Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Все остальное
   >> Восточный Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | (Все)
okida
(смотритель Александрийской библиотеки)
2018/11/14 14:10
Re: Про наложение дат шенгенской визы new [re: Angora_White]архив 

п.2 самый правильный.
Но точка открытия визы удивила.... Из Питера то
Это как : через белорусов автобусом. транзитным поездом с соскоком или самолетом до Калининграда?

Мосты для тех, кто плавать не умеет

Angora_White
(путешественник)
2018/11/14 15:32
Re: Про наложение дат шенгенской визы new [re: okida]архив 

Со страной немного промахнулся. Через Шумилкино-Лухамаа планирую.

По п.2 думаю и жду ответа от обоих консульств.
Тезисы за:
1. Надо соблюдать правила и чтить законы.

Тезисы против:
1. Это не моя ошибка, а консульства.
2. Я имею право использовать старую визу по крайней мере до 17-го декабря.
3. Подавать на аннулирование визы за день до истечения ее срока - по меньшей мере глупо.
4. 19-го декабря нарушение устранится автоматически....

Технически не понятно, когда это нужно делать.
Надо, кстати, прочитать точную формулировку, что именно нельзя. Я же никуда не поеду в день Х. А по истечении срока действия старой визы Х+14 недели даже погранец не ошибется, куда штамп лепить.

--
Идут невидимые кошки за мной, и я им иногда куски невидимой селедки бросаю, чтоб остановить...

okida
(смотритель Александрийской библиотеки)
2018/11/14 15:51
Re: Про наложение дат шенгенской визы new [re: Angora_White]архив 

Ну эстонцы ближе к телу )
против, конечно, пунктов много... но мне бы, к примеру, не хотелось иметь шанс наткнуться на особо бдительного таможенника.
Это как, к примеру наши права современные полностью соответствуют Венской конвенции, но ну его нафиг ночью с каким-нибудь латышским гаишником разбираться, поэтому буду брать еще международные

Мосты для тех, кто плавать не умеет

Angora_White
(путешественник)
2018/11/14 15:57
Re: Про наложение дат шенгенской визы new [re: Saharok]архив 

Это было бы понятно, если бы я по финской визе пытался через Финляндию транзитом в Европу ехать. То есть, использовал бы лояльность фиников для поездки в другие страны. И, кстати, они действительно так и спрашивают на границе, куда я еду.
Но тут обратная ситуация. Консульство Франции УЖЕ СОЧЛА мои цели ДОСТАТОЧНЫМИ для выдачи визы. Какое дело какого-то там эстонского погранца, куда я направляюсь, а тем более, где я там буду жить? Я далек от мысли, что эстонскому пограничнику доплачивает французская миграционная служба.
Кроме того, наоборот, в интересах его страны, если я не поеду дальше, а буду тратить свои деньги в Эстонии.

--
Идут невидимые кошки за мной, и я им иногда куски невидимой селедки бросаю, чтоб остановить...

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2018/11/14 16:19
Re: Про наложение дат шенгенской визы new [re: PopLovok]архив 

Ага

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Saharok
(Второе дыхание)
2018/11/14 16:26
Re: Про наложение дат шенгенской визы new [re: Angora_White]архив 

И, кстати, они действительно так и спрашивают на границе, куда я еду.
-----------------
Почему только они.
Мне кажется - все интересуются. При въезде в шенген по еще непропечатаной визе не той страны, в которую происходит въезд.
На моей памяти... именно в Риге, в аэропорте, на транзите - была самая дотошная и неприятная тетка...виза была испанская и летели мы через Ригу в Барселоны... Болтиком.
Но вопросы ее были абсолютно законные.
Я мог бы предложить забукать отменяемый отель во Франции, типа едем на машине, вот отель с завтрашнего числа.
Но я так понимаю это НГ...да и вообще, отменяемой на 100% вариант не выйдет, хоть сутки, но - будет потеря.
А при получении этой шикарной пятилетней визы - какое проживание во Франции было показано? Турвиза - или какая ? Просто любопытно...больно срок хороший.

Какое дело какого-то там эстонского погранца, куда я направляюсь, а тем более, где я там буду жить?
--------------------
Только вот точно не нужно им это говорить. Когда будете на эту тему объяснятся на границе.
Правда я и не знаю, что в этом случае нужно говорить.


Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Angora_White
(путешественник)
2018/11/14 17:13
Re: Про наложение дат шенгенской визы new [re: Saharok]архив 

Завтра заберу паспорт и посмотрю. Но будет очень неприятно, если это окажется тип D.

А по поводу страны первого въезда есть мысль перед НГ на денек в финку смотаться по магазинам или на экскурсию какую, визу открыть. Я так с итальянской делал - вообще вопросов у фиников не было.

--
Идут невидимые кошки за мной, и я им иногда куски невидимой селедки бросаю, чтоб остановить...

PopLovok
(калым за час)
2018/11/14 17:59
Re: Про наложение дат шенгенской визы new [re: Angora_White]архив 

ну вот прям 18 числа и мотнись !! )))))))))))))))



Saharok
(Второе дыхание)
2018/11/14 18:26
Re: Про наложение дат шенгенской визы new [re: Angora_White]архив 

есть мысль перед НГ на денек в финку смотаться по магазинам
--------------
Отличная мысль...
И объяснение финским погранцам если что - понравится. По магазинам. Им привычно.
Прибалты тут уже точно не докапаются...)))

Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Angora_White
(путешественник)
2018/11/14 19:27
Re: Про наложение дат шенгенской визы new [re: PopLovok]архив 

Саша, я не знал, что ты такой злой!

--
Идут невидимые кошки за мной, и я им иногда куски невидимой селедки бросаю, чтоб остановить...


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация