Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Все остальное
   >> Восточный Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (Все)
Каравелла
(Вечное сияние чистого разума)
2016/06/01 19:50
Это имеет какой-то смысл в России - иметь именно new [re: perevochka]архив 

4 года обучения сокращает программу специалитета, полным высшим считается обладание дипломом магистра. Другой вопрос, где заканчивать магистратуру. Моя говорит, что в Питере по её специальности нет смысла.



Каравелла
(Вечное сияние чистого разума)
2016/06/01 19:52
Re: Изначально ни в коем случае не предлагайте жить у new [re: Saharok]архив 

Я понимаю тебя. Но вот что обидно: с девушкой парень едва знаком.



perevochka
(красавица востока)
2016/06/01 19:53
Re: Изначально ни в коем случае не предлагайте жить у new [re: Saharok]архив 

А речь не о задушевных беседах. Я говорю о том, чтобы узнать у сына, как он себе представляет на практике их с девочкой план.
Отрезвляюще действуют не просто разговоры, а поставленные условия, если сын/дочь понимает, что да, они будут выполнены. Понятно, что если сын знает, что мама чтотатам поговорит, погрозится, но потом уступит, то можно все пропустить мимо ушей. Иными словами, словами, если говоришь, что "все сами, сами", то будь готов так и поступить.
Я тоже высказалась за то, чтобы оплачивать пропорционально часть аренды, но ведь verasha говорит, что нет у нее такой возможности. Вот это и надо прямо сказать сыну - возможности платить за вашу квартиру нет, и возможности вам вдвоем жить в квартире с больной бабушкой тоже нет. Пусть думают.



perevochka
(красавица востока)
2016/06/01 19:57
Re: Это имеет какой-то смысл в России - иметь именно new [re: Каравелла]архив 

У меня слоилось мнение, что диплом магистра в России - просто проформа, не? Вместо обычных пяти лет вышки сделали шесть, чтобы те, кто не на бюджете лишний год оплачивали. У меня племянница заканчивает бакалавриат в этом году на бюджете и говорит, что как таковое образование ее по специальности уже закончилось, и непонятно, что еще можно напихать в оставшиеся два года магистратуры. Она решила не идти туда, а начинать работать, получив диплом бакалавриата.



Каравелла
(Вечное сияние чистого разума)
2016/06/01 19:59
Re: Это имеет какой-то смысл в России - иметь именно new [re: perevochka]архив 

Магистратуру можно закончить и не по сугубо своей специальности, перепрофилироваться вовремя, как бы.)



perevochka
(красавица востока)
2016/06/01 20:00
Re: Изначально ни в коем случае не предлагайте жить у new [re: Saharok]архив 

Имхо, ни о каком стихийном бедствии речи нет. Да, планы были одни, а теперь они изменились. Разве это стихийное бедствие? Тогда у меня их каждый год по паре бывает



Saharok
(Дюймовочка)
2016/06/01 20:00
Re: Изначально ни в коем случае не предлагайте жить у new [re: Каравелла]архив 

Такие времена.
Никто не застрахован.

Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

perevochka
(красавица востока)
2016/06/01 20:00
Re: Это имеет какой-то смысл в России - иметь именно new [re: Каравелла]архив 

Тоже вариант. В любой ситуации вариантов - масса



Saharok
(Дюймовочка)
2016/06/01 20:03
Re: Изначально ни в коем случае не предлагайте жить у new [re: perevochka]архив 

не просто разговоры, а поставленные условия...(с).

Он будет кивать понимающе... и соглашаться. С условиями. Не представляя себе при этом реального этих условий содержания.
Только быт. Горькое лекарство. А кому и прививка. А кому - и преодоление. Жизнь покажет.


Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Saharok
(Дюймовочка)
2016/06/01 20:12
Re: Изначально ни в коем случае не предлагайте жить у new [re: perevochka]архив 

Да ладно...по паре у нее такого бывает. Не верю.
Мы недавно выясняли. В теме про...забыл термин тот дурацкий...изолировать, абортировать...забыл. Но ты поняла про что я.

Не было у тебя такого.
Как у тебя просто...да, планы были одни, теперь они изменились...
Ага. Изменились Кардинально. С существенными финансовыми потерями. С непредсказуемым итогом.
Это вообще-то называется : появилась граница между "до" и "после".




Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация