Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Страна Египет
   >> Общий форум
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | (Все)
crockwood
(Тайна Фараона)
2009/01/07 23:45
Re: Просто какой то бред new [re: Glikery]архив 

Вы, уважаемый знаток правил и орфографии , путаете понятия.
Вопрос о возможности прокатиться с ветерком, был задан не потому, что хотелось по коляскам проехаться, а именно для того , что бы выяснить есть ли физическая возможность и позволяют ли дорожные условия ехать с большой скоростью.
Но, конечно , у Вас есть право, заклеймить всех производителей автомобилей, за то , что они выпускаю транспорт с возможностями ездить не 60 км.ч. , а гораздо быстрее. Вот где поле для скепсиса и поучений!
А для того, что бы нормально ездить, нужно лишь одно-иметь голову на плечах и мозг в ней-и думать им!

As sure as eggs is eggs

Glikery
(Второе дыхание)
2009/01/07 23:55
Re: а гораздо быстрее new [re: crockwood]архив 

ах, вот в чём дело?! Производители виноваты? Это Ваш ультима рацио? Убедительно.
Ещё раз - моя мысль была такая: начинается с малого - я хороший водитель, могу себе позволить прокатиться с ветерком... успею проскочить через переход... успею перед коляской. Никто специально никого сбить не хочет. Но почему-то сбивает. И очень опасно думать, что это касается кого-то, но не Вас.



abx
(султан)
2009/01/08 00:13
Re: В той же Финке я никогда не поеду 170 new [re: Glikery]архив 

Сдаётся мне, Вы сами за рулём не ездите... Если я ошибаюсь, то интересно, каков Ваш стаж, накат по России, и самое главное - по Египту, о котором мы тут рассуждаем. У меня стаж небольшой, 8 лет, по Египту наезжено в сумме под 5 тыщ км, по Турции, втч востоку, где все похоже - раза в три больше. Ваши рассуждения, в целом, правильны, но очень теоретичны...



Vollod
(мудрец)
2009/01/08 00:38
Re: делать выводы не очень правильно new [re: Glikery]архив 

Это не логика, это самоуверенность и мальчишеская бравада. К сожалению, с нашими российским легко подкупаемыми ментами, количество, "самоуверенных" граждан в России невероятно велико. В прошлом году в Москве на проспекте Вернадского погиб молодой "опытный" гонщик, занимавший многочисленные первые места в автогонках. Погиб, прозаично влетев в фонарный столб. Опыт и умение отодвинулись на второй план. Результат ужасен.



Vollod
(царица нефертити)
2009/01/08 00:51
Re: В той же Финке я никогда не поеду 170 new [re: abx]архив 

Вы, наверное очень молодой человек, и пока еще не были инициаторм , слава богу , страшных аварий. У меня есть знакомый мент, который ездил всю жизнь и в свое время устроил грандиозную катастрофу - он уже на пенсии, имеет шикарную машину, однако ездит с тех пор 70-80 по трассе! Есть еще один знакомый, который убил другого парня , устроив лобовое столкновение на встречке. Тот вообще не садится за руль. Но до этого они оба "умели" ездить и "имели" "голову" на плечах с "мозгами".



crockwood
(Тайна Фараона)
2009/01/08 09:00
Re: а гораздо быстрее new [re: Glikery]архив 

Об этом и разговор, что водителям , которые думают, что "успеют проскочить" не место на дороге.
А прокатиться с ветерком, когда условия позволяют, тем более по пустыне, где и авто то раз в 5 минут стречаешь-сам бог велел.

As sure as eggs is eggs

crockwood
(Тайна Фараона)
2009/01/08 09:06
Re: В той же Финке я никогда не поеду 170 new [re: Vollod]архив 

Уж не надо говорить, как менты ездят. На гражданке точно так же как и на работе "мигалку на крышу-газ в пол и по встречке-не хай увёртываются, поскольку закон на моей стороне".
И где та "голова на плечах" , коли на встречку попёр?
Неубедительно!

As sure as eggs is eggs

abx
(султан)
2009/01/08 14:15
Re: В той же Финке я никогда не поеду 170 new [re: Vollod]архив 

>Вы, наверное очень молодой человек

Увы, уже нет, я поздно сел за руль, в 27 (ездить учился сам). Инициатором аварий не был никаких, газель вот мне как-то бампер слегка оторвала, поворачивая не с того ряда, больше и вспомнить нечего... Обычно езжу как дачник, медленно и осторожно, но на пустой широкой дороге мне не кажется опасной такая скорость. Лишь бы видимость не превышала тормозного пути, а то с арабов станется фуру поперек дороги поставить без света...



Vollod
(царица нефертити)
2009/01/09 01:32
Re: В той же Финке я никогда не поеду 170 new [re: abx]архив 

Правильно делаете. Ну, ежели пустая дорога - это конечно воля и право каждого. "Какой русский не любит быстрой езды!". Просто не стоит всем рассказывать - есть же такие, которые не к месту воспримут это как руководство к действию - одно дело с такой скоростью мчать на бэхе по шикарному автобану, а другое дело на 10тке по нашим дырявым трассам.
А вообще я Вам завидую очень - когда-нибудь я тоже по Египту покатаюсь на машине самостоятельно!

Kisska
(1001 ночь)
2009/01/11 15:53
Re: Явные перемены к лучшему в Египте new [re: abx]архив 

Подруга интресуется: можно ли арнедовать машину, имея лишь российские права (немеждународные)?

ХОЧУ назад - в Египет!!!!


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация