Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Все остальное
   >> Восточный Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | (Все)
Angora_White
(путешественник)
2018/11/14 09:12
Про наложение дат шенгенской визы архив 

Друзья, возможно уже были случаи у вас. Подскажите пожалуйста.
Старая виза (Италия) истекает 18-го декабря. Новую визу (Франция) консульство дало с 18-го декабря. Таким образом, накладывается всего один день. Никуда ехать в этот день я не собираюсь. Но по закону иметь две визы одновременно нельзя.
Визу делал через посредника, сам нигде не ходил. Посредник сначала заявил, что ошибку консульства надо обязательно исправить. Но визовый центр повторно документы у них не берет, нужно мое присутствие. Короче, лишние хлопоты.
А теперь вопрос. Надо ли вообще суетиться? Или можно просто дождаться, пока закончится старая виза, и на НГ ехать уже по новой? Тем более, что первый въезд планируется не во Францию, а в Литву?

P.S. Винского уже читаю. Но ваше мнение тоже будет полезно.

Update:
Предлагают на выбор три варианта:
1. Подать рекламацию в визовый центр Франции. Долго, потому что делается это через Москву. И были случаи, когда хорошую визу отменяли, а давали однократную. Совсем не хочу этого делать, потому что мне дали визу на 5 лет.
2. Аннулировать старую визу в Итальянском консульстве в С-Пб.
3. Забить на всех и спокойно ехать отдыхать на НГ.
Склоняюсь к 2, если не получится, то - 3.


--
Идут невидимые кошки за мной, и я им иногда куски невидимой селедки бросаю, чтоб остановить...

PopLovok
(калым за час)
2018/11/14 09:36
Re: Про наложение дат шенгенской визы new [re: Angora_White]архив 

сам в такую ситуацию не попадал, но по опыту поездок, старую визу никто смотреть не будет, кроме бдительного погранца (погранчихи) на мониторе и то , если прям 18 поездка...я за пункт три, хотя для перебдючести и пункт 2 можно реализовать...пункт 2 имеет один нюанс - режим работы консульства... у них ща свякие там прятки\святки начинаются...как бы не затянули с возвращением пачпорта...они ш итальянцы )))



Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2018/11/14 10:38
Re: Про наложение дат шенгенской визы new [re: Angora_White]архив 

Меня бы больше волновало, что страной въезда не является Франция.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Angora_White
(путешественник)
2018/11/14 11:31
Re: Про наложение дат шенгенской визы new [re: Musik]архив 

Это нормальная практика.
Во-первых, есть аэрофобы, которые до солнечной Испании добираются на автомобиле.
Во-вторых, существуют автобусные туры, например в Чехию. Виза чешская, въезд Польша или Литва.
Согласен, что при повторной подаче документов в консульстве могут возникнуть вопросы, но:
В-третьих, возможно предоставить документальное подтверждение нахождения в стране (билеты, отели и т.п.).
В-четвертых, кто мешает не подаваться повторно в ту же страну, если есть сомнение в положительном результате?

Update:
Кстати, вот ответ на твое сомнение
http://france-vac.ru/otvety-i-voprosy/#comment-946

--
Идут невидимые кошки за мной, и я им иногда куски невидимой селедки бросаю, чтоб остановить...

Angora_White
(путешественник)
2018/11/14 11:38
Re: Про наложение дат шенгенской визы new [re: PopLovok]архив 

На Винском есть мнение, что погранцам вообще наплевать на визы других государств, лишь бы по датам билось правильно. А в мониторах они смотрят не сколько базу виз, сколько наличие запретов и нарушений на конкретное ФИО+ДР+номер_паспорта.

--
Идут невидимые кошки за мной, и я им иногда куски невидимой селедки бросаю, чтоб остановить...

PopLovok
(калым за час)
2018/11/14 12:21
Re: Про наложение дат шенгенской визы new [re: Angora_White]архив 

так и я про то! )) но бывают супер бдючие ...уже на въезде домой, одна пристала к ребёнку - где были, как называется отель...ребёнку лет 5 или 6 было, часа 4 утра...я то не мог сразу вспомнить название отеля, а ей и подавно они все на одно лицо - море,бассейн,ресторан...ей и все страны одинаковые - море,бассейн,ресторан...))) повзрослела, добавились ещё древние римские руины )))) тоже везде одинаковые ))



Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2018/11/14 12:22
Re: Про наложение дат шенгенской визы new [re: Angora_White]архив 

А ну тогда ОК.
По твоему вопросу, я бы аннулировала итальянскую. Я перестраховщица.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

PopLovok
(калым за час)
2018/11/14 12:29
Re: Про наложение дат шенгенской визы new [re: Musik]архив 

вот если бы был не в курсе вопроса, то можно было бы спокойно ехать.... а вот когда знает, что есть косячишка, то на границе будет переживать - палюбому- и это обязательно засекут погранцы и будут тщательнее приглядываться...для душевного равновесия, в идеале, сделать всё по правилам, чтобы комар нос не просунул )))



Saharok
(Второе дыхание)
2018/11/14 14:01
Re: Про наложение дат шенгенской визы new [re: Musik]архив 

Присоединяюсь.
Меня бы это тоже волновало.
Страна ...которая открывает французскую визу - не франция.

Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Saharok
(Второе дыхание)
2018/11/14 14:05
Re: Про наложение дат шенгенской визы new [re: Angora_White]архив 

Визу заказывают в стране наибольшего пребывания по времени. Так ведь?
Да. Существует понятие как страна первого въезда. Транзит никто не отменял.
В таких случаях пограничник спрашивает...куда дальше? А билеты...брони - показать можете?

Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация