Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Все остальное
   >> Работа и недвижимость
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | (Все)
valed
(новенький )
2010/10/07 17:37
Хочу зимой в Египет new архив 

Уважаемые форумчане, добрый день!
Хочется, сняв квартиру, 2-4 зимних месяца пожить, как простые русские египтяне.
Начало - ориентировочно последняя декада ноября; 2 взрослых + ребенок 2 года и 2 месяца; обязательно около месяца Хургада, остальное по погоде и Вашим советам (может, ШЭШ?).
Пожелание по квартире (-ам):
этаж - 2-3;
доступность пляжа - хотя бы полежать;
доступность магазинов - хотя бы продовольственных;
обязательно интернет или возможность его подключения, желательно российское ТВ;
вменяемая цена.
Заранее спасибо за советы!




Hurghadahome
(аквалангист)
2010/10/07 17:45
Re: Хочу зимой в Египет new [re: valed]архив 

Совокупность Ваших пожеланий приводит Вас в Хургаду.тут как раз все эти критерии работают.ШэШ не думаю ,что Вам подойдет.

в прошлой жизни я был al dora.

valed
(скарабей)
2010/10/10 07:26
Re: Хочу зимой в Египет new [re: Hurghadahome]архив 

Трудно не согласиться, хотя немного пугает "лунный" пейзаж Эль-Ахеи (видел не так много). Понимаю, что лет через 10 здесь будет город-сад...
Возможно, уважаемые форумчане смогут подсказать по поводу аренды для отдыха на этот раз. На будущее (помимо медицины для малыша) смущают сообщения по поводу виз. Из форума мне показалось, что безболезненное продление - не более двух раз (первый раз - спокойно в Хургаде, второй - с бумажками в Хургаде, с третьего - с канителью и непредсказуемым результатом в Каире). Так ли это?



littlebird
(перекати-поле)
2010/10/10 11:18
Re: Хочу зимой в Египет new [re: valed]архив 

По-первой части Вашего вопроса: Эль-Ахья - это далеко не вся Хургада, это всего-навсего новый застраивающийся район, где Вы как раз и столкнетесь с недоступностью магазинов (даже продовольственных), и пляжей (ну, разве только полежать, покупаться будет проблематично). Но никто не заставляет Вас снимать в Эль-Ахье, в Хургаде есть много чудных райончиков именно для отдыхающих, не обремененных работой, и т.д. Например, можете посмотреть что-то в Серафи Виллидж, там будут Вам и апартаменты с видом на море, и доступность пляжа, и магазинов, так как район расположен практически в центре.
Также можно поискать квартиру напротив отеля Мариотт, через дорогу, там есть уже готовые жилые здания, чистенькие, уютные домики, цены в пределах разумного, пляж в 5 мин. ходьбы.
Район отеля Интерконтиненталь - сплошная стройка, тоже когда-нибудь будет город-сад (ИншаАлла), но есть небольшой квартальчик рядом с отелем Санта Мария, прямо таки оазис, где все уже построено, чистенько, аккуратненько, хорошее соседство, пляж в пешей доступности.
Район отеля Арабия - тоже прогресс не стоит на месте, вдоль главной дороги есть готовые здания с закрытыми двориками, очень уютные, сдаются новые апартаменты. Подальше от дороги, в глубине квартала, конечно, все выглядит, как после Третьей Мировой.
Район напротив отелей Гезира и Сэнд Бич, Дахар, процентов на 25, если не больше, заселен европейцами - немцами и голландцами, в первую очередь, также встречала там англичан, бельгийцев, французов, поляков. Чистенькие, аккуратные домики, опять же поближе к главной улице, пляж в 5 минутах ходьбы, недорогой и комфортный.
Эль Хеляль, Дахар, считается элитным районом у местного населения, русские его еще пока не распробовали (слава Богу), рядом с морем, кругом чистота (непривычная для Хургады), везде асфальт, что, опять таки, непривычно. Еще бы, ведь рядом расположена резиденция губернатора
Эль Каусер не люблю, поэтому никому не советую, но опять же, есть любители.
Так что, выбор огромен, Вам остается только выбрать то, что по душе.
По поводу интернета - вообще не стоит делать привязки к интернету, так как стоимость USB модема сейчас - 99 фунтов, оплата в месяц - от 50 фунтов, и все, нет проблемы.

Hurghadahome
(аквалангист)
2010/10/10 12:30
Re: Хочу зимой в Египет new [re: littlebird]архив 

позволю с Вами не согласиться Эль Хиляль это самый дорогй район Хургады.типа нашей Рублевки)) район где живет Глава Хургады не может быть недорогим априори).


в прошлой жизни я был al dora.

valed
(скарабей)
2010/10/10 13:46
Re: Хочу зимой в Египет new [re: Hurghadahome]архив 

СПАСИБО за ответы - хотя боюсь, что выбрал не ту ветку.
Конечно, можно связаться с российскими компаниями (занимающимися арендой в Египте), но ведь в итоге скинут в Египет, так не пойти ли туда сразу?
Уважаемая littlebird, не можете ли Вы посоветовать посредников по сдаче квартир в Хургаде? Пока все на уровне словоблудия, но ведь так хочется немного солнца в российской зиме!
Можно ли договориться с заездом еще отсюда, предварительно недели на две - а вдруг не понравится квартира, с возможностью продления?



littlebird
(перекати-поле)
2010/10/10 14:29
Re: Хочу зимой в Египет new [re: Hurghadahome]архив 

Однако, подруга с мужем снимают там квартиру (без мебели, но большую, с видом на море) за 1 500 фунтов. Виллы - да, дороги, но не дороже, например, Магавиша при прочих равных условиях (размер, обстановка, удаленность от главной улицы и т.д)



littlebird
(перекати-поле)
2010/10/10 14:43
Re: Хочу зимой в Египет new [re: valed]архив 

Я сама являюсь, так сказать, потребителем в данной сфере, поэтому мой совет, нравится он Вам, или нет, искать и договариваться самостоятельно. Просто взять самый дешевый тур в самый дешевый отель (все равно ведь будете брать билеты, с туром во многих случаях бывает дешевле, чем просто билеты, к тому же есть временное пристанище и пляж) и начать объезжать окрестности, просто заходить в понравившийся дом и разговаривать с людьми (обычно в Хургаде не проблема найти говорящих по-английски), + дормэн/охранник всегда в курсе того, что в доме сдается, + часто, подходя к дому Вы увидите натянутый на балконе плакат "Flat for rent ". Только в данном случае Вы осмотрите максимальное количество вариантов и выберете приемлемый для себя за подходящую Вам цену. Здесь, в Хургаде, также много россиян, сдающих свою недвижимость в аренду, они периодически размещают объявления в местной бесплатной прессе для русскоязычных, типа "Комсомольская правда в Египте", "Московский комсомолец в Египте" и т.д.
Договориться с заездом "оттуда", наверняка можно, но не факт, что предложенный (и оплаченный) вариант не приведет Вас в шок по прибытию



Hurghadahome
(аквалангист)
2010/10/10 15:50
Re: Хочу зимой в Египет [re: littlebird]архив 

Пытаюсь понять где там квартиры с видом на море ??? там си стар буриваш потом пустырь небольшой если брать к Хургаде,потом виллы потом дуплекс идет потом забор и все?????.через дорогу тоже виллы.аптека магазин сувениров и комплекс новый строящийся там еще толком никто не живет,да и за 1500 фунтов там никкто не сдаст там недвижка дорогая средний чек за малометражку 85-100 тыс долл.

в прошлой жизни я был al dora.

littlebird
(перекати-поле)
2010/10/10 19:12
Re: Хочу зимой в Египет [re: Hurghadahome]архив 

Дом расположен в другом конце района, противоположном от Аль Доры, ближе к Милитари госпиталю и библиотеке Сьюзан Мубарак, в доме 4 этажа, подруга живет на последнем - отсюда прекрасный вид на море. B выходной пойду в Паспортный офис узнать, как там моя виза поживает, заодно наведаюсь в гости и сфотографирую для Вас дом. Это обычный дом, не комплекс. А что Вас так удивляет? Цена 1 500 ф. за квартиру без мебели - это достаточно дорого для Хургады, имею в виду местное население, такую цену (если конечно квартира не используется как коммерческая недвижимость) платят только со скидкой на район. У них же в доме сдавалась квартира за 2 200 ф, но с мебелью.




Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация