Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Все остальное
   >> Восточный Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (Все)
okida
(закат в пустыне)
2014/08/07 17:16
Re: Фрукты new [re: Svetla67]архив 

про сыр трагедия, однозначно )) Я вот давно адыгейский и сулугуни больше моцареллы люблю.
А про рыбу... Это садковая охлажденка в виду имеется? Так по мне лучше замороженный на корабле кижуч и атлантический лосось от Аргеентины/Чили... В живой воде таки жирок наращивали...


Мосты для тех, кто плавать не умеет

Svetla67
(Лежачий камень)
2014/08/07 17:25
Re: Фрукты new [re: Alexm62]архив 

В продаже у нас семга с рыбзаводов норвежских, дискуссию о ее пользе и вреде начинать не надо, другая нам все равно не по карману.
Насчет хранения яблок, я пока не готова строить у себя в квартире овощехранилище.
Ну и насчет санкций, у меня фамилия не Тимченко , и государство Россия для меня не тот список , который выкатили при санкциях первого порядка. А в ответ" на неудобство полетов в европу некоторых товарищей из санкционного списка с двойным гражданством" уши морозить будем мы.




Svetla67
(Лежачий камень)
2014/08/07 17:27
Re: Фрукты new [re: okida]архив 

Вот все у вас "по мне ". Прикажете всем теперь жить своими вкусовыми ощущениями? Я лично выбирать хочу между адыгейским и моцареллой, и между аргентинским лососем и норвежской мойвой.



DEN26
(суэцкий канал)
2014/08/07 17:47
Re: Фрукты new [re: Svetla67]архив 

както лет 5 мне было....взрослые трындели о своем, я сидел уши грел....услышал незнакомое слово и конечно спросил, "А что такое сёмга??" повеселил родителей))) не бойтесь без сёмги не останемся...а моцареллу и у нас хорошую делают...нехитрая задача. это с твердыми сырами проблеммка ...технология вызревание и тп.

"Но, как сказал Маркиз де Сад Захер Мазоху: «Ну имейте же терпение, мой друг!»"-Шаов

Svetla67
(Лежачий камень)
2014/08/07 17:47
Re: на зиму в Италию new [re: Morgana_Fata]архив 

Италия санкции поддержала,а Вы им денежки,значит, повезете))). Интересные ответные меры ))))



Morgana_Fata
(сфинкс)
2014/08/07 17:50
Re: Фрукты new [re: DEN26]архив 

Что-то мне подсказывает, что на замену не дынька с бахчи будет, а яблоки китайские.. Вот это точно бээ.. У них ни овощи, ни фрукты есть невозможно( то что не для себя, а на экспорт). Кстати, на очереди автомобили ох, в интересное время живем



Morgana_Fata
(сфинкс)
2014/08/07 17:57
Re: на зиму в Италию new [re: Svetla67]архив 

У меня к Италии мер нет, я давно ее нежно люблю и вообще за мир во всем мире



Svetla67
(Лежачий камень)
2014/08/07 18:02
Re: Фрукты new [re: DEN26]архив 

Слушай,про адыгейский сыр тут уже написали,осталось еще сравнить его с моцареллой буфалло))).
А если рассмотреть вариант,что аргентину,эквадор или турцию может сша поприжать чем нибудь, наше меню будет " щи из лебеды на рисовом отваре и кисель овсяный гвардейский"(с)
И это наверняка не конец, ты посмотри,какие там планы то и ради чего?Ради интересов кучки ,которой выезд запретили? Крым то ведь вроде уже и проглотили,пошумели б да и успокоились. Какие санкции то первого порядка реально коснулись простых граждан? Сидеть,радоваться потерям европы и сша в деньгах и любоваться подскочившими ценами у нас? Другого то ответа на санкции не нашлось? Более адекватного,чем опять население обобрать...ой,все.. ушла..как надоело уже это, когда конец то будет.



Saharok
(Египетский сфинкс)
2014/08/07 18:09
Re: Фрукты new [re: Svetla67]архив 

Подорожает все, на много или нет - сейчас сказать невозможно.
Это конечно не есть хорошо.
Но вот что я думаю...они ведь под видом политических санкций завуалированно принялись подкапывать и банковскую систему, и нефтедобычу...потому что истинная цель - ослабить Россию. И ЕС заодно.
Я считаю, что подточив наши экономические корни (а заметь, санкции вводили постепенно, по очереди, как сговорившись, на этой неделе мы, на этой вы, от этого негативный фон был постоянно, это очень вредно для страны)...
Так вот, подточив корни, у нас все равно скаканула бы и инфляция, и курс валютный...и мы в итоге все равно получили бы более дорогие экспортные товары.
Считаю - пусть уж так, пусть малость умнутся со своим перепроизводством.
Безнаказанность - развращает.



Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Saharok
(Египетский сфинкс)
2014/08/07 18:13
Re: Фрукты new [re: Leschi]архив 

Хранилища, холодильники - вот что нужно строить.
В Крыму можно столько персика-сливы-абрикосы и пр. насадить...им и полив практически не нужен...через 4-5 лет и отдача пошла бы...и рабочие места.
Надеюсь, наши власти смогут поуму воспользоваться ситуацией...раз уж так получилось. Но - сомневаюсь.

Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация