Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Все остальное
   >> Восточный Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | (Все)
Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2017/12/07 17:35
Re: Прививка от гриппа new [re: Saharok]архив 

Уточнила сегодня у врача, на всякий случай. Да, всё приблизительно так, как я и говорила.
Та самая молниеносная пневмония при гриппе, которой все боятся, это не осложнение, когда подключается бактериальная инфекция. Это именно вирус гриппа. Он очень тяжело воздействует на организм, поражая сосуды. Происходит выпотевание, отек легких и, как это ни печально, летальный исход. Антибиотики от вируса - бессмысленны.
Также после гриппа, да и любой другой инфекции, может возникнуть бактериальная пневмония, как осложнение. Это уже пневмококк наш любимый. Тут всё развивается постепенно, с нарастающими симптомами, есть достаточно времени и к врачу сходить, чтобы послушал, и рентген сделать, и антибиотики прикупить, если подозрение на воспаление легких подтвердится.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Skuns
(Мистификатор)
2017/12/08 08:43
Re: Прививка от гриппа new [re: Musik]архив 

А что местные эскулапы расскажут о прививке от триппера?

Нет пошлых фраз - есть пошлые уши!

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2017/12/08 11:20
Re: Прививка от гриппа new [re: Skuns]архив 

Кому-то актуально?))

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Skuns
(Мистификатор)
2017/12/08 16:34
Re: Прививка от гриппа new [re: Musik]архив 

Ну как же раз пошли прививаться, давай разом от всей заразы колоться, чтоб апосля не бздеть.

Нет пошлых фраз - есть пошлые уши!

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2017/12/08 19:14
Re: Прививка от гриппа new [re: Skuns]архив 

Оставлю без комментариев.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Стас27
(Мистификатор)
2017/12/08 22:23
Re: Прививка от гриппа new [re: dnestr]архив 

даващепидц. "и в кармане возле сердца комсомольская путёвка")))
какая там надстройка мне как бибусом по бубну. де факто : пришёл в поликлинику, зашел в кабинет, говорю-Вот он я. коли меня!!! три минуты. я укола не боюсь, если надо уколюсь!" 0 копеек.



Unknown_bat
(Душа Романтика)
2017/12/09 01:20
Re: Прививка от гриппа new [re: Musik]архив 

Ну, Днестр достаточно хорошо описал ситуацию...
А по поводу страшилок вот что тебе скажу: можно найти статистику сколько в чайной ложке захлебнулись, но это просто к слову..))
У многих специалистов часто встречается профессиональная деформация....Вот например когда я работала в Пежо, так мне реально казалось что по дорогам только они и ездят)) так же и у врача акцент на статистику заболеваний и, следуя психологии, на самые страшные случаи, о которых они, естественно, и рассказывают окружающим... плюс установка Минздрава о вакцинации и план....срабатывает невольный механизм в голове и они уже уверены в правильности действий, не вдаваясь в подробности... Вот так и ходят страшилки по кругу...
Вот если взять статистику ( реальную) сколько таких ужасных случаев было до всеобщей вакцинации и уже во время, то ты поймешь, что ничего не изменилось....
У меня дочь живет в семье где мама-папа врачи со стажем, так вот ни о каких прививках от гриппа дома даже не заикаются! Я вообще ожидала что будут "залечивать" любой чих, ан нет! И рекламируемые лекарства они тоже не используют...)) в общем, есть над чем задуматься


Не демонстрируй людям свое счастье - не отравляй им жизнь! (с)

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2017/12/09 01:33
Re: Прививка от гриппа new [re: Unknown_bat]архив 

Тань, ты пишешь про реальную статистику. Но реальная статистика гласит, что привитые люди не умирают от осложнений!
Касаемо проф. деформаций. Ты знаешь, я уже о стольких случаях смерти от гриппа наслышана НЕ от врачей((

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2017/12/09 09:34
Re: Прививка от гриппа new [re: Unknown_bat]архив 

Еще один момент. Вирус гриппа, даже если обойдется без осложнений, очень сильно подкашивает иммунитет. Всякие-разные болячки могут вылезти-обостриться, даже спустя некоторое время. Ну и зачем это нужно?
И, главное, я не понимаю, а что её бояться-то, прививку?)) Укололся и пошел.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Unknown_bat
(Душа Романтика)
2017/12/11 02:18
привитые люди не умирают от осложнений! new [re: Musik]архив 

ну да, привитые умирают от прививки)))))
Боюсь этот вопрос каждый решает для себя сам))))

Не демонстрируй людям свое счастье - не отравляй им жизнь! (с)


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация