Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Все остальное
   >> Работа и недвижимость
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | (Все)
espoir
(верблюжья колючка)
2010/10/12 15:56
Re: Хочу зимой в Египет new [re: Hurghadahome]архив 

При чем тут машина? В Хургаде такси больше чем туристов, и проезд стоит примерно как метро в Москве. А район Эль Каусер это все таки на любителя Дома действительно настолько плотно налеплены, что через окно вы можете поздороваться за руку с жильцами соседнего дома. Или стоит один готовый функционирующий дом, а вокруг него серые каркасы. Знаете, жутковато, особенно ночью. А супермаркеты, аптеки, рестораны и кафе есть в Хургаде везде.

The moon does not heed the barking of dogs

littlebird
(перекати-поле)
2010/10/12 16:52
Re: Хочу зимой в Египет new [re: dolphinka]архив 

Было дело, искала для друзей, не срослось, но контакты остались. По ценам нужно узнавать непосредственно у них, цены меняются взависимости от сезона и заполненности. Бронируют также по е-мэйлу, присылают подтверждение. Правда тогда по приезду придется побегать по комнатам, повыбирать, много комнат действительно в очень запущенном состоянии, но есть и после ремонта, и с новой мебелью. Если интересно, скину в личку их сайт, там есть контактный мэйл и телефон, а также фото, некоторые из которых (не все ) похожи на правду.



littlebird
(перекати-поле)
2010/10/12 16:57
Re: Хочу зимой в Египет new [re: dolphinka]архив 

ППКС! Я выше писала, что напротив отеля Мариотт (читай за Elisses) образовался вполне симпатичный жилой квартальчик, тихий и уютный, и до моря рукой подать. Заселенность данного квартала соотечественниками пока минимальна.



Hurghadahome
(аквалангист)
2010/10/12 17:34
Re: Хочу зимой в Египет new [re: espoir]архив 

При том что не многие любят и могут кататься с этими уродми.да и ездят они так ,что иной раз в морду-лица хочется им отсыпать.я пару тройку месяцев с ними поездил обплевался.теперь на машине этот жульнический контингент мне абсолютно безразличен.и свои традиционные гомосяцкие ловушки пусть оттачивают на других.- такие как я включил кондиционер-доплатите.а вас четверо и скаждого надо б по 10 фунтов.ой а чегой то Вы мне 50 пиастров вчесто 50 фунтов дали предварительно уронив их куда нибудь под кресло...итд итп до бесконечности могу перечислять...я то в репу могу дать за такие дела а многие мадам и новоиспеченые любители египта на такие дурости попадаются очень часто.и не весь Кауцер скворечник не надо только вот этого .есть там места где можно вздохнуть более или менее свободно.я как живущий в Еги давно. например в Кауцере никогда не поселюсь .спасибо отжился там.мне где потише и подальше там получше .Но речь идет о людях которые приехали поснимать и пожить да еще и с маленькими детьми

в прошлой жизни я был al dora.

espoir
(верблюжий хвост)
2010/10/13 23:47
Re: Хочу зимой в Египет new [re: Hurghadahome]архив 

Примите мои искренние соболезнования, что с вами местные таксисты пытались столько раз смошенничать всего за каких то 2-3 (или сколько там?) месяцев пользования их услугами. А вот Ваша агрессия совершенно не понятна: "в морду-лица отсыпать", "в репу дать". Вы дома такой же крутой или только в заграницах? Все таки относитесь к людям с уважением, если хотите уважения в ответ. Если на Вас лает собака, глупо становиться на четвереньки и лаять на нее в ответ.

The moon does not heed the barking of dogs

valed
(скарабей)
2010/10/14 06:24
Re: Хочу зимой в Египет new [re: littlebird]архив 

Да, пожалуй, вариант с туром для начала - оптимальный. Уже сейчас мелькают трешки с полупансионом за 200-300 уев (наверное, типа "бибы"), а ведь еще не конец ноября. Отстой на несколько дней совсем не грузит, поскольку с отдыхом бывали самые разные ситуации, и ничего, через месячишко забывалось все, кроме хорошего.
Догадываюсь, что фотографии и жизнь - две большие разницы, поэтому хочется, подобрав отсюда несколько вариантов, решить все на месте, ограничив на первых порах общение с глубоко уважаемыми мною коренными египтянами - арендодателями, дорменами, таксистами... Как Ваше мнение об SVR? На сайте совсем неплохо, и цены вменяемые. Но спасибо за любую дополнительную возможность!
Неожиданной проблемой оказался пляж (не публичный), точнее цена за него: берем 30 LE х 3 чел х 30 дней = 500 уев в месяц. Хотя надеюсь, что для семьи да на месяц найдутся разные варианты, которые необходимо конкретинизировать уже на месте.



Stefaniaya2006
(сфинкс)
2010/10/14 09:50
Re: Хочу зимой в Египет new [re: valed]архив 

На многих пляжах ХРГ продатся абонементы (например Олд вик, Дрим бич, Мохито) и это будет дешевле (маленький ребенок бесплатный вход).

عاشق من مصر

Hurghadahome
(египетский воин)
2010/10/14 13:21
Re: Хочу зимой в Египет new [re: espoir]архив 

На самом деле ,разговор ни о чем, а мой дом уже давно Хургада,мне тут комфортно и тепло и все бы ничего если бы не народец,не народ-а именно народец...и поверьте мне большая часть живущих здесь так же презирает арабов,кто то тихо в себе а кто то как я открыто.а вы не зная досконально местной кухни и рассуждая уверен максимум находясь в Египте сидя на олле в отеле, пытаетесь о чем то спорить. Но это Ваше право.а сочувствовать и жалеть меня не стоит у меня тут все прекрасно...)

в прошлой жизни я был al dora.

Hurghadahome
(египетский воин)
2010/10/14 13:33
Re: Хочу зимой в Египет new [re: Hurghadahome]архив 

Да и в догонку. модель поведения была выработана исключительно с помощью арабов,изначально я был с ними и вежлив и уважителен,но увы не оценили они это,поэтому варианты в"репу" и "отсыпать" стали применятся повсеместно.там где хамство переходит все дозволеные рубежи.араб в отеле это не такой араб как на улице.и понимают они только силу и позицию хозяина.я не беру в расчет образованых и успешных богатых арабов-это другие люди.и их можно назвать даже с натяжкой Египтянами,а разговор идет о галабейщиках -именно безродных арабов которые всю жизнь в мазанке прожили.и если Вы хоть чуть чуть знаете Египте вы поймете о чем разговор выехайте за пределы Хургады и поймете какое отребье там живет.

в прошлой жизни я был al dora.

espoir
(верблюжий хвост)
2010/10/15 19:22
Re: Хочу зимой в Египет new [re: Hurghadahome]архив 

Уважаемый, я 4 года живу в Египте (слабовато у Вас с психологией). А отношение к Вам целиком зависит от Вашего настроя. Помните старый мультфильм советских времен про крошку енота, который строил страшные рожи, глядя в озеро и сам их пугался. А пугался он всего лишь своего отражения. Если Вам хамят и Вас дурят на каждом шагу, значит Вы это заслужили. Не зная языка очень четко чувствуешь настрой человека, понимаешь мимику, эмоции. Если выходит на улицу такой крутой мэн, который всех и вся презирает, как к нему должны относиться люди? А впрочем Вы правы, разговор ни о чем. Если у Вас все зашибись в жизни, как Вы полагаете, значит Вы просто пытаетесь самоутвердиться за счет египтян, считая себя выше и лучше. А чем, простите, Вы лучше? Вы плюете на них, они плюют на Вас и получается полнейшая гармония Так что разговор и вправду ни о чем, удачи!

The moon does not heed the barking of dogs


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация