Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Все остальное
   >> Восточный Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | (Все)
PopLovok
(вторая волна иммиграции)
2022/05/18 14:23
кидалово архив 

в глубокой тишине попробую задать вопрос
а не попал ли кто как я , пакетник, на не возврат денег за бронь отеля??
ситуация.
В этом году кое кто проявил инициативу и на раннем бронировании внёс предоплату за отель у султана...при этом у ТО на этот отель стоял шилдик "гарантия возврата денег в любой ситуации"...отказ от брони пришлось оформлять после известных событий, практически 1 марта...писаны заявы на согласие на удержание каких то там денег, включая бронь от не вылета и пр...НО тишина...написато досудебное и снова тишина ....дальше то что??
кто попадал, чего делал...
денег не много, но дело принципа...
кстати, когда просто переносили вылеты во время пандемии, то там всё ровно было, а вот теперь что то как то не понятно...



Vichuha
(каирский полицейский)
2022/05/18 17:18
Re: кидалово new [re: PopLovok]архив 

Так время смутное настало. Дочь через Букинг забронировала пару отелей по Кавказу на июль, до 24 февраля. В итоге, денежки зависли, т.к. букинг перестал работать по России, санкции. Вернуть в Россию тоже не могут по линии виза. Пришлось повторно бронировать через Островок, повторно платить. Мелкие ТО часто работают через иностранные платформы. Так что может и зависли денежки, а может сперли. Ты не называешь своё ТО. Боишься нанести вред репутации? Султан турецкий или ещё какой-нибудь эмиратский? В прошлом году, нашей компании из 4-х человек. на 2-х недельный отдых в Египте, сраный Островок не проплатился. Мы там скребли по сусекам и оплатили 2 суток из своего кармана, но удалось выбить из них нашу предоплату. Хорошо, что у дочери была корпоративная связь, а то бы по миру пошли. Пришлось звонить оттуда в Москву, Каир и Португалию (бронь через иностранную фирму). Деньги в отель пришли. А иначе, - чемодан, верблюд, пустыня)) Я в этом году даже билеты на самолёт не покупаю в загран, не то, чтобы бронь платить.
Можно остаться без средств и отдыха.
А 2 года назад, я бронировала отель через Отель.ком (америкосы). Тоже в наш отель не проплатили. Тогда удалось вернуть средства через Сбер (Чарджбэк).
Так что есть опыт по вырыванию кровных :kos:



PopLovok
(вторая волна иммиграции)
2022/05/18 19:04
Re: кидалово new [re: Vichuha]архив 

в Эмиратах Эмир...а султан - он один, турецкий )) летом в эмиратах только я могу ))) писят в тени - это моё )) коралтрэвел, не раз через них отдыхали, мы бы и в этот раз поехали бы, да жену не пускают, точнее - не рекомендуют выезжать за пределы...вот и спокойно дрова заготавливаю на летний отдых в имении )))
сегодня связывался, ТО знакомое, снова обещали вернуть, но пока занимаются переносом дат для желающих, от них мало что зависит, корал денех жабит...может по ближе к лету наскребут денжат с туристов, да вернут....



Vichuha
(каирский полицейский)
2022/05/18 19:57
Re: кидалово new [re: PopLovok]архив 

На Турдоме пишут...«Туроператоры тоже не знают, что делать – у них нет регламента, как возвращать, что возвращать или как переносить туры, которые не состоялись из-за начавшейся спецоперации на Украине. Каждый вынужден придумывать что-то свое, и это провоцирует негатив со стороны туристов. Поэтому наша памятка – это попытка помочь турагентам справиться с конфликтными ситуациями собственными силами, ведь вся агрессия идет на того, кому уплачены деньги», – подытожил Тепляков.

Напомним, туроператоры предлагают перенести несостоявшиеся туры на другие направления или использовать предоплату за них как депозит для оплаты поездок в будущем. Вернуть деньги в установленный законом 10-дневный срок они, как правило, не могут, так как после 24 февраля ситуация имеет признаки обстоятельств непреодолимой силы. Это дает право отложить исполнение обязательств, а при возврате денег удержать фактически понесенные затраты исполнителя. Кроме того, нужно учитывать, что туроператоры понесли потери из-за эвакуации туристов и отмены туров (в целом оцениваются Ростуризмом в 40 млрд руб. – Ред.).
Да, дело очень темное, хаос.



PopLovok
(вторая волна иммиграции)
2022/05/18 21:05
Re: кидалово new [re: Vichuha]архив 

мы подали на отмену тура до начала хаоса, но после 24 и нас вроде бы не должно было бы коснуться, однако...



Saharok
(Второе дыхание)
2022/05/19 06:14
Re: кидалово new [re: PopLovok]архив 

Думаю, что ты можешь рассчитывать только на перенос. Денег не вернут.
Нет денег у ТО. Им все только ваучеры несут.

Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Vichuha
(каирский полицейский)
2022/05/19 08:31
Re: кидалово new [re: Saharok]архив 

Тоже так думаю, что перенос тура, либо депозит на будущие поездки, наиболее вероятный сценарий.



ЯНАТ
(Жнатная Особа)
2022/05/19 10:00
Re: кидалово new [re: PopLovok]архив 

салям
алейкум!
тишина...ага. а не хер сраццо с остатками "анонимных юзеров".
а то"чемодан.верблюд.пустыня"(с)( спасибо за перл. поржала над эпитетом)))))) - наступит и в Египетском направлении...я имею ввиду: "Восточный базар")))))
пока меня отпустил склероз и есть пять минут на потрындеть ( прошу пардону за "тишину" в нашем Оазисе))))....у меня уважительная причина: итоговые оценки в школе у сцына. ( сцын и засранец ( по совместительству ) - добавляет седины в висках. не успеваю цирюльников посещать, тваю мать....вчерась была на ковре у директора школы. щас вымучиваю объяснительную за поведение отпрыска. выбил однокашнице зуб. нормазз? приурочил это событие прямо к Днюхе Девочки. ) кстате...о Днюхах...кто помнит, что у КошкаБаст вчера было ДР? Строители Карнакского Храма?

заодно проверим склероз "анонимных юзеров" на сегодняшнюю памятную дату. все помнят Торжественное Обещание:" Горячо Любить Свою Родину?"....гы

короче, по сабжу ни хрена не скажу. чиста "

ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw !) пс:см. профиль

ЯНАТ
(Жнатная Особа)
2022/05/19 10:08
Re: кидалово new [re: PopLovok]архив 

салям
алейкум!
тишина...ага. а не хер сраццо с остатками "анонимных юзеров".
а то"чемодан.верблюд.пустыня"(с)( спасибо за перл. поржала над эпитетом)))))) - наступит и в Египетском направлении...я имею ввиду: "Восточный базар")))))
пока меня отпустил склероз и есть пять минут на потрындеть ( прошу пардону за "тишину" в нашем Оазисе))))....у меня уважительная причина: итоговые оценки в школе у сцына. ( сцын и засранец ( по совместительству ) - добавляет седины в висках. не успеваю цирюльников посещать, тваю мать....вчерась была на ковре у директора школы. щас вымучиваю объяснительную за поведение отпрыска. выбил однокашнице зуб. нормазз? приурочил это событие прямо к Днюхе Девочки. ) кстате...о Днюхах...кто помнит, что у КошкаБаст вчера было ДР? Строители Карнакского Храма?

заодно проверим склероз "анонимных юзеров" на сегодняшнюю памятную дату. все помнят Торжественное Обещание:" Горячо Любить Свою Родину?"....

короче, по сабжу ни хрена не скажу. чиста "маякнула", на пять сек... и ушла готовиццо к род.собр. по итогам года. надо намарафетиться как следует к 18:00....масочку приготовить, бахиллы...одним словом - нагладить маскарадный костюм))))).

пс: а что? имидж - ничто! жажда всё!(с)


главное, чтоб наш Оазис не пересох. да?

надеюсь к Днюхе СубМарины:16.06 - мы тут грохнем кальвадоса по стописят за ЕЕ "НичегоСебе")))))
Вот только Атирс с ключами от бара надо кликнуть!
Рита!!! ау!!!!




ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw !) пс:см. профиль

ЯНАТ
(Жнатная Особа)
2022/05/19 10:17
б-ть, меня "размазало" на 2 месседжа? new [re: ЯНАТ]архив 

о...как спешила с реплаем! ажник отправился недописанным.
удалить не могу. у меня функция "редактирования ошибок" - не алё.
Попловку: удивил...50 градусов в тени выдерживаешь! я с ужасом жду лета. б-ть: спасибо, сейчас активное цветение в Централь-Черноземном регионе и когда деревья/цветуечки и прочая флора распускается - погода меня вполне устраивает. 20-25 градусов самое оно. но 50???? везука жеж!
лично я дохну, как Муха ЦеЦе....
чую, пора к Маринке в Питер перебираться. вообще не выдерживаю здешний климат

ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw !) пс:см. профиль


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация