Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Все остальное
   >> Восточный Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | >> (Все)
Leschi
(летний вечер)
2019/07/16 09:02
Re: засолка грибов new [re: Skuns]архив 

и что это за способ???

жить хорошо))))

Skuns
(Весенний призыв)
2019/07/16 09:06
Re: засолка грибов new [re: Leschi]архив 

Можно и белые, только небольшие шляпки Помню какой то год красноголовики солили, за отсутствия роста других грибов.Отваривай и соли.

Нет пошлых фраз - есть пошлые уши!

Leschi
(летний вечер)
2019/07/16 09:16
Re: засолка грибов new [re: Skuns]архив 

понял... Спасибо))) Буду пробовать)) :shrk:

жить хорошо))))

Vichuha
(калым за час)
2019/07/16 13:25
Re: засолка грибов new [re: Leschi]архив 

Очищенные грибы (крупные разрезаю), заливаю в кастрюле просто холодной водой и ставлю на огонь. После интенсивного закипания снимаю.
Перекладываю в дуршлаг и обдаю холодной водой из под крана. Даю стечь воде и немного подсохнуть грибам от лишней жидкости.
Затем укладываю в ёмкость для дальнейшего хранения и пересыпаю солью (на глаз) каждые 2-3 см. Соль крупная, не йодированная.
Сверху гнёт по размеру. У меня это плоская тарелка и 3-х литровая банка с водой.
Первые 5 дней стоят дома для просолки. Потом в прохладное место.
Из пряностей добавляю чеснок, для крепости - лист хрена, смородины, вишни. Хорошо заменяет эти листья руккола.
Грибы осядут немного, это нормально.
Чем меньше варишь, тем крепче гриб получается, поэтому выбрала для себя этот рецепт и другими для солки не пользуюсь.
Бульончик не выливаю, на нем можно супчик сварить или заморозить кубики для соусов и подливок)) Всё в дело!



PopLovok
(пишет из Простоквашино)
2019/07/16 15:14
Re: засолка грибов new [re: Leschi]архив 

мы тоже в эти выхи поднасобирали беленьких с подосиновиками и крепенькими подберёзовиками...малость лисичек - те сразу в жарку...обычно не заморачиваемся с засолкой белых..просто отвариваем слегка и в заморозку...можно сразу порезать и заморозить или сушить...от сухих запах обалденный, замороженные в супе \жарке- как свежие..солим обычно грузди и подобные...рецепт на память не помню...



DEN26
(красавица востока)
2019/07/16 19:53
Re: засолка грибов new [re: PopLovok]архив 

О как? В районе Жаворонков? а у нас чтото тихо, на вырубку нужно сползать

"Но, как сказал Маркиз де Сад Захер Мазоху: «Ну имейте же терпение, мой друг!»"-Шаов

DEN26
(красавица востока)
2019/07/16 20:05
Re: засолка грибов new [re: Leschi]архив 

Холодный сухой,белые главное хорошо почистить, сор, черви низяяя, но я по религиозным причинам еще тщательно мою, мелкие не резать , на 10кг. грибов 0.5 кг каменной крупной соли слоями пересыпать и под неслабыц гнет, до недели в комнатной т. после в погреб,....но


"Но, как сказал Маркиз де Сад Захер Мазоху: «Ну имейте же терпение, мой друг!»"-Шаов

PopLovok
(пишет из Простоквашино)
2019/07/16 20:20
Re: засолка грибов new [re: DEN26]архив 

не, в лесах под Яхромой.. сосед в пятницу ездил на платник в Ольгино
и приехал пустой, но по дороге грибников стояло видимо не видимо...вот и мы рванули за погрибы ))) много уже перестоявших и сожранных улитками, но если попасть на полянку....два раза в машину возвращался для выгрузки ))) не люблю бельевыми корзинами грибы пугать (если только не по заопятами ) а в воск поехали уже больше на прогулку с детьми и ба женщинами, но наши грибочки все собрали и тоже не плохо .... дожди пошли и не холодно...может в эти выхи повторим - грибниц видел оч много...



PopLovok
(пишет из Простоквашино)
2019/07/16 20:23
Re: засолка грибов new [re: DEN26]архив 

у меня мама накрывала сверху под гнётом марлей и периодически её меняла или стирала- там пена и мусор ..рассол всегда прозрачный, как первач )))



DEN26
(красавица востока)
2019/07/16 20:50
Re: засолка грибов new [re: PopLovok]архив 

Да про тряпку забыл, менять недожидаясь плесени

"Но, как сказал Маркиз де Сад Захер Мазоху: «Ну имейте же терпение, мой друг!»"-Шаов


Страницы: 1 | 2 | 3 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация