Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Отдых в Египте
   >> Отели, впечатления, обмен опытом
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
salixich
(погонщик верблюдов)
2014/05/14 18:40
Вопрос про Мелию Шарм архив 

Добрый день Уважаемые одноклубники !
Посоветуйте пожалуйста где лучше селится 2 взрослых и 14 летний ребенок. Какие варианты просить и вообще там это практикуется или заранее надо брать какой то хороший номер.?
От стандарта по цене все остальное прилично отличается. Может проще на месте решить вопрос.?
Заранее Всем Благодарен!



kuler
(перекати-поле)
2014/05/14 23:10
Re: Вопрос про Мелию Шарм new [re: salixich]архив 

год назад де-люкс брали сразу, разница со стандартом была не принципиальна, в результате шикарный вид и близость всей инфраструктуры. Но отель компактный, дорожки продуманы, из самых дальних уголков тоже недалеко. Де-люкс от стандарта отличается только расположением, размер номера для Вашего варианта вполне нормальный, не так чтоб сильно просторно. Ежели нужен фемели(2-х комнатный) то подсказать не могу, не видел за время отдыха ничего не ломалось, номер попался сразу хороший, поэтому просить персонал ни о чём не пришлось.



gashmarig
(эксперт)
2014/05/15 07:52
Re: Вопрос про Мелию Шарм new [re: salixich]архив 

Насколько я понял,де-люксы и стандарты площади одинаковой,разница в виде из окна. Еще вроде не рекомендуют селиться возле вентилятора сауны - гудит-с.



Berri
(погонщик верблюдов)
2014/05/20 23:39
Re: Вопрос про Мелию Шарм new [re: salixich]архив 

Вернулась три дня назад. Бронировала стандарт. По прибытию попросила 2 этаж, сразу предложили "обгрейд" на "си вью" в 6 корпусе,- 20 баксов в сутки. Пошла посмотреть. Разницы действительно кроме вида нет никакой. Когда на рецепции сказала, что номер того не стоит, поинтересовались,- а сколько стоит? Решила ничего не менять, поселилась бесплатно, в 1020. Тихо, боковой вид на море, все функционирует. Когда уходила смотреть номер, произошел неприятный инцидент: пара, которая уже отдыхала в отеле, жили во 2 корпусе, заранее сказали мне, что смысла нет за эти деньги менять номер, но, мол, хотите-посмотрите...В этот момент подошел гражданин, думаю "местный", но не в униформе, и стоял он с нашей стороны у стойки, но при этом очень неплохо говорит по русски(?). Так вот он очень напористо, агрессивно, я бы сказала, начал моим советчикам выговаривать, чтобы не лезли не в свое дело и т.д., типа, вас не касается...а когда парень сказал, мол некрасиво так делать, на пустом месте барышню "на деньги разводить", так дело вообще до крика дошло...Чем закончилось, не видела. когда вернулась, никого не было. Даже неловко, - заступились, а людям на ровном месте настроение испортили. И еще: не могу согласиться с предыдущим отзывом, про то как компактно и продумано все расположено...на мой взгляд-отнюдь! Что то они перемудрили с ландшафтным дизайном...Чтобы ВСЕ компактно-затрудняюсь, в каком корпусе надо жить. Ну если на море ходить, конечно, а не у бассейна сидеть. От моего номера до лобби, ресторана, - удобно ходить, а к морю - "попетлять" по их дорожкам надо. Не долго, и не далеко, но в жару, днем, эти терренкуры немного подбешивают. Но это мое мнение, не навязываю. Сам отель очень зеленый и ухоженный, погулять приятно. А вид на море, хоть боковой, есть практически везде. На ТопХотелсе в фотографиях к отзывам есть схема отеля. Посмотрите сначала, что дадут, доплатить успеете всегда! Хорошего отдыха!



kuler
(перекати-поле)
2014/05/21 00:01
Re: Вопрос про Мелию Шарм new [re: Berri]архив 

"Реальные герои всегда идут в обход!"(с) мы жили в центральном корпусе, в 4хх каком-то номере. ничего не доплачивал, только ткнул пальцем в буковки "де-люкс" в ваучере, больше ресепшионистов до чек-аута и не видел. от номера до лесенки/лифта к лобби/ресторану шагов 20, к боковой лесенке на пляж примерно столько-же. Berri, как там сейчас, кофе в лобби скусный варят?



Berri
(погонщик верблюдов)
2014/05/21 09:05
Re: Вопрос про Мелию Шарм new [re: kuler]архив 

Да, кофе, по прежнему, отменный!



Alexm62
(бегство Бонапарта)
2014/05/21 10:58
Re: Вопрос про Мелию Шарм new [re: Berri]архив 

[ ] (обмани) туриста это национальный спорт в Египте

gashmarig
(эксперт)
2014/06/01 16:22
Re: Вопрос про Мелию Шарм new [re: Berri]архив 

Вернулись сегодня. Бронировали стандарт.Писали с топхотелс guestrelation - просили не 1 этаж. Дали без доплаты сивью в корпусе 2XXX.Возможно отель слабо загружен.
--Что то они перемудрили с ландшафтным дизайном...Чтобы ВСЕ компактно-затрудняюсь, в каком корпусе надо жить--
согдасен - накрутили кренделей. И душа на пляже у понтона нет - приходилось подниматься к басику в душ для гномов. С живностью плохо везло - один орляк, одна мурена,постоянно наполеон, остальное-дефолтный набор
Когда было ветрено ходили на пляж Мелия Синай - там спокойно,только лежаки переломаны и подваливает днем куча катеров с дайверами-снорклерами - в воде толпа

Alexm62
(бегство Бонапарта)
2014/06/01 17:16
Re: Вопрос про Мелию Шарм new [re: gashmarig]архив 

спасибо про питание- напитки расскажите и еще про систему ультра олл поясните, чем она отличается от простого олла? и какой контингент был в Ваш заезд?



gashmarig
(эксперт)
2014/06/01 19:43
Re: Вопрос про Мелию Шарм new [re: Alexm62]архив 

про ультра олл совершенно не в курсе.Контингент - в основном россия , украина,италия.Немного бриттов и поляков.Питание - всего всем хватает ,народу немного , вроде добротно,но без блеска, язык не проглотишь.Каждый вечер гриль.Овощей свежих достаточно,фруктов не очень много - постоянно финики,яблоки ,редко арбузы и дыни,персики твердоватые.Рестораны А-ля карт все платные.Напитки в ресторане разносят только официанты.По алкогольным напиткам ничего не скажу - не брали.Соки пакетированные в барах,вода бутилированная без ограничений




Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация