Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Все остальное
   >> Восточный Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (Все)
Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2019/05/12 19:17
Re: Про аэрофобию, самолеты и вечное кто виноват? new [re: Saharok]архив 

А как Вена кстати!?
Как поживает дом Хундертвассера?

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Saharok
(Второе дыхание)
2019/05/12 20:47
Re: Про аэрофобию, самолеты и вечное кто виноват? new [re: Musik]архив 

Дом стоит...народ к нему тянется))
Вена - конечно же красавица. И мощь имперской архитектуры...и культурное наследие - огромно. Сокровищница одна чего стОит...такое собрание мало где есть.
Разочаровал Оперный театр. Интерьер, именно.
Не, я прекрасно понимаю что это бренд...лучшая наверное мировая площадка, и репертуар, и исполнители...и цены - все как я понимаю на 5 с плюсом.
Но чтой-то бедненько. Я вроде как и шучу, и всерьез - одновременно)))

Да вот «Нимфа»!.. Их три семейства с одной торговлишки живут. Уже у них и материал не тот, и отделка похуже, и кисть жидкая, туды её в качель. А я — фирма старая. Основан в 1907 году. У меня гроб, как огурчик, отборный, на любителя…
)))
Гарнье в Париже - вот там как при входе чавка отвисает - так после выхода и не закрывается. Я там тоже было только на экскурсии, не на представлении.

Что еще. Удивили толпы в общественном транспорте, особенно в метро.
Праламент, здание - полностью на реконструкции. Ратуша - в лесах только центральный шпиль.
Много русских туристов . Много где, догадавшись мы что русские - тогда местные начинают что то на русском говорить, и видно, что они не в первом поколении...
Шенбрунн - очень понравился. И парк, и интерьеры.
Климт - специально ради него посетили Верхний Бельведер. Круто...потому что - необычно. Климт - он как Хундертвассер. )))
Цены в Вене великоваты.
Купил там , кстати, поллитровку Stroh 80 градусов...теперь не знаю что с ним делать)))
Закупили там кофе.
А из Будапешта привезли салями Pick. Я и раньше ее любил, а теперь - так совсем)))
Будапешт, кстати - если и уступает Вене, то скорее потому, что это всеж малая столица империи...и его ставить на уровень Вены негоже.
Город очень понравился. Да, там на улицах помусорнее...и здания многие требуют реставрации. Но город - реально шикарен. Имперская архитектура - зашкаливает. Дунай...мосты...высокий берег...
И у него есть какой-то свой дух. Венгры - доброжелательны...приветливы. Посети при случае.


Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2019/05/12 21:56
Re: Про аэрофобию, самолеты и вечное кто виноват? new [re: Saharok]архив 

Будапешт - да, надо бы. Но меня все время в Вену тянет.

В метро - да, народу многовато.

Шенбрунн - очаровательное место, и парк, и зоопарк, и Глориетта! Зоопарк очень хорош. Насколько мне не изменяет память, самый старый в Европе. Звери, можно сказать, на природе, гулять по нему - одно удовольствие. Заходишь в нижний вход, а выходишь наверху, прямо возле Глориетты.
Очень люблю Хофбург и территорию, к нему прилегающую, близлежащие улицы, площадь Михаэлерплац. Лошадок не посмотрели в конюшнях?

Еще мы были в Пратере, но это ради ребенка.
Мы из Вены привезли шоколад, вафли Маннер, ликер Моцарт, кофе, сыры, да много чего.
Stroh - не знаю, не пробовала.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Saharok
(Второе дыхание)
2019/05/12 22:33
Re: Про аэрофобию, самолеты и вечное кто виноват? new [re: Musik]архив 

Лошадки...это Испанская школа наверное?
Не...не успели мы все охватить.
ПС. Вот читаю книгу про Сиси : Елизавета 1 Австрийскя. Что то тяжело читается. Эгон Конти.
До отъезда половину осилил. Надо бы закончить. Почитаемая дама и в Австрии, и в Венгрии. Наверное - и в Баварии.



Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2019/05/12 22:54
Re: Про аэрофобию, самолеты и вечное кто виноват? new [re: Saharok]архив 

Да, Испанская школа верховой езды. Мы были на тренировке. Но лошадей можно увидеть в любое время в конюшнях. Там же, в Хофбурге.
Мы ходили в музей Сисси, но пробежали по нему галопом. Дочь бежала по залам, я за ней)) Ничего толком не успела посмотреть.


Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2019/05/12 23:06
Re: Про аэрофобию, самолеты и вечное кто виноват? new [re: Saharok]архив 

Мы, кстати, тоже прониклись культурным наследием. Съездили в столицу Родоса (Родос) и побывали там в Старом городе-крепости, прошлись по крепостным стенам. Рыцари, конечно, молодцы, укрепились на славу. И всё прекрасно сохранилось до наших дней! Читала, что во всей Европе это наиболее сохранившаяся средневековая крепость. Там же рядом и Колосс Родосский стоял по легенде.
У нас правда было такое "всё включено", что детей пришлось чуть не пинками выгонять из отеля))

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

PopLovok
(каирский полицейский)
2019/05/12 23:35
Re: Про аэрофобию, самолеты и вечное кто виноват? new [re: Musik]архив 

на Родосе хорошо летом, когда тепло...походил, по глазел, погрели тебе уши экскурсоводы,гиды, продавцы сувениров и....в море ))) да и островок то не велик ))) и турок видно - плохо..особенно жабке!! ценники разнятся ))))



Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2019/05/12 23:53
Re: Про аэрофобию, самолеты и вечное кто виноват? new [re: PopLovok]архив 

Верю, что летом хорошо! Особенно со стороны Средиземного моря, там теплее и спокойнее.
Был?

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

никс
(Влюблённый Романтик)
2019/05/13 06:36
кофе new [re: Saharok]архив 

Вова, расскажи подробнее о кофе в Вене
Всё расскажи, о кофейнях, о сортах в магазинах, ты какой сорт закупил, зёрна же?



никс
(Влюблённый Романтик)
2019/05/13 06:39
погода new [re: Musik]архив 

Про Шарм читал
Там тоже пишут, что был ужасный зимний сезон, как началось задувать с ноября и вплоть до сегодня задувает (сейчас канешна ветер тока в помощь, всё же пекло пришло)
А так тучи, облака, ветрище ледяной, часто читал про красный флаг на пляжах, ветер срывал и гонял волну...
Дождики были чаще обычного, не ливни канешна...
Короче в Шарме было холодно, в основном ветер
И да, везде по миру люди пишут о смене погоды




Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация