства Египта ,направленные на повышение безопасности ?

Когда я стану царицей,выстрою шесть броненосцев чтоб бухты мои охраняли до самого Фиолента(с)

Anya_26
(Махмуд, зажигай!)
2010/11/21 11:09
Re: В Египте снова авария! new [re: кошкаБаст]архив 

Доверяйте официальным источникам, а не партнёрам.
"Причиной ДТП стало значительное превышение водителем скорости, который мчался по ночной трассе, невзирая на неоднократные просьбы сбавить ход. Автобус дважды заносило на мокрой от накрапывавшего дождя дороге, ситуацию усугублял сильный ветер, и в третий раз водитель не смог удержать машину, она не вписалась в поворот и вылетела с трассы. Автобус трижды перевернулся, прежде чем окончательно остановился. Авария произошла на 25-м километре трассы Заафарана - Рас-Гареб, идущей вдоль побережья Красного моря, причем часть пути проходит по горному серпантину." ИТАР-ТАСС





кошкаБаст
(лысая кошка)
2010/11/21 11:16
Re: В Египте снова авария! new [re: Anya_26]архив 

ну давайте сейчас будем спорить о том что перевернулся просто так или потому что лопнуло колесо..
пострадавшие и погибшие это оценят
по сути об ответственности нелицензированных уличников есть что сказать?

Когда я стану царицей,выстрою шесть броненосцев чтоб бухты мои охраняли до самого Фиолента(с)

littlebird
(Египтянин)
2010/11/21 11:35
Re: В Египте снова авария! new [re: кошкаБаст]архив 

А известно уже, какой компании принадлежал автобус? Не могу найти информацию.



кошкаБаст
(лысая кошка)
2010/11/21 12:00
Re: В Египте снова авария! new [re: littlebird]архив 

в смысле чей прокат?
потому что не операторский
уличная сборная солянка

Когда я стану царицей,выстрою шесть броненосцев чтоб бухты мои охраняли до самого Фиолента(с)

Дервиш
(Покинувший Матрицу)
2010/11/21 12:01
Re: В Египте снова авария! new [re: littlebird]архив 

мелькало south sinai ... но это также наверное как и со временем катастрофы..

Иногда необходимо позволить себе жить параллельной жизнью. Иначе настоящая была бы настолько мерзка!

Дервиш
(Покинувший Матрицу)
2010/11/21 12:33
Re: В Египте снова авария! new [re: Дервиш]архив 

да вот уже Джануп-Синай владелец автобуса...

Иногда необходимо позволить себе жить параллельной жизнью. Иначе настоящая была бы настолько мерзка!

Saharok
(смотритель Александрийской библиотеки)
2010/11/21 12:39
Re: В Египте снова авария! new [re: кошкаБаст]архив 

ну давайте сейчас будем спорить о том что перевернулся просто так или потому что лопнуло колесо..
пострадавшие и погибшие это оценят
по сути об ответственности нелицензированных уличников есть что сказать?
-----------------------------------------------------------------------------------------
Давайте сейчас не будем спорить уличные-неуличные, пострадавшие и погибшие это не оценят....
По сути лопнувшего колеса есть что сказать? Деза о колесе от Вас пошла.
И вообще, придержите коней, тут все вольны говорить на любые темы без Ваших указок.
Кстати, Вам правильно намекнули, что то колесо что 5 дней назад лопнуло - это у лицензионного автобуса.




Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

кошкаБаст
(лысая кошка)
2010/11/21 12:44
Re: В Египте снова авария! new [re: Saharok]архив 

деза пошла не от меня а вчера днем присутствовала в нескольких египетских источниках
в частности со ссылкой на них это висело-да и сейчас висит на магребе в разделе ..новости только из официальных источников
а что касается вольностей и указок....вольно ж Вам командовать...ну так и продолжайте ,благословясь
ничего нового
все тот же тон

Когда я стану царицей,выстрою шесть броненосцев чтоб бухты мои охраняли до самого Фиолента(с)

кошкаБаст
(лысая кошка)
2010/11/21 12:47
Re: В Египте снова авария! new [re: кошкаБаст]архив 

и еще
я нигде и никогда не говорила что автобусы операторов не бьются
но говорила.говорю и буду говорить что у уличников они бьются в разы чаще
и статистика есть ...и именно на основании этой статистики был введен указ министра туризма египта от 7 года который мы все дружно игнорируем но который никто не отменял

Когда я стану царицей,выстрою шесть броненосцев чтоб бухты мои охраняли до самого Фиолента(с)

Дервиш
(Покинувший Матрицу)
2010/11/21 13:09
Re: В Египте снова авария! new [re: littlebird]архив 

только что по vesti24 показали снимок.. если это именно тот автобус- то это South Sinai Buses

Иногда необходимо позволить себе жить параллельной жизнью. Иначе настоящая была бы настолько мерзка!

кошкаБаст
(лысая кошка)
2010/11/21 13:22
Re: В Египте снова авария! new [re: Дервиш]архив 

оригинал серо-стального цвета...лобовое в мелкую крошку
лежит на боку

Когда я стану царицей,выстрою шесть броненосцев чтоб бухты мои охраняли до самого Фиолента(с)

Весёлко
(путешественник)
2010/11/21 13:51
Re: В Египте снова авария! new [re: кошкаБаст]архив 

1.) у уличников они бьются ... чаще (с)
Разве в этом посте кто-то утверждал иное?
2.) указ министра туризма египта от 7 года (с)
И как он звучит? "Приказываю туристам..." )))
Мне лично, как туристу, не известен ни один из приказов министра туризма Египта.
И - Вы не поверите: обхожусь как-то. )
Много полезной информации получаю на этом портале, некоторую от Вас. За что - спасибо.
3.) мы все дружно игнорируем (с)
Стоит ли утверждать за всех?
При выборе, у кого приобретать экскурсии, каждый руководствуется своими соображениями.
Часть этого выбора, видимо, лежит в канве Приказа, часть - нет. ))


C уважением, Влад

Дервиш
(Покинувший Матрицу)
2010/11/21 14:02
Re: В Египте снова авария! new [re: кошкаБаст]архив 

у саута синий автобус с солнцем... подождать конечно надо..

Иногда необходимо позволить себе жить параллельной жизнью. Иначе настоящая была бы настолько мерзка!

кошкаБаст
(лысая кошка)
2010/11/21 14:16
Re: В Египте снова авария! new [re: Весёлко]архив 

по первому пункту- я отвечала на конкретную реплику,
по второму-нет,приказ был адресован не туристам а всем туристическим фирмам работающим на территории Египта
приказ длинный но его можно пересказать
вкратце-экскурсионное обслуживание с выездом из города дислокации осуществляет только принимающая сторона
я не ошибаюсь ,с последствиями исполнения этого приказа не так давно Вы столкнулись ?и не обошлись как-то )
игнорируют как правило туристы из России...меня очень удивляет отчего принимающие гиды именно россиянам несут ахинею про недействующие страховки вместо того чтобы четко обьяснить что уличники просто не имеют права вывозить туристов в луксор.Каир и на круизы..моим туристам такое не рассказывают же и ..мне сразу был дан четкий ответ
русские туристы все делают наоборот
поэтому некоторые вещи им нельзя говорить-они сделают наоборот просто из чувства противоречия
от себя добавлю...глубоко уверена что ни один нормальный человек не имеет права подвергать свою жизнь и жизнь семьи повышенному даже только на 15 процентов риску даже при экономии в 30-40 долларов на семью.На самом деле риск еще выше а экономия уже меньше.



Когда я стану царицей,выстрою шесть броненосцев чтоб бухты мои охраняли до самого Фиолента(с)

кошкаБаст
(лысая кошка)
2010/11/21 14:17
Re: В Египте снова авария! new [re: Дервиш]архив 

может он и синий сбоку
спереди видно только крошеное лобовое и серо-стальной кант вокруг него

Когда я стану царицей,выстрою шесть броненосцев чтоб бухты мои охраняли до самого Фиолента(с)

Anya_26
(Махмуд, зажигай!)
2010/11/21 14:29
Re: В Египте снова авария! new [re: кошкаБаст]архив 

"Всего в разбившемся на трассе Каир - Хургада автобусе находились более 40 иностранных туристов, в том числе россияне, граждане Украины, Белоруссии, Киргизии, Грузии, Бельгии, Германии, Дании, Турции, Чехии. Ехали в нем и египетские граждане."






Весёлко
(путешественник)
2010/11/21 14:30
Re: В Египте снова авария! new [re: кошкаБаст]архив 

не так давно Вы столкнулись ?и не обошлись как-то ) (с)

Столкнулся. Но на ситуацию моё знание-незнание Приказа никоим образом не повлияло.

Мне неприятно, что у Вас вызывает улыбку то, что я тогда не попал в Абу-Симбел, который давно хочу посетить.
(Экс, если Вы помните, я тогда хотел приобрести у TEZа, а не у сомнительного уличного агентства.)
Конечно, посещение Абу-Симбела - вопрос времени.
Больше прочитаю, лучше подготовлюсь. ))

C уважением, Влад

YBS
(хабиби)
2010/11/21 14:33
Re: В Египте снова авария! new [re: кошкаБаст]архив 

У меня возник вопрос: если у меня нет "принимающей стороны" (приехал сам-по-себе, обитаю в съемном или в собственном жилье), то имеет ли "уличное" агентство право и возможность организовать мне, скажем, круиз по Нилу или какие-либо иные дальние экскурсии? Не будет ли это являться нарушением приказа министерства?



кошкаБаст
(лысая кошка)
2010/11/21 14:37
Re: В Египте снова авария! new [re: Весёлко]архив 

у меня это не вызывает улыбку
это зеркалка Вашей фразы
посмотрите на текст написаный Вам постом выше
если Вы помните ,в той же ветке дала Вам совет взять однажды и прокатиться в круизе по встречной программе
там Симбел гарантирован
причем тез не монополист по хорошим круизам ,равно как и акела и эльта

круизы операторы покупают у специализированных лицензированных фирм



Когда я стану царицей,выстрою шесть броненосцев чтоб бухты мои охраняли до самого Фиолента(с)

Дервиш
(Покинувший Матрицу)
2010/11/21 14:37
Re: В Египте снова авария! new [re: YBS]архив 

а почему не имеет... ну продадут такой тур от сафагского агенства, а не от хургадского)))) запрет то только в Хургаде действует... остальным лицензии то выдают...

Иногда необходимо позволить себе жить параллельной жизнью. Иначе настоящая была бы настолько мерзка!

pinco
(Покинувший Матрицу)
2010/11/21 14:39
Re: В Египте снова авария! new [re: кошкаБаст]архив 

русские туристы все делают наоборот
поэтому некоторые вещи им нельзя говорить-они сделают наоборот просто из чувства противоречия
____
наверное потому что привыкли что их на Родине всю жизнь старались на...(((

Всегда выбирайте самый трудный путь - на нем вы не встретите конкурентов. (с)

кошкаБаст
(лысая кошка)
2010/11/21 14:41
Re: В Египте снова авария! new [re: YBS]архив 

это сложный вопрос
в приказе не оговаривались нюансы ,касающиеся резидентов или бекпекеров и мне представляется что их возможности не ограниченны данным приказом
я попробую поинтересоваться переводом на русский полного текста но быстро не обещаю
в любом случае мне представляется что при покупке любой экскурсии у уличного агентства необходимо прогсить предоставления ознакомиться с копией хотя бы ..лицензии на данный маршрут
так например мало кто знает что ,хотя экскурсии в Эль гуну морем продают все - а лицензию имееет один-единственный человек к которому всех туристов и везут...
и он -реально организатор тура а все остальные - в том числе и операторы- просто продавцы

Когда я стану царицей,выстрою шесть броненосцев чтоб бухты мои охраняли до самого Фиолента(с)

кошкаБаст
(лысая кошка)
2010/11/21 14:42
Re: В Египте снова авария! new [re: pinco]архив 

да
я тоже так думаю

Когда я стану царицей,выстрою шесть броненосцев чтоб бухты мои охраняли до самого Фиолента(с)

littlebird
(Египтянин)
2010/11/21 14:43
Re: В Египте снова авария! new [re: кошкаБаст]архив 

Игнорируют этот приказ не только туристы из России, иначе как Вы объясните тот факт, что в автобусе находились граждане Дании, Бельгии, Германии и т.д.?
А ахинею про недействующие страховки не рассказывают европейским туристам потому, что у них нагло врать туристам как бы запрещено, не все ведь бараны, некоторые и текст страховки прочитать могут, и пожаловаться на недостоверность предоставленной гидом информации, причем пожаловаться не в Египте, а у себя, в Европе. За это местная принимающая огребет проблем от европейских партнеров.
Или другой вариант: многие европейцы путешествуют со своими личными страховками, не те, что в пакетах, а с гораздо большим спектром страховых случаев и покрываемых страховых случаев. Они платили за эту страховку, подписывали договор, который, опять же, внимательно читали, и прекрасно знают, что можно, а что нет.

Весёлко
(путешественник)
2010/11/21 14:44
Re: В Египте снова авария! new [re: кошкаБаст]архив 

Значит, я Вас неправильно понял. И хорошо. )

Ваш совет относительно круиза помню.
Обычно я благодарю за дельные советы. Если не сделал этого тогда - спасибо Вам.
Ту ветку сохранил; помню, что-то в том варианте не устроило.

посмотрите на текст написаный Вам постом выше (с)
Спасибо, конечно. Но я свои ближайшие реплики помню. )

C уважением, Влад

YBS
(хабиби)
2010/11/21 14:45
Re: В Египте снова авария! new [re: кошкаБаст]архив 

Спасибо. Если будет какая-либо информация - озвучьте, пожалуйста.



кошкаБаст
(лысая кошка)
2010/11/21 14:48
Re: В Египте снова авария! new [re: littlebird]архив 

лично меня возмущает эта глупая ложь со страховками
я думаю что уместнее прямо ингфоромировать о приказе от 7 года
говоря при этом что ...приобретая тур у нелицензированного оператора вы нарушаете закон страны в которой находитесь
что до европейцев...рискну предположить что это былит бекпекеры-самоходы без принимающей
Вы-то уж понимаете насколько много их стало в последние два года
апартаменты свободно снимаются через 23 различные бронировочные системы


Когда я стану царицей,выстрою шесть броненосцев чтоб бухты мои охраняли до самого Фиолента(с)

кошкаБаст
(лысая кошка)
2010/11/21 14:52
Re: В Египте снова авария! new [re: YBS]архив 

непременно
я через неделю на неделю в хургаду
естественным образом буду общаться и с партнерами и подругой которая работает в другом .тоже очень солидном То и еще с одной дамой которая очень авторитетна в этой части
надеюсь что они мне проянят картину коллективно

Когда я стану царицей,выстрою шесть броненосцев чтоб бухты мои охраняли до самого Фиолента(с)

Tanika
(гид)
2010/11/21 15:03
Re: В Египте снова авария! new [re: Anya_26]архив 

Вот мне тоже не понятно, как это могли таких разных туристов в одном автобусе везти?? Я всегда на экскурсии ездила с русскими, ну, украинскими, туристами, и у нас был один русскоговорящий гид. А тут...?



EWA
(мумия)
2010/11/21 16:08
Re: В Египте снова авария! new [re: кошкаБаст]архив 

Ещё раз повторюсь,так как не получила ответ на заданный вопрос,вот официальное письмо...
"ООО «Пегас» существует только в РФ. Ни одного нашего работника в Египте не находится. Все принимаемые на себя в РФ обязательства мы всегда добросовестно исполняем. Услуг гидов или представителей Ваш турист у нас не бронировал и нам не оплачивал, а мы соответственно не обещали. Ни в договоре, ни в путевке условий о гидах и/или представителях не содержится. Наличие гидов, представителей — добрая воля принимающей стороны, но это именно право, а не обязанность."
В связи с этим вопрос - кто же все эти люди? Кто сидит в отелях под вывеской "Пегас" , с кем люди заключают сделки по покупке экскурсий? Не в этом ли причина довольно часто частого хамства с их стороны?
если это не ТО,то в чём разница,кроме цены, у кого человек покупает экскурсию?



кошкаБаст
(лысая кошка)
2010/11/21 16:36
Re: В Египте снова авария! new [re: EWA]архив 

для начала...я не являюсь сотрудником ни одной российской туристической компании
а по сути вашего вопроса- ТО Пегас в Египте представляет туристическая компания,которая имеет лицензию на обслуживание туристов.прилетающих как от Пегаса так и от других(возможно) туроператоров..
для этих туристов она является принимающей стороной на деятельность которой распространяется приказ от 7 года
точно так мой египетский партнер является принимающей стороной для туристов 5 или 6 мелких операторов из России,Украины и Латвии при этом его название не совпадает с названиями этих операторов но он указан в ваучерах туристов и является для них принимающей стороной
естественно его экскурсионные программы лицензированы


Когда я стану царицей,выстрою шесть броненосцев чтоб бухты мои охраняли до самого Фиолента(с)

кошкаБаст
(лысая кошка)
2010/11/21 16:39
Re: В Египте снова авария! new [re: EWA]архив 

и еще
вопросы по деятельности пегаса надо адресовать в Пегас а не мне
мое мнение-принимающая сторона пегаса работает неплохо-ибо российский Пегас работает очень плохо именно на резервации и перенос рейсов у него слишком част в сравнении с другими операторами
а вот приним ающая как-то все это ухитряется рулить ,принимая на себя все скандалы с туристами ,хотя ответственен за них московский офис

Когда я стану царицей,выстрою шесть броненосцев чтоб бухты мои охраняли до самого Фиолента(с)

Дервиш
(Покинувший Матрицу)
2010/11/21 16:42
кто же все эти люди? Кто сидит в отелях под вывес new [re: EWA]архив 

Pegas Misr

Иногда необходимо позволить себе жить параллельной жизнью. Иначе настоящая была бы настолько мерзка!

кошкаБаст
(лысая кошка)
2010/11/21 16:49
Re: кто же все эти люди? Кто сидит в отелях под вывес new [re: Дервиш]архив 

Дервишенька
какой ты умка
все всегда про всех знаешь
я уверена что и на меня уже досье
вплоть до того ,какого цвета у меня мебель в офисе))))))

Когда я стану царицей,выстрою шесть броненосцев чтоб бухты мои охраняли до самого Фиолента(с)

Дервиш
(Покинувший Матрицу)
2010/11/21 16:54
Re: кто же все эти люди? Кто сидит в отелях под вывес new [re: кошкаБаст]архив 

не... про цвет мебельи в офисе не знаю))) но догадываюсь из чьей кожи диванчики-креслица...

Иногда необходимо позволить себе жить параллельной жизнью. Иначе настоящая была бы настолько мерзка!

кошкаБаст
(лысая кошка)
2010/11/21 17:08
Re: кто же все эти люди? Кто сидит в отелях под вывес new [re: Дервиш]архив 

нееееет
\его мы любиииииим
диван простой черной кожи из каких-то баранов(((

Когда я стану царицей,выстрою шесть броненосцев чтоб бухты мои охраняли до самого Фиолента(с)

Дервиш
(Покинувший Матрицу)
2010/11/21 17:20
Re: В Египте снова авария! new [re: Urec]архив 

16:47 21/11/2010


КАИР, 21 ноя - РИА Новости, Маргарита Кислова. Нарушение скоростного режима водителем туристического автобуса и превышение допустимого числа пассажиров стали причинами ДТП, которое в пятницу унесло жизни девяти иностранных туристов, в том числе четырех россиян, на трассе Каир-Хургада в Египте, сообщил губернатор египетской провинции Красное море Магди аль-Кубейси со ссылкой на результаты предварительного расследования.

"Следствие выявило ряд грубых нарушений, в том числе превышение разрешенной скорости водителем автобуса, отсутствие запасного водителя, а также перегруженность автобуса", - сказал аль-Кубейси журналистам. Он уточнил, что туркомпании, которые занимались формированием группы туристов для данной экскурсии, "погнались за быстрой наживой" и превысили допустимое для автобуса этой категории число пассажиров.

Чиновник добавил, что прокуратура и Минтуризма примет самые жесткие меры в отношении недобросовестных туркомпаний, виновных в ДТП, а также в отношении транспортной компании, которой принадлежал автобус.

Экскурсия в египетскую столицу Каир обернулась трагедией для десятков иностранных туристов, попавших в ДТП в 200 километрах от Хургады в пятницу вечером. По разным данным, погибли от восьми до девяти человек, в том числе четверо россиян и двое граждан Украины, несколько тел пока не опознаны. В больнице Каира с различными травмами находятся 36 человек, в том числе 17 россиян.

Водитель разбившегося туристического автобуса 39-летний Али Юсеф Мустафа взят под стражу, у его палаты в больнице выставлена охрана. Прокуратура намерена допросить его, как только это позволит сделать состояние здоровья.

По данным министерства туризма Египта, автобус принадлежал компании "Джануб Сина ли-накль ас-сияхи" (Туристический транспорт провинции Южный Синай - перевод с арабского). Организатором экскурсии выступила компания "Нью-Сити", которая арендовала автобус. Судя по всему, это одна из небольших компаний, которая предлагает приобрести туры прямо в городе дешевле, чем у более крупных конкурентов. Это объясняет и тот факт, что в автобусе были отдыхающие, прибывшие из разных стран по линии различных туристических агентств.

Иногда необходимо позволить себе жить параллельной жизнью. Иначе настоящая была бы настолько мерзка!

Saharok
(смотритель Александрийской библиотеки)
2010/11/21 17:50
Re: В Египте снова авария! new [re: кошкаБаст]архив 

Никак в толк не возьму...о каком своем партнере Вы все время упоминаете... Вы что - ТО?


Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Anya_26
(Махмуд, зажигай!)
2010/11/21 17:58
Re: В Египте снова авария! new [re: Saharok]архив 

Тут как раз всё просто, дядя Сахарок, она барыжит у себя и направляет или советует турикам таких же в Египте, это и есть "партнёр", я за Вас!)

Anya_26
(Махмуд, зажигай!)
2010/11/21 17:59
Re: В Египте снова авария! new [re: Tanika]архив 

Видимо гид был полиглот.



кошкаБаст
(лысая кошка)
2010/11/21 18:03
Re: В Египте снова авария! new [re: Saharok]архив 

нет
я-та
у нас несколько иное законодательство и та не возбраняется работать напрямую
обычно для туриста это означает чуть быстрее чуть надежнее и если есть вопросы то они чуть быстрее решаются

Когда я стану царицей,выстрою шесть броненосцев чтоб бухты мои охраняли до самого Фиолента(с)

Saharok
(смотритель Александрийской библиотеки)
2010/11/21 18:25
Re: В Египте снова авария! new [re: кошкаБаст]архив 

Как же я далек от турбизнеса(((
Тоесть - Ваше уличное ТА имеет законтрактированные связи с другим(и) уличными ТА в Египте?
Или у Вашего ТА контракт с организацией - которую принято у нас называть принимающей стороной?
А я то думаю...что за партнер...уже про глупости даже подумал.


Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

кошкаБаст
(лысая кошка)
2010/11/21 18:31
Re: В Египте снова авария! new [re: Saharok]архив 

какое мое уличное ТА?
я-директор и владелица латвийской туристической фирмы.имеющей контракты со всеми работающими в Латвии ,тремя-в Росии операторами а также -двумя в Египте и одним в Турции принимающим оператором,имею соответствующий номер в регистре
к уличным ТА в египте отношения не имею
к любой нелицензированной деятельности в туризме отношусь резко отрицательно

Когда я стану царицей,выстрою шесть броненосцев чтоб бухты мои охраняли до самого Фиолента(с)

кошкаБаст
(лысая кошка)
2010/11/21 18:32
Re: В Египте снова авария! new [re: Saharok]архив 

что касается ...дум про глупости...каждый думает о своем

Когда я стану царицей,выстрою шесть броненосцев чтоб бухты мои охраняли до самого Фиолента(с)

Saharok
(смотритель Александрийской библиотеки)
2010/11/21 18:41
Re: В Египте снова авария! new [re: кошкаБаст]архив 

Эк Вас проняло насчет уличного ТА.

А На Шератоне в Хургаде - те ТА - те что тоже с контрактами, с номерами, лицензиями - это для Вас уличные?

Я - вообще просто человек, а никакая не владелица ))) фирмы, но... тоже заключал договора и с ТА, а они от моего имени с ТО, но при этом же не зазвездил...уж точно не думаю что кто-то тут собирает досье из какой кожи у меня диван))) в офисе))

Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

кошкаБаст
(лысая кошка)
2010/11/21 18:57
Re: В Египте снова авария! new [re: Saharok]архив 

Вас упорно раздражает все что я говорю здесь,но,поскольку несколькими постами раньше Вы любезно разьяснили что здесь свободный форум- уж позвольте нам с Дервишем как-нибудь....если у него будут претензии и замечания он наверное их выкажет и я с удовольствием прислушаюсь
позвольте уж нам общаться
без Ваших комментариев
теперь далее
вы действительно не разбираетесь в турбизнесе никак
например ,покупая путевку в России вы через ТА заключаете договор с ТО -но не с авиакомпанией если летите на чартере
а вот с Египетской принимающей,если она не является структурным подразделением-не заключаете
теперь про Шератон
основная разница между уличниками .отправляющих туристов в Каир и мною такова,что я не только не занимаюсь нелицензированной деятельностью но и протестую против этого и разьясняю недопустимость покупки у них экскурсий ,которые они не имеют права продавать.они могут продать все что угодно ...кроме Луксора и каира
при этом квадрициклы тоже имеют право продавать не каждое агентство а только те кто имеют на это разрешение
поскольку Вас упорно снедает страсть упрекать меня в выдуманной Вами звездности .о которой Вы\все время твердите ,я впредь не отвечаю ни на один Ваш пост
Если Вы имеете достоинство ,то надеюсь ,что после такого предупреждения Вы перестанете меня комментировать и задевать
Желаю успехов и здоровья


Когда я стану царицей,выстрою шесть броненосцев чтоб бухты мои охраняли до самого Фиолента(с)

Saharok
(смотритель Александрийской библиотеки)
2010/11/21 19:17
Re: В Египте снова авария! new [re: кошкаБаст]архив 

Если Вы имеете достоинство ,то надеюсь ,что после такого предупреждения Вы перестанете меня комментировать и задевать
----------------------------------------------------------------------------------------
Перечитал 3 раза...какое такое предупреждение...почему мне мое достоинство должно мне мешать общаться с Вами...ничего не увидел.
Я рад что Вы не будете отвечать на мои комментарии к Вашим постам.
Комментировать Ваши перлы я все равно буду (выборочно, конечно)))), потому что кто-то должен остановить ......ть, облаченную в самоуверенность.

Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

xekjiybrjdf
(Тайна Фараона)
2010/11/21 20:14
Re: В Египте снова авария! new [re: Дервиш]архив 

Сегодня гид подробности рассказывал...Лобовое столкновение.Экскурсия из Хургады в Каир,от уличных агентств.А первый микроавтобус был от Мостревела..Власти быстро навели показательный (?) шухер на дорогах.Нас водитель вез, как венецианские вазы ....



кошкаБаст
(лысая кошка)
2010/11/21 20:33
Re: В Египте снова авария! new [re: xekjiybrjdf]архив 

видишь как все по-разному....у каждого своя версия
если бы драйверы долго помнили эти шухеры...... скоро снова станут гнать

Когда я стану царицей,выстрою шесть броненосцев чтоб бухты мои охраняли до самого Фиолента(с)

Каравелла
(Вечное сияние чистого разума)
2010/11/21 20:37
Достоинство Сахарка new [re: кошкаБаст]архив 

Извините,но , когда вы говорили о достоинстве Сахарка, вы что имели в виду? ))))

Сатира никогда не пройдет по конкурсу. Ее объекты сидят в жюри.
(с)

basya2003
(Подгулявший на Масленицу)
2010/11/21 21:29
Re: В Египте снова авария! new [re: кошкаБаст]архив 

По поводу принимающей стороны.. Когда-то давно отправило нас ТА наше к принимающей стороне - РестТревел...
Нам и невдомек.. Мы ребята послушные.. Нас в еропорте (!!) гид спрашивает - поедете куда.. Мы - в Каир. Отлично. Он тут же - на коленке выписывает нам квитанцию... Вперед. Цена - как у ТЕЗтура..
А дальше началось - из отеля нас забирает микрик.. Где-то на полпути от Макади к Хургаде высаживает.. Стоим в ночи в чистом поле.. Подъезжает автобус... Половина мест заняты - не людьми еще - а другой дядька не велит садиться.. Ладно.. Но из оставшихся метс - почти у всех не откидывается спинка... А у моего мужа рост 187.. В общем, автобус трясся и кряхтел.. Экскурсовод был жуткий.. КОрмили в какой-то помойке..
В общем после этой "экскурсии" мы завязали с такими поездками..
И - самое главное: по разговорам с попутчиками я поняла, что ушлый рестовец впарил нам поездку, которую сам потом перезаказал у уличного та...
Т.е. - сборная солянка.. И народ не возмущался - дешево ведь..
Мы-то не пытались сэкономить, а просто попали... Но как же ж надо себя не любить, чтобы в такие поездки ездить...

Я так хочу, чтобы лето не кончалось...

кошкаБаст
(лысая кошка)
2010/11/21 21:47
Re: В Египте снова авария! new [re: basya2003]архив 

Бась..ты взрослая женщина же...
никто не говорит что все принимающие такие прям средоточия классного сервиса..но просто правило гласит..только принимающая
у меня к рестам свой счет
они вообще бардачники каких поискать
слышат только себя...
сначала была история с фор сизоном...запросила цену на нестандартный номер на минуточку на 14 ночей
через- полчаса переспросила...
через два часа поняла что голяк и что им не до меня...
нашла у основного поставщика.собрала пакет,ПРОДАЛА,НО ...ПРОДОЛЖАЛА СПРАШИВАТЬ 3-Х МАНАГЕРОВ РЕСТА....
ноль...через 72 часа я это дело прекратила
зато эти манагеры вдруг стали атаковать моих знакомых .друзей и родственников в фейсбуке....пролезли через скайп
выкинула из скайпа все рестовские контакты....стали строчить мне в 6 рук обидки...
я уже под конец спросила...сколго партнеров ждет своих запросов или подтверждений как я трое суток ждала дорогущего заказа на фор сизон
плохая ресты принимашка...по стилю работы

Когда я стану царицей,выстрою шесть броненосцев чтоб бухты мои охраняли до самого Фиолента(с)

кошкаБаст
(лысая кошка)
2010/11/21 21:50
Re: В Египте снова авария! new [re: кошкаБаст]архив 

именно поэтому я не удивляюсь что гиды реста воруют в своей же компании
они и у хозяев воруют и у туристов -потому что сажают в плохой автобус со всеми прелестями нелегальной экскурсии
а почему ты не пожаловалась в рест ?
квитанция была
а даже если бы ее не было бы....все равно тебе поверили бы....

Когда я стану царицей,выстрою шесть броненосцев чтоб бухты мои охраняли до самого Фиолента(с)

outsider
(вторая волна иммиграции)
2010/11/22 08:40
Re: В Египте снова авария! new [re: xekjiybrjdf]архив 

с возвращением на любимую родину )
нас тоже туда везли, как контейнеры с отработанным топливом, но надолго их не хватило и обратно- уже с ветерком )))
старший летал недавно в макади (мостревел), посмотрел на лысую резину транферного баса и решил, что на экскурсии им не хочется



farida
(погонщик верблюдов)
2010/11/23 11:13
Re: В Египте снова авария! new [re: xekjiybrjdf]архив 

Нечего покупать экскурсии у уличных агенств. Доэкономились!

роза

Angora_White
(аквалангист)
2010/11/23 11:57
Re: В Египте снова авария! new [re: farida]архив 

Фарида, Ваша фамилия не Азеф, случайно?

--
Идут невидимые кошки за мной, и я им иногда куски невидимой селедки бросаю, чтоб остановить...

all_1984
(мумификатор)
2010/11/28 19:49
Re: В Египте снова авария! new [re: кошкаБаст]архив 

слушай ,а у меня знакомая ездила в израиль в одном автобусе с теми кто купил у ТО и кто у уличных.....

ай эм фром ТК=)

fektia
(хозяин дайвинг-центра)
2010/11/28 20:42
Re: В Египте снова авария! new [re: all_1984]архив 

И это естаственно-всегда так.
Из Хургады все на одном самолете летят и в одном басе потом-и кто дороже у ТО взял и кто на улице дешевле. У уличников не свой же самолет. Все вместе))))))

Не учите меня,что делать и я вам не скажу куда идти

all_1984
(мумификатор)
2010/11/28 20:48
Re: В Египте снова авария! new [re: fektia]архив 

ну вот и какая разница тогда у кого брать))))

ай эм фром ТК=)

fektia
(хозяин дайвинг-центра)
2010/11/28 21:02
Re: В Египте снова авария! new [re: all_1984]архив 

В том-то и дело.


Не учите меня,что делать и я вам не скажу куда идти

Дервиш
(Покинувший Матрицу)
2010/11/28 23:13
Re: В Египте снова авария! new [re: all_1984]архив 

в Израиль действительно пользуются услугами одних и тех же фирм.. это наверне единственная дальняя экскурсия где и цена может различаться раза в два..

Иногда необходимо позволить себе жить параллельной жизнью. Иначе настоящая была бы настолько мерзка!


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация