Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Все остальное
   >> Работа и недвижимость
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | (Все)
Hurghadahome
(египетский воин)
2010/10/20 15:38
Re: египтяне очень разные new [re: littlebird]архив 

это я утрировано)

в прошлой жизни я был al dora.

littlebird
(фараон)
2010/10/20 15:57
Re:под сигналы и крики выходишь из машины... new [re: кошкаБаст]архив 

Действую прямо противоположно, так же, как когда-то в России: сначала озвучиваю место и цену (по-арабски), если водитель кивает, мол, согласен, сажусь и еду. При выходе отдаю заранее оговоренную сумму + 1-2 фунта (за то, что не жадный). Если не согласен - жду другую машину. Если даже предыдущий водитель, подумав, соглашается, все равно не сажусь, нечего было жадничать с самого начала! В Хургаде НИ РАЗУ за все время не было ни одной проблемы при таком подходе. У моих друзей - тоже. Проблемы постоянно у тех, кто поступает иначе, не договаривается, а платит в конце. Хорошо, если дело заканчивается только перепалкой, частo таксисты выбегают из такси, пытаются остановить, удержать уходящего пассажира, заплатившего, на их взгляд, недостаточно. Две недели назад был случай прямо в центре, таксист ударил девушку-гида на виду у всего честного народа! Она заплатила при выходе цену, которую считала достаточной и стала выходить из машины, он кричал, что мало, она его обругала и вышла, он догнал и ударил.
Зачем? Зачем садиться в машину к заведомо неадекватному человеку? Я предлагаю нормальную цену, примерно по счетчику + пара-тройка фунтов, на большие расстояния - побольше. Нормальный таксист никогда не откажется, в не такой уж большой Хургаде уже под 2000 такси, вечером на улицах сплошь одни машины такси. При такой конкуренции будешь рад любому заработку (если добываешь деньги трудом, а не обманом). Если таксист отказывается ехать за нормальную таксу, значит человек не в адеквате, и нечего к нему в машину лезть, неизвестно, чем может кончиться (см. пример выше )



Hurghadahome
(египетский воин)
2010/10/20 16:02
Re:под сигналы и крики выходишь из машины... new [re: littlebird]архив 

Опа уже гидов таксисты бить начали)))).о чем я собственно говорю.быдло одно.сплошное.

в прошлой жизни я был al dora.

Glikery
(Второе дыхание)
2010/10/20 16:12
Re:Опа уже гидов таксисты бить начали)))) new [re: Hurghadahome]архив 

Да уж, ничего себе...



кошкаБаст
(лысая кошка)
2010/10/20 16:26
Re:Опа уже гидов таксисты бить начали)))) new [re: Glikery]архив 

знаю я про этот случай
могу сказать так...мы при этом не были и не знаем кто кому что сказал до драки
резидетны ,говорящие по-арабски вполне могут договариваться на берегу
но когда начинает заранее договариваться турист-он обречен на двойной ценник....когда человек говорит по -английски и платит в конце правильную сумму то таксист однозначно воспринимает его как бывалого туриста которого не разведешь
что касается таксиста который до поездки начинает торговаться и спорить-я на таком никогда не поеду
но таких очень мало
основная масса вполне вменяема и уже даже вежливаразводки чаще бывают в крупных супермаркетах..надо очень внимательно вычитывать чеки
прибьют лишнюю сотню фунтов только так)))))

Когда я стану царицей,выстрою шесть броненосцев чтоб бухты мои охраняли до самого Фиолента(с)

Hurghadahome
(египетский воин)
2010/10/20 16:34
Re:Опа уже гидов таксисты бить начали)))) new [re: кошкаБаст]архив 

а ну про чеки это ваще песня)) напомнили мне .в Сензо пытались обкузьмить.в Метро пытались,в Абу Лошаре - еще нет)) не сочтите за рекламу Лошары)

в прошлой жизни я был al dora.

Дервиш
(Лежачий камень)
2010/10/20 16:46
Re:под сигналы и крики выходишь из машины... new [re: кошкаБаст]архив 

это как надо? молча сесть в машину, по приезду бросить 5 фунтов и бегом от машины))))

Иногда необходимо позволить себе жить параллельной жизнью. Иначе настоящая была бы настолько мерзка!

кошкаБаст
(лысая кошка)
2010/10/20 16:52
Re:под сигналы и крики выходишь из машины... new [re: Дервиш]архив 

сесть ,сказать куда,доехать ,с ласковой улыбкой выйти на асфальт,открыть кошелек и подать в окно правильную сумму


Когда я стану царицей,выстрою шесть броненосцев чтоб бухты мои охраняли до самого Фиолента(с)

кошкаБаст
(лысая кошка)
2010/10/20 16:53
Re:Опа уже гидов таксисты бить начали)))) new [re: Hurghadahome]архив 

а обе они такие ...все три)))
и Лошара однажды споткнется
там есть мальчонка в каусере...обувает на два вздоха))))

Когда я стану царицей,выстрою шесть броненосцев чтоб бухты мои охраняли до самого Фиолента(с)

Дервиш
(Лежачий камень)
2010/10/20 16:54
Re:под сигналы и крики выходишь из машины... new [re: кошкаБаст]архив 

ага и водила с умиротворенной улыбкой и именем Аллаха на устах поедет дальше)))

Иногда необходимо позволить себе жить параллельной жизнью. Иначе настоящая была бы настолько мерзка!


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация