Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Страна Египет
   >> Общий форум
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (Все)
кошкаБаст
(лысая кошка)
2010/11/21 12:47
Re: В Египте снова авария! new [re: кошкаБаст]архив 

и еще
я нигде и никогда не говорила что автобусы операторов не бьются
но говорила.говорю и буду говорить что у уличников они бьются в разы чаще
и статистика есть ...и именно на основании этой статистики был введен указ министра туризма египта от 7 года который мы все дружно игнорируем но который никто не отменял

Когда я стану царицей,выстрою шесть броненосцев чтоб бухты мои охраняли до самого Фиолента(с)

Дервиш
(Покинувший Матрицу)
2010/11/21 13:09
Re: В Египте снова авария! new [re: littlebird]архив 

только что по vesti24 показали снимок.. если это именно тот автобус- то это South Sinai Buses

Иногда необходимо позволить себе жить параллельной жизнью. Иначе настоящая была бы настолько мерзка!

кошкаБаст
(лысая кошка)
2010/11/21 13:22
Re: В Египте снова авария! new [re: Дервиш]архив 

оригинал серо-стального цвета...лобовое в мелкую крошку
лежит на боку

Когда я стану царицей,выстрою шесть броненосцев чтоб бухты мои охраняли до самого Фиолента(с)

Весёлко
(путешественник)
2010/11/21 13:51
Re: В Египте снова авария! new [re: кошкаБаст]архив 

1.) у уличников они бьются ... чаще (с)
Разве в этом посте кто-то утверждал иное?
2.) указ министра туризма египта от 7 года (с)
И как он звучит? "Приказываю туристам..." )))
Мне лично, как туристу, не известен ни один из приказов министра туризма Египта.
И - Вы не поверите: обхожусь как-то. )
Много полезной информации получаю на этом портале, некоторую от Вас. За что - спасибо.
3.) мы все дружно игнорируем (с)
Стоит ли утверждать за всех?
При выборе, у кого приобретать экскурсии, каждый руководствуется своими соображениями.
Часть этого выбора, видимо, лежит в канве Приказа, часть - нет. ))


C уважением, Влад

Дервиш
(Покинувший Матрицу)
2010/11/21 14:02
Re: В Египте снова авария! new [re: кошкаБаст]архив 

у саута синий автобус с солнцем... подождать конечно надо..

Иногда необходимо позволить себе жить параллельной жизнью. Иначе настоящая была бы настолько мерзка!

кошкаБаст
(лысая кошка)
2010/11/21 14:16
Re: В Египте снова авария! new [re: Весёлко]архив 

по первому пункту- я отвечала на конкретную реплику,
по второму-нет,приказ был адресован не туристам а всем туристическим фирмам работающим на территории Египта
приказ длинный но его можно пересказать
вкратце-экскурсионное обслуживание с выездом из города дислокации осуществляет только принимающая сторона
я не ошибаюсь ,с последствиями исполнения этого приказа не так давно Вы столкнулись ?и не обошлись как-то )
игнорируют как правило туристы из России...меня очень удивляет отчего принимающие гиды именно россиянам несут ахинею про недействующие страховки вместо того чтобы четко обьяснить что уличники просто не имеют права вывозить туристов в луксор.Каир и на круизы..моим туристам такое не рассказывают же и ..мне сразу был дан четкий ответ
русские туристы все делают наоборот
поэтому некоторые вещи им нельзя говорить-они сделают наоборот просто из чувства противоречия
от себя добавлю...глубоко уверена что ни один нормальный человек не имеет права подвергать свою жизнь и жизнь семьи повышенному даже только на 15 процентов риску даже при экономии в 30-40 долларов на семью.На самом деле риск еще выше а экономия уже меньше.



Когда я стану царицей,выстрою шесть броненосцев чтоб бухты мои охраняли до самого Фиолента(с)

кошкаБаст
(лысая кошка)
2010/11/21 14:17
Re: В Египте снова авария! new [re: Дервиш]архив 

может он и синий сбоку
спереди видно только крошеное лобовое и серо-стальной кант вокруг него

Когда я стану царицей,выстрою шесть броненосцев чтоб бухты мои охраняли до самого Фиолента(с)

Anya_26
(Махмуд, зажигай!)
2010/11/21 14:29
Re: В Египте снова авария! new [re: кошкаБаст]архив 

"Всего в разбившемся на трассе Каир - Хургада автобусе находились более 40 иностранных туристов, в том числе россияне, граждане Украины, Белоруссии, Киргизии, Грузии, Бельгии, Германии, Дании, Турции, Чехии. Ехали в нем и египетские граждане."






Весёлко
(путешественник)
2010/11/21 14:30
Re: В Египте снова авария! new [re: кошкаБаст]архив 

не так давно Вы столкнулись ?и не обошлись как-то ) (с)

Столкнулся. Но на ситуацию моё знание-незнание Приказа никоим образом не повлияло.

Мне неприятно, что у Вас вызывает улыбку то, что я тогда не попал в Абу-Симбел, который давно хочу посетить.
(Экс, если Вы помните, я тогда хотел приобрести у TEZа, а не у сомнительного уличного агентства.)
Конечно, посещение Абу-Симбела - вопрос времени.
Больше прочитаю, лучше подготовлюсь. ))

C уважением, Влад

YBS
(хабиби)
2010/11/21 14:33
Re: В Египте снова авария! new [re: кошкаБаст]архив 

У меня возник вопрос: если у меня нет "принимающей стороны" (приехал сам-по-себе, обитаю в съемном или в собственном жилье), то имеет ли "уличное" агентство право и возможность организовать мне, скажем, круиз по Нилу или какие-либо иные дальние экскурсии? Не будет ли это являться нарушением приказа министерства?




Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация