Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Все остальное
   >> Восточный Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (Все)
Atirs
(Маргарита)
2019/05/06 22:58
Про аэрофобию, самолеты и вечное кто виноват? архив 

по сравнению со всеми остальными, самолёт самый безопасный транспорт - это заклинание начали твердить по зомбиящику всё чаще и чаще... (с)

Просто вынесла эту тему в отдельный пост, а то начавшееся выше обсуждение - вполне толковое, но не очень к месту в теме про Питер. (Имхо)

Так что же, ящик зомбирует, чтобы не нагнетать и так немаленькую аэрофобию?
Хорош самолет суперджет или плох ( а почему-то у многих в мозгах засело, что для гражданской авиации скорее плох, чем хорош), хороши или плохи пилоты ( боюсь, все спишут на них), какого черта их выпустили на грозу ( вина диспечеров ?)
Мог ли самолет кружить, вырабатывая топливо, без электроники и связи с землей?
Я ничего не понимаю в авиастроении. Я - та самая тетка с авоськой, черпающая сведения из новостей, яндексов и подслушанных разговоров умных мужчин, которые то все знают и понимают.
Вопросов много. Людей жалко.
Что делать и кто виноват?
Прошу прощения за сумбур...

Atirs
(Маргарита)
2019/05/06 23:05
Re: Про аэрофобию, самолеты и вечное кто виноват? new [re: Atirs]архив 

Отсутствие запчастей - это не есть проблема типа. Это детская проблема производителя.
Аэрофлот в данном случае молодцы...имеют избыток мощностей - и не летают, даже когда есть такая возможность.
(С)
Опять же со слов знакомых: говорят, что запчастей нет из-за санкций. Типа, самолет то наш, а большинство деталей не наши.
Потому и держат половину судов на запчасти. И разве это хорошо, что есть избыток мощностей, но они не летают?
Ты же не покупаешь сразу две новые машины, одну чтобы ездить, а вторую на запчасти?

PopLovok
(каирский полицейский)
2019/05/06 23:32
Re: Про аэрофобию, самолеты и вечное кто виноват? new [re: Atirs]архив 

санкции да, нагадили много где, наши крепятся, идут в несознанку, но реальность....узкая специализация целых стран в отдельных отраслях -итог- "я пуговицы пришивал- к пуговицам претензии есть?" (С) а вот когда " непущать" даёт эффект...титан наш- детали из него - нет и так далее..."наш микрокалькулятор - самый крупный микрокалькулятор в мире!" (С) заместить не смогли..."аналоги" - не всегда есть хорошо, поэтому стоят аппараты - доноры..любая не гос компания - вылетит в трубу с такой "экономикой"..а авиакомпания просто не будет покупать такой аппарат - без обслуживания ( пример боинг)

и таки да, сильно опасаюсь, что попытаются на "человеческий фактор" свалить, но экипаж жив - смогут ответить...так шта....



Saharok
(Второе дыхание)
2019/05/07 05:43
Re: Про аэрофобию, самолеты и вечное кто виноват? new [re: Atirs]архив 

Опять же со слов знакомых: говорят, что запчастей нет из-за санкций. Типа, самолет то наш, а большинство деталей не наши.
--------------
Это не так. Суржик под санкции не попал. Под санкции попал МС-21. Санкции связаны не с запчастями - а с полимерной нитью для производства. Санкции (под прикрытием политики ) свою роль выполнили. Задержали выпуск самолета в серию года на полтора. Но зато теперь - на отечественной карбоновой(или как там ее) нити.
А укороченную версию Суржика (которую сейчас проектируют) - стараются сделать максимально на отечественных комплектующих. Хорошо это или плохо...покажет время. Плохо, наверное. Но. Практика показывает, что сначала ты внедряешься в мировую кооперацию (что по финансам, что по авиакомпонентам) - а потом...а потом санкционная война.
Сейчас бардак с запчастями. Давно уже. Честно говоря почему я не знаю.

Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Saharok
(Второе дыхание)
2019/05/07 05:49
Re: Про аэрофобию, самолеты и вечное кто виноват? new [re: PopLovok]архив 

и таки да, сильно опасаюсь, что попытаются на "человеческий фактор" свалить, но экипаж жив - смогут ответить...
--------------------------
Что значит - попытаются ?
Аэрофлоту может даже выгоднее подпалить репутацию Суперджета - и перестать его эксплуатировать...потому как его обязали от государства обкатывать новый тип (500 тыс часов уже налетали емнип).
Но - тут при всем желании не сделать ничего. Средства объективного контроля. Пилоты живы. Выжившие свидетели
Ошибка пилотов. Все как всегда. Техника подводит редко.


Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Saharok
(Второе дыхание)
2019/05/07 06:11
Re: Про аэрофобию, самолеты и вечное кто виноват? new [re: Atirs]архив 

Так что же, ящик зомбирует, чтобы не нагнетать и так немаленькую аэрофобию?
-------------
Аэрофобия - это ведь не боязнь умереть? Тогда аэрофобы не ездили бы на маршрутках...не переходили пешеходные переходы зебра...и пр.
Аэрофобия - это ложное представление что типа в шайтан машине на земле не так опасно потому что на земле ты якобы! что то контролируешь...а в металлической бочке на высоте - от тебя ничего не зависит.
Авиационный транспорт - он правда самый безопасный. Сухая статистика так говорит.
А тележурналисты - они ведь падальщики. Любая а.катастрофа получает большой резонанс. Если просто автобус с пассажирами упал в пропасть - это не так освещается.
Пилотов - на грозу никто не выпускает. Диспетчеры не решают. Решает только командир. У него есть радар, там видно все грозы. Командир решает как чего облетать...сколько доп. топлива для этого брать...уходить на запасной или нет. Только - командир.
Грозовя туча опасна турбулентностью, восходящими потоками, опасностью обледенения. А молния..она не всегда бьет из гроозовой тучи.
ПС Я бы поактивнее принял участие в обсуждении...но мне бежать на поезд.

Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Skuns
(Весенний призыв)
2019/05/07 09:22
Re: Про аэрофобию, самолеты и вечное кто виноват? new [re: Saharok]архив 

А в чем разница упасть на автобусе в пропасть или грохнутся на самолёте? А разница в том, что про автобус пару сюжетов в новостях и забыли , а про самолёт будут месяц отрубить на всех каналах, соболезнование от разных шишек и превращение в миллионеров родственников погибших. Так, что не думайте об аэрофобии, думайте о родственниках: "Летайте самолетами Аэрофлота"😢


Нет пошлых фраз - есть пошлые уши!

Svetla67
(Последний романтик)
2019/05/07 10:05
Re: Вопросов много new [re: Atirs]архив 

Вот и у меня вопрос ... Сейчас уже , наверное, большинство компаний, ни разу не лоукостов , внедрили платный выбор места , не платишь- специально !!!!! рассаживают по всему салону. Даже детей от 12 лет, хотя в 12 это еще дети совершенно. Страшно представить , не дай бог, что, как люди будут метаться по салону в описках своих близких, особенно ребенка.



Vichuha
(калым за час)
2019/05/07 10:23
Re: думайте о родственниках.. new [re: Skuns]архив 

Я вот тоже так думаю, особенно пенсионерам, нужно исключительно летать самолётами. Это ж лучше, чем от водки или простуд, как пел Высоцкий. А какое наследство родне, после утешения!
В общем, со всех сторон, одна выгода.



никс
(Влюблённый Романтик)
2019/05/07 12:02
Re: Про аэрофобию, самолеты и вечное кто виноват? [re: Skuns]архив 

На автобусе как то спокойнее, всё таки каждый день люди в него садятся.
А на самолете страшно, высота огромная...вряд ли выживешь, на автобусе даже в пропасть не так страшно, можно выжить
Ну и просто так повелось, авиакатастрофа нечто шокирующее, для СМИ то как раз тема для




Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация