Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Страна Египет
   >> Общий форум
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (Все)
pinco
(вторая волна иммиграции)
2009/08/15 02:46
Re: Макади new [re: Viktoria__]архив 

спасибо
обращу внимание на них

не хочется очень уж идти на компромиСС с качеством рифа

"Начнёт выпытывать купе курящее
Про моё прошлое и настоящее" (с)

valsh
(1001 ночь)
2009/08/15 11:56
Re: Макади new [re: pinco]архив 

Правильно вам советуют тройку Фанара/Фараана/Риф Оазис. Там можно с внутренней стороны рифа не только видеть дно, но и стоять на нём (на песке) и рассматривать внутреннюю стенку рифа и его обитателей. Правда это относится больше к Фанаре и к Фараане (в той части пляжа, что ближе к мостику).



pinco
(вторая волна иммиграции)
2009/08/15 12:00
Re: Макади new [re: valsh]архив 

спасибо

"Начнёт выпытывать купе курящее
Про моё прошлое и настоящее" (с)

valsh
(1001 ночь)
2009/08/15 12:16
Re: Макади new [re: pinco]архив 

Если пришлёте в личку свой E-Mail, могу сбросить своё описание отеля Фараана с фотографиями.



Nadka2007
(верблюжья колючка)
2009/08/15 12:46
Re: Макади new [re: valsh]архив 

Я бы скинула, но не вижу как это сделать. Хотя Ваш е-mail мне видать.



Nadka2007
(верблюжья колючка)
2009/08/15 12:49
Re: Макади new [re: Nadka2007]архив 

Всем вновь выскажившимся - преогромное спасибо!
Если дело так обстоит, что Хургада только бюджетнее и что после неё многие не хотят возвращаться в Египет, и что после Шарма я центр Хургады не восприму, и что лучше понизить звёздность и длительность и выбрать всё же Шарм, то конечно тогда Шарм.
Но вопрос всё равно остался, хотя начала подозревать ответ на него: почему выбирают Хургаду. Только из-за денег?



Sameshille
(All Inclusive с муреной)
2009/08/15 13:31
Re: Макади new [re: pinco]архив 

Да ну его, колорита и в шарме выше крыши..

"Не египте мне мозги... :kos: .." (с)

Кыся
(Второе дыхание)
2009/08/15 13:53
Re: Макади new [re: Nadka2007]архив 

Не забивайте голову ерундой. Хургада - Африка, плоский песчаный берег. Шарм - гористый Синайский полуостров. Не все любят на пляж спускаться со скалы, своими ножками. В Хургаде, действительно, кораллы не везде, а местами просто вырублены - раньше это делалось запросто. В Шарме тоже есть такое место - бухта Наама. И вообще, Шарм - понятие растяжимое. Есть ведь и северная его часть - Набк, где коралловая отмель уходит от берега на 300-500-800 м. То есть море есть - но его нету.
Хургада - бывший рыбацкий поселок, там есть старые жилые районы, есть местное население. Шарм - созданный на пустом месте курорт, живущие там "местные" - все приезжие, и все так или иначе работают на туристов. И там, и там есть роскошные пятизвездники и отстойные двухи-трехи (но в Шарме вы не найдете 3* на первой линии, а в Хургаде такое есть).
А ведь помимо этих двух курортов, есть еще Эль Гуна, Макади, Сома Бей, Сафага, Кусейр, Марса Алам (на африканском берегу), Дахаб, Нувейба и Таба на Синае. Туда зачем люди ездят, вот интересно...
Короче говоря, не слушайте никого, всяк кулик свое болото хвалит.

И еще - "понизить звёздность и длительность и выбрать всё же Шарм" - ну и попадете в треху на третьей-пятой линии, 2 км до моря, и пляж в неудобном месте и с дохлым рифом - и разочаруетесь во всех советчиках.
В любом случае, выбирать надо отель, а не местность.

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2009/08/24 01:32
Re: Макади new [re: Кыся]архив 

В любом случае, выбирать надо отель, а не местность.
_________________
Кысь, как это??? Отелей-то нормальных везде навалом. А вот если человек хочет посмотреть красоты Красного моря, не выходя из отеля, дык зачем ему Хургада?
Или к примеру человеку нужна гора Моисея?

Из всего, что вечно, самый краткий срок у любви... (с)

Кыся
(Второе дыхание)
2009/08/24 08:18
Re: Макади new [re: Musik]архив 

В Шарме тоже можно не увидеть красот, есть места. Но зачем-то создается мнение, что в Шарме куда ни ткни пальцем - везде коралловый рай.




Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация