Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Страна Египет
   >> Общий форум
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: << 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | >> (Все)
Ninya
(Контрольный выстрел)
2009/09/07 17:10
Re: скорей всего кстати... new [re: nadezhda1105]архив 

не надо зарекаться


Последний смех останется за нами..

zalex1965
(переплывший Нил)
2009/09/07 17:14
Re: с нетерпением жду развития темы new [re: Ninya]архив 

Ну да, типа, цивилизация - это у нас, а они там - арабы дикие. Ну-ну...



zalex1965
(переплывший Нил)
2009/09/07 17:15
Re: скорей всего кстати... new [re: Ninya]архив 

Если уж "не зарекаться", то это к Москве куда в большей степени относится.



Весёлко
(закат в пустыне)
2009/09/07 17:47
Re: к чему этот пост? new [re: zalex1965]архив 

Отвечаю по пунктам:

1.) Убойный аргумент. Зачот. Пьять, нет - шесть!!!
Я не в гостях, а на отдыхе в другой стране, в отеле. Отдыхаю за свои деньги.
И в отеле, и тем более за его пределами, поверьте, веду себя корректно и дружелюбно. Не быкую.
И рассчитываю на зеркальное отношение ко мне.
Кстати, стараюсь выбирать отели, в которых немного русских.

2.) Мне непонятно, почему в выражении Ваша "культура" Вы закавычили слово «культура».
Не поясните? Вы имеете в виду лично мою культуру или что-то другое, более общее?

Египетская цивилизация много древней нашей и развивалась она совсем в других условиях. (с)
Вот удивили… За достижения в области истории Нобелевскую премию дают? Ваше открытие смело может претендовать на премию...
Общеизвестно, что наиболее древние цивилизации – «речные» - Нил, междуречье Месопотамии, Индия.
Египетская цивилизация закончилась 2.500 лет назад. С персидского завоевания (550 г. до н.э.) и до революции 1952 года Египет не имел национальной государственности и местных правителей.
И эта древняя, давно мёртвая, цивилизация оставила потрясающие памятники. Как впрочем, и последующая история страны – мне, например, интересен эллинистический и римский Египет.

Нынешние египтяне имеют очень мало общего с египтянами эпохи Царств.
Ближе всех к древнему Египту – копты. Когда вижу татуированный крест на руке, всегда искренне говорю, что мне приятно, что мы единоверцы.
Культура нынешнего Египта – преимущественно арабская, т.е. молодая, сопоставимая по возрасту с нашей.
Вы не будете утверждать, что современные жители Крита по культуре - минойцы?

Вы вспомните, как у нас и в Европе относятся к приезжим из тех же мусульманских стран, которые создают у нас свои диаспоры и пытаются устанавливать тут свои, привычные им, порядки и законы. (с)
Создают диаспоры – а не приезжают отдохнуть и рассчитывают на определённый уровень комфорта в турзонах. Вам не кажется, что это разные вещи?
На самом деле, мне нравится Египет и нравятся египтяне. Я еду в эту страну за позитивом и его получаю.
Но есть там и плохое, и мы это видим, и нам это не нравится. Об этом и пишут коллеги, которых это плохое достаёт.
Есть просто различия. Я, проговорив с хозяином и на основании его рекомендаций покупаю в лавке каркаде. Мы оба довольны друг другом. Но после этого, он ещё 10 минут говорит со мной о своей лавке, показывает вывеску на русском - СССР. Я слушаю и улыбаюсь, но мне всё это НАФИХ НЕ НАДО. Я приехал отдыхать, а не общаться, моё время ограничено, лучше я расслабленно посижу в баре у бассейна.
Когда меня настойчиво зазывают в лавку, я улыбаюсь говорю «да, да, конечно» и иду мимо.
А вот вопросы «Это твоя жена?» бесят. Нет, блин, тренер по фитнесу…

3.) ШЭШ и Хургада это тоже Египет, но конечно, это далеко не вся страна.
И очень бы хотелось, чтобы они (ШЭШ и Хург) жили, как Вы выразились, по законам туррезервации, а не местечкового базара.
Лично я предпочитаю отдыхать в сравнительно тихих отелях на небольших курортах.
Кстати, тот Египет, который для египтян, мне нравится и интересен.


C уважением, Влад

Raske
(морская Звезда)
2009/09/07 18:20
Re: Отношение к египтянам new [re: afry2009]архив 

хм.. вот ни разу не видела, чтоб туристы бросали в море окурки... зато египтяне... уу... даже некоторые капитаны сильно пепельницей не замарачиваются... по секрету скажу не только окурки... иногда и мусор в пластиковых пакетах сбрасывают... и русские туристы жалуются нашему менеджменту, немецкий менеджер устраивает разносы на яхтах, а египетский менеджер в это время попивает чаек и смотрит телек у самого синего красного моря и его не сильно волнует консервные банки на дне...

Confédération Mondiale des Activités Subaquatiques

Натулечка
(сфинкс)
2009/09/07 18:32
Re: к чему этот пост? new [re: Весёлко]архив 

:respect: :respect: :respect: Хорошо припечатали!!! Прямо в точку!!! :respect: :respect: :respect:



Glikery
(Второе дыхание)
2009/09/07 19:59
Re:современные жители Крита по культуре - минойцы? new [re: Весёлко]архив 

Ты очень льстишь оппоненту, задавая этот вопрос ))



nadezhda1105
(аниматор)
2009/09/07 20:49
Re: скорей всего кстати... new [re: Ninya]архив 

Зарекаться? От чего? Я просто констатирую.

Боишься - не говори! Сказал - не бойся!

игорьсолод
(коралловый риф)
2009/09/07 21:06
Re: Отношение к египтянам new [re: Raske]архив 

В Хургаде весь шлейф отходов, как инверсионный шлейф тянется течениями и ветром и упирается в участок рифов и суши от Римиверы до Обероя. Весь берег завален пластиком, стеклом и бумагой. Норные крабы с большим трудом находят себе место. А кораллы опутаны верёвками и пластиком. И конечно очень многое сдувается и выбрасывается с катеров и яхт.
Пробовал собирать, но с основным количеством можно справиться только, организовав службы по уборке. Ведь линия прибоя, как помойки Саккалы или Дахара.



nadezhda1105
(аниматор)
2009/09/07 21:08
Re: к чему этот пост? new [re: Chirman]архив 

"может я им не нравлюсь?"

Это, наверное, тоже мне?
Если честно, то нравлюсь, шутканула просто! Но изначально никто руками не трогал, вели себя прилично. А сейчас, когда я говорю на арабском - спасибо, ничего не надо, при этом улыбаясь, в ответ слышу только комплименты, к тому же не пошлые!
А если бы вы арабский понимали, то поняли бы, что более половины, того, что сказано вслед, не несет негатива.

Боишься - не говори! Сказал - не бойся!


Страницы: << 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация