Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Все остальное
   >> Восточный Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | (Все)
Glikery
(Второе дыхание)
2020/11/20 11:34
Re: Ты в моем последнем реплае где антисемитизм-то new [re: Saharok]архив 

Вот скажи ещё, что ты не евреев имел в виду!
Ты до этого написал:
А в свою исключительность известно кто верит...))
Я, типа, промолчала.
Но ты опять:
Исключительность - это когда верят в свою богоизбранность. Своего рода фашизм, по идеологии если.
А потом опа! - где тут антисемитизм, ничего конкретного. Полно наций, считающих себя богоизбранными, ты сама начала!
Детский сад. Ну, вощем Б-г с тобой, как хочешь

Русофобство - это не ко мне. Но ты всегда путал любовь к родине с любовью к вышестоящим.



Glikery
(Второе дыхание)
2020/11/20 11:46
Re: Слепень, сидящий на жопе скачущей лошади new [re: Svetla67]архив 

Шикарно, я запишу, спасибо!




Glikery
(Второе дыхание)
2020/11/20 11:49
Re: у него интереснейшие работы по наполеоновским new [re: Atirs]архив 

Наверное, просто у меня интерес к этой теме слабый, поэтому я слушала вполуха...
Студенты его любили, говорят, лекции были интересные очень. И, видимо, студентки.. Ужасно это всё, конечно...



Saharok
(Второе дыхание)
2020/11/20 17:19
Re: Ты в моем последнем реплае где антисемитизм-то new [re: Glikery]архив 

Я сначала писал про исключительность?

В одном из выступлений в марте 2014 г. президент Соединённых Штатов Америки Б. Обама торжественно объявил о том, что американцы являются «исключительной нацией», готовой использовать свою силу в одностороннем порядке в любой точке Земного шара для распространения повсюду «покоя и благоденствия».

А потом я писал про богоизбранность.
Если евреи сами себя назначили богоизбранными - и я назвал это нацизмом... - ты за это меня назвала антисемитом? Я знаю... евреев тронь - сразу антисемитом станешь.))
Хотя антисемитизм - явление с тысячелетними корнями.






Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Glikery
(Второе дыхание)
2020/11/20 17:43
Re: меня назвала антисемитом? new [re: Saharok]архив 

Тебя за это надо было назвать сионистом, что ли? :lol:
Ваще ты сказал "фашизм", а не "нацизм". В России термин "фашизм" традиционно используют не совсем точно, обычно имея в виду не итальянских правых, а гестаповских садистов и убийц.




Saharok
(Второе дыхание)
2020/11/20 17:56
Re: меня назвала антисемитом? new [re: Glikery]архив 

Да...я поправиля потом.

Фашизм считает, что государство - превыше всего.
А нацизм ставит во главу угла именно нацию.

Так что - нацизм. Как неотъемлемая часть расизма.



Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Lelyam
(Второе дыхание)
2020/11/20 19:45
Re: Слава яйцам, ты их "переключила"))) new [re: Glikery]архив 

Я вообще-то пошутила,что его труды читала! Где-то мне попалось эта инфа на просторах интернета (ща фейкоборцы подтянутся))) .
Про кошек - абсолютно согласна!))) Я не доверяю тем,кто не любит кошек, точно маньячиллы. А помнишь "Молчание ягнят"?)))) "Оно натирает лосьоном кожу" (с)...фууубррр. Я к чему - у него же любимая собачка была, не кошка!☝️(а девочку эту дома как раз котик ждал).
Ладно-ладно, собачек я тоже люблю!)))

Не будите во мне стерву, она и так не высыпается.

Lelyam
(Второе дыхание)
2020/11/20 20:01
Re: Слепень на попе лошадки) new [re: никс]архив 

Я думаю с ней очень здорово бояться!)))

Не будите во мне стерву, она и так не высыпается.

Lelyam
(Второе дыхание)
2020/11/20 20:11
Re: Он шел на Одессу.Он вышел к Херсону new [re: Atirs]архив 

Не помню(, поищу.
Про белых лошадей понятно, чо-то сразу вспоминается расхожая фраза "и тут я, на белом коне, в белой папахе")))
Я Рубину обожаю. Но Наполеонов обоз начала читать (я главное ждала эту книгу))) и что-то сникла. Хотя абсолютно все ее книги в меня просто залетали. Я решила себя не насиловать, отложила до лучших времён.
Правда, потом меня черт дернул почитать Пелевина "Любовь к трем цукербринам"😳. Лучше бы я Рубину домучила))).

Не будите во мне стерву, она и так не высыпается.

Lelyam
(Второе дыхание)
2020/11/21 10:46
Re:Значит кого то и целиком брали ! new [re: Glikery]архив 

"(уклончиво) бывает и такое... но, сама понимаешь, это понаехавшие"

Питер! Хватит делить людей на гостей и кореных!

А вот кстати. Прикупил по случаю тушу поросенка. Сам не умею, а разделать надо. И хочется чтобы это как-то интеллигентно получилось, культурно, без мата и грязи. Питерские могут помочь? Хотя бы консультацией?

Все люди делятся на две половины , одни любят Питер другие нет.
---------Тогда одну половину оставляют в Питере, а вторую вывозят в Ленинградскую область! 

Я, кстати, тоже недавно побывал в сем славном городе впечатления странные, никак не получалось сложить цельный образ

Это же какими надо быть безмозглыми,чтобы писать такие бессердечные комментарии?
Руки бы вам за это поотрывать!

Во дворе - детский сад, уже час смотрю, как воспитатель собирает группу 

Название "Расчленинград" надо произносить членораздельно!

А я вот, наоборот, в Питере(тогда ещё Ленинграде) свою вторую половинку нашла.Так что для меня это Сочлененград

Общество после этих шуток разделилось на две половины.

Я очень люблю Санкт-Петербург - это важный отрезок жизни и души. Стоит только проникнуться этим городом, как волей-неволей часть себя оставляешь там. Только сейчас я понял, что всякий раз, видя травматическую ампутацию, я где-то в самом глубинном обрывке души понимал: дааааа, какая небрежность - вот в Питере сделали бы чище, красивее, изысканнее. Люблю тебя, город Петра, всею душою хирурга люблю!

Мне как петербурженке частично смешно от ваших шуток, хотя не буду кривить душой - и в целом смешно.
------- Потому что ты сердцем в Петербурге, но головой в Москве
--------- Частичка моего сердца отдана уже и Москве. Другая частичка Петербургу.
-------- Я три года в Питере жил, а потом ноги в руки - и в Москву
------------ Я вот одной ногой тут, другой там

(Всё из народа, т.е., из интернета)

Не будите во мне стерву, она и так не высыпается.


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация