Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Страна Египет
   >> Общий форум
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (Все)
умница
(хабиби)
2008/05/06 14:29
Ситуация. Нужны комменты. архив 

В некоей ТФ с полтора месяца тому назад были оформлены путевки на поездку в Шарм, отель Газала бич. Тур был оформлен на двоих, оплачен полностью,путевка, договор, подтверждение бронирования на руках у людей есть. ТО -Тез-тур. Вылет на 13 мая из СПб.
30 апреля стало ясно, что люди поехать не смогут, но нашлась пара других лоюдей, которая захотела перекупить этот тур. Все покупатели друг с другом согласны, все всех устраивает.
В турфирму, в которой приобретался тур первоначальные покупатели отправляют письмо примерно следующего содержания: типа, не рассмотрите ли вы возможность перебронирования нашего тура на вот такие-то фамилии?
Что же делает турфирма?-она просто и лихо аннулирует этот тур вообще!!!!
Тепрь первоначальный покупатель готов идти на принцип и заявляет,что он готов вообще уже сам поехать. А что? у него на руках все доки есть, подтверждения и все такое, тем более, что письменного заявления (да и устного тоже) об отказе от поездки вообще не было, был робкий вопрос, типа как там с возможностью перебронирования.
Я так понимаю, что вторая пара,которая уже готова была заплатить штраф в 25 долларов,который установлен Тезами за переписывание авиабилетов (билетов,кстати еще и не выписывали,т.к. до поездки было еще почти 2 недели) уже просто никуда не летит, ну или летит,но по другому туру и за другие деньги, и может статься вовсе не Египет. А первоначальный покупатель попадает на штрафные санкции от 30 до 60% от стоимости тура? Ясен-красен,что тур тот уже перепродан за иные деньги, т.к ценник-то вырос ближе к поездке (а бронировали первоначально сильно заранее), штрафы вроде как тоже снимут. В общем,всем хорошо,кроме покупателей (и первоначального и неудавшихся).


Я здесь ровно настолько,насколько мне это интересно.

vadimas
(коварный визирь)
2008/05/06 14:57
Re: Ситуация. Нужны комменты. new [re: умница]архив 

А откуда вы знаете, что ваш тур анулировали? Тем более, что вы утверждаете , что письменного отказа от договора не было. Почитайте сам договор, обычно в нем прописывается, что все спорные вопросы решаются в письменном виде, в том числе итакие.
Поэтому, раз вы не писапи письменный отказ-ваш договор продолжает действовать и вы смело можете лететь в тур. Правда заранее все таки уточните это у ТО

***** Если есть на свете рай-это Краснодарский край

умница
(хабиби)
2008/05/06 15:02
Re: Ситуация. Нужны комменты. new [re: vadimas]архив 

Это не мой тур, это приятели так собирались поехать. Но тем не менее, мы позвонили в Тез и там сказали,что этот тур аннулирован по просьбе ТА,которое этот тур продало.

Я здесь ровно настолько,насколько мне это интересно.

vadimas
(коварный визирь)
2008/05/06 15:06
Re: Ситуация. Нужны комменты. new [re: умница]архив 

А ты точно знаешь, что твои приятели письменно не заявили об отказе от тура?Потому что тут тоже все не простотак и ТА просто со слов не может анулировать тур.Она ж на бабки может попасть и суд будет, если что, на 100% на стороне покупателя.

***** Если есть на свете рай-это Краснодарский край

Sameshille
(All Inclusive с муреной)
2008/05/06 15:19
Re: Ситуация. Нужны комменты. new [re: умница]архив 

Ну это же ЖОПА-тур, что ты хочешь. Нормальные ТО просто переписывают тур и все.

"Не египте мне мозги... :kos: .."

умница
(хабиби)
2008/05/06 15:34
Re: Ситуация. Нужны комменты. new [re: Sameshille]архив 

Ты понимаешь, что тут твоя сумка снова застряла? Я в ярости просто! Сейчас ищу адекватную замену уже через своих , обещали отписать как только чего найдут.

Я здесь ровно настолько,насколько мне это интересно.

умница
(хабиби)
2008/05/06 15:37
Re: Ситуация. Нужны комменты. new [re: vadimas]архив 

Я знаю это точно, абсолютно точно. Читала то письмо,которое они писали в ТА. Там было так: прошу вас рассмотреть возможность перебронирования тура.... на такие-то фамилии. По уму вслед за таким письмом должно ответом следовать разъяснение, что возможности перебронирования не существует по таким-то причинам,или возможность перебронирования есть, но с такими-то штрафными санкциями и доплатами, просим сообщить о вашем решении для того чтобы мы могли предпринять соответствующие шагши. Но ничего подобного не было!

Я здесь ровно настолько,насколько мне это интересно.

Unknown_bat
(Душа Романтика)
2008/05/06 15:56
Re: Ситуация. Нужны комменты. new [re: умница]архив 

а позвонить они не могли и спросить? Пока не ясно что это было за письмо в ТА и почему же ТА аннулировало тур...
Но если речи не было об отказе от тура, то первоначальные клиенты имеют полное право требовать выполнения обязательств со стороны ТА...
Это при поверхностом рассмотрении..

Не демонстрируй людям свое счастье - не отравляй им жизнь! (с)

Sameshille
(All Inclusive с муреной)
2008/05/06 16:13
Re: Ситуация. Нужны комменты. new [re: умница]архив 

Ну сумка не главное, отдых важнее, странности какие-то творяться. Нам на НГ ТО переписал полностью туристов и бесплатно.

"Не египте мне мозги... :kos: .."

умница
(хабиби)
2008/05/06 16:51
Re: Ситуация. Нужны комменты. new [re: Unknown_bat]архив 

Так по уму, на запрос рассмотреть возможность перебронирования и должен был придти ответ с разъяснениями по этому вопросу. никто же не просил тур аннулировать. Сегодня покупатель ездил в ТА и там не было ни манагера-оформителя и виновника всего торжества,ни директора. Он метнулся вТез, там и подтвердили,что тур аннулирован по просьбе ТА-продавца,мол с ними и разбирайтесь. В принципе можно попробовать воспользоваться этой услугой, а потом вернуть себе деньги,т.к. услуга оказана не будет,опять же по вине этого самого ТА.

Я здесь ровно настолько,насколько мне это интересно.


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация