Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Все остальное
   >> Восточный Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | (Все)
Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2016/12/19 17:45
Вирус(( архив 

Вирус сейчас поганый ходит. Говорят, много осложнений. И я подцепила, от детей, как всегда. Все болеем.
Может здесь есть люди сведущие в медицине (кроме Риты), или может кто переболел уже похоже.
Сначала першило горло, покашливала, начался насморк. Через несколько дней появился сухой кашель, стал садиться голос. Потом кашель перешел во влажный - да какой! Жуть, я не помню, кашляла ли я когда вот так сильно. И всё время с обильным количеством, извините, мокроты. Температуры нет (один раз намерила 37,1). Была у врача два раза, чтобы послушали. Диагноз - ларинготрахеит. Не, у меня в жизни уже бывал ларинготрахеит, но вот такого кашля не припомню. Врачи разделились на две группы, одни советуют антибиотик, другие наоборот - отговаривают. Я, конечно, против антибиотика. Пью мукалтин таблеточки и делаю ингаляции с физраствором в небулайзере. Но кашель не уменьшается и измотал меня со страшной силой. Мне уже кажется, что он никогда не закончится! Сегодня ходила на флюорографию, в легких чисто. Но оно как бы сегодня чисто, а завтра а ну как спустится в легкие? В общем, я уже паниковать начинаю. Еще плохо то, что поваляться поболеть мне никто не дает, оба ребенка тоже больны, мелкая торчит дома уже второй месяц практически. Плюс, мне рекомендовали помалкивать (это рекомендация при ларингите), а как тут помолчишь, если целый день с детьми? Кто же мне даст? Я начинаю говорить и захожусь в кашле тут же. Вот и не получается у меня никак выздороветь.
Еще и нюх потеряла я 3 дня назад(( Вот никаких запахов не чую. Но это ерунда по сравнению с кашлем.

Может кто сталкивался с этой заразой уже, с похожими симптомами? Что делали, как лечились?

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

AEn
(Покинувший Матрицу)
2016/12/19 18:38
Re: Вирус(( new [re: Musik]архив 

Очень похоже на то, что у нас дома сейчас. Состояние весьма поганое. Публиковать детали не хочется и сил нет. Кое-что добавлю в приват попозже

Vichuha
(бегство Бонапарта)
2016/12/19 19:09
Re: Вирус(( new [re: Musik]архив 

Осмелюсь дать совет, употребить антибиотик. Потому что против вирусни ничего конкретного нет, а вызванный ею воспалительный процесс уже имеется. Советую тебе отечественый азитромицин, работает хорошо, почитаешь о нем в интернете. Или сумамед, лечащее вещество тоже азитромицин, но импортное и в 2-3 раза дороже. На мой взгляд не отличаются по действию. Принимается по 1 таб в день, 500 мг - 3 дня. В упаковке всего 3 таблетки. Забудешь о кашле. Я обычно не допускаю до такого состояния, при первых симптомах рассасываю эхинацею в таблетках (не леденцы, а таблетки) по 6 шт. в день. Вот попробуй этот комплект - азитромицин + эхинацея. За пару дней будешь в полном порядке.
Метод испытан на множестве родных и знакомых, результат только положительный.

homosapiens
(1001 ночь)
2016/12/19 19:53
Re: Вирус(( new [re: Vichuha]архив 

азитромицин, сумамед, эхинацея.... Я в этом ничего не соображаю, но, ..... коли Ленуська советует, (а она, по многолетним наблюдениям - плохого не посоветует) - попробуй! Вы там, Наталья, всей семьёй выздоравливайте быстрей! Мы тут все на твой ДР тебе желали здоровья, так что не расстраивай нас!

иногда хургадинец

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2016/12/19 19:58
Re: Вирус(( new [re: AEn]архив 

ОК, выздоравливайте!

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Svetla67
(Вечный студент)
2016/12/19 20:02
Re: Вирус(( new [re: Musik]архив 

Доподлинно неизвестно, откуда взялся этот рецепт, но водка со жженым сахаром от кашля считается эффективным средством. Для этого нужно взять две столовых обычного сахарного песка и развести их небольшим количеством воды. Смесь разогреть на сковороде так, чтобы вода выкипела и образовалась тягучая сладкая темная масса. Жженый сахар развести 50 мл водки и принимать средство при кашле небольшими порциями на протяжении дня. Это лекарство помогает даже при затяжном навязчивом кашле.
(с)



Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2016/12/19 20:03
Re: Вирус(( new [re: Vichuha]архив 

Да я как бы тоже всегда начинаю лечиться при первых признаках, стараюсь не запускать. Но видно иммунитет не справляется уже, так как я без отдыха и на нервах уже который месяц замотанная.
Насчет антибиотика поняла. Посмотрю еще день-два, если кашель не пойдет на спад, то видимо придется. Мне правда какой-то другой рекомендовали.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2016/12/19 20:04
Re: Вирус(( new [re: homosapiens]архив 

ОК, будем стараться))

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2016/12/19 20:06
Re: Вирус(( new [re: Svetla67]архив 

Можно попробовать похимичить))

Муж назавтра взял мини-отпуск, может полежать получится.
Еще с мелкой завтра к ЛОРу и к педиатру, зашлю его пожалуй.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Urec
(Гюльчатай)
2016/12/19 20:15
Re: Вирус(( new [re: Vichuha]архив 

Ок. Азитромицин, но только не наш. Или македонский или испанский.
Сам сегодня заболел. Давно так хреново не было.






Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация