Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Все остальное
   >> Восточный Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (Все)
Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2019/08/04 14:56
Несогласованные митинги архив 

Я тут в Болгарии расслабилась и не особо слежу за событиями. А что, действительно само по себе согласование митинга является незаконным и противоречит Конституции? Читаю фэйсбук, там засилие статей о том, как Росгвардия избивает "наших деток - умных, красивых и думающих", смотрю видео, там какие-то оголтелые бабы визжат и кидаются на полицейских.
Так все-таки, законно ли собираться на " несогласованные" митинги или незаконно?

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

samson70
(бегство Бонапарта)
2019/08/04 15:34
Re: Несогласованные митинги new [re: Musik]архив 

---- Росгвардия избивает "наших деток - умных, красивых и думающих"----------- эх мало этих деток пароли в детстве, теперь надо мудохать по полной.



Saharok
(Второе дыхание)
2019/08/04 15:46
Re: Несогласованные митинги new [re: Musik]архив 

А что, действительно само по себе согласование митинга
---------------
По основному закону - и согласовывать не нужно.
Просто - уведомление.
Это я про права митингующих.

Но властям города как то нужно обеспечивать и права других жителей города, причем - абсолютно подавляющего большинства.
Которые хотят проехать с работы там, где ездят всегда.

Учитывая вышесказанное противоречие - лично я считаю, что власти должны вставать на сторону большинства в отстаивании прав и свобод обоих групп.

Тем более, что митинг определенному кругу лиц нужен не для того, чтобы выступить, послушать друг друга. А им нужен именно резонанс...картинка на бибиси...то есть - обычная провокация. И только.





Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2019/08/04 16:04
Re: Несогласованные митинги new [re: Saharok]архив 

Учитывая вышесказанное противоречие - лично я считаю, что власти должны вставать на сторону большинства в отстаивании прав и свобод обоих групп.
_______
Логично.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Lelyam
(Второе дыхание)
2019/08/04 16:09
Re: Несогласованные митинги new [re: samson70]архив 

Своих то на славу отмудохал? откуда ты родом, такой умник?

Не будите во мне стерву, она и так не высыпается.

Lelyam
(Второе дыхание)
2019/08/04 16:11
Re: Несогласованные митинги new [re: Saharok]архив 

"Но властям города как то нужно обеспечивать и права других жителей города, причем - абсолютно подавляющего большинства.
Которые хотят проехать с работы там, где ездят всегда. "

Это с какой работы они в субботу ехать собрались?

Не будите во мне стерву, она и так не высыпается.

Lelyam
(Второе дыхание)
2019/08/04 16:21
Re: Несогласованные митинги new [re: Musik]архив 

Приезжай, и сама все поймешь. Здесь тебя только введут в заблуждение.

Для меня факт тот, что люди возраста моего сына (мы же инертные амебы) не согласны с тем, что не допустили большинство независимых кандидатов в Мосгордуму.

Выборы - 9 сентября.

"Избирательные комиссии в Москве отказались регистрировать большинство независимых кандидатов в Мосгордуму из-за большого количества подписей избирателей, признанных забракованными. Большинство из них получили официальные отказы сегодня, 16 июля.

Ранее глава Центризбиркома Элла Памфилова пообещала, что если кого-то из них «незаконно снимут с выборов», то «будем обязательно восстанавливать».

Список независимых кандидатов выглядит так, их почти 20 человек. Это муниципальные депутаты, сторонники Алексея Навального или Дмитрия Гудкова, а также члены «Яблока» и самовыдвиженцы:

❌ Александр Соловьев
❌ Анастасия Брюханова
❌ Андрей Бабушкин
❌ Геннадий Гудков
✅ Дарья Беседина («Яблоко»)
❌ Дмитрий Гудков
✅ Дмитрий Клочков (команда Гудкова)
✅ Евгений Бунимович («Яблоко»)
❌ Елена Русакова
❌ Иван Жданов
❌ Илья Яшин
❌ Кирилл Гончаров
❌ Константин Янкакускас
❌ Любовь Соболь
✅ Максим Круглов («Яблоко»)
✅ Роман Юнеман (самовыдвиженец)
❌ Сергей Митрохин
✅ Сергей Цукасов (самовыдвиженец)
❌ Юлия Галямина

Трое зарегистрированных кандидатов — Клочков, Круглов и Цукасов — идут по одному округу № 14, где от власти выдвигается ректор РГСУ Наталья Починок..."


Не будите во мне стерву, она и так не высыпается.

Saharok
(Второе дыхание)
2019/08/04 16:32
Re: Несогласованные митинги new [re: Lelyam]архив 

Вот оно...истинное лицо офисного сидельца.
В выходные в Москве работает метро, и вообще транспорт...полиция, общепит...магазины, банки, кинотеатры...предприятия непрерывного цикла...школы...
Если честно - я даже не знаю, как тебе отвечать на этот вопрос...может ты просто троллишь?

Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Saharok
(Второе дыхание)
2019/08/04 16:35
Re: Несогласованные митинги new [re: Lelyam]архив 

Здесь тебя только введут в заблуждение.
------------------
А где?
Где лучше послушать мнение агрессивного меньшинства ?

Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Lelyam
(Второе дыхание)
2019/08/04 16:41
Re: Несогласованные митинги new [re: Saharok]архив 

Про работу писал ты, а не я.

Люди, которые работают в субботу, к 8-9 на работу попали!
Куда не попал Ты в центре города в субботу? В какой-такой общепит на ланч, банк или магазин, неужели в ЦУМ? Или на утренний сеанс в кинотеатр, а то может быть, и в ШКОЛУ?!

Не будите во мне стерву, она и так не высыпается.

Saharok
(Второе дыхание)
2019/08/04 16:48
Re: Несогласованные митинги new [re: Lelyam]архив 

Сколько рабочий день у машиниста метро? Во сколько он начинает ? Во сколько начинает работать метро? Во сколько кончается смена того, кто барабанит с 5 утра?
Во сколько утром открываются в субботу офисы банков? Фитнес центров?
Вот против вас, таких наглых и циничных...которых не то что не интересует мнение горожан... - а которые даже не задумываются над тем, что кому-то доставляют проблемы своими самовыражениями - вот против таких - я тоже против, как по опросу большинство жителей г. Москва.



Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Lelyam
(Второе дыхание)
2019/08/04 17:00
Re: Несогласованные митинги new [re: Saharok]архив 

Куда конкретно ТЫ не попал? Во сколько митинг начался, ты знаешь?

А чо ты против веломарафонов не выступаешь?

Не будите во мне стерву, она и так не высыпается.

Saharok
(Второе дыхание)
2019/08/04 17:13
Re: Несогласованные митинги new [re: Lelyam]архив 

Я могу выложить тебе ссылку, как группа товарищей, недавно...участвуя в несогласованном митинге - организованно перекрывает Садовое кольцо. Собственно, ее уже выкладывали в большой ветке ниже.

Веломарафоны - их нельзя проводить НЕ на улицах города, это так устроено. Я с велосипедистами готов мириться и терпеть неудобства.

А если кому то нужно помитинговать - какая разница, где? Москва ведь предлагала на Сахарова. Но ведь нужен хайп...нужна картинка...резонанс.
И какая разница, во сколько начался митинг? У людей могут быть разные планы. Я про людей, чьи свободы нарушаю люди возраста твоего сына, большей частью приехавшие, не москвичи.
Знаешь ли ты...что существует некое к-во задержаний по якобы политическим мотивам - после которого в обителях демократии можно попросить политического? Вот и лезут на рожон.
Эти люди...возраста твоего сына - ты думаешь хоть знают фамилии тех, за кого бузят ?



Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Lelyam
(Второе дыхание)
2019/08/04 17:24
Re: Несогласованные митинги new [re: Saharok]архив 

Вернись к истокам, то бишь к причине. Осознай ее. Если ты москвич, то ты должен понимать, как минимум видеть, что происходит сейчас в Москве - в собянинской Москве.
Я не считаю нужным дальше продолжать этот спор. У тебя своя точка зрения - у меня своя.


Не будите во мне стерву, она и так не высыпается.

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2019/08/04 17:48
Re: Несогласованные митинги new [re: Lelyam]архив 

А почему тут меня введут в заблуждение? А на фэйсбуке не введут?
И вообще, вопрос был чисто теоретическим, законны ли несогласованные митинги.
У меня мама, кстати, 12 лет проработала в МГД.


Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2019/08/04 17:52
Re: Несогласованные митинги new [re: Lelyam]архив 

А мне собянинская Москва очень нравится. ОЧЕНЬ!

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Lelyam
(Второе дыхание)
2019/08/04 18:05
Re: Несогласованные митинги new [re: Musik]архив 

У тебя видимо не меняют асфальт каждый год под окном, и бордюры не ставят в три ряда?

Не будите во мне стерву, она и так не высыпается.

Весёлко
(пишет из Простоквашино)
2019/08/04 18:06
Re: Несогласованные митинги new [re: Lelyam]архив 

В САСШ полицейские регулярно убивают цивильных, когда те (убиенные т.е.) лезут в карман, зачастую за документами.

У нас полиция согласно закону действует более чем либерально.
Кмк, следует дать полиции в интересах гос-ва больше прав, больше денег и ввести для них суровую (реально суровую) ответственость за нарушение полномочий.

Как это у Бедного Демьяна:
Вышла на Главную рожа суконная
Всыпала им жандармерия конная.
Славно работали также донцы...[/ i] (c)

Сейчас же - не рожа суронная из виршей Бедного Д., а юноши с умными и грустными глазами из истории про Боржоми как глоток свободы.

samson70
(бегство Бонапарта)
2019/08/04 18:08
Re: Несогласованные митинги new [re: Lelyam]архив 

явно не оттуда откуда ты. чем меньше останется этих митингующих [ ], тем лучше будет остальных гражданам, а этих [ ] так это самое малое что может сделать для них страна.

Saharok
(Второе дыхание)
2019/08/04 18:10
Re: Несогласованные митинги new [re: Lelyam]архив 

Я не считаю нужным дальше продолжать этот спор. У тебя своя точка зрения - у меня своя.
----------------------
Я теперь понимаю, что обозначала твоя фраза - мол, здесь тебя введут в заблуждение.))
Тебе не комфортно дискутировать с теми, кто имеет отличное мнение. На Фейсбуке - там все свои...видимо))
Кстати, вопрос. Ты упомянула своего сына.
Он...ходит на митинги оппозиции ?


Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Lelyam
(Второе дыхание)
2019/08/04 18:39
Re: Несогласованные митинги new [re: Saharok]архив 

Нет, не ходит

Не будите во мне стерву, она и так не высыпается.

Lelyam
(Второе дыхание)
2019/08/04 18:52
Re: Несогласованные митинги new [re: Saharok]архив 

Я теперь понимаю, что обозначала твоя фраза - мол, здесь тебя введут в заблуждение.
============================
Окей, подловил, так подловил. Эту фразу я как раз написала, исходя из того, что сколько людей, столько и мнений, и если она пришла на ЕК узнать истину - так это невозможно. И дело тут вовсе не в дискуссиях.
Я, видишь ли, стала старше, и не считаю нужным и правильным в интернете кому-то что-то доказывать. Все здесь взрослые люди, идите читайте, смотрите, разбирайтесь сами. Я высказала свою точку зрения, И спорить я ни с кем не буду, а если кто-то видит в этом мою слабость и тупость, мне как-то [ ]. Я сюда не за самоутверждением хожу.

Не будите во мне стерву, она и так не высыпается.

Atirs
(Маргарита)
2019/08/04 18:56
Re: Несогласованные митинги new [re: Весёлко]архив 

Ну, контекст то у Бедного прямо противоположный.
А приведенные слова - речь обывателя, подленького и смирненького.

Нельзя давать полиции , росгвардии и др. силовым структурам больше власти и полнолмочий. Поубиват всех без разбору.



Atirs
(Маргарита)
2019/08/04 18:58
Re: Несогласованные митинги new [re: Lelyam]архив 

Именно так. Доказывать что-то дело пустое и неблагодарное.



Saharok
(Второе дыхание)
2019/08/04 19:00
Re: Несогласованные митинги new [re: Lelyam]архив 

Я, видишь ли, стала старше, и не считаю нужным и правильным в интернете кому-то что-то доказывать.
-----------
Мне так не показалось.
Не, я не про " стала старше"...это как раз есть факт. Мы все старшеем.
Не показалось про - "доказывать". Ты даже список с фамилиями выложила.
И я, кстати, был удивлен твоей политизированности. Для меня - неожиданно.

и если она пришла на ЕК узнать истину - так это невозможно
-------------
Я уверен, что Мусик написала это не для того, чтобы "узнать истину". Это не никс, который задает банальные вопросы.
Написала, думаю - с целью оформить дискуссию о своем городе Москве, потому что - неравнодушна.

Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Saharok
(Второе дыхание)
2019/08/04 19:06
Re: Несогласованные митинги new [re: Atirs]архив 

Поубиват всех без разбору.
----------
Думаешь...они будут разбираться?
И знаешь почему - не будут разбираться?
Так есть что...многие, когда видят безбашенного лихача на дороге, который подвергает опасности себя и весь поток...многие говорят: ну, это - естественный отбор. Понимаешь аналогию...да?
Тех из молодежи...которые подрабатывают на всех этих митингах (не хотят учится и нормально работать) - мне и не жалко. Хотя, конечно - пусть живут...у них есть матери...матерей жалко.

Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2019/08/04 19:11
Re: Несогласованные митинги new [re: Lelyam]архив 

У меня метро построили в трёх минутах ходьбы. Вот что гораздо важнее бордюров.


Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

крокодил
(Второе дыхание)
2019/08/04 19:20
Re: Несогласованные митинги new [re: Saharok]архив 

Штоа? Новое слово в велосипедном спорте. "Это так устроено" далеко не всегда. И, разумеется, когда надо, чтобы побольше народу увидело рекламу спонсоров на велосипедистах, школы и машинисты метро идут [ ] пешком в обход.

крокодил
(Второе дыхание)
2019/08/04 19:21
Re: Несогласованные митинги new [re: Весёлко]архив 

А еще у них негров лин.. ой.. уже нет?



Saharok
(Второе дыхание)
2019/08/04 19:23
Re: Несогласованные митинги new [re: Musik]архив 

Наташа...я тебе про бордюры все объясню.
Есть такая калька.
Собянин = бордюры.
Это типа методика такая...если нечем по-существу критиковать Собянина - вспоминай ему бордюры. А лучше - плитку.
Его жена плиткой занимается.
Коррупционер, значит.


Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Весёлко
(пишет из Простоквашино)
2019/08/04 19:23
Re: Несогласованные митинги new [re: крокодил]архив 

Крокодил.
Ну ты же умный и ироничный мужик.



Atirs
(Маргарита)
2019/08/04 19:24
Re: Несогласованные митинги new [re: Saharok]архив 

Всех жалко,

Отвлекаясь от темы митингов и свобод: сколько нормальных и даже замечательных людей выросло из юных обалдуев!
Блажен, кто смолоду был молод,
Блажен, кто вовремя созрел (с)






крокодил
(Второе дыхание)
2019/08/04 19:27
Re: Несогласованные митинги new [re: Musik]архив 

Благодетели? Тихая милостыня из-под земли вылезла? А на Омск и Красноярск не хватило. Им теперь можно митинговать, или нет? Ъ))



Saharok
(Второе дыхание)
2019/08/04 19:29
Re: Несогласованные митинги new [re: Atirs]архив 

О!
У тебя хорошее настроение.

Хорошие люди. Как это абстрактно - и эфемерно!
Но я думаю...что молодой человек, влезающий в политику не за идею, а за таксу - он, этот человек - типа все((
Влезающий в политику за убеждения - он ого-го!
В Москве молодежь в основной массе бузила за малый гешефт...или как там у вас говорят.

Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

крокодил
(Второе дыхание)
2019/08/04 19:30
Re: Несогласованные митинги new [re: Весёлко]архив 

[ ] Но, когда на Варшавке реально третий раз за два года меняют поре.. ой, просцице, бордюююры.. а заодно плитка сменяет асфальт и обратно, как в калейдоскопе, и газон заодно пару раз пришлось перестелить. По мне, так лучше пей.. воруй, то бишь, да дело разумей! А так.. ну, совсем получается некрасиво.

крокодил
(Второе дыхание)
2019/08/04 19:34
Re: Несогласованные митинги new [re: Saharok]архив 

Оу.. У них.. у гешефтмахеров, надо полагать? Рита, таки ви знали, кто ви? Окулист? Врач? Таки нет..

Пятница растянулась до воскресенья.. надеюсь.



Lelyam
(Второе дыхание)
2019/08/04 19:54
Re: Несогласованные митинги new [re: Saharok]архив 

А меня задолбали каждое лето ремонтные работы под окном. Меня задолбало, что снимают хороший асфальт, у нас уже 2й месяц как асфальт сняли, а новый не положили!!! Сестра живет на Ленинском проспекте - каждый божий год летом асфальт кладут по ночам. А ты знаешь, что это такое в жару летом асфальт? Все у кого окна на ленинский - никто спать не может. Потому что сначала прошлогодний слой они снимают. Это такой лютый [ ] , что вряд ли кто-то из вас это понимает. Каково это в самую жару не спать несколько ночей подряд.
Возле метро Аннино вытащили нормальные бордюры, а заодно и пару акаций из последних 6 деревьев завалили.
А могу рассказать про мигрантов из средней азии из-за которых вход в метро Аннино с утра очень проблематичен. 2 двери на вход и 2 на выход...и все двери заняты, этими товарищами, они типа таксуют - возят таких же как они, только вновь прибывших в Москву в миграционный центр. Там такой гвал стоит, они ругаются, орут друг на друга, дерутся из-за клиентов, во время дождя и снега забивают своими телами вход-выходы из метро. Вы можете сто раз меня считать нетолерантной, но это ведь кошмар. Они цепляют молодых девчонок, иногда школьниц, и их становится все больше и больше. И мне не нужны ваши зарядья и интернет в метро, я хочу спокойно жить в СВОЕМ городе.


Не будите во мне стерву, она и так не высыпается.

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2019/08/04 21:20
Re: Несогласованные митинги new [re: Saharok]архив 

Про плитку я слышала вопли и стоны неоднократно. Одно не понимаю, почему мне эта плитка совсем не мешает? Что-то со мной явно не так.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2019/08/04 21:23
Re: Несогласованные митинги new [re: крокодил]архив 

Причём тут Омск? Я сказала, что мне, как москвичке, преобразования в Москве за время Собянина очень нравятся. И внешний облик, и то, как развивается городской транспорт, и благоустройство дворов. Да много чего. Что не так-то?

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Saharok
(Второе дыхание)
2019/08/04 21:29
Re: Несогласованные митинги new [re: Musik]архив 

Что-то со мной явно не так.
--------------
Да все с тобой так))
Это с ...
Ну да ладно.

Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2019/08/04 21:38
Re: Несогласованные митинги new [re: Lelyam]архив 

Скажи, пожалуйста, а ты только в интернете возмущаешься? Ты напиши запрос в управу, например, и поинтересуйся, почему без конца меняют асфальт. Тебе ответят очень оперативно. Я вот, как активный гражданин, если меня что возмущает, сразу пишу куда следует. В ту же управу. В прошлом году, например, у нас в парке висели флаги России и Москвы в виде рваных тряпочек, меня это возмутило, я написала в управу, и через неделю флаги были заменены на новые. А этой зимой у нас плохо чистили дорожки и особенно на подходе к детскому саду (старшая моя даже навернулась на колдобинах нехило). Я опять написала. Через день дорожки были очищены, колдобины сколоты.
И они всегда присылают ответ, очень обстоятельный. Или отчёт о проделанной))

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Saharok
(Второе дыхание)
2019/08/04 21:39
Re: Несогласованные митинги new [re: Lelyam]архив 

Успокойся...
Спокойно. Все хорошо.
Ты сейчас - не в Питере?
Главное - чтоб не в Питере. Этот город по статистике...он - плохой...он говорят - влияет.

Отлично.
За окном прохлада...самый холодный день с 48 года.
Ты сможешь спать не открывая окон.


во время дождя и снега забивают своими телами вход-выходы из метро.
--------------------
Телами... Боже...(((

и их становится все больше и больше.
-----------------
Неееет!!!

Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

крокодил
(Второе дыхание)
2019/08/04 21:54
Re: Несогласованные митинги new [re: Musik]архив 

Преобразования в Москве нравятся всем. Москвичам. Ну, почти всем)). Не так то, что я подробно описал Весёлко. Москва город богатый, но не настолько, чтобы пять раз одно и то же переделывать безо всякой нужды.
А в управу - это ты правильно пишешь. Унять водителей шайтан-арбы на выходе из метро, это дело для двух сержантов ППС. Только надо, чтобы кто-то им объяснил: не стричь, а гонять. Но.. не объясняют.



крокодил
(Второе дыхание)
2019/08/04 22:01
Re: Несогласованные митинги new [re: Lelyam]архив 

Оль.. ты того.. послала бы гражданина, чтобы он тебя в игнор определил. А то, не дай Бог, это не алкашка, что-то заразное. Или не заразное, но в динамике.. а ты явно плохо действуешь на эту динамику. Коллекторы мерещатся, тела.. Госпитализируют ценного специалиста из технического вуза и ну разбираться - кто довел?!! :lol:



Atirs
(Маргарита)
2019/08/04 22:16
Re: Несогласованные митинги new [re: Saharok]архив 

А ты хоть раз выходил из метро Анино вечером, часов в 9 - 10?
Мы там обычно паркуем машину на перехватыющей стоянке. Так что я знаю не понаслышке, какая там обсттановка. Уж на что я привычная и толератная ко всем приехавшим, но и мне жутковато становится от их количества на единиицу площади в этом месте.



Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2019/08/04 22:32
Re: Несогласованные митинги new [re: крокодил]архив 

Вот пусть жители Аннино и пишут куда следует. Не поможет - пишут ещё, привлекают знакомых. Если будет много жалоб от москвичей, реакция будет обязательно.
Но, к сожалению, у нас народ в основном только в интернете возмущается, а сесть и составить жалобу - лень.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Saharok
(Второе дыхание)
2019/08/04 22:44
Re: Несогласованные митинги new [re: Atirs]архив 

А ты хоть раз выходил из метро Анино вечером, часов в 9 - 10
-------------------
Ты прикалываешься.)
Ни разу не выходил .
Скажи мне пожалуйста - для чего мне выходить со станции... Анино - да еще в 10 часов вечера?
ПС. Что....- неблагополучный район ?


Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Saharok
(Второе дыхание)
2019/08/04 22:47
Re: Несогласованные митинги new [re: крокодил]архив 

Когда вы говорите, Иван Васильевич, впечатление такое, что вы - бредите.
(с)

Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Svetla67
(Камень преткновения)
2019/08/05 07:07
Re: Несогласованные митинги new [re: samson70]архив 

надо мудохать по полной.
-----------------------------------------------------
Предлагаю также мудохать по полной тех, кто переходит дорогу на красный свет и не платит за воду.



Saharok
(Второе дыхание)
2019/08/05 09:22
Re: Несогласованные митинги new [re: Svetla67]архив 

Они они это тоже за гранты делают?


Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

PopLovok
(пишет из Простоквашино)
2019/08/05 10:49
Re: Несогласованные митинги new [re: Svetla67]архив 

абязательно надо!! НО по закону!!!



крокодил
(Второе дыхание)
2019/08/05 10:57
Re: Несогласованные митинги new [re: Saharok]архив 

А неужели есть сомнения?! Нууу.. так нельзя. Надо себя убедить, благо, никакого труда это не составляет же? Деньги в чужих карманах по определению какие-то подозрительные.. гранты.. или гешефты..



Svetla67
(Камень преткновения)
2019/08/05 11:52
Re: за гранты new [re: Saharok]архив 

За печеньки, потом на повышение идут :gy:



Svetla67
(Камень преткновения)
2019/08/05 11:53
Re: НО по закону!!! new [re: PopLovok]архив 

Ага, по шариатскому. У нас то еще пока телесные наказания не прописали, недоработка.



Saharok
(Второе дыхание)
2019/08/05 12:24
Re: за гранты new [re: Svetla67]архив 

Организаторы за печеньки не согласятся.
А массовка примет, это факт)

Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

PopLovok
(пишет из Простоквашино)
2019/08/05 15:39
Re: НО по закону!!! new [re: Svetla67]архив 

гы! глянем на любимую ивропу!! як тама менты газом,дубинами и водомётами протестующих против жестокости и произвола полиции!! гоняют!! ))) а уж ежели какая падла удумает детишек призывать убивать этих ментов- погибнет при аресте на месте и в муках!! а заметьте - во хранциях не шариат!! так же как и у пиндов...а мочат на счёт раз ...распустились наши...вот пару тройку "активистов" закрыть лет так на шесть, сразу поубавится "активистов" .... ну или ценники поднимут за свои "услуги!! " ))) идейных то реально мало... и те,в основном, по психушкам тусят...В.С.Высоцкий тогдааа уже про то был в курсе!! на то он и Классик!!



Fedor70
(красавица востока)
2019/08/05 19:17
Re: Несогласованные митинги new [re: Musik]архив 

Вот так это выглядит

https://www.youtube.com/watch?v=iFWyCA2BkN4

Подобных кадров в сети можно найти много. В дискуссии вступать не буду, буду краток. Система, чувствуя кончину, озверела. Систему нужно демонтировать (сносить) Неважно, цветными революциями, черно-белыми, бархатными, дворцовыми переворотами.... чем угодно. Система сгнила, и тащит страну в пропасть.
Когда главарей системы будут вешать на столбах, я поаплодирую.

PS если что, я сам только из Чехии вернулся. Узнавал подробности событий через инет. И в принципе, рад, что режим так колбасит. Но людей, конечно, жалко.

----------
С какого-то возраста появился вопрос "Зачем?"

Svetla67
(Камень преткновения)
2019/08/05 20:04
Re: Несогласованные митинги new [re: Fedor70]архив 

Вот экстремизма не надо, проходили уже все это.




Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2019/08/05 20:28
Re: Несогласованные митинги new [re: Fedor70]архив 

То есть, мужика бьют, а он интервью даёт? И кругом толпа с микрофонами.

По поводу остального - неа, не дождетесь. Я сама лично тогда выйду против вас, вешающих и апплодирующих. И со мной ещё будет много народа, даже не сомневайся.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Fedor70
(красавица востока)
2019/08/05 20:30
Re: Несогласованные митинги new [re: Svetla67]архив 

Интересно, где грань между частным мнением и экстремизмом? Мнение - это как эмоция, это мысль. Его невозможно запретить, отменить.

А конвульсирующий режим скоро глоток воды экстремизмом объявит.

----------
С какого-то возраста появился вопрос "Зачем?"

Svetla67
(Камень преткновения)
2019/08/05 20:31
Re: new [re: PopLovok]архив 

закрыть лет так на шесть,
----------------------------
Да расстрелять ,как бешеных собак ! Тогда уж заживёте , правда? :lol:



Fedor70
(красавица востока)
2019/08/05 20:35
Re: Несогласованные митинги new [re: Musik]архив 

Опять же, не хочу в дискуссии вступать. [ ]
Да и ты никуда не выйдешь.

----------
С какого-то возраста появился вопрос "Зачем?"

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2019/08/05 20:38
Re: Несогласованные митинги new [re: Fedor70]архив 

Ну-ну

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Fedor70
(красавица востока)
2019/08/05 20:46
Re: Несогласованные митинги new [re: Musik]архив 

А всего-то навсего, надо было не резать доступ к выборам независимых депутатов. Речь даже не о выборах, а о праве присутствовать в беллютене (еще не факт, что за них проголосовали бы). Но паникующий режим настолько топорно действует проверенными методами..... Так и кончаются бесславно режимы. Туда им и дорога.

----------
С какого-то возраста появился вопрос "Зачем?"

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2019/08/05 20:52
Re: Несогласованные митинги new [re: Fedor70]архив 

Остапа понесло

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Svetla67
(Камень преткновения)
2019/08/05 20:55
Re: Несогласованные митинги new [re: Fedor70]архив 

Ну а чем "вешать" отличается от " лупить- сажать " ? На фиг и тех,и тех.




Fedor70
(красавица востока)
2019/08/05 21:04
Re: Несогласованные митинги new [re: Svetla67]архив 

Прошу обратить внимание - я НЕ ПРИЗЫВАЮ вешать. Я констатирую факт, что КОГДА будут вешать, я поаплодирую.

----------
С какого-то возраста появился вопрос "Зачем?"

Fedor70
(красавица востока)
2019/08/05 21:10
Re: Несогласованные митинги new [re: Svetla67]архив 

На самом деле, всех, конечно, не перевешают. Успеют разбежаться по сильно заранее заготовленным виллам-яхтам-островкам в тропиках. Они же все как главный пропагандон системы соловьев, который имея недвигу немалых размеров в Европе и итальянский ВНЖ, по черному [ ] запад на голубом экране солевейкисельТВ.

PS Ну или Мусик прикроет)))

----------
С какого-то возраста появился вопрос "Зачем?"

Saharok
(Второе дыхание)
2019/08/05 21:43
Re: Несогласованные митинги new [re: Fedor70]архив 

И в принципе, рад, что режим так колбасит
--------------
И гдеж ты такое разглядел, милчеловек?
Ты живешь в каком-то параллельном мире.
И колбасит - именно тебя.
Из тебя экстремизм - просто прет.
Вешальщик...грозный.


Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Весёлко
(пишет из Простоквашино)
2019/08/05 21:45
Re: Система озверела... вешать... new [re: Fedor70]архив 

Опять ты всё перепутал, дружище Фёдор. (

Колбасит-то тебя, а не власть.
И колбасит не по-детски.

Система озверела...
Вешать... (c)

Экий ты страстный.
Как бы тролль.

Лечиться бы им, лечиться,
На кислые ездить воды -
Они ж по ночам:
Отчизна! Тираны! Заря свободы!"
(с)

Saharok
(Второе дыхание)
2019/08/05 21:48
Re: new [re: Svetla67]архив 

Еще одна.
Один вешает...другая - расстреливает.
Зря либеральных - интеллигенцией называют.
Все крови российской мало...смуты и пр. революций.


Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Fedor70
(красавица востока)
2019/08/05 21:49
Re: Несогласованные митинги new [re: Saharok]архив 

Ну у тех, кто в своем параллельном мире существует, о жизни в котором соловейкисельТВ вещает, у тех да, все в крайней степени заипись с режимом, на педестале режим, зацелованный и зализанный)))

----------
С какого-то возраста появился вопрос "Зачем?"

Fedor70
(красавица востока)
2019/08/05 21:51
Re: Несогласованные митинги new [re: Saharok]архив 

И еще - а какой мудаг вообще решил, что экстремизм - это плохо? На некоторых виражах истории экстремизм как лекарство для общества.

----------
С какого-то возраста появился вопрос "Зачем?"

Saharok
(Второе дыхание)
2019/08/05 21:54
Re: Несогласованные митинги new [re: Fedor70]архив 

Вот чтобы такие, неивствующие персонажи... не отравляли жизнь москвичам - и запрещают вам митинговать.


Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Fedor70
(красавица востока)
2019/08/05 21:57
Re: Несогласованные митинги new [re: Saharok]архив 

Что, сильно отравился?)

----------
С какого-то возраста появился вопрос "Зачем?"

Svetla67
(Камень преткновения)
2019/08/05 22:08
Re: new [re: Saharok]архив 

Смотришь в книгу - видишь фигу ?



PopLovok
(пишет из Простоквашино)
2019/08/05 22:15
Re: new [re: Svetla67]архив 

Да расстрелять ,как бешеных собак !
______________
Заметь - это не моё предложение!!! ))) зачем патроны тратить?? по закону- срок, вот пусть реально приносят пользу обществу, руковицы там шьют или ещё какие телогрейки )))



PopLovok
(пишет из Простоквашино)
2019/08/05 22:18
Re: Несогласованные митинги new [re: Musik]архив 

Я сама лично тогда выйду против вас, вешающих и апплодирующих..
-------------------
вместе пойдём....



Saharok
(Второе дыхание)
2019/08/05 22:20
Re: new [re: Svetla67]архив 

Я видел твой ответ Федору.
Но и иронию насчет расстреливать - я не понял.
Никто тут к этому не призывал, чтоб ты так писала.


Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Saharok
(Второе дыхание)
2019/08/05 22:23
Re: Несогласованные митинги new [re: PopLovok]архив 

Пусть лучше полиция.
Не нужно нам гражданской войны.

ПС Но с принципиальной позицией - согласен.


Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Fedor70
(красавица востока)
2019/08/05 22:41
Re: Несогласованные митинги new [re: Musik]архив 

"🤴🏻🔄👮🏻‍♂️События последних дней показали нам, что система работает по сталинскому принципу «органы не ошибаются». Одновременно с этим Путин не считает самоуправство силовиков проблемой – а это самая большая ошибка.

В тот момент, когда Президент развязал силовому блоку руки и ушел в политику заниматься созданием коридора курса, который планируется продолжать следующие 15-25 лет, они, несмотря на внутренний бардак, перехватили инициативу и теперь самостоятельно формируют политический вектор (без ведома и контроля со стороны АП).

Создавая собственное наследие, гарант сделал аресты частью политики и забыл, что в случае чего может рвануть.

Необходима официальная пересборка правоохранительных органов, либо трансферт будет проходить не на условиях Путина, а на условиях тех, кто в этот самый период захочет арестовать кого-то важного в общероссийском масштабе (схема, кстати, работает еще с посадки Сторчака)."

----------
С какого-то возраста появился вопрос "Зачем?"

Fedor70
(красавица востока)
2019/08/05 22:44
Re: Несогласованные митинги new [re: Musik]архив 

""🤴🏻🔀👮🏻‍♂️После очередного силового беспредела во время «Прогулки по бульварам», учиненного Золотовым и Колокольцевым под руководством Патрушева, можно подвести промежуточные итоги. На 21:00 задержано 828 человек.

Власть показательно встала на рельсы террора и теряет признаки легитимности, опираясь на дубинки и щиты «Росгвардии».

Пока все причастные назначили трансфер на 2021-2024 года, «Контора», умело манипулируя разогретой до состояния тяжелой формы истерии ожидания революционного момента, почти совершила политический транзит системы в свою пользу.

----------
С какого-то возраста появился вопрос "Зачем?"

Vichuha
(калым за час)
2019/08/05 23:12
Re: Несогласованные митинги new [re: Fedor70]архив 

Федя, ребята нарушили закон, митинг не был санкционирован. Почему, нарушивший закон, желает, чтобы в обращении с ним, закон соблюдался?
Да, местами росгвардейцы жёстко действовали. Ну это для того, чтобы
было больно, обидно и неповадно.
Я считаю, что нам нужна серьёзная корректировка курса, но не силами этой гнилой либерастни. Эта кучка-вонючка не найдёт поддержки у большинства народа.
Так что будут их лупить нещадно, возможно и с двух сторон))




Skuns
(Весенний призыв)
2019/08/05 23:48
Re: Несогласованные митинги new [re: Vichuha]архив 

Да Фёдор все правильно пишет.
Защита своих прав — это всегда конфликт и противостояние. Если люди вышли защищать свои права гарантированные им конституцией, то их объявляют экстремистами. А по-сути экстремисты у нас спрятались за кремлёвской стеной и спинами силовиков.

Нет пошлых фраз - есть пошлые уши!

Fedor70
(красавица востока)
2019/08/06 07:38
Re: Несогласованные митинги new [re: Vichuha]архив 

Можно сколь угодно уповать на санкционированность-несанкционированность, но как законными (санкционированными) методами бороться с несанкционированными (незаконными) методами самой системы, которая, как всегда, тупо и топорно лишает народ права выбирать, кто будет иметь право принимать решения, влияющие на их жизнь. Как всегда, пропускаются только лояльные и прикормленные. У народа опять отнимают право выбора, право самим определять свою жизнь. И никакие другие методы, увы, не прокатывают в суровой действительности.
А между тем, система реально нуждается в глубокой реорганизации. Ибо система, при которой население богатейшей ресурсами страны живет на зарплату 150-200 евро (за исключением Москвы и Питера, но Москва де-факто давно уже не Россия, а отдельное государство в государстве), где народ лишают пенсий, повышают налоги, где уже много лет нет никакого экономического роста и заметного развития, реальные доходы продолжают падать, впереди не просматривается даже малейший свет в конце туннеля, и при этом всякие друзья-партнеры по самбо и прочие главы госкорпораций (само по себе уродское явление), приближенные к высочайшему телу, словно в издевку электорату, ставят себе оклады по 80 лямов, и еще 10 раз по столько снимают на откатах, где выскопоставленное чиновничество купается в виллах-яхтах на лазурном берегу, члены правительства одни из богатейших людей в мире, а оправданием проблем простых людей слышится только "денег нет, вы держитесь".... так вот, такая система не имеет права на существование. Когда группка близких к телу фактически объявила страну своей собственностью и распихала ее по карманам, а народ имеет право на существование только для налогов.
И усугубляет ситуацию приближающийся трансфер власти, когда все эти "элиты", чуя скорый передел пирога, являющегося по сути доступом к ресурсам богатейшей на них страны, готовятся устроить большой цирк с клоунами. А тут как раз и терпение активной части населения на исходе.... Короче, система неминуемо сожрет себя сама. Она слишком прогнившая, замшелая, слишком оторвалась от реальности, чтобы выжить.
И в этой ситуации лично я: 1) целиком и полностью, на 146%, на стороне протестующих против беззакония агонизирующей системы 2) С нескрываемым удовольствием готовлюсь наблюдать с галерки за драчкой "элит" за доступ к ресурсам в процессе передела, и за неминуемым крушением режима в этой масштабной клоунаде.


----------
С какого-то возраста появился вопрос "Зачем?"

Svetla67
(Камень преткновения)
2019/08/06 08:40
Re: Несогласованные митинги new [re: Vichuha]архив 

Когда Лена, ты в очередной раз не соблюдишь дорожный знак(а я помню твои принципы в этом отношении) не обижайся, что тебе тоже может быть " больно, обидно и неповадно". Или ты думаешь, что тебя это не коснется? Что бьют, отжимают бизнес, подсовывают наркотики в карман и потчуют бутылкой в задницу исключительно "кучку -вонючку гнилой либерастни"? Ну-ну.....



Fedor70
(красавица востока)
2019/08/06 09:15
Re: Несогласованные митинги new [re: Vichuha]архив 

Перепечатываю обращение Варламова. Копипаст, потому что сам так ясно и по делу выразить эту мысль не смогу. При этом согласен с нижесказанным целиком и полностью.


"Вчера, когда толпа в несколько тысяч человек перекрыла улицы в Москве и пошла маршем по случайному маршруту, одной из кричалок было: «Стыдно стоять в стороне». Она была обращена к тем, кто сидел в кафе, стоял в пробках, просто гулял по Москве и снимал протестующих на телефон, чтобы потом показать друзьям. И мне кажется, это был самый важный лозунг вчерашнего дня.

Я смотрел на реакцию зрителей. Кто-то поддерживал. Водители приветственно сигналили, проезжая мимо, словно это не протестный митинг, а празднование победы любимой команды по футболу. Люди на улице аплодировали, а кто-то даже присоединялся к шествию. Были, конечно, и те, кто наоборот возмущенно что-то бормотал. «Ну, ты посмотри на них, бездельники!», «Суки, как же надоели воду мутить, и кто им платит за это?!».

Вы без труда найдёте весь спектр мнений в соцсетях. И сегодня я бы хотел как раз обратиться к тем, кто был недоволен вчерашними протестами.

Мы не должны забывать, что именно послужило поводом, чтобы многие тысячи людей вышли вчера на улицы города, рискуя попасть под дубинки ОМОНа и последующий арест. Несмотря на все запугивания и угрозы. Эти люди вышли не за Навального, Яшина или Соболь. Они вышли, потому что у них забрали выбор. Власти Москвы решили, что москвичи не достойны выбирать депутатов Мосгордумы. Что осенью в бюллетене должны быть только согласованные и утвержденные где надо кандидаты.

Только, пожалуйста, не унижайте меня сейчас рассказами про то, что «пусть оппозиция научится подписи собирать бла-бла-бла». Я не хочу в сотый раз разбирать конкретные кейсы, по которым не регистрировали людей — это уже сто раз обсудили. Мосгордума, мэрия Москвы, Государственная дума, и даже пост президента — это не какой-то закрытый клуб. Это пост, на который люди выбирают человека, который кажется им наиболее достойным. И только избирателю в день выборов, закрывшись в кабинке с бюллетенем, решать, за кого ему поставить галочку.

История с подписями, которые надо бегать собирать по улице, а потом тебе их будут браковать по надуманным предлогам вообще атавизм. Ее давно пора заменить на избирательный залог или сделать электронной.

Ситуацию с протестами в Москве спровоцировали люди, которые вдруг решили, что Москвичи не достойны выбирать. Что они для этого слишком глупы и инфантильны. Москвичи с этим не согласились и вышли на улицы.

И в этой ситуации действительно стыдно стоять в стороне.

Я понимаю, многим из вас не нравится Яшин (Яшин, ты мне тоже очень не нравишься). Но он, как и другие незарегистрированные кандидаты, имеет полное право быть в бюллетене. А уже в день выборов можно будет показать всю свою ненависть к нему и выбрать честного и порядочного единоросса. И пусть Яшин обтекает в углу со своими двумя процентами. А что не так? Вы же считаете, что он пустое место — чего его бояться?

В прошлом году я исследовал приграничные территории. Вдохновила меня на это книга «Почему одни страны богатые, а другие бедные. Происхождение власти, процветания и нищеты». Авторы, американские экономисты, сравнивая различные приграничные территории приходят к выводу, что в процветании одних стран и упадке других виноваты ни климат и не менталитет. Виноваты только государственные институты. Либо у вас есть независимые СМИ, честные суды, свободные и конкурентные выборы — и тогда в стране порядок, либо их нет — и тогда ничего нет.

В здоровых государственных институтах заинтересованы все жители России. И сторонники Навального, и сотрудники Администрации президента, и солдаты Росгвардии. Потому что любой человек рано или поздно окажется в ситуации, когда к нему в дверь постучится пиздец. И в этот решающий момент важно, чтобы на корабле было достаточно спасательных шлюпок, а команда знала, что с ними делать.

Вы думаете, к вам пиздец не постучится? Зря.

Вы думаете, около вашего дома никогда не будет нелегальной свалки?

Может быть, вашему ребенку менты не подкинут наркоту?

Вы уверены, что отслужив положенные годы в полиции вы получите квартиру, а не пинок под зад?

Может быть, вашего ребенка не траванут в детском саду?

А бизнес точно не отожмут по беспределу?

Вас не подставят, не заведут дело? Суд разберётся?

И вот в этот самый момент, когда надо будет сражаться, защищать себя и семью, вы вдруг обнаружите, что у вас нет патронов. И нет никого рядом. Нет СМИ, которые могли бы осветить проблему. Нет депутата, который мог бы за вас вписаться. А все ваши друзья отвечают просто «ну, ты же сам всё понимаешь, старик, ничего нельзя сделать». А суд что-то не разбирается.

Вчера люди вышли на улицу не за Навального и не против Путина. Они вышли за нормальную здоровую Россию."

----------
С какого-то возраста появился вопрос "Зачем?"

PopLovok
(пишет из Простоквашино)
2019/08/06 11:08
Re: Несогласованные митинги new [re: Fedor70]архив 

Они вышли за ......"
------------------------------------
баксы из кармана госдепа пиндосии.......

нормальную здоровую Россию
-----------------------------
нормальная - это когда над Кремлём флаг не триколор, а звёздно - полоССатый ???

или ты вместе с автором до сих пор в сказочки веришь про хорошего царя??? будет новый, хороший,дерьмократичный и будет не жизнь, а мёд??? нефть на всех поделят, феррари раздадут, налоги отменят??? ты чо, реально простак (искал не матерное) или только прикидываешься ???



Fedor70
(красавица востока)
2019/08/06 12:09
Re: Несогласованные митинги new [re: PopLovok]архив 

Ну вот опять опять пропагандонские клише пошли в стиле соловейкисельТВ. Пиндосия во всем виновата, госдеп.... Самому не надоело? И опять выдернул из контекста отдельные фразы, полностью перечеркивающие изначальный смысл. Методы кремлевских ботов на окладе, не более того. Заканчивай клоунадствовать, и без тебя весело. И с телеком завязывай. Мозг разжижает.

Речь о том, что у людей В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ украли (матерное слово больше подходит, но опять затрут) право выбора. Опять подсовывая всякую мразь без вариантов.

Насчет сказок про царя - царь на мужской половой орган не нужен. Я вообще за парламентскую республику, если что. Почти во всех адекватных странах перзик - фигура номинальная, почти бутафорская. Назови сходу фамилию президента Германии, к примеру. А он есть. Вообще дичь какая-то, что судьбой миллионов людей распоряжается один единственный человек (вернее, один единственный бандитский клан). Мне надо всего лишь, чтобы нами правили не ворюги и бандюганы (Чемезовы, Сечины, Ротнеберги, Ковальчуки, Тимченки и прочие с общим паханом - сам знаешь кем). И чтобы мы имели право хоть какого-то реального выбора. Чтобы была политическая конкуренция, а не замшелый царь на четверть века с вельможами. И чтобы сверхдоходы от ресурсов не по карманам клана распихивались, а вкладывались в экономику, в РЕАЛЬНЫЕ сектора. И чтобы людям мозг не имели мифами "денег нет, но вы держиртесь". А пока тебя лично и всех остальных в задний проход имеют ежечасно и ежеминутно. А ты с превеликим удовольствием свой немолодой уже анус раздвигаешь этой мрази за стабильность убожества.

Вся нынешняя политическая система и издыхающая госмашина со всеми высшими лицами годна только на то, чтобы задницу ей подтереть и смыть в сортир истории.

----------
С какого-то возраста появился вопрос "Зачем?"

PopLovok
(пишет из Простоквашино)
2019/08/06 12:37
Re: Несогласованные митинги new [re: Fedor70]архив 

Вся нынешняя политическая система и издыхающая госмашина со всеми высшими лицами годна только на то, чтобы задницу ей подтереть и смыть в сортир истории.
-----------------------------------
ну вот он- мозг засранный пропагандой )))
"...до основания разрушим, а затем -" (С)
учебник истории посмотри, что было "затем".... а если нормальные тексты по истории не можешь читать, ломает тебя,тогда посмотри навкраину ...охренительные успехи!! скинули мироедов-бандитов-корупционеров и построили таки охренительную жизнь!! а главное, какие красивы марши с факелами...
посмотри на прибалтов!! какие офигенные успехи в стране!! сколько пустых деревень!! зато как убиваются английские фермеры, потому как после брехзиста не будет больше дешевых рабочих-нелегалов из прибалтики!!

у людей В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ украли
------------
я - люди... у меня ничего не украли!! лично мне, балаболы и пустомели в мосгордуме не нужны!! достаточно одного штатного клоуна в госдуме.....

кстати, а какие такие программы по улучшению жизни предлагают те кандидаты, за которых ты так опу свою рвёшь??? что они МОГУТ сделать??? неужто выгонят собакина (он то уж точно из банды) и назначат "реально работающего" мэра?? или закон примут о всеобщем щастье внутри мкада (шоп на рублёвки увсе обанкротилися!!)??? наверное платные парковки уберут....не, не уберут!!! наоборот - приезжаешь на парковку, а тебе на карту бабло валится из кармана алигархов!! ))) и чем ближе к москвасити припаркуешься, тем больше бабла упадёт )))))))))

---------------------------
пысы...вспомнил!! прям де жа вю какая то!!! помнится слова про свободу и угнетателей алигафренов во главе банды у руля страны - ооочень сильно цитировали украинские в 14 году!! и про незалежностьи свою, национальную особенную сводоболюбию!! и рай при бизвизе с ес......
Федя, тебе неужто тоже надо "кружевны трисики???" в Праге не купил?? ))))))))))

Fedor70
(красавица востока)
2019/08/06 12:51
Re: Несогласованные митинги new [re: PopLovok]архив 

И еще одна порция клише, про Украину, про Прибалтику. Опять ТВ пересмотрел? Был на Украине? В Латвии я был в мае. Цены на продукты одни в один с нашими. Минимальную зарплату у них и у нас сравнить? Или сам нагуглишь? При том, что никакого нефтегаза у них нет и сроду не было, и с которым наша власть носится как со списанной торбой. Про разрушенные деревни - такого количества, как в России, не видел вообще нигде и никогда.

А насчет программ по улучшению жизни - будет политическая конкуренция - будут и программы. У нынешней банды вот уж точно никаких программ за душой, кроме дальнейшего разворовывания бюджета и заготовки плацдармов на ненавистном Западе.
И еще - ты о России судишь по жизни в Москве (Россия при действующем режиме на 150 евро живет (выживает). Куда там Прибалтике.....)
А как я уже сказал Москва это не Россия, это отдельное царство. И россиянин из тебя - как презерватив из марли (если что, я сам москвич, причем коренной, и к россиянам себя давно уже не отношу). За МКАДом ты бы сдох давно при нынешней реальности.

Да, и про то, что тебя никто не обворовал. Если бы все национальные богатства вкладывались в экономику, а не в оффшоры пахановских друганов, у тебя была бы совсем другая страна и совсем другая экономика. Так что тебя лично не то, что обворовали-кинули, тебя, повторюсь,имели и продолжают иметь в престарелый анус.
----------
С какого-то возраста появился вопрос "Зачем?"

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2019/08/06 13:36
Re: Несогласованные митинги new [re: Fedor70]архив 

У меня тётя гражданка Латвии. Пенсии аккурат на коммуналку хватает.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2019/08/06 13:39
Re: Несогласованные митинги new [re: Fedor70]архив 

Вот чего ты мелешь про Замкадье. У меня приятельница живёт в Калининграде, она в декрете, муж работает на железной дороге, получает не ахти какие деньги. Каждый год они ездят в Египет (через Польшу), выкладывая по 100 с лишним тысяч на путевку. Прямо ну вообще нигде, кроме Москвы, жизни нет, ага.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Fedor70
(красавица востока)
2019/08/06 13:56
Re: Несогласованные митинги new [re: Musik]архив 

Жизнь-то есть, вопрос - какая жизнь. Я еще пару лет назад по работе немало помотался по России, вплоть до Дальнего Востока. Много с людьми разговаривал. Выше 20 тыс. практически не существует зарплат (и это почти нереальная сумма). Совсем недавно у сотрудницы разговор был с родственниками из Ижевска. Спрашивает, как дела, говорят у нас на заводе хорошо, большая зарплата, 15 тыс. (Ижевский радиозавод под эгидой Роскосмоса, бортовую аппаратуру для космическиз аппаратов клепает). И это, повторюсь, в богатейшей ресурсами стране. Считаешь, это жизнь?

Вова, ГДЕ ДЕНЬГИ?
ГДЕ ПЕНСИОННЫЕ ДЕНЬГИ, на которые ты изящно народ кинул? Твои друганы захапали, которых ты на бюджеты госмонополий посадил, или ты сам?

Опять же, почему муж твоей приятельницы, работая в скрепной госмонопольной конторе, получает НЕ АХТИ КАКИЕ деньги?

ВОВА, мать твою, где бабло?

А как твоя приятельница при этом 100 тыс за путевки выкладывает? Ну пусть мастер класс по выживанию без бабла проведет. Самому интересно. Наверное, кору дуба жрут на ужин.

----------
С какого-то возраста появился вопрос "Зачем?"

Fedor70
(красавица востока)
2019/08/06 13:57
Re: Несогласованные митинги new [re: Musik]архив 

В России на периферии пенсии 5-7 тыс, коммуналка в 1,5 - 2 раза выше московской, есиче. Только, в отличие от Латвии, нефть есть.

----------
С какого-то возраста появился вопрос "Зачем?"

Fedor70
(красавица востока)
2019/08/06 14:05
Re: Несогласованные митинги new [re: Musik]архив 

Вообще, есть ли смысл в существовании государства, в котором люди, работая на полную занятость, зарабатывают по 15 тыс.? Может проще и целесообразнее такое государство упразднить? Утопить, как Атлантиду, чтобы не мучилось.

----------
С какого-то возраста появился вопрос "Зачем?"

Svetla67
(Камень преткновения)
2019/08/06 14:22
Re: Несогласованные митинги new [re: Fedor70]архив 

Наверное, кору дуба жрут на ужин.
-------------------------------------------------
Ну, на жд хорошо получают , сто тысяч это тысяч примерно 8 в месяц откладывать. Просто меня всегда удивляет факт, что отдых у нас это как бы показатель, что роскошно живут). Для меня отдых- это обязательно, так же как коммуналка ).
У нас 15000 это обычная зарплата, Кто хочет жить более- менее, пашет на нескольких работах или в две смены, но с годами трудновато без выходных, и конечно, государство не дает расслабиться, то новые кассы, то новые налоги))). И пусть хоть бы так, но тенеденция по росту безработицы пугающая.



PopLovok
(пишет из Простоквашино)
2019/08/06 14:22
Re: Несогласованные митинги new [re: Fedor70]архив 

снова здорова!! опять затёртые до дыр клише про пропаганду и ворьё во власти!!
если бы да кабы бы да те мульёны бы.....
" И россиянин из тебя - как презерватив из марли " (С) а из тебя и марли не получить - одно жидкое,коричневое....
"к россиянам себя давно уже не отношу" (С) - ну так о чем тогда "крик больной души"??? вали туда где всё хорошо , не порти воздух своими выпердами...
"тебя, повторюсь,имели и продолжают иметь в престарелый анус. " (С) - анус мой, кому хочу, тому и подставляю....и это не твоё вонючее собачье дело ...
проще не страну утопить , а тебе пойти и утопиться....и всех дел....



samson70
(бегство Бонапарта)
2019/08/06 14:27
Re: Несогласованные митинги new [re: Fedor70]архив 

утопись.



Fedor70
(красавица востока)
2019/08/06 14:43
Re: Несогласованные митинги new [re: Svetla67]архив 

Да что там отдых, я недавно опус прочитал на одном ресурсе - чего тут жалуетесь, отлично живете, цветных телевизоров понакупали все.
То есть в 21 веке примитивнейший домашний хлам за 300 баксов - охренеть какое достижение, прям все помереть от счастья свалившегося должны)))

----------
С какого-то возраста появился вопрос "Зачем?"

Fedor70
(красавица востока)
2019/08/06 14:43
Re: Несогласованные митинги new [re: samson70]архив 

Так я не государство и не россиянин, по сути.

----------
С какого-то возраста появился вопрос "Зачем?"

крокодил
(Второе дыхание)
2019/08/06 14:44
Re: new [re: Saharok]архив 

.. и кто же у нас тут бредит... ?



крокодил
(Второе дыхание)
2019/08/06 14:47
Re: Несогласованные митинги new [re: Fedor70]архив 

Нет, не сильно. И он не москвич, и ты не митинговал, только в интернете чегевара Ъ))



Fedor70
(красавица востока)
2019/08/06 14:52
Re: Несогласованные митинги new [re: PopLovok]архив 

С тобой говорить как с тем блаженным кисельтелевизором. Самая бесполезная бесполезность и бессмысленность.

Иди уже с богом, готовься идола защищать. А то там желающих, кроме тебя с Мусиком, негусто будет. Хотя..... Диванные защитники, которые громче всех геройствуют, на практике от дивана хуже всех отстегиваются. Так что Мусик одна, видимо, развлечется.

А я пока в аплодировании потренируюсь.

----------
С какого-то возраста появился вопрос "Зачем?"

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2019/08/06 14:53
Re: Несогласованные митинги new [re: Fedor70]архив 

А что, разве пенсионеры не имеют никаких льгот?

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2019/08/06 14:54
Re: Несогласованные митинги new [re: Fedor70]архив 

Едят икорку, лично видела))
Нормально живут, ребёнка воспитывают.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Fedor70
(красавица востока)
2019/08/06 14:55
Re: Несогласованные митинги new [re: Musik]архив 

На трамвае бесплатно катаются, счастливчики. Только не во всех деревнях те трамваи есть.

----------
С какого-то возраста появился вопрос "Зачем?"

Svetla67
(Камень преткновения)
2019/08/06 14:57
Re: Несогласованные митинги new [re: Fedor70]архив 

Так все правильно тебе пишут, большинство населения действительно все устраивает и они ничего не хотят менять. Телевизор, пиво , шашлыки летом, сад-огород, на всякие выборы и митинги вообще по фиг. Поворчат на низкие зарплаты и высокую коммуналку , но живут так, как привыкли.
Другое дело-молодежь, эти телевизоров не смотрят)



Fedor70
(красавица востока)
2019/08/06 14:57
Re: Несогласованные митинги new [re: Musik]архив 

О да, еще один советский стереотип, икарка - признак буржуйского счастья)))
Ты лучше скажи все-таки, почему скрепная госмонополия, прославившаяся шубохранилищем прежнего хозяина размером с небольшой аэропорт, НЕ АХТИ КАКИЕ деньги работникам платит?

----------
С какого-то возраста появился вопрос "Зачем?"

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2019/08/06 14:58
Re: Несогласованные митинги new [re: Svetla67]архив 

Свет, я же написала, что он немного на ЖД получает. Она мне сказала, что зарплата небольшая. Я не стала выпытывать, какая, но в моём понимании 100 тыс., как ты пишешь, это все таки не маленькая. Это во-первых.
Во-вторых, да, для меня то, что люди отдыхают не на даче, не у родственников в каком-нибудь регионе России или вон хотя бы на Волге в Астрахани (кстати, там шикарно, если что), а ездят за тридевять земель на Красное море, оплачивая тур в 100 с лишним тысяч, это все-таки показатель того, что люди не бедствуют.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Fedor70
(красавица востока)
2019/08/06 15:04
Re: Несогласованные митинги new [re: Musik]архив 

Разрыв шаблона. Получают мало, но не бедствуют. Либо иные источники дохода имеют, либо все-таки бедствуют. Ну и да, как уже Света упомянула, раз в год 100000, это просто скурпулезно с зарплаты по 100000/12=8333 откладывать. Не бог весть какое экономическое достижение. Вот если бы они раз в 2 месяца могли бы так отдыхать, это уже ну хоть какой-то внятный показатель был бы.
А так ты еще тоже цветной телевизор аргументом запульни)))

----------
С какого-то возраста появился вопрос "Зачем?"

Svetla67
(Камень преткновения)
2019/08/06 15:05
Re: Несогласованные митинги new [re: Musik]архив 

Наташ, сто тысяч, это я про путевку написала. У нас на жд даже простой обходчик , который в будочке сидит получает не меньше 40 тысяч,но туда не устроиться без связей). С дохода тысяч в 40-50 вполне можно откладывать тысяч 10 в месяц , особенно если нет ипотеки, студентов и здоровье не беспокоит. Другое дело, что работу с таким доходом найти сложно сейчас.



Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2019/08/06 15:10
Re: Несогласованные митинги new [re: Fedor70]архив 

Икарка это в твоей голове))
А вот льготы по коммуналке для пенсионеров. Садись, просвещайся, трамвай))

"Какие пенсионеры имеют право на льготы ЖКХ? В соответствии с законодательными актами РФ, все льготники разделены на II категории:

I категория – лица, кому преференции гарантированы государством в любом случае:

удостоенные звания Героя России или Советского Союза, а также награжденные медалью «Герой Социалистического труда»;
полные кавалеры Ордена Славы;
блокадники;
члены семьи (родители, вдовы, дети) погибших во время боевых действий, в которых участвовали Советский Союз и Россия (ВОВ, Афганистан, Вьетнам, Чеченская компания и т.д.);
члены семьи получивших инвалидность во время боевых действий;
инвалиды 1-3 групп, а также родители детей-инвалидов;
участники ВОВ;
родственники (близкие) воевавших на фронтах ВОВ, состоявшие на их иждивении;
участники ликвидации аварии на ЧАЭС и обслуживающий персонал Семипалатинского полигона;
нетрудоспособные родственники военнослужащих, погибших во время прохождения службы в рядах Российской Армии (независимо от того, смерть наступила в результате боевых действий или несения службы в мирное время);
лица, ухаживающие за инвалидом по зрению;
несовершеннолетние узники концлагерей.
В особый перечень внесены лица, ушедшие на пенсию из военизированных или силовых ведомств:

Министерства обороны России;
МВД;
следственного комитета;
МЧС.
Льготы военным пенсионерам по оплате ЖКХ предоставляются в виде скидки.

Сложности в получении льгот I категории лежат в плоскости нормативной базы – кому, сколько и за что предоставляются льготы, приходится искать в огромном количестве законодательных и нормативных документов.
II категория – коммунальные льготы для пенсионеров местного уровня. Их могут оформить:

семьи с 3-мя и более детьми;
пенсионеры с низкой пенсией (если сумма коммунальных платежей превышает 22% от совокупного дохода семьи);
ветераны труда;
сироты и дети, у которых оба родителя лишены родительских прав;
работники тыла во время 2-ой Мировой войны;
репрессированные, а затем оправданные граждане Советского Союза;
работники бюджетной сферы и др.
В каждом федеральном регионе может быть свой список льготников. С их перечнем можно ознакомиться на сайте правительства области, края, города или района."

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2019/08/06 15:13
Re: Несогласованные митинги new [re: Fedor70]архив 

А зачем им раз в два месяца так отдыхать?? У них, помимо отдыха, есть и другие расходы. Например, муж у неё астматик, немало денег на лекарства уходит.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

PopLovok
(пишет из Простоквашино)
2019/08/06 15:14
Re: Несогласованные митинги new [re: Fedor70]архив 

С тобой говорить как с тем блаженным кисельтелевизором..
--------------------------------
а с тобой так и того хуже - закопченные лозунги с майдана,помои вместо мозга и попугайское - всё плохо,кругом воры,дай свободы!!

---
Диванные защитники, которые громче всех геройствуют..
-----------
эт ты про себя хорошо так написал ....сам то всю борьбу против зла в загранице провёл... эх...а! ну ты ж не россиянин, тебе по хер....
а на счёт аплодисментов по аккуратнее - снайпера на шум белке в глаз попадают.....



Fedor70
(красавица востока)
2019/08/06 15:17
Re: Несогласованные митинги new [re: Svetla67]архив 

Тут корень в том, что русский люд на генном уровне боится хоть что-то менять в жизни, хоть как-то сдвигать привычный ход событий. Как бы уныло не было, пусть все остается как есть. Вдруг станет еще хуже. Проще бухать ежедневно, дабы отвлекаться от ежедневного беспросвета, чем покинуть зону унылого комфорта (который, на самом деле, ни разу не комфорт, а просто привычка). Лишь бы мизерных доходов на пузырь хватало. Другого развлечения и не надо.
Ну а в Москве-Питере народ подрайвовее, поактивнее. О другой жизни не по наслышке знает. Потому и движуха политическая в основном в столицах генерируется.
И таки да, ящик в столицах воздействует лишь на самые замшелые слои населения. А так даже пенсионерки в трамваях со смартфонами катаются. В отличие от провинции, где довольно массово жизнь воспринимается исключительно из кисельТВ.

----------
С какого-то возраста появился вопрос "Зачем?"

Svetla67
(Камень преткновения)
2019/08/06 15:18
Re: Несогласованные митинги new [re: Musik]архив 

А вообще по сабжу - о законности "несогласованных " митингов почитала в свободную минутку 54 ФЗ.
Митинги не согласовываются, только уведомление. Отказ должен быть обоснован . Причин отказа только две, если я правильно поняла.

"Орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации или орган местного самоуправления отказывает в согласовании проведения публичного мероприятия только в случаях, если уведомление о его проведении подано лицом, которое в соответствии с настоящим Федеральным законом не вправе быть организатором публичного мероприятия, либо если в уведомлении в качестве места проведения публичного мероприятия указано место, в котором в соответствии с настоящим Федеральным законом или законом субъекта Российской Федерации проведение публичного мероприятия запрещается.

А вот по поводу отказа мнения юристов разделяются, одни говорят, что митинг в таком случае проводить нельзя, а идти в суд и обжаловать отказ. А другие говорят, что если отказ не обусловлен законными причинами, то он (отказ) незаконен и митинг проводить можно, уведомление ведь есть.
Вот такие дела!



Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2019/08/06 15:19
Re: Несогласованные митинги new [re: Svetla67]архив 

Свет, я ответила Федору, что у мужа там проблемы со здоровьем (астма).
Просто, понимаешь, какое дело. Только и слышишь стоны, что за МКАДом жизни нет, но почему то родственники и знакомые в "провинции" все как один не голодают, ремонты делают, машины покупают и по заграницам катаются.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Fedor70
(красавица востока)
2019/08/06 15:22
Re: Несогласованные митинги new [re: Musik]архив 

Ну и о чем эта компенсация? Рублев на 500 потянет? или даже на 1000? (14 евро, великая сумма для нефтегазовой державы)?
А пенсию в 1000 евро старики правда заслужили? Или многовато для них, надо еще секвестировать? А возраст пенсионный может до 75 забубенить, чтоб уж наверняка?

----------
С какого-то возраста появился вопрос "Зачем?"

PopLovok
(пишет из Простоквашино)
2019/08/06 15:22
Re: Несогласованные митинги new [re: Fedor70]архив 

город Владимир нормальная провинция?? в автобусах и маршрутках бабки на базар со смартами, в деревне широкополосный инет, фотки грибов тут же из леса в вотсапп кидают....не, ну какая ж это жизнь?? это рекламный ролик для телика...



Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2019/08/06 15:23
Re: Несогласованные митинги new [re: Svetla67]архив 

Ок. А московские митинги были с уведомлением властей или нет? Если без, то получается, что они незаконны!

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Svetla67
(Камень преткновения)
2019/08/06 15:23
Re: Несогласованные митинги new [re: Fedor70]архив 

Вот здесь я с тобой согласна , люди привыкли довольствоваться малым. И вот эта уверенность, что "воруют все" и выберешь других, они "также воровать будут". Посмотрим, что у нас с выборами губернатора в этом сентябре будет ).



PopLovok
(пишет из Простоквашино)
2019/08/06 15:24
Re: Несогласованные митинги new [re: Fedor70]архив 

А возраст пенсионный может до 75 забубенить, чтоб уж наверняка?
____________
сам в гугле нароешь пенсионный возраст за не у нас??? ну и страны где госпенсий нет вообще...



Svetla67
(Камень преткновения)
2019/08/06 15:25
Re: Несогласованные митинги new [re: Musik]архив 

Уведомляли , раз им предложили перенести на Сахарова.



Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2019/08/06 15:25
Re: Несогласованные митинги new [re: Fedor70]архив 

Ты давай про размер компенсации уже сам, ладно? Не хочу больше время на тебя тратить.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Fedor70
(красавица востока)
2019/08/06 15:26
Re: Несогласованные митинги new [re: Musik]архив 

Раз в 2 месяца отдыхать, может, и не зачем (отпусков столько не дадут), но ВОЗМОЖНОСТЬ отдыха раз в 2 месяца была бы некоторым показателем какого-никакого материального благополучия. А раз в год потратить 100000 - это вообще не показатель. Это 1350 евро.
Даже с мизерных зарплат наскрести можно.

----------
С какого-то возраста появился вопрос "Зачем?"

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2019/08/06 15:26
Re: Несогласованные митинги new [re: Svetla67]архив 

Ок. А можешь ответить, почему они не захотели на Сахарова?

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Fedor70
(красавица востока)
2019/08/06 15:27
Re: Несогласованные митинги new [re: PopLovok]архив 

За аплодисменты уже привет от снайпера полагается по закону? Или снайперам тоже закон не писан?

----------
С какого-то возраста появился вопрос "Зачем?"

Fedor70
(красавица востока)
2019/08/06 15:29
Re: Несогласованные митинги new [re: PopLovok]архив 

Да, точно. Надо на банановые республики ориентироваться. Зачем нам нормы цивилизованного мира. С 13 годом традиционно посравнивать.
Одна засада - по ряду критериев Россия сама давно уже банановая республика, только холодная, и потому без бананов.

----------
С какого-то возраста появился вопрос "Зачем?"

Fedor70
(красавица востока)
2019/08/06 15:31
Re: Несогласованные митинги new [re: Musik]архив 

Как доходит до конкретных и объективных цифр (данных), женщины традиционно объявляют, что у них болит голова, и сливаются)))

----------
С какого-то возраста появился вопрос "Зачем?"

PopLovok
(пишет из Простоквашино)
2019/08/06 15:32
Re: Несогласованные митинги new [re: Svetla67]архив 

"умный учится на ошибках других, дурак на своих собственных!" (С) оочень старая народная мудрая мудрость..... посмотри на соседей - укров...свергли самых плохих в 14 годе, пришли отличные новые, против которого уже хрен знает сколько уголовных дел завели и перевыбрали его на нового, хорошего,молодого, который понятия не имеет что и как делать, как страной управлять...зато послушно делает то, что велят...

у нас с фиговой властью проще. Придёт новый губер...если реально хочет что то сделать - сделает,примеров по стране много...выберите балабола - только и будет балаболить да раз в год , в день управления страной, потеть и попердывать от страха......



Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2019/08/06 15:32
Re: Несогласованные митинги new [re: Fedor70]архив 

Ок. Я слилась. Готовить ужин.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

PopLovok
(пишет из Простоквашино)
2019/08/06 15:34
Re: Несогласованные митинги new [re: Fedor70]архив 

За аплодисменты уже привет от снайпера полагается по закону? Или снайперам тоже закон не писан?
____-
ещё как писан!! но, лично тебе - от души!!!



Svetla67
(Камень преткновения)
2019/08/06 15:37
Re: Несогласованные митинги new [re: Musik]архив 

Наташ, я ведь уже писала как у нас живут, у всех сады-огороды, все практически перерабатывают , две работы - это норма. А еще закредитованность большая, особенно по части покупки машин. Так что да, мы не голодаем, но чтобы достойно жить , надо работать по 12 часов в сутки 6 дней в неделю, а это тоже не есть нормально.
Ну и на митинги то ведь выходят по другим причинам, за гражданские права, за экологию, за секс меньшинства в конце-концов))) и за что бы не выходили, с уведомлением или без, мое мнение такое, что бить мирных и безоружных людей, которые не портят имущество и не проявляют агрессии - нельзя . И как бы тут не писали про " как метелили в Париже", там закон точно такой же, мирные демонстрации и собрания полиция не только не разгоняет , но еще и охраняет , обеспечивая общественный порядок, несмотря на то, что там тоже они часто мешают обывателям.



Fedor70
(красавица востока)
2019/08/06 15:38
Re: Несогласованные митинги new [re: PopLovok]архив 

"против которого уже хрен знает сколько уголовных дел завели"

Не парься. На нашего тоже заведут, если доживет)

----------
С какого-то возраста появился вопрос "Зачем?"

Svetla67
(Камень преткновения)
2019/08/06 15:39
Re: Несогласованные митинги new [re: Musik]архив 

Я тоже, на вторую работу , в садоводческое товарищество, бабулек слушать))))



PopLovok
(пишет из Простоквашино)
2019/08/06 15:43
Re: Несогласованные митинги new [re: Musik]архив 

Ок. А можешь ответить, почему они не захотели на Сахарова?
__________________________
я могу, бывал на Сахарова на мероприятиях... так вот, чем там "плохо":
- перекрывают всё ментами, находиться можно только внутри отведённой зоны, на садовое не выпустят толпой, не выпустят ни как,
- на входе\выходе рамки металлоискателей,собаки - ничего не пронести,длинные,толстые флагштоки и пр. палки\железки,бутылки в том числе пластик, отнимают..
-практически всех участников фотографируют, непрерывная видео запись, в том числе и с дронов..

пытаться бузить -полный безполезняк, остаётся только одно - петь песни и орать лозунги...всё... да кому это интересно ????



PopLovok
(пишет из Простоквашино)
2019/08/06 15:44
Re: Несогласованные митинги new [re: Fedor70]архив 

блажен, кто верует (С) )))))

а ещё точнее - мечтать не вредно (С)

PopLovok
(пишет из Простоквашино)
2019/08/06 15:48
Re: Несогласованные митинги new [re: Svetla67]архив 

в садоводческое товарищество, бабулек слушать))))
_______________
вот как бы я тебе помог в этом ))), но у нас такииие стоят погоды, что и бабульки все по прятались по домикам и сидят в тепле )))) приехал в город - замёрз в квартире - это не взагороде - холодно -включил обогрев, жарко - кондей....



Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2019/08/06 16:11
Re: Несогласованные митинги new [re: Fedor70]архив 

Да? А вот для моей семьи (москвичей) 100 тыс. это приличные деньги.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2019/08/06 16:18
Re: Несогласованные митинги new [re: Fedor70]архив 

Про то, что коммуналка не может превышать 22% от пенсии читал? Или не читал?))
Вот и произведи нехитрый подсчёт. Допустим, пенсия 10 000. Коммуналка 5 000. 22% от 10 000 это 2 200. Значит 5 000 - 2 200 = 2 800 пенсионеру компенсируют.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2019/08/06 16:19
Re: Несогласованные митинги new [re: Svetla67]архив 

Ну у вас может сады-огороды. А у моих родственников и знакомых в провинции никаких огородов отродясь не бывало.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Fedor70
(красавица востока)
2019/08/06 16:52
Re: Несогласованные митинги new [re: Musik]архив 

Блин, ты опять все извратила. 100000 сумма не мелкая, если просто спонтанно достать ее из кармана. Но наскрести эту сумму ЗА ГОД не проблема даже с низкой зарплатой. В третий раз озвучивание - 8.33 тыс в месяц. И факт траты этой суммы раз в год не показатель шикарной жизни.

----------
С какого-то возраста появился вопрос "Зачем?"

Saharok
(Второе дыхание)
2019/08/06 17:16
Re: Несогласованные митинги new [re: Svetla67]архив 

Другое дело-молодежь, эти телевизоров не смотрят
-------------
Социальные сети...из которых молодежь берет информацию - намного хуже телевидения. В смысле засир...ия мозгов.
Слышала наверное...а может даже и видела - в соцсетях гуляет информация, что на Ачинских складах взорвалось химическое...а возможно и ядерное оружие. Фейки. Перепост - рулит.


Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2019/08/06 17:28
Re: Несогласованные митинги new [re: Fedor70]архив 

Это ты все извращаешь. Я про шикарную жизнь ни слова не сказала.
Ну... у нас вот нет 8 тыс. лишних в месяц, я на полном серьезе говорю.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Svetla67
(Камень преткновения)
2019/08/06 17:40
Re: Несогласованные митинги new [re: Musik]архив 

Вроде немного не так считают , есть региональный стандарт , который зависит от площади и от сезона ,от которого отнимают эти 22 процента.



Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2019/08/06 17:41
Re: Несогласованные митинги new [re: Fedor70]архив 

И вообще, Федор, ты уж определись: или мои калининградские приятели кору дуба жрут (с), чтобы накопить на путевку в 100 с лишним тысяч, или ерунда какая - накопить такую сумму за год.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2019/08/06 17:42
Re: Несогласованные митинги new [re: Svetla67]архив 

Возможно. А это большая разница?

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Svetla67
(Камень преткновения)
2019/08/06 17:48
Re: Несогласованные митинги new [re: Musik]архив 

Лишних денег вообще не бывает, тут дело приоритетов, я к своим окнам подходить боюсь, старые ещё деревянные). Только накоплю на новые, бац, дешёвые билеты )))))
Через четыре года ребенка учить, тут уже и Победа не спасет )))).



Svetla67
(Камень преткновения)
2019/08/06 17:54
Re: Несогласованные митинги new [re: Musik]архив 

У мамы моей по стандарту в отопительный период 2900 платежи, в реальности где то 3200 выходит.



крокодил
(Второе дыхание)
2019/08/06 18:19
Re: Несогласованные митинги new [re: Svetla67]архив 

А загнать его на бюджет и по ночам в Макдональдс?! По заветам предков, или вы не работали в студенчестве?



Fedor70
(красавица востока)
2019/08/06 18:27
Re: Несогласованные митинги new [re: Musik]архив 

Да чего определяться-то. Кору надо жрать, чтоб в принципе много чего позволять себе при небольших доходах. Не раз в год, а на постоянной основе. И накопить на разовый отдых можно и так, выдерживая из бюджета 8 штукарей. Если доходы совсем мизерные, тогда, конечно, и ради этого несчастного отдыха раз год придется кору жрать.

----------
С какого-то возраста появился вопрос "Зачем?"

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2019/08/06 18:34
Re: Несогласованные митинги new [re: Svetla67]архив 

Кстати Победа прислала, что скоро распродажа билетов по 499 руб.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2019/08/06 18:35
Re: Несогласованные митинги new [re: Svetla67]архив 

Ну это небольшая разница. Главное, что компенсация таки есть не только на трамвай))

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Lelyam
(Второе дыхание)
2019/08/06 20:08
Re: Несогласованные митинги new [re: Musik]архив 

"По прочтении многочисленных охранительских и(или) благонамеренных комментов, оправдывающих избиение мирных протестующих, кажется, поняла, откуда все это лезет.
Это определенная порода людей, для которых рабство - естественное состояние. Им в нем уютно. И для них нет ничего слаще, чем приведение в это состояние других, в этом и состоит их свобода. Сопротивление этих других вызывает у них раздражение и желание сломить его любым способом. Зачем другие смеют быть свободными."

Абсолютно согласна с этим человеком.

Не будите во мне стерву, она и так не высыпается.

Svetla67
(Камень преткновения)
2019/08/06 20:31
Re: Несогласованные митинги new [re: крокодил]архив 

У меня двое старших- бюджет и по ночам работа, правда ,не Макдональдс, казино,тогда ещё можно было. У младшего другие планы, там без денег никак.



Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2019/08/06 20:34
Re: Несогласованные митинги new [re: Lelyam]архив 

А я нет.
Знаешь, меня вообще коробит, когда людей разделяют на породы. Попахивает это нехорошо.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Svetla67
(Камень преткновения)
2019/08/06 20:38
Re: Им в нем уютно new [re: Lelyam]архив 

Болото зелёное и пахучее, но оно же спокойное и наше )))



Svetla67
(Камень преткновения)
2019/08/06 20:40
Re: Несогласованные митинги new [re: Musik]архив 

Завидую Москве) у нас 499 никогда не бывает, но меня и их нынешние цены на зиму устраивают, лишь бы до ноября не подняли.



Svetla67
(Камень преткновения)
2019/08/06 20:47
Re: Несогласованные митинги new [re: Musik]архив 

Наташ, а как же разделение на вонючие кучки ? )))



Fedor70
(красавица востока)
2019/08/06 20:49
Re: Несогласованные митинги new [re: Musik]архив 

И все же две породы явно просматриваются. Как два шила в мешке. Одна порода живет с главной и единственной целью жизни - никогда, ни в коем случае, ни при каких обстоятельствах, ничего в этой жизни не менять.
И другая порода, сердца которой требуют перемен.

----------
С какого-то возраста появился вопрос "Зачем?"

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2019/08/06 20:50
Re: Несогласованные митинги new [re: Svetla67]архив 

Ты о чем?

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Fedor70
(красавица востока)
2019/08/06 20:51
Re: Несогласованные митинги new [re: Svetla67]архив 

На эти цены еще надо сильно умудриться попасть) И направления за эти цены ну так себе....

----------
С какого-то возраста появился вопрос "Зачем?"

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2019/08/06 20:52
Re: Несогласованные митинги new [re: Fedor70]архив 

Ничего подобного. Люди меняются. Тот, кто хочет перемен, со временем может захотеть стабильности и спокойствия. И наоборот.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2019/08/06 20:53
Re: Несогласованные митинги new [re: Fedor70]архив 

Кстати, а как? Не научишь? Это надо сидеть всю ночь сторожить что ли у компа?

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Fedor70
(красавица востока)
2019/08/06 20:56
Re: Несогласованные митинги new [re: Musik]архив 

Глобально люди не меняются. Кто с рождения боится и чурается перемен, тот до могилы будет их бояться. Под переменами, если что, я не имею ввиду унитаз другого цвета в сортир воткнуть. Хотя кому-то и на это трудно решиться.
А термин "стабильность" вообще сильно дискредитирован с 11 года и сейчас звучит скорее как пародия.

----------
С какого-то возраста появился вопрос "Зачем?"

Fedor70
(красавица востока)
2019/08/06 21:00
Re: Несогласованные митинги new [re: Musik]архив 

Фактически да. Таких билетов пара-тройка штук на рейс выделяется, и когда они в назначенный день и час выдаются в продажу, в лучшем случае разбираются в несколько секунд. В худшем случае, сервак победовский тупо виснет на неопределенное время. короче, это вопрос скорее большого везения, приложенный к бдению у компа в нужное время.

----------
С какого-то возраста появился вопрос "Зачем?"

Fedor70
(красавица востока)
2019/08/06 21:07
Re: Несогласованные митинги new [re: Musik]архив 

А вообще на досуге пошарься, например, вот здесь:

https://forum.awd.ru/viewforum.php?f=851

Сразу несколько разделов про Победу есть.

Или вот здесь:

https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=28&t=284188

----------
С какого-то возраста появился вопрос "Зачем?"

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2019/08/06 21:09
Re: Несогласованные митинги new [re: Fedor70]архив 

Да? А я лично знаю людей, сильно изменившихся где-то в середине жизни. Человек может сидит и боится перемен, а стоит попробовать - за уши не оттащишь. И наоборот, некоторым так все надоедает, что начинают ценить спокойствие.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

крокодил
(Второе дыхание)
2019/08/06 21:10
Re: Несогласованные митинги new [re: Fedor70]архив 

Ты свою предыдущую реплику в состоянии запомнить? Ну, хоть на несколько часов? А то рядом "сердца требуют перемен" и "люди не меняются". Или ты хочешь сказать, что есть порода слабых головой, готовых все всегда менять и в этом неизменных?))



Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2019/08/06 21:11
Re: Несогласованные митинги new [re: Fedor70]архив 

Ага, спасибо.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

крокодил
(Второе дыхание)
2019/08/06 21:15
Re: Несогласованные митинги new [re: Svetla67]архив 

Младшие, они такие.. любимчики с планами ))



Fedor70
(красавица востока)
2019/08/06 21:16
Re: Несогласованные митинги new [re: крокодил]архив 

Да, у одних, по Цою, сердца хотят перемен, у других, не по Цою - главное, чтобы ничего не менялось.
Как бы не вижу никаких противоречий в своих же словах)

----------
С какого-то возраста появился вопрос "Зачем?"

крокодил
(Второе дыхание)
2019/08/06 21:20
Re: Несогласованные митинги new [re: Fedor70]архив 

Ну славно, что не видишь, так жить легче. Однако же, лучшее - враг хорошего, теория не всегда совпадает с практикой. У тебя, судя по речам здесь, особенно сильно. Аплодисменты при повешенье, интимный туалет портретами вождей - поди, и перемены в жизни все такие же... умозрительные? )



Fedor70
(красавица востока)
2019/08/06 21:49
Re: Несогласованные митинги new [re: крокодил]архив 

Не совсем я мысль сию понял. Ну да буй с ней. Перемен душа требует. Безусловно требует, безотносительно портретов вождей вождей на туалетных рулонах. Ну а каких перемен и какими способами - уже не суть важно.

----------
С какого-то возраста появился вопрос "Зачем?"

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2019/08/06 22:43
Re: Несогласованные митинги new [re: Svetla67]архив 

А, поняла. Не, ну я немного не об этом. Там просто автор выразил отношение))

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Leschi
(летний вечер)
2019/08/06 22:50
Re: Несогласованные митинги new [re: Fedor70]архив 

далеко не писатель((( выразить буквами могу...но забанят))))))в общем и целом поддерживаю Федора))) :shrk:

жить хорошо))))

Saharok
(Второе дыхание)
2019/08/07 07:26
Re: Несогласованные митинги new [re: Leschi]архив 

Существует очень интересный тест, разработанный для малышей-дошкольников. Перед ребенком лежат две картинки: на обеих нарисован мальчик и скамейка. Но на первом изображении мальчик бежит, а на втором упал, ударившись о скамейку. У малыша спрашивают:

«Кто виноват?»

Трехлетние дети чаще всего отвечают, что виновата скамейка – она стояла на пути у мальчика и поэтому он ударился. Интересно то, что уже в возрасте пяти лет ребенок начинает говорить, что виновен все-таки мальчик, так как нужно быть внимательным и смотреть, куда бежишь.
В возрасте около 3 лет ребенок еще не способен критически относится к себе. Он не считает себя ни в чем виноватым. Мальчика на картинке он ассоциирует с собой, поэтому получается, что все из-за злополучной скамейки.

Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

PopLovok
(пишет из Простоквашино)
2019/08/07 14:29
Re: Несогласованные митинги new [re: Lelyam]архив 

мирных протестующих
-----
их никто не трогает.....все конфликты начинаются только после того, как "мирные" превращаются в агрессивных и нападают на полицейских, прорывают оцепление и пр пр .... ни в одной стране мира, ДАЖЕ У НАС!!, ни разу полиция первыми не нападала (кроме случаев, когда очищали от перекрывших дорогу и пр, что было запрещено!)....как то так....

пысы. про рабов - красиво. а как же про право выбора?? кому свобода, кому оковы....как же уважение к выбору другого человека?? то есть - вы свободны - все остальные рабы и быдло ??



Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2019/08/07 14:42
Re: Несогласованные митинги new [re: Lelyam]архив 

А вообще, насколько я помню, на Украине вся эта заварушка и начиналась со слов "Мы не рабы". Спасибо, не хочется.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2019/08/07 14:45
Re: Несогласованные митинги new [re: PopLovok]архив 

пысы. про рабов - красиво. а как же про право выбора?? кому свобода, кому оковы....как же уважение к выбору другого человека?? то есть - вы свободны - все остальные рабы и быдло ??
_______
Именно. Обычное неприятие противоположного мнения, выражающееся в навешивании ярлыков.


Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Fedor70
(красавица востока)
2019/08/07 15:41
Re: Несогласованные митинги new [re: Musik]архив 

Вообще от данной темы уже подустал (в которой в принципе никто ни о чем никогда не договорится, и все останутся при своем мнении, дальнейшее обсуждение не более чем набрасывание говна на вентилятор) поэтому на тему свободных и рабов заявлю лаконично.

1) Считаю себя свободным, протесты поддерживаю и одобряю на все 146%, поскольку система прогнила насквозь и создает больше проблем, чем полезного действия. Неизлечима.

2) Ментально целиком и полностью дистанцирую себя от системы. Обязуюсь ни в какой критической для режима ситуации не оказывать ему никакой поддержки со своей стороны. Сам на баррикады (при возникновении оных) не полезу, возраст уже не тот, но при этом в защиту режима не намерен предпринимать ни малейших телодвижений. Прошу режим меня не беспокоить по данному вопросу.
В идеале готов дистанцироваться и юридически, для чего поддерживаю идею переноса столицы РФ в Новосибирск с последующим выходом Москвы и области из состава РФ. В идеале, совместно с Санкт-Петербургом (городу, основатель которого пробивал окно в Европу, тоже будет лучше в итоге стать частью РЕАЛЬНОЙ Европы).

----------
С какого-то возраста появился вопрос "Зачем?"

PopLovok
(пишет из Простоквашино)
2019/08/07 15:46
Re: Несогласованные митинги new [re: Musik]архив 

причём эта страна проходила принудительное освобождение...а песни какие!! "весь мир насилья мы разрушим!!" " ...за лучший мир! за святую свободу!! на бой кровавый!!..." рядом кровь рекой : по всей границе страны и всё мало им "свободы" ....



PopLovok
(пишет из Простоквашино)
2019/08/07 15:49
Re: Несогласованные митинги new [re: Fedor70]архив 

ох уж эти сказочки! ох уж эти сказочники !! (С) ))))
кстати о не поддержки системы...тогда надо от всего системного отказаться... от всегооо...сможешь??

крокодил
(Второе дыхание)
2019/08/07 18:54
Re: Несогласованные митинги new [re: Fedor70]архив 

Бххх.. Такую фигу не во всяком рюкзаке унесешь.. а Вы по карманам. С другой стороны.. ба! да тут ни карман, ни рюкзак не нужны! Все поместилось между ушами. Поддерживаю.. одобряю.. дистанцируюсь.. обязуюсь.. "И ведь всегда так с вами, со сверхчеловеками. Собираетесь перепахивать мир, меньше, чем на три миллиарда трупов не согласны, а тем временем - то в Прагу катае.. беспокоитесь о чинах, то от триппера лечитесь, то за малую корысть помогаете сомнительным людям обделывать темные делишки." Почти (с)




крокодил
(Второе дыхание)
2019/08/07 19:00
Re: Несогласованные митинги new [re: Leschi]архив 

Да и остальные не достоевские. Посему смысла нет ни Столыпина цитировать, ни приписываемое Черчиллю приводить. Стоит только тихо изумиться, насколько люди не в состоянии усваивать все то, что хоть и лежит на поверхности, просто в глаза прыгает, но.. конкретно их по башке не задело еще.



Lelyam
(Второе дыхание)
2019/08/07 19:31
Re: Несогласованные митинги new [re: PopLovok]архив 

А ты видео в интернете видел? ХОТЬ ОДНО?! А я видела много...как выхватывают из толпы, в том числе и девушек и 7-10 гвардейцев их заваливают и начинают избивать со всей силой.
Считаешь постановка? Я не видела ни одного агрессивного среди митингующих, они реально из себя представляют что-то из области малахольных хиппарей, но росгвардейцы вели себя как законченные садисты-извращенцы (ну, лимите-то надо как-то себя перед нач-вом проявить)

Даже , если предположить, что эти люди в чем-то виноваты - ТАК избивать - это просто днище.

И да, как кто-то там сказал - я смотрю видео в ФБ, велкам, там вы увидите больше, чем вам покажут по тв.




Не будите во мне стерву, она и так не высыпается.

Lelyam
(Второе дыхание)
2019/08/07 19:32
Re: Несогласованные митинги new [re: Musik]архив 

Серьезно не хочется? А так и не скажешь

Не будите во мне стерву, она и так не высыпается.

Lelyam
(Второе дыхание)
2019/08/07 19:37
Re: Несогласованные митинги new [re: Musik]архив 

Кхм....как быстро человек, находясь в Болгарии и задав вопрос из серии - я ничего не понимаю, сделал верные для себя выводы. Браво!!!

Может быть, когда твоих девок начнут пиздить дубинками, за то, что они, выходя с выставки, будут идти к метро мимо толпы митингующих, что-то в твоем сознании повернется?



Не будите во мне стерву, она и так не высыпается.

Fedor70
(красавица востока)
2019/08/07 19:47
Re: Несогласованные митинги new [re: PopLovok]архив 

Что подразумевается под всем системным?

----------
С какого-то возраста появился вопрос "Зачем?"

PopLovok
(пишет из Простоквашино)
2019/08/07 19:53
Re: Несогласованные митинги new [re: Fedor70]архив 

а всё, что нас окружает - это и есть именно та система, в которой мы существуем и которая тебе так не мила.... дорога,свет в окошке, вода в кране и пр пр пр .....



Fedor70
(красавица востока)
2019/08/07 19:56
Re: Несогласованные митинги new [re: крокодил]архив 

Что-то перебор какой-то. Про трупы, про триппер, про чины..... Вообще не догнал. Да и в сверхчеловеки не припоминаю, чтобы себя зачислял. К слову, по жизни я совсем не кровожадный, и с миллиардами трупов совсем не монтируюсь. Да и трипаком ошибка. Предохранаюсь, знаете-ли. Прага да, было дело. А еще в этом году были Дрезден, Будапешт, Вена, Рига, Юрмала, и ряд мелких городков на Европейщине. Это тоже неуд?


----------
С какого-то возраста появился вопрос "Зачем?"

Fedor70
(красавица востока)
2019/08/07 19:59
Re: Несогласованные митинги new [re: PopLovok]архив 

Значит так. Вода - это вода. Свет - это свет. А система - это система. А то получатся как в том анекдоте. Пришла зима, промчалось лето, спасибо партии за это.

----------
С какого-то возраста появился вопрос "Зачем?"

крокодил
(Второе дыхание)
2019/08/07 20:01
Re: Несогласованные митинги new [re: Fedor70]архив 

Конечно, неуд. Если так распирает... :jok:



PopLovok
(пишет из Простоквашино)
2019/08/07 20:02
Re: Несогласованные митинги new [re: Lelyam]архив 

"стоят девчонки,стоят в сторонке, платочки в руках теребят...." (С) и что им дома не сиделось??? те кто дома гулял или в другом месте, не огребали не от кого, не за что было....
"малахольные хиппари" под командой чувачка строились в шеренги и шли на штурм оцепления из таких же малахольных призывников-срочников из "дикой дивизии" .... только призывники на службе и выполняют свой долг перед обществом, а хиппари нарушают закон... в вашей любимой и во всём наилучшей , к примеру, САШ, этих хипарей бы мутузили громадные негры копы, палили в них газом и штырили шокерами, молчу уж про демократизаторы в виде резиновых палок....
пысы. а мне не надо где то видео смотреть и наливаться "праведным гневом" ........... мне и так хорошо )))))))



PopLovok
(пишет из Простоквашино)
2019/08/07 20:06
Re: Несогласованные митинги new [re: Fedor70]архив 

мил чел!! ну как так ??? свет,вода - это всё произведено системой, так же как и дороги, дома и пр пр пр...



Fedor70
(красавица востока)
2019/08/07 20:37
Re: Несогласованные митинги new [re: PopLovok]архив 

Вода создана природой, электричество было в 19 веке открыто, дом мой 1971 года постройки, дорога мимо него и того раньше. Даже ближайшая станция метро в 1985 открыта. К заслугам системы все это относится чуть меньше, чем никак. Впрочем, я же все равно Москву мечтаю от системы отделить. Вместе с домами, метро, дорогами...... Так что уже даже бессмысленно годы/столетия создания/открытия/постройки считать.

----------
С какого-то возраста появился вопрос "Зачем?"

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2019/08/07 20:45
Re: Несогласованные митинги new [re: Lelyam]архив 

Чево?

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2019/08/07 20:49
Re: Несогласованные митинги new [re: Lelyam]архив 

Леля, что с тобой случилось? Откуда такая агрессивность? Не оттуда ли, из фэйсбуков?

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

крокодил
(Второе дыхание)
2019/08/07 21:01
Re: Несогласованные митинги new [re: Musik]архив 

Оттуда, оттуда! Это ж в фейсбуках велосипедиста мудохают дубинками, даже не сняв с велосипеда



Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2019/08/07 21:12
Re: Несогласованные митинги new [re: крокодил]архив 

Вот только не пойму, чего это вы, которые против агрессии, все такие агрессивные))

Вот так общаешься вроде спокойно, без наездов, так нет же, уже и дочек приплетут.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Fedor70
(красавица востока)
2019/08/07 21:21
Re: Несогласованные митинги new [re: Musik]архив 

Видимо, потому, что в числе отмудоханных дубинками есть тоже чьи-то дочки (и немало дочек).




----------
С какого-то возраста появился вопрос "Зачем?"

крокодил
(Второе дыхание)
2019/08/07 21:26
Re: Несогласованные митинги new [re: Musik]архив 

Йа? Агрессивный?! Ну ващеее... Может, и велосипедиста - тоже я? Ъ)))



Fedor70
(красавица востока)
2019/08/07 21:31
Re: Несогласованные митинги new [re: крокодил]архив 

Вот это те за мои три ярда трупов с трипаком прилетело)))

----------
С какого-то возраста появился вопрос "Зачем?"

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2019/08/07 21:32
Re: Несогласованные митинги new [re: Fedor70]архив 

А ты много знаешь лично таких отмудоханных дочек?

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2019/08/07 21:34
Re: Несогласованные митинги new [re: крокодил]архив 

Нет, велосипедиста - это я.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

крокодил
(Второе дыхание)
2019/08/07 21:39
Re: Несогласованные митинги new [re: Musik]архив 

Не исключено. Вы ж тут с двух сторон наобещали, одни за власть, другие против.. только и остается, сесть у реки и подождать, которые первые мимо поплывут.. :lol:



Fedor70
(красавица востока)
2019/08/07 21:41
Re: Несогласованные митинги new [re: Musik]архив 

ЛИЧНО не одной не знаю. Но видео немало понаблюдал. Не мультики, а самое реальное и настоящее видео.

----------
С какого-то возраста появился вопрос "Зачем?"

крокодил
(Второе дыхание)
2019/08/07 21:41
Re: Несогласованные митинги new [re: Fedor70]архив 

Не, это мне так мягко прилетело, за то, что я не стал распедаливать все трудности путешествия из Риги в Юрмалу "и мелкие прибалтийские городки" :jok:



Fedor70
(красавица востока)
2019/08/07 21:44
Re: Несогласованные митинги new [re: крокодил]архив 

Трудности там великие. В виде получаса езды на электричке и непосильного жертвоприношения в виде 1,7 евро за билет на эту самую электричку туда и обратно.
А мелкие городки скорее к Венгрии и Чехии относились.

----------
С какого-то возраста появился вопрос "Зачем?"

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2019/08/07 21:50
Re: Несогласованные митинги new [re: крокодил]архив 

Приятного сидения.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

крокодил
(Второе дыхание)
2019/08/07 21:51
Re: Несогласованные митинги new [re: Fedor70]архив 

Ну, тогда тем более повод для гордости. И впереди ведь еще немало! Что-то мне сегодня везет на путешественников))), но, надо признать, до этого:
https://softranger.livejournal.com/555502.html

Тебе далеко.. или, может, тоже тянет выложить?))



крокодил
(Второе дыхание)
2019/08/07 21:52
Re: Несогласованные митинги new [re: Musik]архив 

И вам проплыть не качаясь на волнах))



Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2019/08/07 21:54
Re: Несогласованные митинги new [re: крокодил]архив 

Кстати, если уж ты за Лелю отвечаешь. Не подскажешь, она все ещё поддерживает власть в продуктовых контрсанкциях или уже поменяла свою точку зрения?

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2019/08/07 21:55
Re: Несогласованные митинги new [re: Fedor70]архив 

Я тоже видела, как какие-то полоумные бабы бросались на полицейских.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2019/08/08 00:05
Re: Несогласованные митинги new [re: Lelyam]архив 

когда твоих девок начнут пиздить дубинками
______
Институт культуры))

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Fedor70
(красавица востока)
2019/08/08 07:15
Re: Несогласованные митинги new [re: Musik]архив 

Поищи получше и повнимательнее. И сама понимаешь, желательно не на экране одиозного киселяТВ. В сети кадров этого мочилова с избытком (благо, телефоны с камерами сейчас у каждого первого).
Не прячь реальность хотя бы сама от себя.

----------
С какого-то возраста появился вопрос "Зачем?"

крокодил
(Второе дыхание)
2019/08/08 07:38
Re: Несогласованные митинги new [re: Musik]архив 

Подскажу. Она с детства мечтала о белорусских креветках. Это у нее на генетическом уровне, потому поменяться не может.



Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2019/08/08 07:48
Re: Несогласованные митинги new [re: Fedor70]архив 

Я смотрела разные видео. Меня интересуют те, где избивают мирно идущих женщин. Дашь ссылку?

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2019/08/08 07:56
Re: Несогласованные митинги new [re: крокодил]архив 

Вон оно что, белорусские креветки.
Мне правда помнится немного другой контекст, типа вот они гады, а мы им вот за это.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

крокодил
(Второе дыхание)
2019/08/08 08:32
Re: Несогласованные митинги new [re: Musik]архив 

Мы им за это? Себе уши отморозим? Не, не помню. Может, институт культуры повлиял, слишком сложно пишет? :lol:



Fedor70
(красавица востока)
2019/08/08 08:40
Re: Несогласованные митинги new [re: Musik]архив 

Ну пошарься сама. Я на работе, времени нет ютьюбы ковырять. Да и не приветствуется у нас тут в личных целях трафик жрать.

----------
С какого-то возраста появился вопрос "Зачем?"

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2019/08/08 08:59
Re: Несогласованные митинги new [re: крокодил]архив 

Да уж сложнее некуда.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2019/08/08 09:11
Re: Несогласованные митинги new [re: Fedor70]архив 

Вот так всегда. Как дело до фактов, так мужчины сливаются ))

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Каравелла
(Вечное сияние чистого разума)
2019/08/08 09:41
когда твоих девок начнут пиздить дубинками new [re: Musik]архив 

Да-а-а....сильно.)
Корона умницы, которую всерьёз воспринимают, слетела?
А чё , в игнор не поставишь, как меня?)) Вижу, что нет. Перед глазами не стоИт картина, как девок пuздят?
Так,униженно и вяленько попеняла на институт культуры.)
Ну и правильно. На поверку ссыкухой оказалась.
Tout beau !!!
)))

okida
(каирский полицейский)
2019/08/08 12:36
Re: Несогласованные митинги new [re: Lelyam]архив 

я видел - и как провокаторы баллончик распыляют и как бутылки с камнями бросают... После этого росгвардия начинает активничать. Хотя тоже не всех же подряд мочат, как, к примеру, демократический французы или эстонцы лет 10 назад... Были и такие замечательные видео, как кого-то выхватывают, и даже еще не бьют, а вокруг уже человек 10 это снимают. Вот ради подобных снимков это все и затевалось. Те, кто думает иначе - благородные идиоты.
и тем "онижедетям", которые туда поперлись надо было четко понимать, что будут работать провокаторы, будет реакция. Те, кто про это не думал, и шел типа на митинг "за честные выборы" (при этом требуя нарушить закон) - выше написано кто они

Мосты для тех, кто плавать не умеет

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2019/08/08 12:40
Re: Несогласованные митинги new [re: Musik]архив 

А теперь по сути. Информация, которой я располагаю.
21 июля митингующие собрались на проспекте Сахарова. Никто им препятствий не чинил, не обижал и не зверствовал.
Далее.
27 июля протестующие вознамерились собраться возле мэрии. Там им собраться не разрешили, накануне выступал Собянин и просил их не собираться на Тверской. Но они все равно пошли и даже, насколько я знаю, призывали штурмовать мэрию. За это огребли.
3 августа митингующие подали заявку, им предложили собраться на Сахарова. Но на Сахарова они не возжелали, заявку отозвали и попытались пикитировать Бульварное кольцо. За что опять огребли, при этом из-за них пострадали и непричастные люди. Вполне допускаю такое, единственное, по -прежнему не верю, что мирно идущих женщин вытаскивали из толпы и избивали. Если бы такое было, это видео транслировалось бы из каждого интернет-утюга, и вопль стоял бы до небес.
Я понимаю, почему власти против всяческих сборов на Тверской. На проспекте Сахарова это не создаёт столько проблем, есть дублеры, и митингующие по сути никому не мешают. На Тверской - это другое дело.

Моё мнение такое, что наплевать этим всем организаторам на выборы. Возможно и специально пошли на нарушения эти с подписями, чтобы спровоцировать власть, вызвать бурление в народе (наших деток бьют) и очередной раз попробовать раскачать лодку.
Ещё раз подчеркну, это моё личное мнение.
Жаль только, что попытка конструктивно поговорить оборачивается здесь неизменным срачем с переходом на личности.


Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2019/08/08 12:42
Re: Несогласованные митинги new [re: okida]архив 

Были и такие замечательные видео, как кого-то выхватывают, и даже еще не бьют, а вокруг уже человек 10 это снимают. Вот ради подобных снимков это все и затевалось.
_______
Вот именно

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Fedor70
(красавица востока)
2019/08/08 13:10
Re: Несогласованные митинги new [re: Musik]архив 

http://i.imgur.com/OOC4P.jpg

----------
С какого-то возраста появился вопрос "Зачем?"

Fedor70
(красавица востока)
2019/08/08 13:13
Re: Несогласованные митинги new [re: Musik]архив 

По сути, трудно раскачать лодку, которая давно уже на мели, вся в дырках и никуда не плывет. И место которой на свалке истории.

----------
С какого-то возраста появился вопрос "Зачем?"

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2019/08/08 13:59
Re: Несогласованные митинги new [re: Fedor70]архив 

Что там? Не открывается.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

okida
(каирский полицейский)
2019/08/08 14:02
Re: Несогласованные митинги new [re: Fedor70]архив 

эти открываются ))
http://www.kprf-smolensk.ru/images/stories/KPRF_NEW/BIG/Novosti/miting_obman.jpg
https://pbs.twimg.com/media/DR1MbwyXUAIMiHX.jpg
https://ivbb.ru/domain_dependent/ivbb.ru/uploadify/4dc0fe7f158e1e54c6aceaa83f0d7e51.jpg

Мосты для тех, кто плавать не умеет

PopLovok
(пишет из Простоквашино)
2019/08/08 14:05
Re: Несогласованные митинги new [re: Fedor70]архив 

ну так и не хрен пытаться



Fedor70
(красавица востока)
2019/08/08 14:11
Re: Несогласованные митинги new [re: Musik]архив 

Судя по реакции окиды, открывается)

----------
С какого-то возраста появился вопрос "Зачем?"

PopLovok
(пишет из Простоквашино)
2019/08/08 14:17
Re: когда твоих девок начнут пиздить дубинками new [re: Каравелла]архив 

Вижу, что нет. Перед глазами не стоИт картина, как девок пuздят?
------------------------------------------
за что боролись....следующий раз подумают, если не головой, то синяками, где гулять и как кидать в полицию не винные бутылочки с водой....попроси кого не будь метнуть в тебя не сильно 300 мл бутылку полную... особенно хорошо , когда попадает или донышком или пробкой...
а вспомни, кто в бутылки горючку лил на майдане?? девоньки с косичками.... так что не надо тут сопли ...раз пришли туда , значит понимали куда и зачем и понимали последствия....если не понимали раньше, то теперь в курсе....а то всём им игрушечки на телефоне ...а в жизни по башке прилетает не как на экране смарта...



PopLovok
(пишет из Простоквашино)
2019/08/08 14:18
Re: Несогласованные митинги new [re: Fedor70]архив 

и я видел...очередная не смешная лажа...на большее фантазии не хватает??



Каравелла
(Вечное сияние чистого разума)
2019/08/08 14:25
Re: когда твоих девок начнут пиздить дубинками new [re: PopLovok]архив 

PopLovok, я вовсе не про то.))
Про реакцию ТС, про то, она разнится, в зависимости от того, кто ей говорит неприятное.)
Это девичье, не по теме.)))






Fedor70
(красавица востока)
2019/08/08 14:28
Re: Несогласованные митинги new [re: PopLovok]архив 

https://pbs.twimg.com/media/D2B2JtDU8AMsSBU.png:large

----------
С какого-то возраста появился вопрос "Зачем?"

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2019/08/08 14:37
Re: Несогласованные митинги new [re: Fedor70]архив 

Конечно открывается. Я всё наврала.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2019/08/08 14:39
Re: Несогласованные митинги new [re: PopLovok]архив 

Что там было хоть?

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

okida
(каирский полицейский)
2019/08/08 14:45
Re: Несогласованные митинги new [re: Fedor70]архив 

и такая была, держал, насколько помню вот этот хряк-графоман
http://yahooeu.su/uploads/posts/2015-03/1426280092_11043024_1549564585305459_7086617473314946778_n.jpg

Мосты для тех, кто плавать не умеет

Fedor70
(красавица востока)
2019/08/08 14:50
Re: Несогласованные митинги new [re: Musik]архив 

Ну значит не судьба. Забей)

----------
С какого-то возраста появился вопрос "Зачем?"

PopLovok
(пишет из Простоквашино)
2019/08/08 14:55
Re: Несогласованные митинги new [re: Musik]архив 

фигня, картинка, не стоящая ни секунды внимания ))



PopLovok
(пишет из Простоквашино)
2019/08/08 14:55
Re: когда твоих девок начнут пиздить дубинками new [re: Каравелла]архив 

Это девичье, не по теме.)))
--------------
зато интереснее в разы ))))



Fedor70
(красавица востока)
2019/08/08 15:04
Re: Несогласованные митинги new [re: Musik]архив 

Я, как уже сказал, в нынешней обстановке все протестные движения и акции гражданского неповиновения поддерживаю и одобряю целиком и полностью, но все же надеюсь, что система окончательно будет снесена путем дворцового переворота, а не уличными битвами. Ибо кровопролитие на них будет все же в большей степени со стороны простого населения, а не этих ряженых в шлемах и с дубинами.

----------
С какого-то возраста появился вопрос "Зачем?"

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2019/08/08 15:20
Re: когда твоих девок начнут пиздить дубинками new [re: PopLovok]архив 

Ничего интересного. Очередной неумный выпад, только и всего.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

никс
(Влюблённый Романтик)
2019/08/08 15:21
Re: Несогласованные митинги new [re: Fedor70]архив 

Дядь) а сам готов поучавствовать ? ну мож даже в дворцовом или просто, на болотной



Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2019/08/08 15:22
Re: Несогласованные митинги new [re: Musik]архив 

ПикЕтировать конечно же.
Вдали от Родины начинаются проблемы с русским))

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Fedor70
(красавица востока)
2019/08/08 15:23
Re: Несогласованные митинги new [re: никс]архив 

Дабы не повторяться, сошлюсь сам на себя:

http://forum.egyptclub.ru/showthreaded.php?Cat=0&Board=bazarE&Number=2653888&page=0&view=collapsed&sb=5


----------
С какого-то возраста появился вопрос "Зачем?"

Каравелла
(Вечное сияние чистого разума)
2019/08/08 15:25
Ничего интересного. Очередной неумный выпад, тольк new [re: Musik]архив 

Может быть, когда твоих девок начнут пиздить дубинками, за то, что они, выходя с выставки, будут идти к метро мимо толпы митингующих, что-то в твоем сознании повернется? (с)
-------------------
Ты об этом?))

никс
(Влюблённый Романтик)
2019/08/08 15:43
Re: Несогласованные митинги new [re: Fedor70]архив 

Прошел по ссылке
А откуда идея о выходе Мсквы и Птрб из состава России ? Твоя идея ?
Вроде абсурд какой то...Хотя и ты прав, Мсква живет в разы лучше , чем Россия



Lelyam
(Второе дыхание)
2019/08/08 19:17
Re: Несогласованные митинги new [re: PopLovok]архив 

Система - это совокупность принципов, норм, механизмов, социальных институтов и их различных связей и взаимодействий, обеспечивающих общественные отношения.



Не будите во мне стерву, она и так не высыпается.

Lelyam
(Второе дыхание)
2019/08/08 19:18
Re: Несогласованные митинги new [re: Musik]архив 

Да, Наташа, меньше видишь - крепче спишь. И все люди братья и сЕстры.

Не будите во мне стерву, она и так не высыпается.

PopLovok
(пишет из Простоквашино)
2019/08/08 19:26
Re: Несогласованные митинги new [re: Lelyam]архив 

общественные отношения.
_______________
и осталось только вот это развернуть и всё....



Каравелла
(Вечное сияние чистого разума)
2019/08/08 19:37
Re: Несогласованные митинги new [re: PopLovok]архив 

А какой сегодня день недели, интересно?



Lelyam
(Второе дыхание)
2019/08/08 19:44
Re: Несогласованные митинги new [re: Musik]архив 

Он за меня не отвечает. И лично я не могу позволить себе сидеть здесь в будни всю ночь и следующий рабочий день, у меня еще и домашние дела есть. И, кстати, вообще удивительно, как это все работают, что столько натрендели...все отпускники и пенсионеры? Или так херово работают.
По сути твоего вопроса - мне продуктовые санкции по большому счету по барабану. Но если тебе так интересно мое мнение, то я считаю, что именно эти санкции пошли на пользу Москве, и хочется верить - стране (конечно,про страну судить не могу): я покупаю в основном отечественные продукты, и они мне нравятся. Мне нравится, что столько предпринимателей вышли на рынок, благодаря им у меня есть и отечественная вкусная рыба, и пр. морепродукты, и мясная продукция, и молочная. Я знаю реальных людей, которые ушли в фермерство, открыли собственное производство мясных изделий и колбас, у кого-то сыроварня, и т.д. Мне не хватает только одного - чтобы доступным был цельнозерновой настоящий хлеб без пшеничной муки высшего и первого сорта и сахара, он есть, но пока я такой заказываю в интернете. А так, не голодаю. Конечно, я отдаю себе отчет, что ем не все отечественное, фрукты и овощи в несезон, конечно импортные.


Не будите во мне стерву, она и так не высыпается.

Lelyam
(Второе дыхание)
2019/08/08 19:54
Re: Несогласованные митинги new [re: Musik]архив 

Я вам эту кость с кульком подкидываю раз в несколько лет, и очень развлекаюсь вашей типичной реакцией на этот факт (сахарок сейчас очередной раз обоссытся).

Но хоть бы кто-нибудь хоть раз задумался...что такое 4 года в институте культуре против 19 лет на РЫНКЕ...фондовом рынке))))

Как только забудете, я снова напомню про это любимое детище Надежды Константиновны.

Не будите во мне стерву, она и так не высыпается.

Каравелла
(Вечное сияние чистого разума)
2019/08/08 19:55
и пр. морепродукты new [re: Lelyam]архив 

А какие ещё отечественные морепродукты, кроме рыбы? Камчатский краб и дальневосточный кальмар?))



Каравелла
(Вечное сияние чистого разума)
2019/08/08 19:56
Re: Несогласованные митинги new [re: Lelyam]архив 

А то, что я была зав.библиотекой Управления культуры, никто и не вспоминает.
А ты никак извиняешься за свой институт культуры?
)
Блин, ты что, серьёзная сегодня?(( Вот чёрт!

Lelyam
(Второе дыхание)
2019/08/08 20:07
Re: и пр. морепродукты new [re: Каравелла]архив 

Сахалин: гребешок, горбуша, корюшка
Магадан: креветка отечественная
Охтоморская промзона (российские территориальные воды): кальмар дальневосточный, кижуч, филе окуня, мидии на створке.
Карелия: форель
Мурманск: печень трески (выработано на корабле)
Саха Якутия: муксун, чир, нельма.
Краба у него нет. Краба покупала в магазине и в ресторане "Эрвин" ем (конечно, не часто). Но краб тоже дальневосточный.
ну, вот как-то так. И все это я заказываю у одного человека - Алексей Горячев (есть в ФБ)

Не будите во мне стерву, она и так не высыпается.

Fedor70
(красавица востока)
2019/08/08 20:13
Re: Несогласованные митинги new [re: никс]архив 

Прикол в том, что внемосковская Россия исторически недолюбливает собственно Москву и москвичей (действительно, живущих заметно лучше периферии). Посему виртуальный исход Москвы из состава прочей России не вызовет большого негатива. Скорее наоборот, даст повод немосковскому населению с удовольствием помахать ручкой и показать средний палец уплывающей Москве.
Что ни говори, не монтируется драйвовая, динамичная и живая Москва с изжившей себя и потому загибающейся системой, судорожно пытающейся замаскировать свое загибание державно-скрепными мантрами. Полный диссонанс. Потому именно светская Москва не шибко ладит с системой, периодически проблевывается ею, как проблевывается урбанист запахом коровника в поле.


----------
С какого-то возраста появился вопрос "Зачем?"

Lelyam
(Второе дыхание)
2019/08/08 20:14
Re: Несогласованные митинги new [re: Каравелла]архив 

Нет, я не извиняюсь. Я его нежно люблю, и я не стесняюсь,что в нем училась, хотя, конечно, могла бы и умолчать, финансовая академия при правительстве рф звучит намного круче. Но, МГИКУ я очень благодарна, прежде всего, за настоящих друзей. Которые может и ругаются матом (некоторые), но с ними тепло, весело, уютно, и ежели что - они всегда придут на помощь. Таких друзей в ФА я не приобрела.

Не будите во мне стерву, она и так не высыпается.

Fedor70
(красавица востока)
2019/08/08 20:16
Re: Несогласованные митинги new [re: Каравелла]архив 

Что-то выпускник автомобильной кафедры Бауманки в моем лице комплексовать начинает. Шоферня, понимате ли))) Матюгальщина - матерщинщина)))

----------
С какого-то возраста появился вопрос "Зачем?"

Каравелла
(Вечное сияние чистого разума)
2019/08/08 20:23
Re: Несогласованные митинги new [re: Lelyam]архив 

Ну вот, хорошо всё сложилось.



Lelyam
(Второе дыхание)
2019/08/08 20:28
Re: Несогласованные митинги new [re: Musik]архив 

В 1993г. была принята Конституция РФ, гарантирующая каждому человеку право собираться свободно, мирно и без оружия и БЕЗ РАЗРЕШЕНИЯ ОРГАНОВ ВЛАСТИ. До 2004г. это право реализовывалось на основании прямого применения статьи 31 Конституции РФ, которая гласит, что граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно, без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование.

19 июня 2004г. был принят Федеральный закон №54-ФЗ «О собраниях, митингах, шествиях и пикетированиях» (далее – Закон о собраниях и митингах), которым определено, что законодательство о публичных мероприятиях включает в себя, помимо данного закона, также и нормативные правовые акты, касающиеся обеспечения условий проведения собраний, митингов, демонстраций, шествий и пикетирования, которые вправе издавать Президент России, Правительство РФ, органы государственной власти субъектов Российской Федерации.

Конституционный Суд РФ в своём постановлении от 13 мая 2014г. №14-П отметил, что государство вправе и обязано осуществлять регулирующее воздействие на отношения, связанные с организацией и проведением мирных собраний, с тем чтобы на основе соблюдения баланса частных и публичных интересов гарантировать гражданам, их объединениям реальную возможность заявлять и отстаивать свою позицию и выдвигать гражданские инициативы по значимым, с их точки зрения, общественно-политическим вопросам и тем самым оказывать влияние на деятельность органов публичной власти.

Согласно правовым позициям, сформулированным Конституционным Судом РФ, понятие «согласование проведения публичного мероприятия с органом публичной власти» не предполагает, что орган публичной власти может по своему усмотрению запретить проведение публичного мероприятия или изменить его цели, место, время или форму; он вправе лишь предложить изменить место и (или) время его проведения.

Целью публичного мероприятия является свободное выражение и формирование мнений, выдвижение требований по различным вопросам политической, экономической, социальной и культурной жизни страны и вопросам внешней политики.


Не будите во мне стерву, она и так не высыпается.

Каравелла
(Вечное сияние чистого разума)
2019/08/08 20:31
Re: Несогласованные митинги new [re: Fedor70]архив 

Да прям там.) Всё не зря. Чем твоя профессия плоха?
Я тут полистала сведения о невероятных и нелепых профессиях.
1. Уборщик сбитых животных
2. Живое чучело
3. Смотритель, наблюдающий за высыханием краски
4. Мастурбаторы животных
5. Оценщик запаха изо рта
6..Лаборант-препаратор
7.. Уборщик мест преступлений.
8. Дегустатор кишечных газов
9..Инспектор навоза

Ну, и так далее))
Какая для тебя наиболее непримлима?

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2019/08/08 20:31
Re: Несогласованные митинги new [re: Lelyam]архив 

Я твою мысль поняла и с ней согласна. И сама неоднократно говорила, что у нас теперь есть отечественный бри, местами очень неплохой, и дор блю, и многое-многое другое.
Но дело в том, что тогда ты поддерживала контрсанкции не с точки зрения пользы для отечественного производителя, а с тех позиций, что мол да, мы лишимся множества привычных хороших продуктов, но и им будет плохо ибо оборзели. Мне очень лень рыться в архивах, но я помню твоё высказывание именно в таком ключе. И (раз уж тема рабов тобой открыта), данная позиция ведь тоже рабством попахивает.



Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Lelyam
(Второе дыхание)
2019/08/08 20:32
Re: Несогласованные митинги new [re: Каравелла]архив 

А ты серьезно была зав.библиотекой Управления культуры?)

Не будите во мне стерву, она и так не высыпается.

Каравелла
(Вечное сияние чистого разума)
2019/08/08 20:34
Re: Несогласованные митинги new [re: Lelyam]архив 

Зав. библиотекой ОНМЦ ( областной научно-методический центр) УК.

Fedor70
(красавица востока)
2019/08/08 20:40
Re: Несогласованные митинги new [re: Каравелла]архив 

8 и 9 как-то особенно внушили

----------
С какого-то возраста появился вопрос "Зачем?"

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2019/08/08 20:43
Re: Несогласованные митинги new [re: Lelyam]архив 

Ну и я всю свою трудовую жизнь провела на фондовом рынке, и что?
Не знаю, какая там кость, но я лично знать не знала, где ты училась. И про институт культуры прочитала впервые.
Единственное помню, что ты своими двумя высшими неоднократно хватилась))

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Skuns
(Весенний призыв)
2019/08/08 20:45
Re: Несогласованные митинги new [re: Fedor70]архив 

http://arhsvoboda.ru/wp-content/uploads/2019/08/sobjan.jpg

Нет пошлых фраз - есть пошлые уши!

Каравелла
(Вечное сияние чистого разума)
2019/08/08 20:46
Re: Несогласованные митинги new [re: Fedor70]архив 

№7 всегда привлекала.)
Был даже фильм на эту тему занятный " Запекшаяся кровь."



Каравелла
(Вечное сияние чистого разума)
2019/08/08 20:48
я всю свою трудовую жизнь провела на фондовом рын new [re: Musik]архив 

Да щас, трудовую. Кто тебе поверит! Всю жизнь и заглядывала в подворотни, а вдруг там маёвка намечается или митинг.

Каравелла
(Вечное сияние чистого разума)
2019/08/08 20:50
Re: Несогласованные митинги new [re: Skuns]архив 

Скунса, привет.
Выбирай профессию, там ещё 5 осталось.)



Lelyam
(Второе дыхание)
2019/08/08 20:50
Re: Несогласованные митинги new [re: Musik]архив 

Мое мнение на этот счет не изменилось. Первые лица стран ЕС пока меня не радуют.


Не будите во мне стерву, она и так не высыпается.

Lelyam
(Второе дыхание)
2019/08/08 20:51
Re: Несогласованные митинги new [re: Musik]архив 

А может расскажешь, чем ты занималась на нем и в какие годы? Просто любопытно

Не будите во мне стерву, она и так не высыпается.

Каравелла
(Вечное сияние чистого разума)
2019/08/08 20:53
Re: Несогласованные митинги new [re: Musik]архив 

А сколько лет у тебя вся трудовая жизнь? Так говоришь, словно она у тебя уже закончилась.

Skuns
(Весенний призыв)
2019/08/08 21:01
Re: Несогласованные митинги new [re: Lelyam]архив 

Сегодня комиссия СФ начала работу по внесении поправок в фз. Так что скоро митинговать будут за 101 км.

Нет пошлых фраз - есть пошлые уши!

Каравелла
(Вечное сияние чистого разума)
2019/08/08 21:03
Re: Несогласованные митинги new [re: Skuns]архив 

Да тьфу на них!
Ты чё, серьёзно за этим следишь?



Skuns
(Весенний призыв)
2019/08/08 21:07
Re: Несогласованные митинги new [re: Каравелла]архив 

Не слежу , а краем глаза бегущую строку на РБК читаю, что насчет профессии то N3 балдежна.

Нет пошлых фраз - есть пошлые уши!

Каравелла
(Вечное сияние чистого разума)
2019/08/08 21:10
N3 балдежна. new [re: Skuns]архив 

Балдёжная- в смысле, краской надышишься и балдеешь?
* вкрадчиво*
Кто ж на №4 посягнёт?



Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2019/08/08 21:13
Re: Несогласованные митинги new [re: Lelyam]архив 

Спасибо.
Ой, а почему это только сейчас всплыло? Почему раньше собирались на Сахарова, в Марьино или где-то там ещё, а сейчас вдруг все заговорили про Конституцию?

И, кстати, мне, как гражданину и москвичу, не по душе такая норма, когда в любой момент в любом месте может возникнуть митинг, который, само собой, должен быть обеспечен с точки зрения безопасности. В результате чего половину моего района будет перекрыто или центр Москвы, например, а почему спрашивается большая часть граждан, непричастных к данному действует, должны терпеть неудобства?

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2019/08/08 21:17
Re: Несогласованные митинги new [re: Musik]архив 

Хвалилась

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Каравелла
(Вечное сияние чистого разума)
2019/08/08 21:18
должны терпеть неудобства? new [re: Musik]архив 

Да потому, что ты ТЕРПИЛА, гражданка и москвичка.))

Skuns
(Весенний призыв)
2019/08/08 21:19
Re: N3 балдежна. new [re: Каравелла]архив 

Ну на четвертую только с фельдшерским дипломом принимают. Вон в торговые точки по продаже зоотоваров и то медкорки требуют, а тут дело серьёзное.

Нет пошлых фраз - есть пошлые уши!

Lelyam
(Второе дыхание)
2019/08/08 21:21
Re: Несогласованные митинги new [re: Musik]архив 

Ты видимо хотела написать "хвасталась"?

Ну, наверное, с твоей точки зрения - хвасталась. Я хорошо помню, что была вынуждена в этом признаться, после того как меня тут неоднократно называли проституткой и содержанкой. А вообще-то, я горжусь своими образованиями. Со вторым было особенно тяжело, ребенок маленький, работа, учеба по вечерам и ночам, для человека, у которого математика последний раз была в школе - высшие финансовые вычисления очень тяжело давались.
Хвастаюсь, хвастаюсь)))

Не будите во мне стерву, она и так не высыпается.

Каравелла
(Вечное сияние чистого разума)
2019/08/08 21:21
с фельдшерским дипломом принимают new [re: Skuns]архив 

Дааа? А мне казалось, что сексапильной внешности было бы достаточно.)



Lelyam
(Второе дыхание)
2019/08/08 21:29
Re: Несогласованные митинги new [re: Musik]архив 

а репетиции парада победы? а велопробеги и прочие марафоны? а перекрытие правительственных трасс?

Не будите во мне стерву, она и так не высыпается.

Каравелла
(Вечное сияние чистого разума)
2019/08/08 21:31
Re: Несогласованные митинги new [re: Lelyam]архив 

А шествие Бессмертного полка?



Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2019/08/08 21:35
Re: Несогласованные митинги new [re: Lelyam]архив 

С 95 по 04 Главбух в двух инвестиционных компаниях, с 04 по 10 вела клиентов ДУ. Управляющие компании называть?))

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Каравелла
(Вечное сияние чистого разума)
2019/08/08 21:37
Re: Несогласованные митинги new [re: Musik]архив 

А в трудовой какой стаж?
с 04 по 10 вела клиентов ДУ? Клиенты из Эмиратов?) Смехота. Чё ж ничего не заработала, глав.бух?
Зато сколько пафоса!!

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2019/08/08 21:43
Re: Несогласованные митинги new [re: Lelyam]архив 

А зачем вообще на это реагировать (я про содержанку и проститутку)?
Вынуждена была признаться в двух высших - звучит забавно.
И что, разве у содержанки не может быть двух высших?))

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Skuns
(Весенний призыв)
2019/08/08 21:48
Re: с фельдшерским дипломом принимают new [re: Каравелла]архив 

У нас с животными тварями думаю разное представление о сексапильности.

Нет пошлых фраз - есть пошлые уши!

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2019/08/08 21:52
Re: Несогласованные митинги new [re: Lelyam]архив 

Перекрытие правительственных трасс я считаю неправильным.
Подготовка к параду Победы - раз в год несколько дней. Марафоны и велопробеги - насколько часто происходят?

А вот представь себе, придёт кому-то в голову митинговать под твоими окнами несколько дней подряд, с утра и до ночи, а может и ночи напролет.
Или, к примеру, решит кто-нибудь собрать митинг по поводу нарушения прав геев и не где-нибудь, а на Лубянской площади. И вот для обеспечения безопасности этого мероприятия придётся перекрывать улицы в центре, менять расписание и маршруты транспорта и т.д. и т.п. у

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Каравелла
(Вечное сияние чистого разума)
2019/08/08 21:54
Re: Несогласованные митинги new [re: Musik]архив 

У тебя геи под окнами маршируют?
С чего бы??



Каравелла
(Вечное сияние чистого разума)
2019/08/08 21:55
У нас с животными тварями думаю разное представлен new [re: Skuns]архив 

Как и у нас всех.))

Svetla67
(Камень преткновения)
2019/08/09 07:26
Re: Несогласованные митинги new [re: Musik]архив 

а почему спрашивается большая часть граждан, непричастных к данному действует, должны терпеть неудобства?
--------------------------------------------------------------
потому что у каждого гражданина есть право на свободу собраний , также как у каждого гражданина есть право летать с орущим ребенком в самолете, есть право сверлить стенки с 6 утра, спать с однополыми партнерами и резать баранов в центре Москвы :gy: каких бы неудобств это для других граждан не составляло! Уважение к правам меньшинства -демократия.

А почему не хотят собираться на Сахарова? Я ж уже писала, что мэрия имеет право отказать в месте проведения только по двум причинам, либо нет организатора, либо площадка используется под другое мероприятие. Все остальные переносы- нарушение закона.
У нас завтра праздник-День Строителя, так запретили алкоголь продавать с 8 утра аж до 23 часов, никаких прав и свобод , народ негодует )))))

PopLovok
(пишет из Простоквашино)
2019/08/09 08:15
Re: Несогласованные митинги new [re: Svetla67]архив 

мэрия имеет право отказать в месте проведения только по двум причинам, либо нет организатора, либо площадка используется под другое мероприятие. Все остальные переносы- нарушение закона.
____________________
а вот аппазиция об этом не знает!! а то и не нужны были бы показушные избиения и прочии провокации и "красивые " картинки задержаний и прочих посягательств на право личности!! они из судов бы не вылезали вместе со всеми журнашлюками ))) значит ты чего то не знаешь и не всё так просто ! нет ???
почему не идут на Сахарова- я уже объяснял...
а вот на день строителя бухло не продавать - это садизм!! и произвол!! ваши жадюги решили в два раза больше бабла поднять ))) ищи кому выгодно и система не будет виновата, а только конкретные жадные до денег лица...

Fedor70
(красавица востока)
2019/08/09 08:53
Re: Несогласованные митинги new [re: Musik]архив 

Илья Яшин:

"Ну а как вы хотели? Разумеется, на свободу я сегодня не вышел. Вместо этого, мне влепили ещё один административный арест: уже третий за две недели.

Освободиться я должен был в 19:30. Однако в час дня дверь камеры открылась, и на пороге появился начальник спецприёмника Акжигитов. Он сообщил елейным голосом, что за мной приехали, но «волноваться не стоит».

«Проедете с сотрудниками в отдел, там нужно уладить какие-то формальности», — извиняющимся тоном сказал начальник.

Я догадался, конечно, что за «формальности» и попросил дать мне возможность позвонить адвокату. «Да, требование законное», — кивнул начальник и вышел.

Через пять минут в камеру явился дежурный офицер и пригласил меня выйти на телефонный звонок. И как только я сделал шаг за дверь камеры, руки мне заломили бойцы в форме МВД и чёрных масках. Они довольно грубо вытащили меня на улицу и погрузили в автозак.

Вскоре мы заехали на территорию Хамовнического суда. Примерно час меня мариновали в автозаке. Потом снова выкрутили руки, и в сопровождении семерых бойцов я был конвоирован в зал заседаний.

«Присаживайтесь, обвиняемый», — поздоровался судья Андрей Лутов.

«Вы как-то забегаете вперёд, — удивился я. — Обвиняемые по уголовным делам проходят, а у нас вроде административный процесс».

«И правда, — смутился судья. — Прошу прощения».

Где-то через час приехал мой адвокат Вадим Прохоров. Выяснилось, что привлекают меня за 14 июля, когда люди собирались у мэрии и Мосгоризбиркома с требованиями регистрации независимых кандидатов. Я назван организатором этих «незаконных массовых акций».

Но знаете, что самое смешное?

30 июля Троицкий суд уже признал меня виновным в этом нарушении и отправил под арест. Я напомнил суду, что дважды наказывать за один эпизод прямо запрещено Конституцией.

«Полагаю, вы демонстрируете просто неуважение к суду», — обратился я к председательствующему. Судья Лутов ухмыльнулся в ответ и что-то пометил в блокноте. Затем он отклонил все ходатайства моей защиты. Отказал в допросе свидетелей. Проигнорировал явные ошибки в материале вроде неправильной даты моего рождения.

Ну, и вынес решение: 10 суток ареста. Итого, это уже третий административный арест, который я получаю с 29 июля. Навальному и Милову 30 суток назначили сразу, а мне выдают в розницу. Растягивают удовольствие.

Любопытно, конечно, что наши оппоненты в мэрии и Кремле даже не пытаются маскировать политические мотивы всех этих арестов. По сути, прямо говорят: будете сидеть до выборов. Чтобы не мешали кандидату Валерии Касамаре и её подельникам из «Единой России» занять кресла в Мосгордуме.

Я же хочу сказать вам спасибо за поддержку, друзья. Не переживайте: у меня всё в порядке. Я здоров и бодр. Много читаю, пишу и слежу за новостями по «Эху Москвы».

Верю, что эти брутальные кривляния Собянина и силовиков вас не напугают. Надеюсь, что митинг на проспекте Сахарова в субботу соберёт много людей.

Мысленно — с вами."

----------
С какого-то возраста появился вопрос "Зачем?"

Каравелла
(Вечное сияние чистого разума)
2019/08/09 09:25
Re: Несогласованные митинги new [re: Svetla67]архив 

А почему завтра День строителя?
Он в воскресенье.)
В любом случае сегодня спиртное можно купить.
У нас в день проведения Алых парусов тоже не продают.
Наивные сатрапы!)



Fedor70
(красавица востока)
2019/08/09 09:30
Re: Несогласованные митинги new [re: Каравелла]архив 

Не продают вообще во всем городе, или непосредственно на территории проведения шабаша? В Москве один раз было, что не смог купить пивас в ближайшем к дому магазине в день выпускного вечера, при том, что никаких школ в непосредственной близости не было, и вообще дело происходило отнюдь не в центре. Но больше такого маразма не случалось.

----------
С какого-то возраста появился вопрос "Зачем?"

Каравелла
(Вечное сияние чистого разума)
2019/08/09 09:33
Re: Несогласованные митинги new [re: Fedor70]архив 

В торговых точках вообще не продаётся.
В кафе, ресторанах и рюмочных- да.



Fedor70
(красавица востока)
2019/08/09 09:43
Re: Несогласованные митинги new [re: Каравелла]архив 

Дико как-то. А если у кого ДР в этот день, и друзья забежали отхеппибездить? Или просто настроение выпить, причем километрах в 20 от Дворцовой? В обязательном порядке в ресторан тащиться?

----------
С какого-то возраста появился вопрос "Зачем?"

Каравелла
(Вечное сияние чистого разума)
2019/08/09 09:56
Re: Несогласованные митинги new [re: Fedor70]архив 

Ну , так можно накануне закупиться. У меня дома всегда бар полон, к слову.
* выпятив грудь*
Да и, вообще, провести день без спиртного для меня не проблема!!!




Fedor70
(красавица востока)
2019/08/09 09:58
Re: Несогласованные митинги new [re: Musik]архив 

Несколько улиц в Москве будут перекрыты 11 августа.

В связи с празднованием Курбан-байрама с полуночи до 11 утра нельзя будет проехать по улицам Дурова и Щепкина от Самарской улицы до Садового кольца.
Также будет закрыта улица Гиляровского и Капельский переулок. Там нельзя будет припарковаться с 10 утра до окончания праздника.
В районе этих улиц расположена Московская соборная мечеть, у которой традиционно собираются мусульмане.
В этом году Курбан-байрам выпадает на 11 августа. Верующие отмечают праздник четыре дня, до 15 августа.
https://govoritmoskva.ru/news/206542/

Вырази свое фи муслимам с их курбан-бараном. А то не политкорректно будет. Оппозиционеры мешают, а муслимы с аналогичными по степени неудобняка хотелками не мешают.

ПС Лично я в упор не понимаю, в чем сермяжный смысл парадов на 9 мая. Когда-то чьей-то здравой головой упраздненных, но позже другой нездравой головой восстановленных. И даже не с точки зрения неудобств от перекрытий той-же Тверской. Просто в чем смысл? И проводятся ли аналогичные показушные парады ещё в каких-то точках планеты, кроме России и Северной Кореи?

----------
С какого-то возраста появился вопрос "Зачем?"

Fedor70
(красавица востока)
2019/08/09 10:02
Re: Несогласованные митинги new [re: Каравелла]архив 

Вот именно из-за таких загонов с внезапными ограничениями у меня тоже бар полон. Еси че, я тоже не из любителей ежедневного прибухивания, однако же ВЫНУЖДЕН смотреть на три шага вперед.

----------
С какого-то возраста появился вопрос "Зачем?"

Каравелла
(Вечное сияние чистого разума)
2019/08/09 10:08
Re: Несогласованные митинги new [re: Fedor70]архив 

Фёдор, не знаю, как и вымолвить, но............вы мне ставили уже плюс в профайл?
Нет, вы не подумайте чего, просто любопытно.))



Fedor70
(красавица востока)
2019/08/09 10:16
Re: Несогласованные митинги new [re: Каравелла]архив 

Вот честно, не помню. Помню, что ни разу в жизни ни одного минуса не поставил вообще никому. С плюсами все немного более запутанно)

----------
С какого-то возраста появился вопрос "Зачем?"

Каравелла
(Вечное сияние чистого разума)
2019/08/09 10:18
Re: Несогласованные митинги new [re: Fedor70]архив 

Да? Понимаю...как же проверить? Так любопытно!



Fedor70
(красавица востока)
2019/08/09 10:19
Re: Несогласованные митинги new [re: Каравелла]архив 

Попробовал. Не плюсуется. Значит, уже ставил)

----------
С какого-то возраста появился вопрос "Зачем?"

Svetla67
(Камень преткновения)
2019/08/09 11:11
Re: Несогласованные митинги new [re: Каравелла]архив 

Видимо, прошлые празднования были чреваты тем, что в понедельник мало кто на работу выходил :158: А так как у нас градообразующее предприятие стройматериалов принадлежит очень жадным и очень параноидальным немцам, то решили начать заранее , чтоб к понедельнику оклематься!



Каравелла
(Вечное сияние чистого разума)
2019/08/09 11:44
Попробовал. Не плюсуется. Значит, уже ставил) new [re: Fedor70]архив 

Вряд ли. А не слишком ли нескромно с моей стороны было бы попросить проверить ещё раз?))

Каравелла
(Вечное сияние чистого разума)
2019/08/09 11:46
были чреваты тем, что в понедельник мало кто на р new [re: Svetla67]архив 

А и правда штА!!))
Чё я мешкаю? Мы тоже сопричастны.))



Fedor70
(красавица востока)
2019/08/09 11:57
Re: Попробовал. Не плюсуется. Значит, уже ставил) new [re: Каравелла]архив 

Проверил еще раз и еще раз. Не прирастает)

----------
С какого-то возраста появился вопрос "Зачем?"

Svetla67
(Камень преткновения)
2019/08/09 12:02
Re: Мы тоже сопричастны.)) new [re: Каравелла]архив 

Значит, на тебя с вечера тоже брать? :fly2:



Каравелла
(Вечное сияние чистого разума)
2019/08/09 12:08
Re: Мы тоже сопричастны.)) new [re: Svetla67]архив 

Не, спасибо, но заботу ценю.
Маленькая просьба: может, тоже проверишь мой профайл на плюс?
Ну, мало ли что... :lol:



Svetla67
(Камень преткновения)
2019/08/09 12:10
Re: проверишь мой профайл на плюс new [re: Каравелла]архив 

Ребенок из лагеря вернется, попрошу, чтоб зарегился :fly2:



Каравелла
(Вечное сияние чистого разума)
2019/08/09 12:12
Re: проверишь мой профайл на плюс new [re: Svetla67]архив 

Так, а пёсель на месте??



Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2019/08/09 12:27
Re: Несогласованные митинги new [re: Svetla67]архив 

Ну здрасти. У них есть право на волеизъявление, а у меня есть право на отдых! Поэтому, когда под моими окнами ночью митинг, мои права нарушаются.

Касаемо Конституции, она явно нуждается в доработке. Принималась в 93 году, и я помню, как она принималась.
Касаемо сверлить в 6 утра, не знаю, как у вас, а в Москве есть закон о тишине, где чётко обозначено время, когда можно производить шумные работы, а когда нельзя. В воскресенье и праздники, кстати, вообще нельзя. Так что Конституция Конституцией, но должны быть (и есть) законы, разъясняющие и регулирующие нормы Конституции.


Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2019/08/09 12:43
Re: Несогласованные митинги new [re: Fedor70]архив 

Парады проводятся. В Беларуси точно.
Я вот не пойму, ты с курбаном придуриваешься что ли? Мы многонациональная страна, и я уважаю мусульманские праздники. И я готова потерпеть курбан ОДИН день в году. А митинги у нас оказывается могут проводиться в любой день когда угодно, где угодно, как того пожелает какой-нибудь организатор. Разницу между праздниками и митингами не видишь? Вот когда у тебя под окнами будет непрекращающееся волеизъявление (ибо имеют право), про курбан даже и не вспомнишь.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Svetla67
(Камень преткновения)
2019/08/09 13:19
Re: она явно нуждается в доработке new [re: Musik]архив 

Американская конституция принята в 1787 году и за время в нее внесли всего 27 поправок , и ничего-живут :fly2: А нашу все правят и правят, что там еще доработать то надо? Монархию объявить и вернуть крепостное право? :nap:



Каравелла
(Вечное сияние чистого разума)
2019/08/09 13:35
Re: она явно нуждается в доработке new [re: Svetla67]архив 

:lol:
Доработать, чтобы у Мусика геи под окнами не протестовали.



Fedor70
(красавица востока)
2019/08/09 13:44
Re: Несогласованные митинги new [re: Musik]архив 

Ну во первых, муслимские праздники с перекрытиями проводятся не раз в году, и пока еще количество протестных акций вряд ли их перекрыло, во вторых ты живешь не только в многонациональной стране, но в политически неуравновешенной стране, так что будь готова к неудобствам как от курбанов, так и от протестов (и до кучи от фееричных в своей быссмысленности парадов и шествий), И САМОЕ ГЛАВНОЕ - В ТРЕТЬИХ, конкретно от неудобств, связанных с протестами, избавить тебя вполне реально. Для этого достаточно режиму восстановить законность, признать легальные подписи легальными и допустить-таки независимых кандидатов до выборов. Предлагаю тебе сваять такое обращение к властям, мотивируя его тем, что ты опасаешься потенциальных неудобств от проявлений гражданского неповиновения (абсолютно закономерного, логичного, и правильного, ибо на незаконные действия режима надо отвечать жестом среднего пальца на требования и хотелки этого самого режима).

----------
С какого-то возраста появился вопрос "Зачем?"

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2019/08/09 13:45
Re: она явно нуждается в доработке new [re: Svetla67]архив 

Во-первых, какое мне дело до американской конституции?
Во-вторых, я свою мысль вроде развернуто озвучила. Права митингующих не должны ущемлять права остальных граждан.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Fedor70
(красавица востока)
2019/08/09 13:50
Re: Несогласованные митинги new [re: Musik]архив 

1) Протест создает шум конкретно на твоей жилплощади? Закон о шуме говорит о строительных работах в жилом фонде, а не на площадях. От уличного шума достаточно закрыть форточку. Рассуждая твоими словами, необходимо, например, запретить движение автомобилей по улицам Москвы в ночное время и по выходным дням, ибо они тоже шумят.
2) Перенеся акции на будний день, ты гарантированно испытаешь куда бОльшие неудобства, ибо перекрытие любой мало-мальской улицы в будень напрочь парализует транспортное движение половины Москвы.

----------
С какого-то возраста появился вопрос "Зачем?"

Fedor70
(красавица востока)
2019/08/09 13:54
Re: Несогласованные митинги new [re: Musik]архив 

Кстати, в отличие от тебя, я НЕуважительно отношусь к религиозным праздникам. И точно так же могу задать вопрос - КАКОГО [ ] вся эта религиозная вакханалия препятствует потенциальному перемещения меня, любимого, по городу? Предлагаю переписать многострадальную конституцию, внеся в нее запрет на религиозные праздники, связанные с перекрытиями улиц.

----------
С какого-то возраста появился вопрос "Зачем?"

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2019/08/09 13:58
Re: она явно нуждается в доработке new [re: Svetla67]архив 

1993г. была принята Конституция РФ, гарантирующая каждому человеку право собираться свободно, мирно и без оружия и БЕЗ РАЗРЕШЕНИЯ ОРГАНОВ ВЛАСТИ
_____
Так и сказано в Конституции - БЕЗ РАЗРЕШЕНИЯ ОРГАНОВ ВЛАСТИ?
В Конституции обозначено право, а законами это право должно регулироваться таким образом, чтобы оно не нарушало права других.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

PopLovok
(пишет из Простоквашино)
2019/08/09 13:59
Re: Несогласованные митинги new [re: Fedor70]архив 

да, Фёдор, тяжко тебе... есть предложение - продай хату в москве, получи дальневосточный гектар и там живи...ни окон под которыми митингуют байрам, ни звона колоколов на Пасху, ни перекрытий по поводу годовщины.... красоитщщща!! )))



Fedor70
(красавица востока)
2019/08/09 14:07
Re: Несогласованные митинги new [re: PopLovok]архив 

Меня, в отличие от некоторых, не парят все эти собрания. По Москве на метро перемещаюсь, а его митинги не останавливают. И шум не смущает. Мне, как истинному урбанисту, скорее абсолютная тишина чужда, и на... не нужна. Ну гектаром этим дальневосточным рекомендую подтереться, как и самим Дальним востоком. Моя земля и моя страна - Москва. А это все чуждо и далеко.
А тяжко скорее тебе. Больно страдаешь душой от проявлений гражданской активности

----------
С какого-то возраста появился вопрос "Зачем?"

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2019/08/09 14:09
Re: Несогласованные митинги new [re: Fedor70]архив 

ибо на незаконные действия режима надо отвечать жестом среднего пальца на требования и хотелки этого самого режима).

----------
А почему бы им не доказать незаконность действий власти в суде, не приходило тебе в голову? Лично вот я не уверена, что подписи были легальны. А у тебя откуда такая уверенность?
Нет, вместо этого они организуют бессмысленные митинги, где рискуют огрести дубинкой по хребту за перекрытие улиц. И плюс подставляют других.


Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

никс
(Влюблённый Романтик)
2019/08/09 14:11
Читая тебя со стороны.... new [re: Musik]архив 

Мусь? ты не задумывалась о взгляде на тебя со стороны?
Вот тебя Кроки с Лёлей весьма прилично приложили словесно (""твоих дочек будут[ ] палками по голове и прочее"") а ты сделала вид, что не обратила внимания (( ужос ((

А Марину за мЕньшие обычные слова в игнор !

Права Марина , ты либо ссыкло, либо пресмыкаешься перед поедателем устриц и сыра с плесенью....уважаешь знатока махрового всего и вся?

Fedor70
(красавица востока)
2019/08/09 14:11
Re: Несогласованные митинги new [re: Musik]архив 

А ты не пробовала в суды обращаться? Они пробовали. Ты вообще где в системе независимые и справедливые суды нашла, когда дело касается мало-мальской политики? Они закончились много лет назад. Все куплено и глубоко ангажировано системой.

----------
С какого-то возраста появился вопрос "Зачем?"

dnestr
(Египетский сфинкс)
2019/08/09 14:12
Главное-хвост new [re: Fedor70]архив 

Хорош тут политические терки,для потенции вредно..Пошли тантрический секс в нос обсуждать!

Спорт здоровому не нужен,а больному не поможет

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2019/08/09 14:12
Re: Несогласованные митинги new [re: Fedor70]архив 

Кстати, в отличие от тебя, я НЕуважительно отношусь к религиозным праздникам.
______

В таком случае не готов ты для жизни в толерантном обществе, где все прекрасно и все уважают права всех))

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

никс
(Влюблённый Романтик)
2019/08/09 14:13
истинному урбанисту new [re: Fedor70]архив 

Дядь)) научи меня спать, не слыша звуков города (собак, машин,трамваев)
А то я в квартиру когда приезжаю, то мучаюсь(( хорошо что во время домик в деревне завел



Fedor70
(красавица востока)
2019/08/09 14:16
Re: Несогласованные митинги new [re: Musik]архив 

А увереность у меня от того, что кандидаты приносили заявления от людей, чьи подписи были признаны фальшивыми, и приводили самих людей. Знаешь, как эта липовая проверка происходила? В контрольную систему забивали ФИО и паспортные данные людей, намеренно делая ошибку в фамилии. Система логично выдавала ответ, что такого человека не существует. При этом у провластных кандидатов проверка на подлинность ВООБЩЕ НЕ ПРОВОДИЛАСЬ. Я уже не говорю, что все эти муниципальные фильтры в принципе введены незаконно, с единственной целью протаскивать во власть НУЖНЫХ кандитатов.
Ты за все эти годы так и не поняла методов работы режима?

----------
С какого-то возраста появился вопрос "Зачем?"

Fedor70
(красавица востока)
2019/08/09 14:18
Re: Несогласованные митинги new [re: Musik]архив 

Не соскакивай с вопроса. Я, действуя твоей логикой, могу требовать внесения поправок в конституцию по религиозным праздникам на том основании, что это может причинить мне некоторые неудоства?

----------
С какого-то возраста появился вопрос "Зачем?"

Svetla67
(Камень преткновения)
2019/08/09 14:22
Re: она явно нуждается в доработке new [re: Musik]архив 

Наша Конституция, равно как и американская-это Конституции демократических государств. В демократических государствах проведение публичных мероприятий позволяет гражданам защищать свои конституционные права. Никаких прав других граждан при этом не нарушается, неудобства, да могут быть, но конституционные права никто не нарушил. А про неудобства я тебе выше написала, никто из за орущих младенцев и намазов Конституцию не правит.



Fedor70
(красавица востока)
2019/08/09 14:23
Re: истинному урбанисту new [re: никс]архив 

Видимо, дело в привычке, практически на генном уровне. Я первый год своей жизни жил в 100 метрах от Горьковской железной дороги (между Серпом с Молотом и Карачарово, москвичи поймут, о чем речь). Начиная со второго года и по сей день живу в 100 метрах от интенсивно эксплуатируемой трамвайной линии и улицы с достаточно оживленным движением (конкретно - Чертановской). Так что городской акустический фон для меня естественная среда обитания, можно сказать)))

----------
С какого-то возраста появился вопрос "Зачем?"

PopLovok
(пишет из Простоквашино)
2019/08/09 14:24
Re: Несогласованные митинги new [re: Fedor70]архив 

Больно страдаешь душой от проявлений гражданской активности
-----------------------------------
вот ни разу не угадал ни одной буквы ! ))) скажу больше, я даже имею гражданскую позицию )))) и несколько активисток тоже ))))
если душа страдает от такой фигни, то тут только доктор поможет ))



никс
(Влюблённый Романтик)
2019/08/09 14:32
Re: истинному урбанисту new [re: Fedor70]архив 

Ого...вот это закалка!

Федь, а как ты относишься к тишине и природе (звукам природы) ? Тебе видимо становится скучно?



Fedor70
(красавица востока)
2019/08/09 14:35
Re: истинному урбанисту new [re: никс]архив 

Люблю, например, шум прибоя. Лесные звуки. Но в определенных пределах. Без звуков большого города мне действительно через 2-3 дня становится скучно)

----------
С какого-то возраста появился вопрос "Зачем?"

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2019/08/09 14:38
Re: Несогласованные митинги new [re: Fedor70]архив 

Скорее не в Конституцию, а законами все это регулируется.
Вот станешь депутатом и будешь вносить поправки)) А потом посмотришь, пройдёт твоя дурь через чтения или нет))

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2019/08/09 14:44
Re: она явно нуждается в доработке new [re: Svetla67]архив 

Как это никаких прав не нарушается?
Ты серьёзно считаешь, что это нормально, когда в любое время в любом месте можно устраивать митинг с перекрытием улиц, изменением движения транспорта и прочее?
Вон Федор все никак не поймёт, что я про любые митинги говорю. Не только политические. Вот взбредет кому-нибудь отстаивать права бездомных животных посередине Москвы, ты правда считаешь, что не должно быть закона, в соответствии с которым митингующим определят наиболее подходящую для этого площадку (чтобы не парализовывать жизнь большого города)?

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

okida
(каирский полицейский)
2019/08/09 14:55
Re: Несогласованные митинги new [re: Fedor70]архив 

со свечкой стоял?


Мосты для тех, кто плавать не умеет

никс
(Влюблённый Романтик)
2019/08/09 14:57
Re: истинному урбанисту new [re: Fedor70]архив 

))
А запах шашлыка любишь ?



Svetla67
(Камень преткновения)
2019/08/09 15:00
Re: она явно нуждается в доработке new [re: Musik]архив 

Причем здесь я, закон так считает. Я же цитировала, да,можно использовать любую площадку, если она не занята, власть обязана дать разрешение. Митинг должен быть мирным, без оружия и без нарушения общественного порядка. Перекрытие улиц -это уже нарушение порядка. На такие места ,где митинги на которых могут парализовать жизнь города уведомление не примут, это "занятые" площади, согласно того же закона. С другой стороны митинги и проходят для привлечения внимания людей к какой то проблеме в обществе, смысл выходить отстаивать права животных в каком нибудь Бирюлево?
Я убежала, потом продолжим, после дня Строителя )))))



okida
(каирский полицейский)
2019/08/09 15:32
Re: Несогласованные митинги new [re: Lelyam]архив 

там в комментариях еще сноска есть про ограничения данного права в демократическом обществе в интересах общественной безопасности, общественного порядка, охраны здоровья и нравственности населения или защиты прав и свобод других лиц.
И еще. Как только случается, скажем, перекрытие трассы, камень или бутылка в омон, газ из баллончика, попытка прорыва ограждения - слово мирный мгновенно убирается из мероприятия и его даже такая воздушная легитимность исчезает. Собственно для этого провокаторы и нужны...
Шли вот так чьи-то наивно-глупые дочки на мирный митинг, возможно просто потусить за компанию, а там несколько специально проплаченных уродов в масках метнули, навалились, распылили.... И вуаля - шли в одно место, а пришли на незаконное и не мирное сборище

Источник: http://konstrf.ru/31

Мосты для тех, кто плавать не умеет

Каравелла
(Вечное сияние чистого разума)
2019/08/09 16:03
никто из за орущих младенцев и намазов Конституцию new [re: Svetla67]архив 

Сразу годовасы в самолётах на ум приходят.



Каравелла
(Вечное сияние чистого разума)
2019/08/09 16:04
Re: истинному урбанисту new [re: Fedor70]архив 

а как ты к ору цикад относишься?))



Каравелла
(Вечное сияние чистого разума)
2019/08/09 16:06
либо пресмыкаешься new [re: никс]архив 

Ты прав, лизнула чету по самые гладны после того. Аж неловко за неё.



Каравелла
(Вечное сияние чистого разума)
2019/08/09 16:10
..Пошли тантрический секс в нос обсуждать! new [re: dnestr]архив 

Ты, всё-таки, нос облюбовал?
Бесполезно их звать. Мусик до хрипоты тут будет свою узколобую точку зрения отстаивать. Хорошо, что Сахарка тут нет. А то повеситься можно было бы.

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2019/08/09 18:08
Re: она явно нуждается в доработке new [re: Svetla67]архив 

Перекрытие улиц не митингующими я имела в виду, а полицией, для обеспечения правопорядка.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2019/08/09 18:10
Re: она явно нуждается в доработке new [re: Svetla67]архив 

Кстати, твой пример с орущими младенцами не корректен. Это же младенцы, что с них взять, они же не специально орут.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

крокодил
(Второе дыхание)
2019/08/09 18:11
Re: Читая тебя со стороны.... new [re: никс]архив 

Колюнь? Как съездил по столицам? Золотой Вавилон закрыт в связи с исчерпанием товарных запасов, до новых поступлений лухари товаров?



крокодил
(Второе дыхание)
2019/08/09 18:12
Re: истинному урбанисту new [re: никс]архив 

А квартира у тебя.. где?



Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2019/08/09 18:12
Re: она явно нуждается в доработке new [re: Svetla67]архив 

Отстаивать права животных можно где угодно. Кстати, проспект Сахарова это центр Москвы.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

крокодил
(Второе дыхание)
2019/08/09 18:15
Re: либо пресмыкаешься new [re: Каравелла]архив 

Неловко или завидно? Диспут о библиотечных работниках мне больше напомнил тантрический секас, есличо.. :lol:



Fedor70
(красавица востока)
2019/08/09 18:59
Re: Несогласованные митинги new [re: Musik]архив 

Учитывая, сколько дури прошло через законы за последние годы.... Но в целом ответ понятен. Никаким законодательством твой священный и неприкосновенный покой не охраняется и в принципе не может охраняться)

----------
С какого-то возраста появился вопрос "Зачем?"

Fedor70
(красавица востока)
2019/08/09 19:01
Re: истинному урбанисту new [re: Каравелла]архив 

Вечерком под пивас либо вискарь нормально зайдет)

----------
С какого-то возраста появился вопрос "Зачем?"

Fedor70
(красавица востока)
2019/08/09 19:04
Re: она явно нуждается в доработке new [re: Svetla67]архив 

Главное, градус не понижай)))

----------
С какого-то возраста появился вопрос "Зачем?"

Каравелла
(Вечное сияние чистого разума)
2019/08/09 19:07
Re: либо пресмыкаешься new [re: крокодил]архив 

Помилуйте, а какой там диспут был? Сказала, что работала. Не поверили?) учитель-моё второе образование, может.
И не надо тантричесий секас ко мне приплетать, это для меня хуже, чем " девок палками [ ] :lol:

крокодил
(Второе дыхание)
2019/08/09 19:11
Re: либо пресмыкаешься new [re: Каравелла]архив 

Три-то слова подряд можно было бы и запомнить.. со "вторым образованием, может" :lol:

Диспут ровно такой же был, как и лизание. Ничем не хуже и не лучше)



Каравелла
(Вечное сияние чистого разума)
2019/08/09 19:14
Re: либо пресмыкаешься new [re: крокодил]архив 

Что-то в толк не возьму. Кажется, я сказала, что работала в библиотеке, меня переспросили, я подтвердила.Какой там был публичный учёный спор, что и означает слово диспут?
Заступаться за того, кого обидели, это, конечно, похвально, но не лучше ль просто извиниться перед бедолагой? ))Ъ
И не надо спорить: лизнула Муслик знатно!! Не понравилось? Ну...уж тут дело такое...на любителя.

крокодил
(Второе дыхание)
2019/08/09 19:21
Re: либо пресмыкаешься new [re: Каравелла]архив 

.. ну, Вам виднее.. в рамках второго образования. :lol:



Каравелла
(Вечное сияние чистого разума)
2019/08/09 19:23
Re: либо пресмыкаешься new [re: крокодил]архив 

А почему у меня не может быть второго образования? ПТУ считается же?))



Fedor70
(красавица востока)
2019/08/09 19:27
Re: либо пресмыкаешься new [re: Каравелла]архив 

Чего это так на секас наехала? Пусть даже и тантрический.
В этом мире все должны перетрахаться друг с другом. Хоть как-то.

----------
С какого-то возраста появился вопрос "Зачем?"

Fedor70
(красавица востока)
2019/08/09 19:28
Re: либо пресмыкаешься new [re: Каравелла]архив 

Можно с детсада начинать

----------
С какого-то возраста появился вопрос "Зачем?"

Lelyam
(Второе дыхание)
2019/08/09 19:32
Re: Несогласованные митинги new [re: Musik]архив 

Главбух в двух инвестиционных компаниях в 22 года? Надеюсь, вышла без осложнений?
Я тоже работала недолгое время в УК Тройка-Диалог, в бэкофисе, вела ВИП клиентов и клиентов нерезидентов, ну, так примерно это называлось, а по сути: вбивала в комп персональные данные))))
А почему с таким богатым опытом ушла?

Не будите во мне стерву, она и так не высыпается.

Каравелла
(Вечное сияние чистого разума)
2019/08/09 19:34
должны перетрахаться друг с другом. Хоть как-то. new [re: Fedor70]архив 

А если я не хочу?
Простите, что начинать с детского сада? А с какой группы?



Каравелла
(Вечное сияние чистого разума)
2019/08/09 19:36
Re: Несогласованные митинги new [re: Lelyam]архив 

Извиняюсь за вмешательство, но какие там 22 года?



Lelyam
(Второе дыхание)
2019/08/09 19:40
Re: Несогласованные митинги new [re: Musik]архив 

Я до 40 лет жила на Октябрьской, ВСЕ демонстрации и митинги с моего осознанного возраста проходили под моими окнами. И я все эти митинги ненавижу. Особенно, после того, как в 93-м демонстранты кидали нам в окна камни. И даже тогда их никто не пиздил, просто на площади гагарина разогнали ВОДОЙ. Я видела все митинги коммуняк на октябрьской, я знаю звук ночных танков, которые идут под окном. Так что, не надо меня геями пугать...



Не будите во мне стерву, она и так не высыпается.

Fedor70
(красавица востока)
2019/08/09 19:41
Re: должны перетрахаться друг с другом. Хоть как-то. new [re: Каравелла]архив 

Ну значит, уже насыщение пришло.
А в детсаду и группы есть? Я за грузом прожитых лет уже запамтовал, если честно...

----------
С какого-то возраста появился вопрос "Зачем?"

Lelyam
(Второе дыхание)
2019/08/09 19:42
Re: Несогласованные митинги new [re: Каравелла]архив 

я думала, ты уже угомонилась с этим позорным увлечением))))))))))

Не будите во мне стерву, она и так не высыпается.

Fedor70
(красавица востока)
2019/08/09 19:48
Re: Несогласованные митинги new [re: Lelyam]архив 

А я бы от митинга лесбиянок под окнами не отказался бы. Даже, может, вискарика с ними дернул бы. Но моя Чертановская далековато от центров принятия решений, потому не судьба.

----------
С какого-то возраста появился вопрос "Зачем?"

Каравелла
(Вечное сияние чистого разума)
2019/08/09 19:52
Re: Несогласованные митинги new [re: Lelyam]архив 

Это ты о чём?



Lelyam
(Второе дыхание)
2019/08/09 19:54
Re: Читая тебя со стороны.... new [re: никс]архив 

Слушай, ты вообще грамотный, не? Ты читал пост? Ты что не просекаешь, что мы с Крокодилом вообще-то не очень-то, мягко говоря, солидарны в этой теме? Впрочем, как и всегда, когда темы касаются политики. Мы РАЗНЫЕ!!!! (И все-таки мы вместе).
Это было раз.

Два: я не призывала [ ]
Шоковая фраза про дочек была специально написана, чтобы у человека открылись глаза на происходящее, когда речь касается детей, женщины по-другому начинают смотреть на некоторые вещи. А ты как попка-дурак.


Не будите во мне стерву, она и так не высыпается.

Lelyam
(Второе дыхание)
2019/08/09 19:54
Re: Несогласованные митинги new [re: Каравелла]архив 

а сколько ей было в 95-м?

Не будите во мне стерву, она и так не высыпается.

Каравелла
(Вечное сияние чистого разума)
2019/08/09 19:54
Re: должны перетрахаться друг с другом. Хоть как-то. new [re: Fedor70]архив 

Конечно, есть....в садик приходят в 3 года, не считая ясельной группы, а уходят в 7, наверное, уже с богатым опытом.




Lelyam
(Второе дыхание)
2019/08/09 19:55
Re: Несогласованные митинги new [re: Каравелла]архив 

не придуривайся, ты знаешь о чем)))

Не будите во мне стерву, она и так не высыпается.

Каравелла
(Вечное сияние чистого разума)
2019/08/09 20:01
а сколько ей было в 95-м? new [re: Lelyam]архив 

Ой....я прочла 22 года, а не в 22 года, извини.( что всё равно неправдоподобно без опыта работы)
Кстати, отмотала назад и только заметила твой ответ про морские деликатесы, вчера я его как-то не увидела, странно.

Каравелла
(Вечное сияние чистого разума)
2019/08/09 20:04
не придуривайся, ты знаешь о чем))) new [re: Lelyam]архив 

Да уже не отследить: то ли о сексе, то ли о втором образовании.



Lelyam
(Второе дыхание)
2019/08/09 20:08
Re: не придуривайся, ты знаешь о чем))) new [re: Каравелла]архив 

ну, получила хоть? то, о чем отследить не можешь?))))) меня, кстати, здесь тоже давно этим не баловали, скоро как ты, выйду на панель)))

Не будите во мне стерву, она и так не высыпается.

Каравелла
(Вечное сияние чистого разума)
2019/08/09 20:14
о, о чем отследить не можешь?) new [re: Lelyam]архив 

Опять пролистала....а чего я получить не могу? Да ты бы прямо говорила..(
Плюсы? Не....Фёдор божился, что ставил уже. А кто ж его знает. Редко кто подписывает.

Lelyam
(Второе дыхание)
2019/08/09 20:16
Re: о, о чем отследить не можешь?) new [re: Каравелла]архив 

Про них, родимых....ты их на биткоины что ли меняешь? научи!!!))))

Не будите во мне стерву, она и так не высыпается.

Fedor70
(красавица востока)
2019/08/09 20:20
Re: о, о чем отследить не можешь?) new [re: Каравелла]архив 

Вот [ ] буду, прямо сейчас еще раз попробовал (уже десятый за день, наверное). Не прокатывает. Точно ставил, значит.

----------
С какого-то возраста появился вопрос "Зачем?"

Каравелла
(Вечное сияние чистого разума)
2019/08/09 20:22
Re: о, о чем отследить не можешь?) new [re: Lelyam]архив 

Да у тебя много, считаю, заработать можно только на возврате минусов.
Сейчас действующих юзеров можно по пальцам рук пересчитать.
Мне ставили клоны наших юзеров: Азизы, Претти, ты от Бритни и ещё.
Так и набежало, .ну, выклянчила пяток.
Слушай, у тебя нет пароля крокодила? Поменяла б ты мне его минус?))
Прикинь, каково: самого крокодила обдурить??))

Каравелла
(Вечное сияние чистого разума)
2019/08/09 20:23
уже десятый за день, наверное new [re: Fedor70]архив 

Спасибо вам. :pink_smile:

Lelyam
(Второе дыхание)
2019/08/09 20:26
Re: о, о чем отследить не можешь?) new [re: Каравелла]архив 

О! Я же была Бритни!)))) а от Лисы я тебе поставила?))) Я же была ЛисаВика...блин, не до кого не дошло, что это не женское имя Вика. А мужское - Вик! Я была лиса Вика (чья?) Кстати, почта, которую я тогда специально сделала под этот ник до сих пор работает, и я ею активно пользуюсь. У многих знакомых это вызывает недоумение)))

Не будите во мне стерву, она и так не высыпается.

Каравелла
(Вечное сияние чистого разума)
2019/08/09 20:28
Re: о, о чем отследить не можешь?) new [re: Lelyam]архив 

Теперь понятно: лиса Виктора.
Я там дописала небольшую просьбочку.



Каравелла
(Вечное сияние чистого разума)
2019/08/09 20:32
Re: о, о чем отследить не можешь?) new [re: Каравелла]архив 

Ну или можно попросить...)



Lelyam
(Второе дыхание)
2019/08/09 20:33
Re: о, о чем отследить не можешь?) new [re: Каравелла]архив 

Очень заманчиво, но нет, не знаю...сама мечтаю его приват почитать.
Но, и он мой не знает. И я с телефона не хожу сюда (ну, телефон я не скрываю))))

Не будите во мне стерву, она и так не высыпается.

Lelyam
(Второе дыхание)
2019/08/09 20:35
Re: о, о чем отследить не можешь?) new [re: Каравелла]архив 

Ты чо хоть?!!! Хочешь, чтобы он меня отминусовал?! Савсем уже!))))

Не будите во мне стерву, она и так не высыпается.

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2019/08/09 20:38
Re: Несогласованные митинги new [re: Lelyam]архив 

Долго, конечно, рассказывать. Да, в 22 года, сразу после окончания Плешки по специальности товаровед-инженер пошла в главбухи. Получилось так, что не работала товароведом ни дня, о чем сильно жалею, так как интересная специальность. Знакомые взяли в свою инвестиционную компанию. Пришлось осваивать бухучет, а заодно и азы фондового рынка, что такое акция, облигация, доходность, налоги и т.д. Училась на курсах. А через три года снова пошла в Плешку, на второе высшее, на Бухучет и аудит. Потом была другая инвестиционная компания, но там со временем акционеры начали такое мутить, что я свалила. Закинула резюме, позвонили из Никойла, позвали в бухгалтерию ДУ. Вела НПФы в основном. Потом нас переименовали в УК Уралсиб. Потом я ушла в декрет, точнее просто уволилась, так как поняла, что с таким ненормированным графиком я до декрета не доживу. После декрета ещё проработала в Альянс-Росно, там тоже вела НПФы и плюс само РОСНО (активы в ДУ). Ушла, так как поняла, что совмещать с семьёй очень сложно. Потом вторая родилась. Ну и все, за это время там столько поменялось. Отсчитываются теперь ЦБ, отчётность новая, чего там, даже на новый план счетов перешли! Вот и подумай, кому теперь нужен мой богатый опыт, если я так отстала. Разве что возьмёт кто с обучением. Но кому это надо. Плюс возраст.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Каравелла
(Вечное сияние чистого разума)
2019/08/09 20:40
Re: Несогласованные митинги new [re: Musik]архив 

Блин, какой развёрнутый ответ.
На ходу осваивала, говоришь?))



Lelyam
(Второе дыхание)
2019/08/09 20:47
Re: Несогласованные митинги new [re: Musik]архив 

У нас есть УКашка. Ты же с ПИФами работала? Можно попробовать закинуть удочки, но рабочий день очень ненормированный, и в субботу иногда выходят.

Не будите во мне стерву, она и так не высыпается.

Lelyam
(Второе дыхание)
2019/08/09 20:59
Re: Несогласованные митинги new [re: Fedor70]архив 

Ты, наверно, думаешь, что лесбиянки похожи на певиц группы рефлекс или на эту, что играла в Сумерках главную героиню? Нет, они в основном похожи на зэчек. Ринату среди них днем с огнем не сыщешь

Не будите во мне стерву, она и так не высыпается.

Fedor70
(красавица востока)
2019/08/09 21:07
Re: Несогласованные митинги new [re: Lelyam]архив 

Надо бы уточнить:
1) Увы, сумерки не смотрел, потому подтвердить или опровергнуть не могу
2) Имею во френдах лесбийскую парочку. Девки как девки. Одна из них даже ничего так внешне. Не отказался бы прикинуться лесбиянкой и отоварить ее. Со второй сложнее, реально баба-мужиг, не поднимет такую мое дилдо. Но в общении вполне душевные и компанейские герлы, немало пива с ними выпил.

ПС А в Рефлексе так, которая Ирина Нильсен, или как ее, это да, наша тема. Поет так себе, но выглядит ням ням прямо-таки.

----------
С какого-то возраста появился вопрос "Зачем?"

Каравелла
(Вечное сияние чистого разума)
2019/08/09 21:28
Не отказался бы прикинуться лесбиянкой new [re: Fedor70]архив 

Эк вас понесло по лесбиянкам.
Эээээ........представить не могу, как вы прикидываетесь ею.))



Fedor70
(красавица востока)
2019/08/09 21:33
Re: Не отказался бы прикинуться лесбиянкой new [re: Каравелла]архив 

Увы, у меня у самого не очень получается это представить.

PS Со мной на ТЫ проще. Не виповская персона.

----------
С какого-то возраста появился вопрос "Зачем?"

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2019/08/09 21:37
Re: Несогласованные митинги new [re: Lelyam]архив 

Я не пугаю геями, я говорю о том, что пусть собираются на митинги таким образом, чтобы не мешать спокойно жить и работать другим людям.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Каравелла
(Вечное сияние чистого разума)
2019/08/09 21:43
Увы, у меня у самого не очень получается это предс new [re: Fedor70]архив 

С таким титулом легче будет представить.)



Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2019/08/09 21:51
Re: Несогласованные митинги new [re: Lelyam]архив 

На таких должностях всегда ненормированный график. Сверки каждый день, отчётность каждый месяц, клиентов дофига. Всегда завидовала бэк-офису))
Нет, с ПИФами не работала. НПФы - наше все. Ну и плюс остальные юрики и физики в ДУ.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Lelyam
(Второе дыхание)
2019/08/11 15:47
Re: Несогласованные митинги new [re: Fedor70]архив 

Увы, сумерки не смотрел
===========================
ладно, НЕ парься, мужики вообще такие фильмы не смотрят..


(в сторону) господи...да, о чем можно говорить с человеком, который не смотрел Сумерки?!




Не будите во мне стерву, она и так не высыпается.

никс
(Влюблённый Романтик)
2019/08/11 15:58
Re: Несогласованные митинги new [re: Musik]архив 

Мусь, ну ёмаё ))

Мы ж тут не первый год сидим, все про всех всё знаем))

Ну что ты со своими двумя (или тремя?!) высшими ? да еще и про Плешку!

Разве в образовании дело?
Всё дело в человеке и его общении с людьми



никс
(Влюблённый Романтик)
2019/08/11 16:00
НЕ ВИП new [re: Fedor70]архив 

Когда человек в общении прост и доступен, это намного приятнее надутых випов



никс
(Влюблённый Романтик)
2019/08/11 16:02
Re: Несогласованные митинги new [re: Lelyam]архив 

Лёль, ну так то там я по теме написал, ни ты, ни Кроки ничего личного не говорилось
Не вдавайся в подробности , речь о том, что Мусик кому то лижет, а на Марину по мелочам дуется



никс
(Влюблённый Романтик)
2019/08/11 16:04
Лесби new [re: Каравелла]архив 

Марин, а ты в курсе что мужчине в принципе приятно смотреть на лесбиянок...Но вот вопрос, а женщине приятно смотреть на геев ?



никс
(Влюблённый Романтик)
2019/08/11 16:06
)) new [re: крокодил]архив 

В данное время летает на восток, туда дешевле, чем к вам.
От нас есть много направлений туристических на юг, юго/восток и т.д.



Золтел
(Золотой теленок)
2019/08/17 01:16
Re: Несогласованные митинги new [re: Musik]архив 

Эх, какую благодатную тему пропустил. Ну и ладно.
Главное, что навальняшки-неваляшки, как обычно, в меньшинстве

Золотой теленок
Я не управдом. Я граф Му-у-нте-Кристо

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2019/08/17 13:55
Re: Несогласованные митинги new [re: Золтел]архив 

Опять без интернета на даче?))

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

крокодил
(Второе дыхание)
2019/08/17 14:07
Re: Несогласованные митинги new [re: Золтел]архив 

А в большинстве кто? Сечиняшки? Медведяшки? Ааа... золотяшки же!))



Весёлко
(пишет из Простоквашино)
2019/08/17 14:13
Re: ... в меньшинстве new [re: Золтел]архив 

Но голос правды-то не заглушить.

Нам остаётся только оставаться в скорбном большинстве.



Золтел
(Золотой теленок)
2019/08/17 14:37
Re: Несогласованные митинги new [re: крокодил]архив 

Don't worry be happy, уважаемый крокотяшка))
Я и не знал, что ты в рядах навальняшек, считал, что в колеблющихся, типа тудой-сюдой.
Это я еще пожалел либеральную интеллигенцию, написав "в меньшинстве". Надо было добавить "в подавляющем..."

Золотой теленок
Я не управдом. Я граф Му-у-нте-Кристо

Золтел
(Золотой теленок)
2019/08/17 14:46
Re: Несогласованные митинги new [re: Musik]архив 

Опять без интернета на даче?))
=================
Не опять, а снова! Я бы мог, конечно, для лучшего сигнала спилить лес, но жалко дятлов, кукушек всяких, грибников...

Золотой теленок
Я не управдом. Я граф Му-у-нте-Кристо

крокодил
(Второе дыхание)
2019/08/17 16:30
Re: Несогласованные митинги new [re: Золтел]архив 

Ну, то есть, значок 'двойной золотяшка' примешь с гордостью?))
Я тут, совсем недавно, под влиянием твоего друга д.Федора написал что-то вроде классичекого чума на оба ваши дома.. не заметил? Это я так колеблюсь))



Atirs
(Маргарита)
2019/08/17 18:01
Re: Несогласованные митинги new [re: Золтел]архив 

Господин подавляющий , вы считать не разучились еще?

А ващета неваляшки - навальняшки - это сильно, да. Владимир Владимирович практически. ( Маяковский конечно)



Золтел
(Золотой теленок)
2019/08/17 21:12
Re: Несогласованные митинги new [re: крокодил]архив 

чума на оба ваши дома
=================
Ага, я понял. Мне надо было написать про твои колебания не тудой-сюдой, а туда и сюда одновременно. Чумовая поправка, но ладно, пусть будет так.
Про не друга дядю Федю тоже принимаем к сведению.

Золотой теленок
Я не управдом. Я граф Му-у-нте-Кристо

Золтел
(Золотой теленок)
2019/08/17 21:47
Re: Несогласованные митинги new [re: Atirs]архив 

Господин подавляющий , вы считать не разучились еще? (с)

Нет, сударыня, не разучился. Специально залез в архивы, где был пост о выборах президента в 2018. Копирую оттуда самого себя с итогами:
----------------------------------------------------------
Собсс-но, картина ясна уже сейчас.
Путин - 13 голосов, Грудинин - 1, "не пойдут голосовать" - 2
В процентах: Путин - 92,85; Грудинин - 7,15
География ответов: Москва, Питер, Архангельск, Мурманск, Екатеринбург, Воронеж, Подольск и даже Хургада))
С учетом разного возраста, профессий, дохода, места проживания я бы даже назвал данную подборку вполне репрезентативной.
----------------------------------------------------------
А два воздержавшихся, как сейчас помню, это ты в оригинальной форме и Перевочка.
Может, сударыня желает перейти с площадки ВБ на площадку под названием Россия? Я могу, только предупреждаю, что и там итоги для ЛИ - полный трындец.
За сравнение с Маяковским спасибо большое-преогромное.
Вот тихо сижу и горжусь сам собой!!!




Золотой теленок
Я не управдом. Я граф Му-у-нте-Кристо

Atirs
(Маргарита)
2019/08/17 21:53
Re: Несогласованные митинги new [re: Золтел]архив 

А, если ты про выборы 18 года писал, то все так. Мне почудилось ( или нет?), что речь шла про распределение голосов вот в этой самой ветке, где мы сейчас беседуем и в которой ты сетовал, что такую интересную дискуссию пропустил)))
Как мне кажется, подавляющего большинства вовсе не набирается, судя по распределению мнений.



Золтел
(Золотой теленок)
2019/08/17 22:17
Re: Несогласованные митинги new [re: Atirs]архив 

Так или иначе, в итоге всё сведется к глобальному кто ты: путинофил, путинофоб или нечто среднее между ними. А правильны эти митинги или нет - это уже частная производная от глобального.
Поскольку далеко не все филы присутствуют в этой ветке, пусть будет просто большинство. Я ведь изначально так и написал, но когда многоуважаемый г-н крокодил упомянул про Медведюшек и Сеченюшек, то этим самым дал мне полное право выйти на уровень всей страны. Я и добавил про "подавляющее"
70%-15 Грудинин-8 Жирик и лишь 7% на всех оставшихся. Сколько из них навальняшек, можешь сама прикинуть.

Золотой теленок
Я не управдом. Я граф Му-у-нте-Кристо

Atirs
(Маргарита)
2019/08/17 22:30
Re: Несогласованные митинги new [re: Золтел]архив 

Я вот тоже в архив залезла, но чуть глубже:
http://forum.egyptclub.ru/showflat.php?Cat=0&Board=bazarE&Number=2451804&page=133&view=collapsed&sb=5&part=all&vc=1

Интересно почитать. Кмк некоторые себя и не узнают.)))
Хотя я другую ветку искала, там еще категоричнее люди высказывались



Atirs
(Маргарита)
2019/08/17 22:45
Re: Несогласованные митинги new [re: Золтел]архив 

Знаешь, я уже не раз писала и еще повторю: мне неприятно деление ек- шников на путинофилов и путинофобов, на навальняшек и сечиняшек... Считаю, что любой человек очень неоднозначен, и разделять всех по одному критерию - подход возможно удобный, но примитивный.

Как там у Шаова было в давней песне?:

Ну, а ты-то, говорит, из каковских?
Огласи-ка, говорит, своё кредо.
Ты за питерских или за старокремлёвских?"
"Я, вообще-то, говорю, за "Торпедо". (с)

Золтел
(Золотой теленок)
2019/08/18 01:49
Re: Несогласованные митинги new [re: Atirs]архив 

Знаешь, я уже не раз писала и еще повторю: мне неприятно деление ек- шников на путинофилов и путинофобов, на навальняшек и сечиняшек...
==================================
Не понимаю, что здесь неприятного. Сами термины вполне приемлимы(как русофилы/русофобы или гомофилы/гомофобы).
Да, любой человек безусловно неоднозначен(в вопросах воспитания детей, секса, здоровья, искусства, спорта, экономики, путешествий, кулинарии, того или иного хобби ...и масса всего другого ). Но если мы обсуждаем политику, то вся многозначность сужается до одобрения или осуждения в первую очередь главы государства и его решений. В узком смысле здесь уместны и путинофилы, и путинофобы. Для тебя, Светы и вам подобных я забронировал места "где-то посередине". Или не годится?
А навальняшки - это же подобно Чебурашке или бывшему юзеру, которого любовно некоторые называли "маримашка" - какая милота.
Все равно не нравится? А вот ниже, часть форумчан назвали чудаками на букву "м". Как по мне, это гораздо хуже навальняшек. Но где же твое гневное осуждение, хорошо, пусть не гневное, но хоть какое-нибудь? Но - тишиииинаааа...

Золотой теленок
Я не управдом. Я граф Му-у-нте-Кристо

крокодил
(Второе дыхание)
2019/08/18 07:36
Re: Несогласованные митинги new [re: Золтел]архив 

Или лукавишь, или, что еще хуже, не понимаешь. Нет, политические споры не сводятся к обсуждению хорош царь или плох. Если ты забыл, могу напомнить: я здесь пару раз писал раньше, что Путин существенно лучше, чем то, чего мы, общество, заслуживаем в текущем своем состоянии. За 20 лет менялось и общество, и Путин, в какую сторону, какой ценой и куда этот путь ведет - вот предмет обсуждения. Ну, а ярлыки, маримашки(с), это, извини, от отсутствия аргументов и... придумаешь жесткое продолжение?)) Заодно полистай форум, посмотри, кто начал, кто подхватил.. нежно..))



Atirs
(Маргарита)
2019/08/18 10:22
Re: Несогласованные митинги new [re: Золтел]архив 

Еще раз: мне не нравится любое разделение людей на группы по одному признаку. Люди это не горох Менделя зеленый и желтый. А уж в такой сложной вещи как политика существует столько нюансов, что однозначного отношения у нормального думающего человека быть не может.
Ты за красных или за белых? Это только в детстве все ясно...

А кстати, ты за красных или за белых? Ответь пожалуйста одним словом.

Saharok
(Второе дыхание)
2019/08/18 19:00
Re: Несогласованные митинги new [re: Золтел]архив 

Но где же твое гневное осуждение, хорошо, пусть не гневное, но хоть какое-нибудь? Но - тишиииинаааа...
----------------
Про какое гневное осуждение ты говоришь?
В той ветке, ниже - срач начался после очередного, причем как это всегда бывает - неспровоцированного вброса гадостей и хамства со стороны нашей имхо бесноватой.
Что то я ни сейчас...ни месяц назад...ни год - не слышал от правильной Риты хоть доли реакции (хоть какой-то) - по отношению к тому, что позволяет ее "подружка" - в адрес форумчан. Я, собственно, после этого и записал Риту в махровые лицемеры.
И сейчас она - ой, мол да...флора у нас такая...ничего не вижу, мы иногда бываем такими хатаскрайщиками))).
Позор, факт.



Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Atirs
(Маргарита)
2019/08/18 19:16
Re: Несогласованные митинги new [re: Saharok]архив 

Неужели еще не поняли?!
Я никого никогда не собираюсь ГНЕВНО ОСУЖДАТЬ публично.
Не маленькие, сами разберетесь. Знаете, с кем дело имеете, и чего можно ждать от юзера. Хочешь заступиться или поддержать кого-то , заступайся. Но не требуй от других тех же действий.
Я могу высказать свое фи кому-то, но это лишь мое «фи». Хочешь поддерживай, не хочешь -не поддерживай.

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2019/08/18 19:41
Re: Несогласованные митинги new [re: Atirs]архив 

Я могу высказать свое фи кому-то
________
Но не в случае, когда в поздравительном посте в ТВОЮ честь, где мы все тебе пишем хорошие добрые слова, один из юзеров вдруг называет мудаками моих родителей, правда? Это же не тот случай...
Да нет, конечно, мы разберёмся, не маленькие. Но я прекрасно понимаю, о чем пишет Сахарок, говоря о лицемерии, и полностью с ним согласна.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Atirs
(Маргарита)
2019/08/18 20:05
Re: Несогласованные митинги new [re: Musik]архив 

Бывало и такое, и не только с тобой, и не только от Маринки.
Ты Гудвина помнишь? После прививки Мишей должен выработаться тааакой иммунитет, что никакие Каравеллы не страшны.
Обижаться, Наташа, можно только на того человека, который для тебя что-то значит. (Имхо)

Было бы странно, если бы ты была несогласна с Сахарком. )))



Atirs
(Маргарита)
2019/08/18 20:22
Re: Несогласованные митинги new [re: Musik]архив 

Ты пишешь, что это было в поздравительном посте в мою честь?
Чаще всего где- то со втрой страницы начинаются беседы абсолютно не имеющие отношения к имениннику.
Смею заметить, что в свой ДР я была в Италии в окружении моей большой семьи, и мне чесслово было не до ваших с Мариной разборок. Уж извини, пожалуйста. Я их даже не читала вероятнее всего. Я тогда только на поздравления и успела ответить.

Держи удар, Наташа. Рыцари защитники у тебя есть. Вот и славно))) А мне, лицемерке, самой решать, где и когда делать замечания или не делать... Как- то так.

Каравелла
(Вечное сияние чистого разума)
2019/08/18 20:42
Re: Несогласованные митинги new [re: Atirs]архив 

Совершенно верно, а что- то значат для нас родные и близкие.
Кстати, Наташа обижается очень избирательно.)я помню, Раунд над ней и ее семьёй глумился, а она его разбана требовала.)

Каравелла
(Вечное сияние чистого разума)
2019/08/18 20:46
Re: Несогласованные митинги new [re: Atirs]архив 

А кто это рыцарь- защитник у Наташи?
Сахарок? Продаст, как пить дать продаст.)



Atirs
(Маргарита)
2019/08/18 20:56
Re: Несогласованные митинги new [re: Каравелла]архив 

Сахар не продаст, он принципиальный.

<Глядя мутным глазом поверх стакана:> Эхе-хе... всю то репутацию «правильной Риты» ты мне загубила. Столько лет притворяться, и все коту под хвост! Хоть не зря, а? Что там с местом модера, сторговалась? ))

Каравелла
(Вечное сияние чистого разума)
2019/08/18 21:00
Re: Несогласованные митинги new [re: Atirs]архив 

А ведь меня Гудвина не только привил, но и обратил! Сама себе не рада.
* потихоньку отодвигая стакан*
Да знаем, что тебя загубило......



Atirs
(Маргарита)
2019/08/18 21:08
Re: Несогласованные митинги new [re: Каравелла]архив 

Да-да-да!!! Гудвин во всем виноват! Испортил такую девочку!!!

Придвигая стакан обратно: не тронь! Это святое, это неприкасаемо!



Каравелла
(Вечное сияние чистого разума)
2019/08/18 21:14
Re: Несогласованные митинги new [re: Atirs]архив 

Рита, неудобно, форумчане увидят, им неловко будет видеть, как ты слезы и слюни размазываешь, чего доброго, просить будут, а ты ж не умеешь отказывать, а поутру ты сама знаешь, какова без рюмочки бываешь( пойдут посты про политику, державу, Серебрянный век, патриотизм,либидо.

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2019/08/18 21:27
Re: Несогласованные митинги new [re: Atirs]архив 

Рита, ты о чем? Причём тут Гудвин? Речь о тебе и твоём фи.
Это первое.
Второе. Да! Сахарок всегда прав! ))

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Atirs
(Маргарита)
2019/08/18 21:38
Re: Несогласованные митинги new [re: Каравелла]архив 

Фсе, я в завязке на сегодня!
Хочешь? Там еще осталось на пару глотков. Или все же назавтра заначить?
Так мы на чем остановились?Про либидо - это тебе, про державу- это мне. Про футбол тебе, про политику мне.
Давай про Ахматову, она общая!




Atirs
(Маргарита)
2019/08/18 21:41
Re: Несогласованные митинги new [re: Musik]архив 

Я первое не буду.
Я второе съем.
А на третье: вот и славно, трам-пам-пам...)))



ЯНАТ
(Жнатная Особа)
2019/08/18 22:03
Re: Несогласованные митинги new [re: Atirs]архив 

у вас хокку общие...

ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw !) пс:см. профиль

Золтел
(Золотой теленок)
2019/08/19 00:04
Re: Несогласованные митинги new [re: Atirs]архив 

Рита, вот ты пишешь:
мне неприятно деление ек- шников на путинофилов и путинофобов, на навальняшек и сечиняшек...
или: мне не нравится любое разделение людей на группы по одному признаку. Люди это не горох Менделя зеленый и желтый.

Ты не хочешь никого осуждать, но пишешь:неприятно...не нравится...А ведь это и есть по сути осуждение, неприятие. Но пока одностороннее.
Я тебя спрашивал в последнем абзаце про хоть какую-нибудь реакцию на деление форумчан на не шибко умных и образованных (м)удаков...и, логично предположить, с другой стороны, более умных и образованных индивидов. Будь любезна, ответь в твоих же терминах: приятно/нравится тебе такое деление или неприятно/не нравится?
Я же на твой вопрос про красных и белых отвечу, как ты просила, одним, словом. Хотя прекрасно осознаю провокативность односложного ответа.
За белых...

Золотой теленок
Я не управдом. Я граф Му-у-нте-Кристо

Золтел
(Золотой теленок)
2019/08/19 00:16
Re: Несогласованные митинги new [re: Saharok]архив 

Про гневное осуждение - это фигура речи Я, если реально, здесь и ниже просил хоть какое-нибудь.
Надеюсь, что Рита все же ответит. И необязательно одним словом. Не буду загонять ее в рамки, как она меня))

Золотой теленок
Я не управдом. Я граф Му-у-нте-Кристо

крокодил
(Второе дыхание)
2019/08/19 05:14
Re: Несогласованные митинги new [re: Золтел]архив 

И опять ты лукавишь. Во-первых, 'форумчан' никто не делит, речь о совершенно конкретном персонаже. Во-вторых, эпитет имеет очень мало отношения к уму и вовсе никакого к образованию. С образованием мы уже все выяснили, интеллигентов куют только техническим , дальнейшие дискуссии неуместны!



Atirs
(Маргарита)
2019/08/19 06:48
Re: Несогласованные митинги new [re: Золтел]архив 

Опять повторять? Ну, не поленись, поднимись выше на пару репов. Я не собираюсь никого и никогда осуждать публично, по заказу, всем скопом. Я могу сказать свое фи, а могу и не сказать. Могу в привате поговорить, а могу попробовать прост объяснить кому-то что-то. Мое право вести и писать так, как я считаю нужным.
Никакое публичное и громогласное деление на тех и иных мне не нравится, но это не значит, что я не различаю, кто шибко умный, а кто не шибко. И мое отношение -это только мое отношение, я никого не зову присоединяться ко мне, клеймить позором или возносить на небеса.



Atirs
(Маргарита)
2019/08/19 06:48
Re: Несогласованные митинги new [re: Золтел]архив 

Опять повторять? Ну, не поленись, поднимись выше на пару репов. Я не собираюсь никого и никогда осуждать публично, по заказу, всем скопом. Я могу сказать свое фи, а могу и не сказать. Могу в привате поговорить, а могу попробовать прост объяснить кому-то что-то. Мое право вести и писать так, как я считаю нужным.
Никакое публичное и громогласное деление на тех и иных мне не нравится, но это не значит, что я не различаю, кто шибко умный, а кто не шибко. И мое отношение -это только мое отношение, я никого не зову присоединяться ко мне, клеймить позором или возносить на небеса.



Saharok
(Второе дыхание)
2019/08/19 08:19
Re: Несогласованные митинги new [re: Atirs]архив 

Было бы странно...
----
Вот как раз было бы странно, еслиб ты хоть когда нибудь была не согласна с той же Светой...с которой вы петух с кукушкой.
Мусик...надо отдать ей должное...в отличие, кстати, от тебя - исповедует принцип. Он (она) мне друг - но истина дороже. За что и уважема, как человек принципиальный.


Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Saharok
(Второе дыхание)
2019/08/19 08:28
Re: Несогласованные митинги new [re: Atirs]архив 

Причем тут публичное гневное осуждение?
Никто и не требует.

В этот раз твоя подружка)...опять проверила тебя на лояльность...опять завела с тобой милую беседу...ты подтвердила. Почему бы не поговорить с милым приличным человеком...да ?
Такие у вас ценности. С душком.

Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Saharok
(Второе дыхание)
2019/08/19 08:35
Re: Несогласованные митинги new [re: Atirs]архив 

Единственный человек тут...который не просто оскорбляет юзера...а оскорбляет также родителей...супругов и пр - это Каравелла. И ты это прекрасно знаешь.
Если она тебе рукопожмтна ...скажи кто твой друг и я скажу кто ты.
Мне после ее многочисленных оскорблений в адрес моих близких пришлось прибегнуть к запрещенномк приему.
Кукла Вуду. Я, собственно, ограничился угрозой, потому что это помогло.

Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Saharok
(Второе дыхание)
2019/08/19 08:40
Re: Несогласованные митинги new [re: Musik]архив 

Да...категоричность - это один из моих недостатков.


Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Vichuha
(калым за час)
2019/08/19 09:21
Re:.категоричность new [re: Saharok]архив 

А большинство людей категоричны, вначале юношеский максимализм, потом...поздно перевоспитывать))
Считаю, что убеждать человека с убеждениями, только время терять. Люди порою сами меняют свои взгляды,
согласно приобретённому опыту и знаниям. Но, для этого должны придти к этому сами.
Здесь же, достаточно обозначить своё отношение к обсуждаемому.
Можно мотивировать, если спросят. Раньше, я тоже втягивалась в пустые споры, где итог всегда был одним, - каждый при своём))



Каравелла
(Вечное сияние чистого разума)
2019/08/19 09:27
Re: Несогласованные митинги new [re: Saharok]архив 

Это кого я оскорбила, сказала, что у жены длинный нос? Так это её проблемы.
Ещё кого из твоей кагорты я обидела?))хватит врать про многочисленное.
Хватит и вопить тут уже. По пять раз долдонишь об одном и томже.
Не катит ведь.)
А что там за кукла Вуду? Ты о чем?

Каравелла
(Вечное сияние чистого разума)
2019/08/19 09:30
Re: Несогласованные митинги new [re: Atirs]архив 

Рит, а что там Сахарок с куклой Вуду делает? Судя по его сумбуру, он ее запугивает? Это то, о чем я подумала?
Я пропустила что- то?

Atirs
(Маргарита)
2019/08/19 11:12
Re: Несогласованные митинги new [re: Saharok]архив 

Однако требуешь. Именно поэтому ( в том числе) я буду поступать не так, как ты требуешь.

Про ценности и душок . Я тебе уже писала: не судите, да не судимы будете.
И еще ( по секрету): категоричность - это не самый главный твой недостаток ( имхо конечно же))))))



Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2019/08/19 12:17
Re: Несогласованные митинги new [re: Atirs]архив 

Я не вижу, что от тебя что-то требуют. Но высказываться о твоих недостатках (также, как ты о чьих-то) никто не запретит. Тем более, что у нас ведь тут своя флора и фауна, теперь все можно.
Держи удар, Рита!))

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Каравелла
(Вечное сияние чистого разума)
2019/08/19 12:25
Re: Несогласованные митинги new [re: Atirs]архив 

А с Вуду- то что?



Atirs
(Маргарита)
2019/08/19 12:36
Re: Несогласованные митинги new [re: Musik]архив 

Это комариные укусы, а не удары))))) кусайтесь.( зачеркнуто)))) Пиши все, что угодно, если тебе это интересно.
На том и закончим, с вашего позволения. Глупости все эти разборки.

Atirs
(Маргарита)
2019/08/19 12:45
Re: Несогласованные митинги new [re: Каравелла]архив 

Шаман он.



Каравелла
(Вечное сияние чистого разума)
2019/08/19 12:49
Re: Несогласованные митинги new [re: Atirs]архив 

Какой там шаман. Фетишист.)



Каравелла
(Вечное сияние чистого разума)
2019/08/19 12:51
Re: Несогласованные митинги new [re: Musik]архив 

Наш разум лишь смехом полощется
от глупости, скверны и пакости,
а смеха лишенное общество
скудеет в клиническом пафосе
(с)



Золтел
(Золотой теленок)
2019/08/19 13:08
Re: Несогласованные митинги new [re: крокодил]архив 

И опять ты лукавишь. Во-первых, 'форумчан' никто не делит, речь о совершенно конкретном персонаже.
=========================================

Сначала от хохота слеза наворачивается, потом.. потом грустно. Буквально ведь на глазах нормальные, образованные люди превращаются..(мн.число - З.т.)

Не бойся, даже в жестком варианте там были чудаки на букву 'м').(мн.число - З.т.)

Адекватная Сахарку и ко...(мн.число - З.т.)

...Так что, многоуважаемый г-н крокодил, или лукавишь именно ты, или у тебя проблемы с русским языком.



Золотой теленок
Я не управдом. Я граф Му-у-нте-Кристо

Золтел
(Золотой теленок)
2019/08/19 13:13
Re: Несогласованные митинги new [re: Atirs]архив 

Вполне ожидаемый стандартный ответ.
Спасибо! Вопросов больше не имею.

Золотой теленок
Я не управдом. Я граф Му-у-нте-Кристо

Atirs
(Маргарита)
2019/08/19 13:19
Re: Несогласованные митинги new [re: Золтел]архив 

Всегда пожалуйста, господин следователь. :obm:



Золтел
(Золотой теленок)
2019/08/19 14:02
Всегда пожалуйста, господин следователь new [re: Atirs]архив 

Спасибо за почетную должность. Теперь, облечённый властью, я наведу здесь порядок. А то ишты, создали тут, понимаешь, Либеральное Болото, которое и вас в себя засосало, и тянет за собой простодушных добродушных малодушных чудаков, которые не могут за себя постоять.
Арендую у тебя метлу и швырк-швырк-швырк по углам всяко разных умников. Оставлю только дядю Федю, буду с ним про аэпорты разговаривать и обсуждать варианты того, как умыкнуть двигатель от Белого Лебедя с 27 этажа.

Золотой теленок
Я не управдом. Я граф Му-у-нте-Кристо

никс
(Влюблённый Романтик)
2019/08/19 15:00
Обижаться, Наташа, можно только на того человека, new [re: Atirs]архив 

Обижаться, Наташа, можно только на того человека, который для тебя что-то значит. (Имхо)
Твоя фраза.... Неужели Я для тебя что то значу? или ты просто лицемерка, ка здесь многие тебя раскусили?

п.с. а вообще Рита вот и твое лицо открылось...лицемерие это сродни предательству



никс
(Влюблённый Романтик)
2019/08/19 15:03
Re: Несогласованные митинги new [re: Каравелла]архив 

Кстати, Наташа обижается очень избирательно.)я помню, Раунд над ней и ее семьёй глумился, а она его разбана требовала.)
Да и про кроки энд кОмпани она тоже была избирательна, в смысле по отношению к тебе, тебя сразу заметила а им .... Ну ты поняла



Atirs
(Маргарита)
2019/08/19 15:12
Re: Обижаться, Наташа, можно только на того человека, new [re: никс]архив 

Я не обижаюсь. Я требую извинений и опровержения лживых сведений, это разные вещи.



никс
(Влюблённый Романтик)
2019/08/19 15:51
Re: Обижаться, Наташа, можно только на того человека, new [re: Atirs]архив 

Да вроде обида тобою движет, прям сквозит во всех постах...
Опять же ты лицемерка конченная - ты пишешь типа "не судите и не судимы будете" Это что за "крик Души" ? Ты и Библия ну совсем не совместимы - иначе ты бы умела прощать и забывать обиды А НЕ ТРЕБОВАТЬ ИЗВИНЕНИЙ

Рит, в этой теме тебя очень много и много о тебе мнений разных людей и они все в принципе единодушны, ну чего ты пытаешься делать сладкую мину при плохой реальности?

крокодил
(Второе дыхание)
2019/08/19 15:57
Re: Несогласованные митинги new [re: Золтел]архив 

... Так что нет, многоуважаемый г-н Золтел, нигде там не было, что эти людИ, Ко, чудаки - обязательно с ВБ. Или - было? Или.. шапка горит? ))



никс
(Влюблённый Романтик)
2019/08/19 15:59
Re: Несогласованные митинги new [re: крокодил]архив 

Кроки (взгляд незамыленный, со стороны) твои слова как трёп...проигрываешь ты Золтелу, ни логики, ни



Saharok
(Второе дыхание)
2019/08/19 17:16
Re: Несогласованные митинги new [re: Atirs]архив 

категоричность - это не самый главный твой недостаток ( имхо конечно же))))))
-----------
Я понимаю твои намеки...там кто то из ваших, интеллигентных... - уже что то писал про "на букву М".


Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

крокодил
(Второе дыхание)
2019/08/19 18:12
Re: Несогласованные митинги new [re: никс]архив 

Ох ти, нате.. продолжать? Продолжу нейтрально - ваше мнение очень ценно для нас. Но лучше бы ты поделился туристическими маршрутами на восток от себя, чем изображать рефери.. у тебя брюки недостаточно белые для этого))



никс
(Влюблённый Романтик)
2019/08/20 05:24
Re: Несогласованные митинги new [re: крокодил]архив 

Мне нравится когда ты болеменее лояльно отвечаешь...тогда образ о тебе хороший.
А про мнение...Главное его озвучить, это пища для ума...вот ведь не только теперь оно Риту разъедает, но и ты его внутрь принял. Главное это - Слово, вспоминаем, что было вначале



крокодил
(Второе дыхание)
2019/08/20 06:59
Re: Несогласованные митинги new [re: никс]архив 

Угумс. Не брюки, значит. Хитон и сандали. Может, зеркало тебе поменять? :lol:



никс
(Влюблённый Романтик)
2019/08/23 07:48
Re: Несогласованные митинги new [re: крокодил]архив 

Не, не меняй зеркало)

Лучше человеком будь почаще)




Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация