Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Страна Египет
   >> Общий форум
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (Все)
Nadka2007
(начинающий)
2009/08/11 19:13
Re: Макади new [re: Sameshille]архив 

Спасибо, за подробный ответ.
Но мне сказали, что в Шарме так много коралов, что входы в море только с пантонов. А мне бы хотелось "стандартного". В этих отелях такие пляжи?
А про гору Моисея - я так понимаю, что есть варианты парома (и здесь, на форуме это обсуждается)



Sameshille
(All Inclusive с муреной)
2009/08/11 19:32
Re: Макади new [re: Nadka2007]архив 

Я вам и дала отели, в которых и кораллы, и можно поваляться в воде по колено на песочке. Или лежак в море поставить. там есть специальные, типа сидячих.

Про гору на пароме..
Верите, слишком дорого, да и паром по расписанию ходит не каждый день, это раз, и может вообще не пойти, сколько таких случаев уже было.
Если из Хургады, то сразу к цене горы, 30 долларов, добавьте 100 баксов на паром. Такси от парома в Шарме и обратно на паром.

Но даже если у вас есть обратный билет на паром, не факт, что он пойдет. Достаточно случаев.



"Не египте мне мозги... :kos: .." (с)

valsh
(1001 ночь)
2009/08/11 22:17
Re: Макади new [re: Nadka2007]архив 

((Но мне сказали, что в Шарме так много коралов, что входы в море только с пантонов. А мне бы хотелось "стандартного". В этих отелях такие пляжи?))

Юля (Самшила) как раз вам и посоветовала три отеля, расположенные в одной бухте, которая славится сочетанием песчаного пляжа (с бухтой, у которой песчаное дно до того, пока не надо уже плыть) с одним из лучших в Шарме коралловых рифов, который начинается метрах в 30-ти от берега.





Nadka2007
(скарабей)
2009/08/11 23:20
Re: Макади new [re: Sameshille]архив 

С горой Моисея - ясно.
Я посмотрела указанные Вами отели, вернее некоторые:
Фараана - я такого не нашла(
Иберотель Фанара - нормально, но как-то не АХ!
Риф Оазис - а какой именно? Я нашла Reef Oasis Beach Resort и Reef Oasis Blue Bay. Первый очень понравился, но цена... дорогова-то) Мы рассчитываем на $1800 за двоих на 10 дней...

Но вопрос такой - т.е. вы говорите, что я в Шарме смогу получить нормальный пляж с безопасным, песчаным заходом в море, да?



AlHur
(мудрец)
2009/08/11 23:36
Re: Шарм, Хургада или Макади new [re: Nadka2007]архив 

Когда-то именно так и меня мучил выбор первого египетского курорта.
Берите для первого раза Хургаду. Отель в районе Саккалы - скучать не прийдётся. Если кораллы, то на яхте в море, если просто пляж с песочком - в любом отеле. Экскурсии: Каир, Луксор и по месту Вам обеспечены. Получите первое (незабываемое) впечатление о восточном колорите. По деньгам Хургада дешевле Шарма, на месте поймете, что и как. Для начала хватит.
А уже следующую поездку обязательно в Шарм. Пляжи, в основном, будут другие (с пантонами). Увидите красоту морскую, на форуме подскажут, где лучше. С экскурсиями по месту, по Синаю и в сопредельные государства здесь тоже помогут.
Ну а потом другие курорты - там уже Вы будете понимать, чего хотите.

" Бороться, искать, найти и набраться..."

kuler
(хабиби)
2009/08/11 23:36
Re: Макади new [re: Nadka2007]архив 

Фараана -это El Faraana Club,вполне достойный отель,Но 1800 10 дн.на двоих нехватит,думаю....Риф Оазис там как раз Ресорт. А может Вам Бич Альбатрос посмотреть? Песчанный пляж,коралл правда немного в стороне,проплыть,или по берегу пройти нужно,аквапарк рядом,да и до колорита (Олд Маркет) рукой подать.



Sameshille
(All Inclusive с муреной)
2009/08/12 05:08
Re: Макади new [re: Nadka2007]архив 

Риф Оазис, это бич ресорт,
Риф Оазис Блю Риф, - это РОББ
Он дорогой и очень

Фараана - это клаб Фараана. Эль Фараана Клаб, как только его ТО не обзывают.

Прикольнула фраза
"Я посмотрела указанные Вами отели, вернее некоторые:"
А я вам всего три этих отеля и давала, Фанара, Фараана и Риф. не поняла про некоторые из мною рекомендуемых.

Стоп, вы не просили безопасный вход в море с песчанный заходом. Вы просили потусить в море между песком пляжа и водой..
хотя во время прилива во всех трех отелях можно выплыть спокойно.
вы просили потусить, поваляться на песке-вода в море.. метров десят в море вам хватит? Если да, повторюсь, Риф Оазис, Фанара, Фараана.

если есть кораллы, то ни о каком безопасном входе в море речи быть не может.




"Не египте мне мозги... :kos: .." (с)

Sameshille
(All Inclusive с муреной)
2009/08/12 05:11
Re: Макади new [re: valsh]архив 

Веришь, турист читает и не понимает, что ему отвечают, почитай мои реплаи, тупо одно и то же, только в разных вариантах.. Типа, который быстрее дойдет..

Уже не знаю, как и написать, чтобы поняли..

"Не египте мне мозги... :kos: .." (с)

outsider
(бегство Бонапарта)
2009/08/12 08:19
Re: Макади new [re: Nadka2007]архив 

не уверен, что с таким бюджетом вы и в фанару попадёте. придётся умерить ваш АХ )))



Nadka2007
(скарабей)
2009/08/12 10:41
Re: Макади new [re: Sameshille]архив 

>>Прикольнула фраза
"Я посмотрела указанные Вами отели, вернее некоторые:"
А я вам всего три этих отеля и давала, Фанара, Фараана и Риф. не поняла про некоторые из мною рекомендуемых.<<
Так я же и написала про эти три отеля - что некоторые из них я посмотрела, потому как Фараану не нашла вовсе, а про Риф не поняла какой Вы имеете ввиду. Если бы я написала, что я все их посмотрела - получилось бы, что я вру

>>Стоп, вы не просили безопасный вход в море с песчанный заходом. <<

Ну как же
Я же написала:
>>Хочу обязательно, чтобы был безопасный заход в море, и чтобы я приехала не с подраными ногами.

>>почитай мои реплаи, тупо одно и то же, только в разных вариантах.. Типа, который быстрее дойдет.. <<

Вы не кипятитесь Я понимаю, что может вопросы туповато звучат, но я заграницей была только в Италии, про неё могу всё рассказать, а про Египет я совсем не бельмеса, а очень хочется получить кайф и не обломать себе в первый раз отдых так, что потом ни в какую не захотеть возвращаться и плеваться от слова "Египет". Дело в том, что у меня ещё муж есть, который очень труден на подъём и если ему не понравится, то в следующий раз вытянуть его куда-то мне будет оочень трудно. Что тоже нельзя допустить





Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация