Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Страна Египет
   >> Общий форум
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | (Все)
mainesurfer
(бедуин)
2009/04/22 12:48
Re: В Шарме пропал турист new [re: Дервиш]архив 

к чему все эти разборки?
нету мальчика, 18 лет прожил и все.

какая разница где и как и по чьей вине? на горе моисея на скалах, в подвале в капотне от передоза, в маршрутке на мкаде- какая разница? важен результат.

про пегас-то чего спорите? они - большие [], это и так давно всем известно, но в данной смерти пегас не виноват. бог дал - бог взял. это жизнь.


Если бы Алла видел то, что я делал с торговцами в Нааме, он бы горько плакал за из потерянный профит

mainesurfer
(бедуин)
2009/04/22 12:49
Re: В Шарме пропал турист new [re: Garri]архив 

гари,

надеяться надо только на себя, но гиды мне всегда попадались неплохие. гиды ведь тоже люди )

Если бы Алла видел то, что я делал с торговцами в Нааме, он бы горько плакал за из потерянный профит

Sameshille
(All Inclusive с муреной)
2009/04/22 13:43
Re: В Шарме пропал турист new [re: serhio]архив 

Нет, не помогла, так как не знала об этом, и узнала только по телевизору в воскресенье.
Знала бы, моментально сорвалась бы в Дахаб.А там, чем бы смогла помочь, то бы и делала. И в горы бы пошла. Хотя высоты боюсь.
Вчера узнавала, что с матерью, хотела в госпиталь поехать, хоть фруктов передать или еще что-то, так как, как тут в гостипалях кормят - знаю. Какая помощь нужна была бы, сделала, что в моих силах.
замяли, сказали, что типа, ее в РФ отправили, но не верю в это. А где она, куда ее положили, не знаю, так как тут несколько госпиталей у нас, и в дахабе.
Попросила детей, как только будет какой счет известен, или они постараюься узнать, перевести деньги на счет этой семьи, так как из Египта не смогу.
Не дай бог в такую ситуацию никому попасть.

"Не египте мне мозги... :kos: .."

Натулечка
(султан)
2009/04/22 14:08
Re: В Шарме пропал турист new [re: karri]архив 

Что делали местные и принимающая сторона, когда исчез российский турист???

Красноярского парня, пропавшего в Египте, НАШЛИ РОССИЯНЕ - Александр Демянюк и Евгений Лисичкин инструктора по виндсерфингу и скалолазы любители из Дахаба (90 км. от Шарм-эль-Шейха). Когда ребята узнали, что соотечественника никто толком не ищет :wht: , они раздобыли снаряжение, помогла русская община в Дахабе. В понедельник рано утром начали поиски.
- Мы просто подумали, куда бы мог пойти мальчик, который увлекался фотографией, - рассказал «КП» Александр Демянюк. - Там есть место, откуда можно сделать лучшие фотографии монастыря Святой Катерины, место это очень опасное, без страховки там делать нечего. Египетские военные не могли его там найти, потому что у них нет альпинистского снаряжения. Собравшиеся рядом бедуины кричали, что мы зря теряем время, его там нет :wht: . Но мы все равно пошли.
Увидели Бориса еще сверху, сразу было понятно, что парень уже мертв. Это было в 13.37 по египетскому времени. Я позвонил консулу, сообщил о том, что мы нашли тело. Потом спустились к нему… Мы объяснили властям, как поднять тело наверх.
Как нам рассказали ребята, местные власти нашли уже фотоаппарат Бориса. Заявляют, скорее всего, что мальчик спустился к монастырю, а уже потом полез самостоятельно на гору и тогда сорвался. Это бы оправдало местного гида :wht: ...
- На эту гору, с которой сорвался Борис, невозможно подняться без снаряжения, - говорит Александр.

http://www.kp.ru/online/news/475563/


Дежавю какое-то......



Glikery
(Второе дыхание)
2009/04/22 16:28
Re: В Шарме пропал турист new [re: Натулечка]архив 

ЖЖ Евгения Лисичкина
http://skillis.livejournal.com/81756.html



karri
(аквалангист)
2009/04/22 16:47
Re: В Шарме пропал турист new [re: mainesurfer]архив 

Мальчика этого, конечно, не вернуть. Пусть земля ему будет пухом, безумно жаль родных.
А речь, в принципе, не о "Пегасе", конкретно. Зная, как работают большинство туроператоров за рубежом, особенно в Турции и Египте, очень хочется, чтобы выводы для себя сделали все.. Ну, ребята, нельзя так работать! Понимаю, что все взрослые люди, каждый отвечает за себя сам. Но. Турист же в чужой стране. Для того и существует принимающая сторона, гиды, чтобы, людям, приезжающим в страну, рассказать, объяснить что здесь можно, а чего нельзя. Ну надо же не только же деньги на экскурсиях зарабатывать! А большинство, если не все озабочены тем, как бы выколотить из туриста денежек побольше. Так с таким успехом и самостоятельно можно ездить. Что кстати, западники уже давно и с успехом делают. Зачем кормить турбизнес?



karri
(аквалангист)
2009/04/22 18:02
Re: В Шарме пропал турист new [re: serhio]архив 

http://skillis.livejournal.com/81756.html



serhio
(хабиби)
2009/04/22 18:08
Re: В Шарме пропал турист new [re: Sameshille]архив 

да ничего бы вы скорее всего не сделали и приехав туда, и даже, если бы это не дай бог это был ваш турист. для того чтобы официально занялись поисками нужно было чтобы полиция приняла заявление о пропаже, для полетов вертолета над синаем скорее всего нужно было получить разрешение от египетских военных. менталитет египтян я думаю вы знаете. и в каком темпе большая часть вопросов в египте решается думаю тоже знаете. и то что египет это далеко не швейцария в плане работы служб спасения думаю тоже понимаете. спасибо ребятам, которые смогли его найти, сами египтяне так до сих пор и ходили бы кругами вокруг горы.



Sameshille
(All Inclusive с муреной)
2009/04/22 18:16
Re: В Шарме пропал турист new [re: serhio]архив 

Однозначно, пыталась бы что-то сделать и помочь. Одно дело, когда одна горем убитая женщина просит открыть дело и начать поиски, а ее одну отфутболивают...
, другое дело, когда много человек...

"Не египте мне мозги... :kos: .."

aapsn
(хабиби)
2009/04/22 19:51
Re: В Шарме пропал турист [re: Sameshille]архив 

ЮЛЯ! Респект и уважуха !Я думаю многие из ЕГ нашли-бы возможность помочь.Спсасибо за твою позицию!




Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация