Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Страна Египет
   >> Общий форум
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: << 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | >> (Все)
zalex1965
(закат в пустыне)
2009/09/08 16:45
Re: мамлюки - тюрки new [re: Весёлко]архив 

Для коптов, по большому счёту, наверное, действительно ничего. Ну, разве что численность их, по сравнению с периодом расцвета коптской церкви изрядно сократилась. Многие историки, кстати, это отмечают. Возможно, потому, что копты никогда серьезно ни на чью власть не посягали. Так что притеснения хоть и были, но до религиозных войн, как в Европе, дело-то не доходило. Это как Швейцария в Европе: вечный нейтралитет и занятость своими внутренними проблемами (достаточно грубое сравнение, но всё же).

zalex1965
(закат в пустыне)
2009/09/08 16:59
Re:как же иран и турция обходятся без слова "арабс new [re: outsider]архив 

Кроме бедуинов там и других меншинств предостаточно. А по-хамски ведут себя действительно в основном торгаши в турзонах и то, что делают это они с использованием хорошо всем нам известных нелитературных выражений, сомнений в происхождении этой их "культуры общения" лично у меня нет никакой.
А египтян я ценю не больше и не меньше, чем любой другой народ. Просто я для себя давно научился разделять население страны вообще и ту его часть, смысл жизни которой - доить туристов. Потому и отношусь к этому контингенту как к неизбежному злу, сопровождающему места массового скопления туристов в какой угодно стране. Наши соотечественники тоже разные бывают, и поскольку по нашей стране я путешествую не меньше, чем по забугорью, то совершенно четко представляю, что у нас в плане массовой культуры всё ничуть не лучше (но и не хуже), чем в том же Египте. Но вот поведение иных наших сограждан за рубежом часто раздражает даже больше, чем местных торгашей.



Raske
(морская Звезда)
2009/09/08 17:29
Re: Вот и получайте Ваш-наш туристический континге new [re: Ninya]архив 

не совсем так... как правило косяк ЛЮБОГО члена комманды русские выливают на ДГ.. потому как стафф иной раз и по английски не говорит.... поэтому и получается... салат наперченый - дайв-гид виноват, кондиционер ядреный - дайв-гид виноват, турист потерял тапочки - снова дайв-гид виноват, кофе холодный - опять дайв-гид виноват...
немцы же в своих письмах четко расписывают что и как получают по мозгам истинные виновники.. а к дайв-гидам по их непосредственной работе претензии оооочень редки...
а расклад один отвечает за всех в египте не очень приветствуется... тут все "сам за себя"...

Confédération Mondiale des Activités Subaquatiques

Saharok
(Тайна Фараона)
2009/09/08 22:46
Re: к чему этот пост? new [re: zalex1965]архив 

А на турполицию слишком уж сильных надежд, в плане "перевоспитания
----------------------------------------------------------------------------
Какое перевоспитание(((( Просто у торгаша будут доп. расходы


Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

zalex1965
(закат в пустыне)
2009/09/09 08:44
Re: к чему этот пост? new [re: Saharok]архив 

Доп.расходов, как правило не бывает. Там как и у нас - есть определнная фиксированная такса, которая гарантирует торгашам беспроблемную жизнь в случае отсутствия в их действиях явных признаков преступления.



Saharok
(Тайна Фараона)
2009/09/09 09:43
Re: к чему этот пост? new [re: zalex1965]архив 

Хотите сказать что их турполиция "крышует" торговлю и общепит?)))
Смелое заявление насчет фиксированной таксы.

ПС. У нас такого кстати давно нет.

Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

zalex1965
(закат в пустыне)
2009/09/09 10:41
Re: к чему этот пост? new [re: Saharok]архив 

Насчет общепита не скажу, а торговлю точно крышует, об этом даже гиды говорят.
Интересно а "У нас такого кстати давно нет" - это где конкретно? В Москве, например, есть.



Весёлко
(закат в пустыне)
2009/09/09 12:01
вторым гос.языком Египта является французкий new [re: zalex1965]архив 

Сейчас, например, вторым гос.языком Египта, как ни странно, является французский. (с)

Удивительно.
Откуда такая инфа?
Дайте, пож-та ссылку.

C уважением, Влад

zalex1965
(закат в пустыне)
2009/09/09 12:17
Re: вторым гос.языком Египта является французкий new [re: Весёлко]архив 

Ссылку не дам. Инфу сию неоднократно слышал в Египте и от гидов (удивило, что все те, с которыми я общался, извинялись за свой не совсем шикарный русский и упирали на то, что с французским у них всё гораздо лучше, поскольку преподают его как второй гос. гораздо основательней), и от своей знакомой, которая уже 9 лет преподает русский в Каирском университете. На мои изумленные вопросы по поводу этого второго языка (никогда раньше об этом не слышал), все отвечали, что второй он лишь формально, т.е. все государственные док-ты выходят у них на двух языках: арабском и французском, но последний в школах вообще не изучают. Если же говорить о разговорном языке, то французский по распространенности среди местных идет на третьем месте после арабского и английского.



Glikery
(Второе дыхание)
2009/09/09 13:25
Re: вторым гос.языком Египта является французкий [re: zalex1965]архив 

мне то же самое заливали про немецкий...




Страницы: << 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация