Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Все остальное
   >> Восточный Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | (Все)
Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2017/12/06 00:29
Прививка от гриппа архив 

Друзья, а вы прививаетесь от гриппа?

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Unknown_bat
(Душа Романтика)
2017/12/06 01:44
Re: Прививка от гриппа new [re: Musik]архив 

Нет и детям давно донесла почему это делать не следует.

Не демонстрируй людям свое счастье - не отравляй им жизнь! (с)

dnestr
(Подгулявший на Масленицу)
2017/12/06 05:56
Re: Прививка от гриппа new [re: Musik]архив 

Нет,не буду и моя семья тоже,дочь раз привили в школе,всю зиму болела.

Спорт здоровому не нужен,а больному не поможет

aiva
(кошка)
2017/12/06 06:30
Re: Прививка от гриппа new [re: Musik]архив 

Жену прививают принудительно, она врач.
Мы все остальные не привитые.
Результаты одинаковы. В смысле по статистике за последние годы примерно одинаково болеем.


Хочешь сделать хорошо, сделай сам

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2017/12/06 07:00
Re: Прививка от гриппа new [re: Unknown_bat]архив 

Привет! Донеси и до меня, Тань))

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

dnestr
(Подгулявший на Масленицу)
2017/12/06 07:08
Re: Прививка от гриппа new [re: Musik]архив 

Можно я? Вирус каждый год мутирует,прививка против прошлогоднего штамма,против новогоднего)) она неэффективна и так каждый год по кругу. И всем хорошо,и фамацевтам и врачам,все при деле.

Спорт здоровому не нужен,а больному не поможет

PopLovok
(бегство Бонапарта)
2017/12/06 07:16
Re: Прививка от гриппа new [re: Musik]архив 

давно не прививаюсь...жену иногда прививают принудительно (добровольно на работе)...разницы нет ни какой... бывает, что сразу после прививки "ловит сопли", а потом ещё после того, как вся семейка посопливит )) правда всегда самая последняя ))) так сказать, закрывает сезон )))



Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2017/12/06 08:28
Re: Прививка от гриппа new [re: PopLovok]архив 

Саш, а жена, как медик, сама что думает по этому поводу?

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2017/12/06 08:41
Re: Прививка от гриппа new [re: dnestr]архив 

Можно, конечно))
А теперь я тебе противоположных мнений накидаю))
На днях разговаривала с подругой мамы, она врач-инфекционист с огромным стажем. Спрашивает меня "Вы привились от гриппа?". Говорю нет, мы не прививаемся. А вот и зря, говорит. И рассказала мне, как тяжело умирали люди на её глазах от молниеносной пневмонии (осложнение от гриппа). Причем она настолько молниеносная, что вылечить практически невозможно. Потому что всё происходит за одни сутки. Причем, говорит, ВСЕ смерти были у непривитых людей. И НИ ОДНОЙ смерти привитого человека не было.
Советует мне, пока не поздно, сделать. Пик заболеваемости гриппом приходится на январь-февраль. Но конечно, теперь если делать, то за деньги. Бесплатная вакцинация закончилась.
Далее, списываюсь со своей приятельницей из Калининграда, у неё высшее биологическое образование. Спрашиваю, делает ли прививки. Да, говорит, и я делаю, и на работе у меня все делают, и семья. Причем она мне рассказывает такую вещь, что прививка от гриппа помогает и от ОРВИ. То есть, пока она не начала делать прививки от гриппа, каждое ОРВИ протекало у неё очень долго, и потом еще тянулось и тянулось всё это (кашель и т.д.). Как стала делать прививки, а) стала меньше болеть, б) время болезни сократилось, в) выздоравливала основательно, без тянущегося потом хвоста из кашля и остаточных явлений.

Кстати, в Москве прививки от гриппа делают около 50% населения.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2017/12/06 08:42
Re: Прививка от гриппа new [re: PopLovok]архив 

Ой, это я Айве хотела написать, у него жена-медик))


Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2017/12/06 08:43
Re: Прививка от гриппа new [re: aiva]архив 

Саш, а жена-врач какое мнение имеет по этому поводу?

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Svetla67
(Вечный студент)
2017/12/06 09:13
Re: Бесплатная вакцинация закончилась. new [re: Musik]архив 

У нас в этом году она и не начиналась. Раньше в школе всегда детей прививали и ,ттт, Арсюха у меня держался всю зиму.



Atirs
(Маргарита)
2017/12/06 09:42
Re: Прививка от гриппа new [re: Musik]архив 

Да. Обязательно. И детей стараюсь прививать.

Невидима и свободна (с)

Atirs
(Маргарита)
2017/12/06 09:43
Re: Прививка от гриппа new [re: Musik]архив 

Плюсую

Невидима и свободна (с)

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2017/12/06 10:14
Re: Бесплатная вакцинация закончилась. new [re: Svetla67]архив 

А я подписала отказ и в школе, и в детском саду(( Но я собственно это каждый год делаю. Бог миловал, гриппом не болели.
Но теперь на измене, конечно, сижу. Сейчас, если платно пойдём делать, то надо заплатить отдельно за вакцину и отдельно за консультацию педиатра/терапевта перед прививкой. На семью дорого выходит(( Муж брыкается изо всех сил.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2017/12/06 10:18
Re: Прививка от гриппа new [re: Atirs]архив 

Рит, а ты не посоветуешь, куда можно обратиться в Москве? Центров медицинских-то полно сейчас развелось. Куда лучше, не знаю. Звонила в Медси, сказали, что у них вакцина временно закончилась.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

milli
(коралловый риф)
2017/12/06 10:26
Re: Прививка от гриппа new [re: Musik]архив 

Из всей нашей большой семьи внучка - единственная, кто делает прививки от гриппа в школе уже несколько лет. Она не болеет.

С мечты начинается действие.

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2017/12/06 10:28
Re: Прививка от гриппа new [re: milli]архив 

Привет! Вообще не болеет? Даже ОРВИ?

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

milli
(коралловый риф)
2017/12/06 10:33
Re: Прививка от гриппа new [re: Musik]архив 

Привет! Можно сказать, что не болеет. В прошлом году лёгкий насморк был дня три. Она даже ворчит, что хотела бы поболеть, чтобы от школы отдохнуть. Но на прививку ходит сама по собственному желанию.

С мечты начинается действие.

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2017/12/06 10:39
Re: Прививка от гриппа new [re: milli]архив 

Неужели благодаря прививке? Или просто иммунитет хороший? Но это вопрос риторический.
У старшей в классе есть девочка, которая вообще не болеет, уже пятый год учебы пошел У них в прошлом году чуть класс на карантин не закрыли, переболели по очереди все, кроме этой девочки.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

milli
(коралловый риф)
2017/12/06 10:44
Re: Прививка от гриппа new [re: Musik]архив 

Точно сказать не могу. Иммунитет, похоже, у неё хороший. Но, когда она училась в начальной школе и не делала прививки, 1 - 2 раза в год болела.

С мечты начинается действие.

Vichuha
(очаг цивилизации)
2017/12/06 10:47
Re: Прививка от гриппа new [re: Musik]архив 

Всегда прививаюсь т требую, чтобы прививались дочь и сын. В этом году дочь не нашла времени, а сын привился. Дочь уже 2 дня лечилась, пропустив работу)) Мы дружно язвили...Внучки прививаются , кто в саду, кто в школе. Я не знаю, болела ли я гриппом в последние лет 15.



Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2017/12/06 10:50
Re: Прививка от гриппа new [re: Vichuha]архив 

Привет, Лена. Ждала тебя в этом посте и дождалась)) Но мне почему-то казалось, что ты ответишь отрицательно. Вот не знаю, почему.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Saharok
(Змей-искуситель)
2017/12/06 11:03
Re: Прививка от гриппа new [re: Musik]архив 

У нас на работе осенью обязательная подробная медкомиссия...и всегда настаивают на прививке от гриппа, у них план есть.
Я всегда отказываюсь...считаю, что если неизвестно какой будет грипп как можно угадать с прививкой ?
Из тех сто привились двое...сразу приболели, хотя на момент прививки не болели


Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Saharok
(Змей-искуситель)
2017/12/06 11:10
Re: Прививка от гриппа new [re: Musik]архив 

Я врачам не верю....ты еще спроси участкового терапевта про какие лекарства принимать...конечно посоветует те за которые откаты дают.
С вакцинами думаю как и с кагоцелом...арбидолом. Бизнес на бюджетных деньгах.


Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Atirs
(Маргарита)
2017/12/06 11:20
Я врачам не верю (с) new [re: Saharok]архив 

Население у нас грамотное и в основном лечится само (с)


Невидима и свободна (с)

Atirs
(Маргарита)
2017/12/06 11:21
Re: Прививка от гриппа new [re: Musik]архив 

Не подскажу, не знаю.

Невидима и свободна (с)

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2017/12/06 11:26
Re: Прививка от гриппа new [re: Saharok]архив 

Да, такое может быть, что человек легко приболевает после вакцины. Это нормально, об этом предупреждают.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

dnestr
(Подгулявший на Масленицу)
2017/12/06 11:27
Re: Я врачам не верю (с) new [re: Atirs]архив 

Угу, какое здравоохранение-такое и население.


Спорт здоровому не нужен,а больному не поможет

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2017/12/06 11:27
Re: Прививка от гриппа new [re: Saharok]архив 

Ну это не просто врач. Это подруга моей мамы, со школьной скамьи. И крестная моей старшей дочери. Причем тут откаты.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Atirs
(Маргарита)
2017/12/06 11:29
Re: Я врачам не верю (с) new [re: dnestr]архив 

Разница между здравоохранением и врачами примерна та же, что между народом и населением.


Невидима и свободна (с)

dnestr
(Подгулявший на Масленицу)
2017/12/06 11:40
Re: Я врачам не верю (с) new [re: Atirs]архив 

Тайный список врачей надо составить,которым верит народ,ты будешь возглавлять))

Спорт здоровому не нужен,а больному не поможет

Atirs
(Маргарита)
2017/12/06 11:44
Re: Я врачам не верю (с) new [re: dnestr]архив 

Да может я врач-вредитель, работаю только за откат? Прививаться от гриппа советую вот... и не только от гриппа, а даже от кори, коклюша и др.

Невидима и свободна (с)

dnestr
(Подгулявший на Масленицу)
2017/12/06 11:58
Re: Я врачам не верю (с) new [re: Atirs]архив 

На все,кроме гриппа-согласен

Спорт здоровому не нужен,а больному не поможет

Saharok
(Змей-искуситель)
2017/12/06 12:01
Re: Я врачам не верю (с) new [re: Atirs]архив 

Так и есть...я если что сам лечусь...в больницу пойдешь - залечат.
Есть другая крайность...есть люди хлебом не корми по любому чихц к вачу бегом...но это состояние души)

Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Saharok
(Змей-искуситель)
2017/12/06 12:06
Re: Прививка от гриппа new [re: Musik]архив 

Да, откаты в этом случае скорее всего непричем)
И тем не менее среди самих врачей мнения о прививках от гриппа разнятся сильно...а это значит что любое мнение тут субъективно. Пневмония это осложнение, а значит это было слабое место организма ... при гриппе нужно сразу делать акцент на лечение не гриппа, а возможного осложнения.

Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2017/12/06 12:45
Re: Я врачам не верю (с) new [re: Atirs]архив 

А я попыталась 2 года назад привиться от столбняка, неудачно. Больше не пойду (только по жизненным показаниям).

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2017/12/06 12:46
Re: Прививка от гриппа new [re: Saharok]архив 

при гриппе нужно сразу делать акцент на лечение не гриппа, а возможного осложнения
___________
с этого места поподробнее пожалуйста))

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Vichuha
(очаг цивилизации)
2017/12/06 13:44
Re: Прививка от гриппа new [re: Musik]архив 

Наташа, вакцина совершенствуется. Я, как человек прививающийся по жизни, знаю это не по наслышке. При сов. власти, нас на завод не пускали без прививки. Всех прививали прямо на проходной, мед. пистолетом!))) После той вакцины было ощущение лёгкого недомогания, вялости. теперь же, вообще никаких дополнительных ощущений.
А зачем идти на платную прививку? У нас просто идёшь в поликлинику в часы работы прививочного кабинета, обращаешься в регистратуру, сестричка несёт вашу карту к любому принимающему терапевту(педиатру) и врач вызывает на осмотр вне очереди и без записи. Бегло осматривает, подписываешь бумагу о согласии и врач об отсутствии медотвода. Всё, идёшь на прививку. Больше 30 мин не занимает. Ещё все похвалят за сознательность)) Врачам тоже мотаться по вызовам в эпидемию не охота. Прививки делаются без очереди, это постановление минздрава. Мои в Питере прививались в спец. машине у торгового центра, по ходу дела)) Прививочная компания организована очень хорошо. У нас привилось более 40%, а это значит, что массовых заболеваний не будет. Грипп опасен осложнениями, которые потом остаются на всю жизнь. Прививайтесь, не пожалеете.



Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2017/12/06 13:51
Re: Прививка от гриппа new [re: Vichuha]архив 

Всё, закончилась вакцинация населения. Я имею в виду бесплатная. Теперь можно привиться только в платных медицинских центрах.
Сегодня звонила в поликлиники по месту жительства (взрослую и детскую), всё, говорят, вакцины нет, остатки сдали.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Saharok
(Змей-искуситель)
2017/12/06 14:20
Re: Прививка от гриппа new [re: Musik]архив 

Ну так это азы...вирус гриппа не лечится, если только не болел уже той же формой - то придется поболеть. Но болезнь ослабляет организм, и тут человека поджидает опасность получить осложнение. У кого проблемы с почками то на почки, с легкими то пневмоня...поэтому при гриппе допустим пьют антибиотики...не от вируса гриппа а от...ну, я написал.

Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2017/12/06 14:45
Re: Прививка от гриппа new [re: Saharok]архив 

Это неверный путь - пить антибиотики заранее. Ты наверняка знаешь, что антибиотики сажают иммунитет. То есть, нас сначала вирус гриппа подкосит, а потом мы еще антибиотиками ударим. Это очень опасный путь, который как раз и повышает вероятность осложнений. Это раз. Далее. Бесконтрольный прием антибиотиков чреват тем, что в один "прекрасный" момент мы не сможем вылечить воспаление легких, так как наши бактерии приобретут устойчивость к антибиотикам. Уже сейчас ученые бьют тревогу, так как появились супербактерии. Люди умирают в 21 веке от болезней, которые в 20 веке успешно можно было вылечить.
Я лично знаю случай, когда человек чуть не умер от воспаления легких, не подходил ни один антибиотик! Это муж моего врача, она чуть не поседела, пока он болел. И она мне не устает твердить - антибиотики только по показаниям!

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Saharok
(Змей-искуситель)
2017/12/06 15:54
Re: Прививка от гриппа new [re: Musik]архив 

Я согласен что антибиотики это зло...что они подкашивают иммунитет.
Но при настоящем гриппе...не при орви, которую сейчас каждый кому не лень называет гриппом, а при настоящем гриппе, которым каждый из нас за жизнь болел думаю не более десяти раз...который ни с чем ни спутать...когда тело ломит, раскалывается голова, болят глаза, и толком невозможно сбить температуру...которая держится минимум дней пять высокой - так вот, при таком раскладе антибиотик - это меньшее зло.
От гриппа есть смертность...но она - от осложнений....грипп только готовит почву....так сказать.

Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Atirs
(Маргарита)
2017/12/06 16:50
Re: Я врачам не верю (с) new [re: Musik]архив 

На столбняк бывают частые реакции. Плохие вакцины, очень аалергогенные. По идее, после прививки по поводу столбняка пациент не менее трёх часов должен наблюдаться медперсоналом.

Невидима и свободна (с)

Skuns
(Мистификатор)
2017/12/06 17:06
Re: Прививка от гриппа new [re: Musik]архив 

В этом году 46% россиян привилось от гриппа. Лично я прививки от гриппа не делал, так как мне это не нужно. Потому что ниразу в жизни не болел ни гриппом ни другими простудными заболеваниями, хотя постоянно торчу зимой на свежем воздухе, вот и сейчас уже собрался на море на рыбалку(навага прет).В 23.00 выезжаю.

Нет пошлых фраз - есть пошлые уши!

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2017/12/06 18:21
Re: Прививка от гриппа new [re: Saharok]архив 

Грипп готовит почву, согласна. Но у многих ли бывают осложнения? Нет, таких людей в общей массе немного. Основная масса выздоравливает, надо только создать условия комфортные для выздоровления и конечно придерживаться постельного режима. И уж конечно не надо долбать бедный организм антибиотиками, ему и так хреново. Вот это и есть - подготовка почвы для осложнений.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2017/12/06 18:21
Re: Прививка от гриппа new [re: Saharok]архив 

И да, очень интересно, какой ты собираешься пить антибиотик при, не дай Бог, гриппе. Сам себе назначишь?

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2017/12/06 18:27
Re: Я врачам не верю (с) new [re: Atirs]архив 

Я не думаю, что у меня была аллергия. У меня поднялась температура, не так чтобы сильно, до 37,5, был озноб, ломота. Потом я встала со стула, пошла прилечь и грохнулась оземь. Когда очнулась на полу, сильно болела голова. Пришлось идти в травмпункт, делать рентген, потом меня еще на всякий случай прямо из травмпункта отвезли на скорой в больницу на КТ. Слава Богу, на рентгене и КТ всё было нормально. Это всё случилось на следующий день после прививки, с утра. Через 40 дней надо было делать вторую прививку от столбняка, я ужасно боялась снова делать. И вот так уж получилось, что аккурат к этому моменту я заболела ОРВИ. Вопрос отпал сам по себе. Так что я получается недопривитая от столбняка))
Та же самая врач-инфекционист, о которой я писала (подруга мамы) была очень удивлена. Сказала, что они в клинике (она работает в какой-то частной клинике) делают столбняк всем желающим, и ни у кого даже температура не поднимается! Мол, это со мной что-то не в порядке. В любом случае после этого я к прививкам отношусь настороженно.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2017/12/06 18:28
Re: Прививка от гриппа new [re: Skuns]архив 

Удачной рыбалки!))

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Atirs
(Маргарита)
2017/12/06 18:47
Re: Прививка от гриппа new [re: Saharok]архив 

А зачем антибиотик ( противомикробный препарат) при вирусной инфекции?

Невидима и свободна (с)

Saharok
(Змей-искуситель)
2017/12/06 19:31
Re: Прививка от гриппа new [re: Skuns]архив 

ниразу в жизни не болел ни гриппом ни другими простудными заболеваниями, хотя постоянно торчу зимой на свежем воздухе
-----------------------
Блииин...конечно. Как может заболеть гриппом человек, который "постоянно на свежем воздухе")))
В такой обстановке - только триппер...ну, или что там еще от удовольствия подхватывают))
Цирроз печени разве.

Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Saharok
(Змей-искуситель)
2017/12/06 19:34
Re: Прививка от гриппа new [re: Atirs]архив 

Блин...Рита...я же написал. Вирус гриппа не лечится, а антибиотик - он от второй волны, на ослабленный организм. От пневмонии можно проколоть цефтриаксон...но я сильно удивлен твоим вопросом.

Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Saharok
(Змей-искуситель)
2017/12/06 19:38
Re: Прививка от гриппа new [re: Musik]архив 

И уж конечно не надо долбать бедный организм антибиотиками, ему и так хреново
---------------
Я вроде написал - выбираем меньшее из зол.
Доктор... подруга матери... тебеж рассказала вроде...как от пневмонии быстро помирают постгриппозные люди с предпосылками...а еслиб жахнули антибиотиком легочного типа, зная свое слабое место - сейчас они бы планировали как встретить НГ.

Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Atirs
(Маргарита)
2017/12/06 20:19
Re: Прививка от гриппа new [re: Saharok]архив 

Погибают от вирусной пневмонии. Именно она так плохо лечится.

Невидима и свободна (с)

Saharok
(Змей-искуситель)
2017/12/06 21:08
Re: Прививка от гриппа new [re: Atirs]архив 

Вирусная пневмония она бьет по детям и старикам...и не очень распространена...относительно пневмонии которая называется - воспаление легких. Которая уже есть инфекция.
Та же испанка...там мерли что - только дети и старики ? Наоборот. Испанка убивала именно молодых.

Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2017/12/06 22:44
Re: Прививка от гриппа new [re: Saharok]архив 

Насколько я знаю, пневмония бывает двух типов: бактериальная, вызванная пневмококком (это который живет в организме) и вирусная.
Бактериальная пневмония может возникнуть как осложнение после гриппа, а также ОРВИ, а также в принципе, без всякой болезни у людей с ослабленным имунитетом (СПИД) и проч. Она лечится антибиотиками и не имеет молниеносного течения.
Вирусная (как написала Рита, а мне в этом копаться лень) может протекать молниеносно. Антибиотиками НЕ лечится.
Теперь делаем выводы. В первом случае времени в наличии достаточно, чтобы разобраться, что к чему и НАЧАТЬ пить антибиотики ПО ФАКТУ пневмонии. То есть, по показаниям.
Во втором случае антибиотики бесполезны.

Кстати, вирусная пневмония не такая уж редкость. В Калининграде в детских садах сейчас ходит, уже много детей заболело.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Стас27
(Мистификатор)
2017/12/06 23:13
от гриппа и от воспаления лёгких. new [re: Musik]архив 

да+ сразу сделал от воспаления лёгких.

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2017/12/06 23:24
Re: от гриппа и от воспаления лёгких. new [re: Стас27]архив 

Смотрю таки прививается народ.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Стас27
(Мистификатор)
2017/12/07 07:11
Re: Прививка от гриппа new [re: dnestr]архив 

я сори. у нас в клинике все прививки полностью бесплатны для пациента.



dnestr
(Подгулявший на Масленицу)
2017/12/07 07:56
Re: Прививка от гриппа new [re: Стас27]архив 

Вакцину производят бесплатно?врачи работают бесплатно?вы ,.батенька ,при коммунизме живете)))

Спорт здоровому не нужен,а больному не поможет

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2017/12/07 17:35
Re: Прививка от гриппа new [re: Saharok]архив 

Уточнила сегодня у врача, на всякий случай. Да, всё приблизительно так, как я и говорила.
Та самая молниеносная пневмония при гриппе, которой все боятся, это не осложнение, когда подключается бактериальная инфекция. Это именно вирус гриппа. Он очень тяжело воздействует на организм, поражая сосуды. Происходит выпотевание, отек легких и, как это ни печально, летальный исход. Антибиотики от вируса - бессмысленны.
Также после гриппа, да и любой другой инфекции, может возникнуть бактериальная пневмония, как осложнение. Это уже пневмококк наш любимый. Тут всё развивается постепенно, с нарастающими симптомами, есть достаточно времени и к врачу сходить, чтобы послушал, и рентген сделать, и антибиотики прикупить, если подозрение на воспаление легких подтвердится.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Skuns
(Мистификатор)
2017/12/08 08:43
Re: Прививка от гриппа new [re: Musik]архив 

А что местные эскулапы расскажут о прививке от триппера?

Нет пошлых фраз - есть пошлые уши!

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2017/12/08 11:20
Re: Прививка от гриппа new [re: Skuns]архив 

Кому-то актуально?))

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Skuns
(Мистификатор)
2017/12/08 16:34
Re: Прививка от гриппа new [re: Musik]архив 

Ну как же раз пошли прививаться, давай разом от всей заразы колоться, чтоб апосля не бздеть.

Нет пошлых фраз - есть пошлые уши!

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2017/12/08 19:14
Re: Прививка от гриппа new [re: Skuns]архив 

Оставлю без комментариев.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Стас27
(Мистификатор)
2017/12/08 22:23
Re: Прививка от гриппа new [re: dnestr]архив 

даващепидц. "и в кармане возле сердца комсомольская путёвка")))
какая там надстройка мне как бибусом по бубну. де факто : пришёл в поликлинику, зашел в кабинет, говорю-Вот он я. коли меня!!! три минуты. я укола не боюсь, если надо уколюсь!" 0 копеек.



Unknown_bat
(Душа Романтика)
2017/12/09 01:20
Re: Прививка от гриппа new [re: Musik]архив 

Ну, Днестр достаточно хорошо описал ситуацию...
А по поводу страшилок вот что тебе скажу: можно найти статистику сколько в чайной ложке захлебнулись, но это просто к слову..))
У многих специалистов часто встречается профессиональная деформация....Вот например когда я работала в Пежо, так мне реально казалось что по дорогам только они и ездят)) так же и у врача акцент на статистику заболеваний и, следуя психологии, на самые страшные случаи, о которых они, естественно, и рассказывают окружающим... плюс установка Минздрава о вакцинации и план....срабатывает невольный механизм в голове и они уже уверены в правильности действий, не вдаваясь в подробности... Вот так и ходят страшилки по кругу...
Вот если взять статистику ( реальную) сколько таких ужасных случаев было до всеобщей вакцинации и уже во время, то ты поймешь, что ничего не изменилось....
У меня дочь живет в семье где мама-папа врачи со стажем, так вот ни о каких прививках от гриппа дома даже не заикаются! Я вообще ожидала что будут "залечивать" любой чих, ан нет! И рекламируемые лекарства они тоже не используют...)) в общем, есть над чем задуматься


Не демонстрируй людям свое счастье - не отравляй им жизнь! (с)

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2017/12/09 01:33
Re: Прививка от гриппа new [re: Unknown_bat]архив 

Тань, ты пишешь про реальную статистику. Но реальная статистика гласит, что привитые люди не умирают от осложнений!
Касаемо проф. деформаций. Ты знаешь, я уже о стольких случаях смерти от гриппа наслышана НЕ от врачей((

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2017/12/09 09:34
Re: Прививка от гриппа new [re: Unknown_bat]архив 

Еще один момент. Вирус гриппа, даже если обойдется без осложнений, очень сильно подкашивает иммунитет. Всякие-разные болячки могут вылезти-обостриться, даже спустя некоторое время. Ну и зачем это нужно?
И, главное, я не понимаю, а что её бояться-то, прививку?)) Укололся и пошел.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Unknown_bat
(Душа Романтика)
2017/12/11 02:18
привитые люди не умирают от осложнений! new [re: Musik]архив 

ну да, привитые умирают от прививки)))))
Боюсь этот вопрос каждый решает для себя сам))))

Не демонстрируй людям свое счастье - не отравляй им жизнь! (с)

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2017/12/11 08:20
Re: привитые люди не умирают от осложнений! new [re: Unknown_bat]архив 

Умирают от прививки от гриппа?? Боюсь, что намнооого реже, чем от осложнений после гриппа))
Я в субботу сделала прививку - себе и мелкой. На этой неделе муж и старшая поедут прививаться.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

michel_mitin
(Воспитатель рыжего спиногрыза)
2017/12/11 14:58
Re: Прививка от гриппа new [re: Musik]архив 

... да
... но надо месяца за два до начала инфекций
...



Vichuha
(очаг цивилизации)
2017/12/11 15:14
Re: Прививка от гриппа new [re: michel_mitin]архив 

Исследования показали, что уже через четырнадцать дней иммунитет против гриппа достигает максимального уровня и защищает человека в течение последующих семи-девяти месяцев. Это касается и живых, и инактивированных, и виросомальных вакцин и всех остальных.



Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2017/12/11 17:30
Re: Прививка от гриппа new [re: Vichuha]архив 

Мне терапевт сказала, что 2 недели - месяц формируется иммунитет.
Главное, чтобы грипп в декабре не нагрянул(( Вообще, его ждали аж в конце ноября, но не пришел. Но погода сейчас очень способствует - слякотно, ветрено, мерзко.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2017/12/11 17:31
Re: Прививка от гриппа new [re: michel_mitin]архив 

Это да. Но мы отказались делать, когда была бесплатная вакцинация, а теперь за денежку приходится.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Vichuha
(очаг цивилизации)
2017/12/11 20:30
Re: Прививка от гриппа new [re: Musik]архив 

В этом году очень хорошо провели компанию по вакцинации. Вирусологи говорят, что 30-40% привитого населения предотвращают эпидемию. У нас 50% привитых. Пока, заболевших не видим, а обычно в это время уже начинали болеть. К прививкам северян толкнул потолок оплаты по больничным листам. Даже имея право на 100%, потолок мене 40 тыс/мес, а у многих заработок более этой цифры. Нет худа без добра)) Я прививалась всегда потому, что не могла себе позволить болеть, времени на это не было.
Думаю, что теперь вас минуют простуды и болезни и на следующий год, вы будете первыми в очереди на прививку.



Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2017/12/12 00:01
Re: Прививка от гриппа new [re: Vichuha]архив 

Если по итогам этого года будет хороший результат, то в следующем точно будем первыми!

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

dnestr
(Подгулявший на Масленицу)
2017/12/12 06:41
Re: Прививка от гриппа new [re: Musik]архив 

И что толку,уже начинается везде превышение эпидем порога,правда по ОРВИ,но!!! Наших терапевтов надо головой стукнуть,чтоб тебе грипп поставили,у всех ОРВИ..а потом мрут люди.потому как вроде и не грипом болели,а потом поздно...

Спорт здоровому не нужен,а больному не поможет

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2017/12/12 08:43
Re: Прививка от гриппа new [re: dnestr]архив 

В смысле что толку? Вангуешь, что мы заболеем гриппом прямо сейчас, пока у нас иммунитет не сформировался?
Ну в принципе все возможно.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

dnestr
(Подгулявший на Масленицу)
2017/12/12 08:52
Re: Прививка от гриппа new [re: Musik]архив 

я не про вас,а про ежегодные эпидемии..прививают,не прививают.одно и тоже,каждый год,закрытие .садов ,школ ,независимо от бодрых рапортах наших чинуш от минздрава по выполнению прививочного плана.

Спорт здоровому не нужен,а больному не поможет

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2017/12/12 11:21
Re: Прививка от гриппа new [re: dnestr]архив 

У нас в прошлом и позапрошлом годах отправляли на карантин и в детсаду, и в школе, но это был не грипп, а ОРВИ. Как вспомню прошлый год, так вздрогну - бесконечные ОРВИ, одно за другим. В сад на три дня выходили и по новой.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

dnestr
(Подгулявший на Масленицу)
2017/12/12 12:13
Re: Прививка от гриппа new [re: Musik]архив 

ОРВИ-остро распираторная вирусная инфекция,чем не грипп? Если она вирусная-где прививка от ОРВИ вируса?

Спорт здоровому не нужен,а больному не поможет

Секмет
(очаг цивилизации)
2017/12/12 23:11
Re: Прививка от гриппа new [re: Musik]архив 

Наташик, привет! Мы не делаем прививок от гриппа никогда, потому что это не панацея, прививки делаются от определенного вируса гриппа, а как правило, приходит другой тип, сама прививка большой удар по организму, но это я так , по-житейски, тебе могу объяснить. Но... вот, например, у нас очень популяризируют прививки от энцефалита, но!!! лучше ее избегать, если нет прямой угрозы ( ну, типа, живете в лесу и дети и взрослые постоянно подвергаются риску ), а потому что ни один врач в поликлинике простому пациенту не скажет, что эта вакцина дает осложнения на сосуды головного мозга, и вот задумаешься после этого...



Unknown_bat
(Душа Романтика)
2017/12/13 01:51
Re: привитые люди не умирают от осложнений! new [re: Musik]архив 

Ну, будем проводить опыты на тебе- потом расскажешь о положительном

Не демонстрируй людям свое счастье - не отравляй им жизнь! (с)

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2017/12/13 08:12
Re: привитые люди не умирают от осложнений! new [re: Unknown_bat]архив 

Расскажу, конечно))
Но сколько я людей расспросила, кто прививается, подавляющее число положительных отзывов.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2017/12/13 08:13
Re: Прививка от гриппа new [re: dnestr]архив 

Слушай, ну давай до маразма не доходить.
Тебе надо объяснять, чем ОРВИ отличается от гриппа?

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2017/12/13 08:20
Re: Прививка от гриппа new [re: Секмет]архив 

Приветик!
Не, ну с энцефалитом все понятно. Зачем её делать действительно, если практически нет риска им заразиться.
По поводу прививки от гриппа, первый раз слышу, что это удар по организму. Вводят ведь не живой вирус, а убитый, точнее, белки вируса. Ты знаешь, мне люди прививающиеся регулярно, наоборот говорят, что с каждым годом болеют всё меньше и меньше, даже обычными ОРВИ.
То, что вирусы мутируют, есть такое дело. Но для того и работают над вакцинами каждый год целые институты. И, кстати, вспышки одного и того же гриппа периодически повторяются.
Ну в общем, тут точно каждый решает сам за себя, какие прививки делать, а какие не стоит.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

dnestr
(Подгулявший на Масленицу)
2017/12/13 08:39
Re: Прививка от гриппа new [re: Musik]архив 

Красиво ты сама себя убедила)) Я тоже так люблю)))

Спорт здоровому не нужен,а больному не поможет

dnestr
(Подгулявший на Масленицу)
2017/12/13 08:43
Re: привитые люди не умирают от осложнений! new [re: Musik]архив 

Не проще пить имунностимулирующие препараты?Я вот простудными заболеваниями не болею лет 7 или 8 точно,не прививаюсь,не пью таблетки,хожу в баню,потом в снег,летом в ванну с ледянной водой из скважины.Потом грамм 250-300 водки(но не залпом))) самая добрая прививка)

Спорт здоровому не нужен,а больному не поможет

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2017/12/13 08:57
Re: Прививка от гриппа new [re: dnestr]архив 

Алексей, тебе не кажется, что это ТЫ постоянно пытаешься меня убедить в своей точке зрения? С ней я ознакомилась, спасибо.
Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2017/12/13 09:00
Re: привитые люди не умирают от осложнений! new [re: dnestr]архив 

Поздравляю.
С водочкой поаккуратнее. Последнее время вот в таком возрасте здоровые мужики мрут внезапно. Сплошь и рядом.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

dnestr
(Подгулявший на Масленицу)
2017/12/13 09:38
Re: Прививка от гриппа new [re: Musik]архив 

Да пусть тебе будет хорошо от прививки,я тут просто время провожу, можешь не принимать мои убеждения близко к сердцу,общение открытое,не нравиться-игнорируй

Спорт здоровому не нужен,а больному не поможет

dnestr
(Подгулявший на Масленицу)
2017/12/13 09:39
Re: Прививка от гриппа new [re: Musik]архив 

Да,обьясни,там нет вирусов?)))

Спорт здоровому не нужен,а больному не поможет

dnestr
(Подгулявший на Масленицу)
2017/12/13 09:42
Re: привитые люди не умирают от осложнений! new [re: Musik]архив 

Так раз в неделю и под хорошую закусь.плюс профилактика Альцгеймера и вывод радиации)))

Спорт здоровому не нужен,а больному не поможет

Vichuha
(очаг цивилизации)
2017/12/13 10:12
Re: привитые люди не умирают от осложнений! new [re: dnestr]архив 

Лёша, ну что ты пропагандируешь здоровый образ жизни? Я тоже хожу в баню, купаюсь в проруби и от 150 гр. никогда не отказываюсь)) Не у всех есть такая возможность и все люди разные. Детям, пожилым людям и частоболееющим, гораздо лучше привиться, чем получить грипп с осложнением. Хорошей иммунной системой нужно гордиться, но не в ущерб остальным))



Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2017/12/13 11:25
Re: Прививка от гриппа new [re: dnestr]архив 

Да,обьясни,там нет вирусов?)))
__________
Как говорит Рита, "Если надо объяснять, то не надо объяснять" !


Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2017/12/13 11:26
Re: привитые люди не умирают от осложнений! new [re: dnestr]архив 

Ооо, вот это про вывод радиации - доставило))

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2017/12/13 11:29
Re: привитые люди не умирают от осложнений! new [re: Vichuha]архив 

Да, у меня мелкая частоболеющий ребенок. А у мужа хронический бронхит (курильщик со стажем). Для них прямые показания прививаться.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Vichuha
(очаг цивилизации)
2017/12/13 11:38
Re: привитые люди не умирают от осложнений! new [re: Musik]архив 

Вот-вот и я отношусь к тем же...как твой муж. Понимаю, что хоть и не болею, но в зоне риска нахожусь. Бросить не получается, а привиться не сложно. Может быть я и без прививки не болела бы, но с ней спокойнее))



dnestr
(Подгулявший на Масленицу)
2017/12/13 11:55
Re: Прививка от гриппа new [re: Musik]архив 

Ну и не надо мне твоих ОРВИ)

Спорт здоровому не нужен,а больному не поможет

dnestr
(Подгулявший на Масленицу)
2017/12/13 11:56
Re: привитые люди не умирают от осложнений! new [re: Musik]архив 

может курить бросить мужу?

Спорт здоровому не нужен,а больному не поможет

dnestr
(Подгулявший на Масленицу)
2017/12/13 11:59
Re: привитые люди не умирают от осложнений! new [re: Musik]архив 

Тяж металл так точно)

Спорт здоровому не нужен,а больному не поможет

PopLovok
(бегство Бонапарта)
2017/12/13 13:47
Re: привитые люди не умирают от осложнений! new [re: dnestr]архив 

водка ничего не выводит...что может вывести спирт с водой ?? )) это натуральное красное вино делает



Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2017/12/13 13:57
Re: привитые люди не умирают от осложнений! new [re: dnestr]архив 

Легко сказать.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2017/12/13 14:00
Re: привитые люди не умирают от осложнений! new [re: dnestr]архив 

Много металлов-то уже вышло?))

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

dnestr
(Подгулявший на Масленицу)
2017/12/13 14:01
Re: привитые люди не умирают от осложнений! new [re: PopLovok]архив 

нет,именно этиловый спирт,не давать же водку на флоте,вот вино и дают)
Этанол фактически относится к антиоксидантам, которые способны нейтрализовать активные радикалы.
Пока не начался окислительный процесс, этанол обладает противорадиационной активностью.
Рекомендуется также пить отвары льна, чернослива, крапивы, слабительных трав, соки с красительными пигментами (виноградный, гранатовый, натуральное вино), при абсолютно здоровой печени в небольших количествах можно употреблять спирт и водку. Предпочтение следует отдавать сокам с мякотью. Они хорошо адсорбируют различные вещества и способствуют ускоренному выведению радионуклидов.
Поэтому отчасти алкоголь и радиация могут взаимодействовать, т. е. один нейтрализует воздействие другого.(с)

Спорт здоровому не нужен,а больному не поможет

PopLovok
(бегство Бонапарта)
2017/12/13 14:02
Re: привитые люди не умирают от осложнений! new [re: Musik]архив 

я бросил. с 08 года не курю...первую сигарету выкурил в третьем классе общеобразовательной школы... потом были перерывы класса до 7-8, точно не помню, а потом без перерыва )) две пачки в световой день - тока в путь...
бросил просто так - надоело...стало не интересно...



dnestr
(Подгулявший на Масленицу)
2017/12/13 14:03
Re: привитые люди не умирают от осложнений! new [re: Musik]архив 

20 лет курил,перед тем как бросить-2 пачки в день,кроме силы воли-ничего не надо.

Спорт здоровому не нужен,а больному не поможет

PopLovok
(бегство Бонапарта)
2017/12/13 14:05
Re: привитые люди не умирают от осложнений! new [re: dnestr]архив 

а как окисление пошло - борматушкой его ))) в тудыть качель!)) и всё -здоров, годен к строевой ))



Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2017/12/13 14:32
Re: привитые люди не умирают от осложнений! new [re: PopLovok]архив 

Ты так говоришь - стало неинтересно. Как будто курят только от того, что интересно))
Тут такая мощная зависимость, в особенности психологического плана, которую сломить очень тяжело. Это образ жизни, последовательность действий (поел- покурил, выпил - покурил, надо подумать - покурю и что-нибудь придумаю, сделал какое-то дело - надо покурить и т.д. и т.п.). А ты говоришь - неинтересно стало...

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

dnestr
(Подгулявший на Масленицу)
2017/12/13 14:41
Re: привитые люди не умирают от осложнений! new [re: Musik]архив 

Ага,когда бросаешь- столько свободного времени появляется

Спорт здоровому не нужен,а больному не поможет

PopLovok
(бегство Бонапарта)
2017/12/13 14:43
Re: привитые люди не умирают от осложнений! new [re: Musik]архив 

а представляешь, какое количество ВРЕМЕНИ освободилось??? то, что раньше на работе ели ели успевал за р.день - стал успевать за пол дня, до обеда )) стало скучно просто так сидеть, стал придумывать отмазы смыться, в итоге поменял работу )) (не не уволили, другую нашёл, более мне интересную )
а весь этот культ-ритуал-привычка - фигня всё это... я ходил вместе со всеми "на перекур" от скуки на рабочем месте....не представлял за рулём без цигарки в зубах, а всё это решается просто - послал в баню и всё...реально и дышится легче и времени больше )) и запахи приятнее )))



Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2017/12/13 14:47
Re: привитые люди не умирают от осложнений! new [re: dnestr]архив 

Сама курила. Лет с 16 и до 33. Не так чтобы много - и пол пачки в день не набиралось. Но регулярно. Как первого ребенка родила, так и отрезало. Если быть точнее, еще во время беременности бросила, а когда стало можно, попробовала - не лезет. С тех пор и не курю, а так, бывает, балуюсь изредка. Главным образом, когда выпью Но больше одной всё равно редко осиливаю. Муж завидует, что я так легко бросила.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2017/12/13 14:53
Re: привитые люди не умирают от осложнений! new [re: dnestr]архив 

Конечно. И времени больше, и денег, и здоровья, и нервов у тех, кто курильщика окружает.
Ужасно бесит, когда, например, куда-то торопимся, а некоторые с места не сдвинутся, пока не покурят Или нужен человек срочно, вроде только что был тут, а уже нет его. Курит! И все ждут, пока он покурит.
И т.д.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2017/12/13 14:53
Re: привитые люди не умирают от осложнений! new [re: dnestr]архив 

Ты прямо в унисон с Поплавком))

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Skuns
(Мистификатор)
2017/12/13 19:18
Re: привитые люди не умирают от осложнений! new [re: Musik]архив 

Да если бы они курили настоящие сигары, а не цигарки какой нибудь тютюневой фабрики, то курили бы до сих пор и не раз глагольствовали о яко бы уйме свободного времени

Нет пошлых фраз - есть пошлые уши!

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2017/12/13 21:57
Re: привитые люди не умирают от осложнений! new [re: Skuns]архив 

Валяются у нас дома сигары, разных видов. Мужу дарили. Гадость редкостная.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Skuns
(Мистификатор)
2017/12/13 22:38
Re: привитые люди не умирают от осложнений! new [re: Musik]архив 

Дело в том что сигары требуют специфических условий хранения иначе они быстро теряют оригинальный вкус или по простому портятся.

Нет пошлых фраз - есть пошлые уши!

PopLovok
(бегство Бонапарта)
2017/12/13 23:28
Re: привитые люди не умирают от осложнений! new [re: Skuns]архив 

набор трубок хранится где то на даче... а курение сигары занимает куда больше времени, чем выкуривание сигаретки ))) а ещё , под хорошую сигару, не плохо и бухала какого не то хорошего бухнуть )) прикинь, как за рулём не удобно ))))



Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2017/12/13 23:48
Re: привитые люди не умирают от осложнений! new [re: Skuns]архив 

Да мы их еще тогда, свежими, попробовали. Ужасно крепкие, не пошло.
Значит, говоришь, можно выбрасывать?

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Skuns
(Мистификатор)
2017/12/14 10:05
Re: привитые люди не умирают от осложнений! new [re: Musik]архив 

Если жаба душит, можешь угостить кого нибудь.

Нет пошлых фраз - есть пошлые уши!

Skuns
(Мистификатор)
2017/12/14 10:15
Re: привитые люди не умирают от осложнений! new [re: PopLovok]архив 

Самое интересное, что я в этой жизни ни курил, у меня дружек с этими сигарами как с малыми детьми трясется. Какие то ящички под сигары, приборы для измерения влажности. А хвастовство через край. В начале думал что коллекционер, оказалось любитель сигар. В советское время служил на Кубе, там и пристрастился.

Нет пошлых фраз - есть пошлые уши!

PopLovok
(бегство Бонапарта)
2017/12/14 12:57
Re: привитые люди не умирают от осложнений! new [re: Skuns]архив 

когда много курил - пробовал и сигары- невтыкнуло...там не в затяжку и пр "премудрости" ))) потом, когда уже трубкой пыхтел на досуге- попробовал снова - понравилось, но сам ритуал ещё больше времени отнимает, чем трубка....так шта не срослось ни с трубками ни с сигарами.... а потом вааще бросил это дело ) этой осенью у арабов кальяном пыхтел, чОт тоже уже не то ...иль кальян был не вкусный иль арабы противные ))))



dnestr
(Подгулявший на Масленицу)
2017/12/14 13:14
Re: привитые люди не умирают от осложнений! new [re: PopLovok]архив 

Кальян на даче регулярно)))) Вкусненький

Спорт здоровому не нужен,а больному не поможет

Lelyam
(Второе дыхание)
2017/12/15 22:15
Re: Прививка от гриппа new [re: Musik]архив 

Я - нет, прям категорически НЕТ. Вообще, есть такая жизненная хрень - как только похвалишься,что не болеешь, сразу заболеваешь. Особенно, это срабатывает в преддверии ДР, поэтому скажу так: я не прививаюсь, и уж тааак болею, так болею, прям еле выкарабкиваюсь)))))))))))

Посоветую одну шикарную штуку всем болезным с айхербе, называется хлорофил.
Его и у нас в аптеках продают, но я именно айхербовский предпочитаю. Это очень хорошая вещь, почитайте отзывы.

Про прививки от гриппа...я уже как-то писала, но повторюсь, когда-то давно прочитала такой прогон: наш мир перенаселен, от лишних людей надо избавляться (разными способами, один,кстати, насаждение моды на однополую любовь), и все эти прививки направлены на то,чтобы вырастить поколение людей, неспособных сопротивляться инфекциям, в частности, вирусу гриппа, а потом запустить этот грипп, и чтоб вымерло народу побольше,чем во время чумы. Если мы не прививаемся, наш организм при заболевании, сам начинает вырабатывать иммунитет против этой заразы, штаммы этого гриппа мутируют, прививки обновляются, и пока, вы, прививающиеся, защищены. Но именно ВЫ, а не ваши потомки, иммунитет должен вырабатываться на уровне генов, а для этого надо периодически болеть. Ну, так вот, однажды появится вирус гриппа, против которого не будет прививки, жесткий и очень сильный. И выживут только непривитые, так что я, ради правнуков - не прививаюсь.)))))


Не будите во мне стерву, она и так не высыпается.

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2017/12/16 23:31
Re: Прививка от гриппа new [re: Lelyam]архив 

Привет!
"я не прививаюсь, и уж тааак болею, так болею, прям еле выкарабкиваюсь))))))))))) "
____
боишься сглазить, но не боишься накаркать?)))

Не хотела бы никого обидеть, чесслово, но вот заметила, что домыслы типа:
-вакцина бесполезна, ибо вирус мутирует
-вакцина это большой удар по организму
-от прививки можно умереть
-эти прививки направлены на то,чтобы вырастить поколение людей, неспособных сопротивляться инфекциям

высказывают люди, далекие от медицины.

Нароод!! Ну где вы вообще это берете? Откуда инфа, что за источники, заслуживающие доверия? Может быть какие-то авторитетные люди из медицины это пишут? Или это обычные страшилки, что ходят в народе?
Я не знаю, какие там планы по вакцинации, но если мне несколько знакомых врачей, очень близкие нашей семье люди, которых я знаю с детства, настоятельно рекомендуют делать прививки от гриппа, почему я не должна им верить? Ведь они делают прививки и всем членам своей семьи. Они что, не знают, что вирус мутирует? Почему моя приятельница, у которой высшее биологическое образование, каждый год ставит себе и своей семье прививки от гриппа? Почему её не посещают мысли о том, что кто-то хочет уничтожить часть человечества с помощью прививок? Нет, ну вот правда?

А может быть посмотрим с другой стороны? Может быть наоборот, кто-то специально запускает слухи о том, что прививки вредны, чтобы как можно больше людей умирало от гриппа, чтобы матери отказывались лечить своих ВИЧ-детей (тоже ведь начитались чего-то в интернете), вакцинировать малышей от полимиелита, кори и т.д. и т.п.? Перенаселение ведь, надо избавляться от лишних людей.

Сегодня муж и старшая ездили вакцинироваться. Теперь у нас вся семья привитая. Посмотрим, как пройдет этот сезон. В прошлом году мы очень много болели, все. Не гриппом, слава Богу, но ОРВИ нас достали. Мне прививающиеся знакомые сказали, что как только начали прививаться от гриппа, стали меньше болеть ОРВИ. И меньше, и легче.
Ну что ж, посмотрим, как у нас будет.


Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Lelyam
(Второе дыхание)
2017/12/17 13:05
Re: Прививка от гриппа new [re: Musik]архив 

Я, прочитанные на просторах инета свои сказки, никому не насаждаю. Каждый сам кузнечик своего счастья и здоровья. И я не пишу про прививки от полиомиелита, кори и пр. малышовые прививки. Но коклюшем, допустим, мы с сыном переболели и после прививки от коклюша (его прививали точно, меня в детстве, могло закончиться действие).
Я не могу тебе про все прививки писать, и да, я действительно далека от медицины, но есть у меня устойчивое мнение,что если со своим иммунитетом все более-менее, если нет постоянных простуд, то и нечего в организм вкалывать непонятные вакцины (я сейчас пишу про прививку от гриппа). Кроме того, у меня есть знакомые, которые прививались и прививали своих детей, а потом приняли решение больше этого не делать, т.к. прививки не подействовали, а детская реакция на прививку вообще была ужасной - с температурой под сорок и скорой с больницей.

А на свой иммунитет я действительно пожаловаться не могу (каркай,не каркай), и иммуномодуляторами тоже принципиально не пользуюсь. Главное,чтобы врачи сами не вредили мне, а то я получила этим летом от криворукого маммолога-онколога, кандидата медицинских наук. Урод выдрал у меня 3 летних месяца жизни. Напокупают дипломов, двоешники.

И кстати, не все врачи ратуют за прививки от гриппа. А прививаться их просто обязывают, я говорила с врачом в поликлинике, которая была сама вся в соплях, и с температурой (на работе!!!) и говорила,мол, реакция на прививку, отказаться не могла, теперь ходить вот так на работу. И я ее спросила, а Вы хотели бы не делать ее? Она ответила,что да, была бы ее воля не делала бы. И биолог тоже есть в наличии, так вот, ее муж регулярно жалуется,что их трое детей не вылезают из соплей и простуд. Единственное, я не в курсе привитые они или нет. Это к тому, что у дипломированных биологов дети тоже болеют.

Вообщем, каждый остался при своем мнении, ты собирала только положительные отзывы, извини,что я написала свое мнение)))) Надеюсь, вам прививки помогут не болеть.

Не будите во мне стерву, она и так не высыпается.

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2017/12/17 15:52
Re: Прививка от гриппа new [re: Lelyam]архив 

Мне не совсем понятно, почему ты называешь прививку от гриппа непонятной)) Если есть вопросы, всегда можно задать врачу. Нам всё объяснили, что входит в состав вакцины, какие могут быть реакции, когда формируется иммунитет и т.д. И коробочку от вакцины отдали, на ней читаю:
ВАКСИГРИП
Инактивированная сплит-вакцина для профилактики гриппа (штаммы 2017/2018 )
Активный компонент:
Вирусы гриппа, культивированные на куриных эмбрионах, инактивированные, расщепленные, представленные штаммами, эквивалентными следующим:
А/Мичиган/45/2015/, NYMC X-275, подобный А/Мичиган/45/2015/(H1N1)pdm09
А/Гонконг/4801/2014, X263B, подобный А/Гонконг/4801/2014/(H3N2)
B/Брисбен/60/2008 - подобный

Санофи Пастер С.А., Франция

Сказали, что за весь период прививочный после прививки с жалобами пришла только одна бабуся, у неё была краснота в месте укола, сантиметров пять в диаметре, и болело плечо. Ну так она в первый же день полезла мыться, а этого делать нельзя. У нас в семье ни у кого никаких жалоб не было, тьфу-тьфу-тьфу, температура не поднималась, место укола не болело. У меня и старшей только первые сутки была небольшая разбитость, потом всё прошло.
Мне почти в каждом реплае противники прививки пишут о том, что врачей обязывают прививаться. Ну блин, врачей обязывают, но ведь никто не заставляет их прививать своих детей, правда?
Оля, я собираю не только положительные отзывы. Как видишь, и в этом посте пишут разные мнения. Но непосредственно среди моих знакомых действительно отрицательных отзывов нет. И на работе у мужа народ прививается, за исключением одной тетеньки, которая где-то слышала про случай, что одни привились и потом всей семьей заболели гриппом, и вот поэтому она не прививается.
И у дипломированных биологов дети, конечно, болеют. А что поделать, если иммунитет такой. Часто болеющим детям как и раз и показаны прививки и от гриппа, и от пневмококка. Если ребенок с прекрасным иммунитетом, то может и не стоит, тут решают родители.

Конечно каждый сам решает для себя - прививаться или нет! Я ведь никого не агитирую! Просто я привыкла доверять не слухам и домыслам, а всё-таки каким-то научно-обоснованным и доказанным фактам.
А то у нас получается как. Леша Днестр пишет "Я не прививаюсь, потому что грипп мутирует, что толку-то". Прошу Таню Мышу аргументировать свое мнение, она мне отвечает "Ну тебе Днестр достаточно хорошо описал ситуацию". Опять же, никого не хочу обидеть, но ржу. У нас Леша что, специалист по мутациям?))
В общем, для меня существуют доводы весомые и наоборот. Вот, скажем, когда официальная статистика и врачи мне говорят, что все случаи смерти от гриппа были у НЕпривитых людей, это для меня весомый аргумент.
Кстати, читала я про мутацию гриппа. Мутирует он не бесконечно, есть определенный предел, и, думаю, что многие слышали о том, что вспышки одного и того же гриппа периодически повторяются. И определенная группа людей, которая уже им переболела ранее, имеет иммунитет против именно этого вида гриппа. Создавая вакцину, ученые, на основании данных и исследований, прогнозируют, какие именно будут штаммы в грядущем сезоне. Так что вроде понятно всё с вакцинами.
Ну вот как-то так))

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Lelyam
(Второе дыхание)
2017/12/17 17:11
Re: Прививка от гриппа new [re: Musik]архив 

Нет, для меня как были эти прививки непонятными, так и остаются, как и природа возникновения новых штаммов гриппа Можешь считать меня отсталой, мне все равно))) Я вот спорить и не хочу с тобой, Наташ, давай просто рассуждать)))

Что вдруг поменялось в этом мире,что возникла необходимость делать прививки от гриппа? А я тебе скажу что - твои любимые ученые бабки зарабатывают на разработке этих новых вирусов, штаммов гриппа, для того, чтобы потом продавать свои вакцины (и это как минимум). Почему я должна верить людям, запускающим эти вирусы в мир?! Нет, я им не верю. Или ты считаешь, грипп мутирует сам собой? Или этим занимаются две конкурирующие компании - одна новый штамм разрабатывает, а другая - вакцину?!)))) Этим миром правят исключительно бабки! Всем посрать на наше здоровье, ну, может быть, тока врачам на местах не посрать, если они хорошо в своих вузах учились и/или у них есть призвание и талант, и нашим родным и близким.

У нас надо пропагандировать культуру боления прежде всего. А то, что в детский сад/школы ведут с соплями по колено детей, что сами приходят на работу на последнем издыхании...прям все такие важные, ракеты в космос запускают и без их присутствия на работе все рухнет, это нормально? А по сути - за бабло готовы весь коллектив заразить. А потом они от осложнений мрут, еще бы...заболел - лежи, блин, дома,болей, герои хреновы, нет припрутся - и себя добить, и других заразить, и привитые тоже так поступают...ах-ах-ах...у меня не грипп, я прививку сделал...угу!!!)))

У меня,кстати, обе бабушки умерли в возрасте 94 и 96 лет. Никаких прививок сроду не делали, а одна из них еще и зашибала не хило (водяру пила тока в путь))). Не, я не за такую профилактику - я за здоровый образ жизни, правильное питание и натуральные витамины - типа мед, имбирь, лимон))), когда перестанет помогать - перейду с вина на водку))) ШУТКА!!!)

Вот тебе еще:
http://russkievesti.ru/novosti/zdorovie/kanada-priznayot-chto-privivki-ot-grippa-opasny-dlya-zdorovya.html

Не будите во мне стерву, она и так не высыпается.

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2017/12/17 19:48
Re: Прививка от гриппа new [re: Lelyam]архив 

Что вдруг поменялось в этом мире,что возникла необходимость делать прививки от гриппа?
___________
Ну дело было приблизительно так (если верить вики)

"Происхождение и разработка

Во всём мире во время пандемии испанского гриппа в 1918 г., «Врачи испытывали всё, что они знали, всё, о чём они только слышали, от древнего ремесла пускания крови до дачи кислорода, до разработки новых вакцин и сывороток (в основном, от гемофильной бактерии, которую в наши дни мы называем Hemophilus influenzae — название, произошедшее из того факта, что в самом начале она считалась этиологическим агентом — и нескольких типов пневмококков). Намек на успех показало только одно терапевтическое средство, а именно, переливание крови от выздоравливающих больных новым жертвам.[36]

В 1931 г. был открыт рост вируса в зародышевых куриных яицах, а в 1940 г. военные США разработали первые утверждённые инактивированные вакцины против гриппа, которые использовали во время Второй мировой войны (Baker 2002, Hilleman 2000). Позже были сделаны большие успехи в вакцинологии и иммунологии, вакцины стали безопаснее и производимыми в массовом масштабе."

Почему я должна верить людям, запускающим эти вирусы в мир?! Нет, я им не верю.
__________
Ну так можно сказать про любую прививку - запускают в мир корь, полимиелит и т.д.

Или ты считаешь, грипп мутирует сам собой?
________
Да, я так считаю. Но я не знаю, почему мутирует вирус в природе. Насколько я знаю, это до сих пор достоверно не установлено. Есть определенные теории.

А то, что в детский сад/школы ведут с соплями по колено детей, что сами приходят на работу на последнем издыхании...прям все такие важные,
____________
Тут ты права, конечно, но засада в том, что человек обычно заразен за день-два ДО появления симптомов.

Касаемо статьи, я извиняюсь, но там такой неудачный перевод, что я в какой-то момент потеряла нить.
"Они говорят, что, начиная с появления более точного оборудования для тестирования иммунитета, они не обнаруживали увеличения заболеваний среди привитых пациентов, по сравнению с непривитыми." ????
И я тебе в ответ могу знаешь сколько статей накидать об эффективности вакцины, со статистическими данными?)))


Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация