Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Страна Египет
   >> Общий форум
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | (Все)
юра
(египетский воин)
2008/07/07 21:38
Шенген в Каире с рабочей визой? архив 

Всем привет!
Такой вот вопрос к тем, кто действительно владеет инфо - реально ли открыть шенгенскую визу (в посольстве франции, норвегии или скажем эстонии например) в Каире при наличии действующей полугодовой рабочей египетской визы гражданину РФ. Подчеркиваю - при наличии полугодовой рабочей визы, а не вида на жительство. Знаю люди открывали визы в Индию и другие подобные страны. С шенгеном другая информация. И она крайне противоречивая - кто-то говорит что без проблем, кто-то - что нереально - так как паспорт РФ, вида на жительство нет и только в посольстве в своей стране, так как вся шенгенская проверка будет проводиться им. Может кто-то открывал или пытался. И еще - можно ли с израильской визой в Сирию и наоборот?

Аквалангист

Junekr
(Тайна Фараона)
2008/07/09 01:38
Re: Шенген в Каире с рабочей визой? new [re: loveegypt]архив 

Смаря насколько дешевеньких Для кого-то приличная трешка за $40 за ночь дешево, а для кого-то 40 фунтей в одной звезде Обрисуйте ваши запросы.

Never let your memories be greater than your dreams

кошкаБаст
(лысая кошка)
2008/07/09 11:40
Re: Шенген в Каире с рабочей визой? new [re: Sahra]архив 

цепочка абсолютно понятна
поскольку первая причина препятствием не является
а из внимательного прочтения поста автора уверенность в том что

выставлять эту египетскую визу в качестве основания для выдачи шенгенской - тоже не собирается

отнюдь не очевидна

Все будет хорошо и их тиозавры станут нашими тиозаврами

ihthus
(бедуин)
2008/07/09 13:50
Re: Шенген в Каире с рабочей визой? new [re: юра]архив 

Подруга открывала шенген с рабочей визой. А что Вы называете видом на жительство? Рабочая виза дает Вам право пользоваться преимуществами резидентов. Главное, чтобы виза была не туристической.



Sameshille
(All Inclusive с муреной)
2008/07/10 04:20
Re: Шенген в Каире с рабочей визой? new [re: Junekr]архив 

Зая, зная Алекс. квартира будет 100 фунтов, ну 250 предел в сутки... Сколько будет отель???? так, отворачивая глазки?

"Не египте мне мозги... :kos: .."

Junekr
(Тайна Фараона)
2008/07/10 13:48
Re: Шенген в Каире с рабочей визой? new [re: Sameshille]архив 

Дак можно и не отворачивая глазки сказать, что сейчас квартира будет стоить около 300, я специально осведомилась. А отель можно и за 80 снять на двоих, но это простецкий, а приличный за 150-200 фунтов.

Never let your memories be greater than your dreams

Sameshille
(All Inclusive с муреной)
2008/07/10 21:59
Re: Шенген в Каире с рабочей визой? new [re: Junekr]архив 

А накидай списочек, что недалеко от Маями, или поближе к морю, чтобы не через весь Алекс, буду очень благодарна!
От ночлежек, где только переспать, до более-менее, но дешевое, относительно. Меня вполне устроят, как хостелы в районе Талаат Харба в каире.

"Не египте мне мозги... :kos: .."

Junekr
(Тайна Фараона)
2008/07/11 01:35
Re: Шенген в Каире с рабочей визой? new [re: Sameshille]архив 

Вот как раз как на Талаат Харбе в Каире - в Алексе это Маншея. Знаешь, где памятник Неизвестному Солдату, полукруглый такой. И там еще есть памятник Мухамеду Али, подальше вглубь. Так вот там всяки разны отели. От моряы это близко, и в самом центре. А еще можно смело ехать по набережной и заглядывать в средней руки отели, не помпезные. Но на Маншее дешевле. Если что, могу дать телефончик известного лица, созвонитесь, поможет. А когда вы? Я сама планирую лететь 16 августа. Может, потянешь время, так и свидимся?

Never let your memories be greater than your dreams

Sameshille
(All Inclusive с муреной)
2008/07/11 03:13
Re: Шенген в Каире с рабочей визой? new [re: Junekr]архив 

Вообще пока ничего не знаю, но если поеду, то раньше, так как в ночь с 19 на 20 стас уже улетает в МСК.


"Не египте мне мозги... :kos: .."

Junekr
(Тайна Фараона)
2008/07/11 10:54
Re: Шенген в Каире с рабочей визой? new [re: Sameshille]архив 

Жалко, мы б вам экскурсии забесплатно, ведь личный гид-египтолог есть в наличии А может, ты потом без дочи приедешь? На нашу розу глянешь, опять же, и погуляем.

Never let your memories be greater than your dreams


Страницы: 1 | 2 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация