Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Страна Египет
   >> Общий форум
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | (Все)
Нет
(султан)
2009/01/06 13:21
Re: Явные перемены к лучшему в Египте new [re: abx]архив 

а можно вместе с машиной взять в аренду и водителя? Хотим съездить Абидос- Дендера- Луксор, а если разохотимся, то и Асуан- Абу Симбел. с водилой местным будет лучше, или не показатель? Как напимер в Таиланде: и дорогу узнает, и отелик недорогой поможет найти, и где покушать недорого и вкусно. Сколько стоит аренда водителя?



abx
(султан)
2009/01/06 14:38
Re: Явные перемены к лучшему в Египте new [re: Нет]архив 

Конечно, можно! сколько сейчас стоит, не знаю, но недорого, думаю, от 100$ в сутки - легко.
Вот только я с арабами ездить не готов, мне как-то самому спокойнее за рулем
Насчет отеля и покушать - решается путеводителем или при помощи турполиции, или поисками. В варианте с арабом-водителем можно нарваться на некоторое разводилово, покажет не хорошие места, а где ему отстенгут. Да и не так интересно



Glikery
(Второе дыхание)
2009/01/06 20:48
Re: Нет ну Вам то , конечно, виднее! new [re: crockwood]архив 

А что за сарказм, с какой стати? Вопрос совсем не смешной. Вы - российский водитель? Возьмите статистику ДТП в России, сравните вон хоть с Финляндией - да и даже сравнивать не надо - разница в манере вождения и законопослушности видна невооруженным взглядом и объясните мне - почему Вы имеете право нарушать ПДД? Подвергая опасности, возможно, и мою жизнь? Тот водитель, который устроил догонялки в Израиле, тоже считал себя опытным. И ответил бы на замечание, наверное, также залихватски как Вы сейчас.



crockwood
(Тайна Фараона)
2009/01/06 21:25
Re: Нет ну Вам то , конечно, виднее! new [re: Glikery]архив 

Вы не правильно понимаете проблему.
Дело всё в том, что гоняясь за дешевизной, в водители берут кого не попадя(маршрутки Москвы), зарплата у них(очень не большая) в прямую связана с выручкой, рабочий день удлиннён, отдыхать им негде, поскольку живут они по 10 человек в комнате. А гоняют они , как известно, потому что спать хотят смертельно, и это единственный способ добавить адреналина в кровь, что бы сон прогнать.
А сарказм был бы не уместен, если бы чел написал что да выпил, не спал, ездить не умею-а лечу 170.
А так огульно и про всех, да ещё по слухам делать выводы не очень правильно.

As sure as eggs is eggs

Atirs
(Маргарита)
2009/01/06 21:29
Re: Нет ну Вам то , конечно, виднее! new [re: crockwood]архив 

Если есть ограничение скорости - 110, почему надо нестись 170?
Закон есть закон, или "МНЕ ВСЕ МОЖНО?"



abx
(султан)
2009/01/07 01:23
Re: Нет ну Вам то , конечно, виднее! new [re: Atirs]архив 

>почему надо нестись 170?

Потому что надо было быстро. На пути туда - почти и не превышал... В Египте говорить о законах и ПДД - смешно, их там соблюдать опаснее, чем НЕ соблюдать, так что не надо о правилах.
В той же Финке я никогда не поеду 170, даже там, где нет радаров, потому что неудобно как-то, ибо там-то законы и правила есть и всеми в общем-то соблюдаются...



Glikery
(Второе дыхание)
2009/01/07 21:40
Re: делать выводы не очень правильно new [re: crockwood]архив 

Я же говорю - посмотрите статистику ДТП. Все вроде мастера вождения, а на дорогах в России народ гибнет как на войне. Кстати, опять же по статистике в ДТП чаще попадают не новички, которые робеют и ездят аккуратно, а водители со стажем, которые самоуверенно считают, что им всё нипочём и правила не для них писаны.
Вашими упреками про "огульно" и "при всех" я, честно говоря, поражена... стало быть, призывать соблюдать правила "при всех" и осуждать "огульно" за быструю езду не деликатно? А хвастаться ездой под 170 на публичном форуме, на котором только что обсуждали две кошмарные аварии - это нормально? Это логика более чем странная...



Glikery
(Второе дыхание)
2009/01/07 21:47
Re: В той же Финке я никогда не поеду 170 new [re: abx]архив 

Вот и начните с себя. А почему нет? Нарушать, потому что все нарушают - любимая русская отмазка... Уровень цивилизованности, кстати, определяется и поведением на дорогах. И как в Финке у нас тоже могло бы быть, если бы не этот дурацкий русский менталитет - быстро ездить круто, а тормоза придумали трусы. И от арабов вы с Кроквудом в этом смысле совершенно не отличаетесь. Водилы арабских автобусов - это наши маршруточники, а арабы побогаче рассуждают точно также как Вы сейчас.



crockwood
(Тайна Фараона)
2009/01/07 23:18
Re: делать выводы не очень правильно new [re: Glikery]архив 

Опять инфа с потолка!
Откель это Вы взяли, что водители со стажем ......самоуверенно считают, что им всё нипочём и правила не для них писаны.....
Просто какой то бред или Вы может сами такой водитель "со стажем".
Водители со стажем отличаются именно тем , что всегда соблюдают правила и ездят по ним.
А те кого Вы имели ввиду просто козлы и понтовщики.

As sure as eggs is eggs

Glikery
(Второе дыхание)
2009/01/07 23:36
Re: Просто какой то бред new [re: crockwood]архив 

Вы исключительно любезны. Кстати, "какой-то" пишется через дефис.
Я, возможно, неправильно выразилась. Конечно, я не имела в виду стаж в 15 лет. Я имела в виду, что когда водитель отъездит годик-два, он начинает думать, что он ас.
Послушайте, не надо со мной бодаться, я не инспектор и права у Вас не отнимаю. Я просто каждый день хожу на работу и вижу психов, которые мчатся через пешеходный переход на красный чуть ли не по детским коляскам... и каждый раз, когда кто-то рванет на красный, следом рванет другой - типа, все же нарушают, а я чем хуже?
Я только хочу сказать две вещи:
Всегда неправ тот, кто нарушает и всё начинается с малого.




Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация