Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Страна Египет
   >> Общий форум
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: << 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | >> (Все)
nadezhda1105
(царица нефертити)
2009/09/09 18:58
Re: вторым гос.языком Египта является французкий new [re: Весёлко]архив 

Сама видела!!!!!!!

Боишься - не говори! Сказал - не бойся!

Весёлко
(закат в пустыне)
2009/09/09 19:06
Re: вторым гос.языком Египта является французкий new [re: nadezhda1105]архив 

Верю!
Тут кстати, был раньше был пост о различном написании имени Александра в французской и английской транскрипции, и связанных с эти п опасениях.
Речь шла то ли о паспорте, то ли о визе.

C уважением, Влад<P ID="edit"><FONT class="small"><EM>Edited by Весёлко on 2009/09/09 19:09.</EM></FONT></P>

Saharok
(Тайна Фараона)
2009/09/09 22:14
Re: к чему этот пост? new [re: zalex1965]архив 

Крышует - это фиксированная плата, раздел территории, передел территории, и пр. Гиды - не лучший источник инфы.
А насчет в Москве это есть - я много лет в торговле, нет этого уже, даже налоговики кормиться перестали ходить года два. Все теперь на уровне собственности.

Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Saharok
(Тайна Фараона)
2009/09/09 22:31
Re:не даёт языку статуса государственного new [re: zalex1965]архив 

Подходящий момент включиться в дискуссию. )))
Не буду ссылаться по поводу языков на экспертов, выскажу свое мнение.
Как я думаю - с учетом специфичности арабской вязи им наобходимо дублировать важные документы на латинице. Страна член ООН, ФИФА и пр.Поэтому - в данном случае французский - это язык делопроизводства, врядли у него статус второго госа.
А английский не выбран по политическим мотивам))

Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

outsider
(очаг цивилизации)
2009/09/10 08:26
Re: вторым гос.языком Египта является французкий new [re: nadezhda1105]архив 

да, это аргумент...
а наши- на английском )))




zalex1965
(закат в пустыне)
2009/09/10 08:50
Re:не даёт языку статуса государственного new [re: outsider]архив 

В этом вопросе собственное мнение ничего не значит. Я, например, ни одного официального законодательного документа Египта, регламентирующего мое прибытие и пребывание в этой стране в качестве туриста, не видел. Знаю о всех этих правилах, запретах и т.п. только с чужих слов. Искать факты, подтверждающие или отрицающие эти самые слова я, честно говоря, не собираюсь, ибо мне от этого не холодно и не жарко. Человек либо верит имеющейся информации, либо нет. А вера - это святое и сугубо личное дело каждого.



zalex1965
(закат в пустыне)
2009/09/10 09:06
Re: прямое действие конституции new [re: Весёлко]архив 

Инфа о чем? О выборах? Со сроками я, может и ошибаюсь, но новость эта (в смысле, первые выборы президента Египта на альтернативной основе) была показана по всем нашим СМИ.



zalex1965
(закат в пустыне)
2009/09/10 09:10
Re: к чему этот пост? new [re: Saharok]архив 

Я тоже в Москве. Менты как по рынку ходили и торгашей деньги собирали, так до сих пор делают это совершенно открыто. А налоговая к нам в контору раза два в год с проверкой приходит. Каждый раз проверка заканчивается примерно одинаково: рекомендацией "потерять" какой-нибудь документ (типа счёта-фактуры), заплатить за это небольшой штраф + 100т.р. налом двум инспекторам, а они за это не будут проводить перекрестную проверку со всеми нашими контрагентами.

Saharok
(Тайна Фараона)
2009/09/10 09:16
Re: к чему этот пост? new [re: zalex1965]архив 

Два раза в год? Залетные это, по своей инициативе, гоните их в шею))

Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

zalex1965
(закат в пустыне)
2009/09/10 09:28
Re: к чему этот пост? new [re: Saharok]архив 

Да нет, не залетные. Свои, родные. И проверочки совершенно официальные, с предварительным официальным письменным извещением о сроках и целях проверки.


Страницы: << 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация