Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Все остальное
   >> Восточный Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | (Все)
Saharok
(Второе дыхание)
2018/11/15 13:44
Re: Про наложение дат шенгенской визы new [re: Svetla67]архив 

Повторная виза в том же консульстве...
--
То есть, если получена испанская виза, а граница шенген пройдена в , допустим, берлине, при полете действительно в испанию...ты хочешь сказать, что это будет критерием для консула следующую визу давать меньше? Чеков из отеля с датами пребывания они давно не берут.
Да на это давно никто не смотрит!
Вот автор темы поедет в финляндию по магазинам...и может потом говорить, что он летал в париж через хельсинки. Поди проверь...
Графа с вопросом страны въезда в анкете это просто анахроризм...как и справки всякие. Но это есть.

Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Angora_White
(путешественник)
2018/11/15 13:46
Re: Про наложение дат шенгенской визы new [re: Saharok]архив 

Забрал паспорт. Виза тип С, MULT, 90. До декабря 2023-го.
Цель в анкете - туризм. Подавалась бронь гостиницы на неделю и бронь авиабилетов.
Причина выдачи на 5 лет, имхо - предыдущая 2-годичная виза Италии, 10 поездок по ней и добрые французские намерения. Т.е. удалось составить хорошее впечатление.

Кстати, в паспорт вложили листочек-памятку. В ней на двух языках, русском и французском, о том, что нужно быть готовым предоставить на границе. Цитата:
"1. ...Для турпоездки: бронь гостиницы ( в случае отсутствия брони гостиницы необходимо предоставить подтверждение наличия финансовых средств из расчета 120 евро в день, см.п.2)
2. Подтверждение наличия средств к существованию во Франции (наличные деньги, чеки, действительные кредитные карты международного образца,...)."
Жаль, английского языка нет. Тоже может пригодиться как объяснение.

--
Идут невидимые кошки за мной, и я им иногда куски невидимой селедки бросаю, чтоб остановить...

okida
(смотритель Александрийской библиотеки)
2018/11/15 13:46
Re: Про наложение дат шенгенской визы new [re: Svetla67]архив 

я понимаю, что эстонцы выпендриваются. Финны так не делают )). В прошлом январе мы летали с эстонской визой в Прагу через Хельсинки. Финны про первый въезд даже не заикнулись )). Просто спросили куда мы дальше и поставили штамп.
И про первый въезд, если честно, ничего подобного не помню. Процитируй плз. Для корректной откатки визы есть понятие страны преимущественного пребывания. Да и то финны не дни, а поездки считают. Как-то было большое интервью их консула, где он разъяснял почему именно так.
Немцы, мне кажется, просто подходят к вопросу дотошно. Если логично объяснить почему именно тако маршрут, с бронями и тд, не думаю, что будут проблемы...

Мосты для тех, кто плавать не умеет

okida
(смотритель Александрийской библиотеки)
2018/11/15 13:48
Re: Про наложение дат шенгенской визы new [re: Angora_White]архив 

вау! хорошая виза, мои поздравления !)

Мосты для тех, кто плавать не умеет

Saharok
(Второе дыхание)
2018/11/15 13:49
Re: Про наложение дат шенгенской визы new [re: Svetla67]архив 

Вот пограничник в том же берлине на стыковке, при пересечении границы шенгена в германии при полете в страну, которая выдала визу...вот пограничник и проверяет соблюдено ли правило визового кодекса...спрашивает билеты дальше и ваучер отеля. Никто не обязан лететь прямым рейсом...автомобилем добираться тоже не запрещено.

Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Angora_White
(путешественник)
2018/11/15 14:01
Re: Про наложение дат шенгенской визы new [re: okida]архив 

Благодарю, Олег! Сам рад, что так повезло.

--
Идут невидимые кошки за мной, и я им иногда куски невидимой селедки бросаю, чтоб остановить...

Svetla67
(Последний романтик)
2018/11/15 14:22
Re: Про наложение дат шенгенской визы new [re: Saharok]архив 

В идеале, да. Если ты заявил Германию страной въезда , то штамп Берлина это нормально. Если заявил -Испанию, то Испания вправе поинтересоваться , отчего только немецкие штампы. Что там на практике , это понятно, дело другое, но должно быть так. Сначала в Испанию, потом в Германию.
Итальянцы тоже чеков не берут, а судя по отзывам есть консульства, которые могут и попросить.

Svetla67
(Последний романтик)
2018/11/15 14:32
Re: Про наложение дат шенгенской визы new [re: okida]архив 

Да не первый въезд, первая поездка по визе ! Вот у меня , к примеру испанская годовая, я получила ее под поездку в Испанию, я и должна сначала съездить в Испанию, а потом уже куда глаза глядядт. Как и через какие границы я буду добираться до Испании -без разницы, но в первую поездку дней в Испании у меня должно быть больше всего. Я ж писала выше, что нет правила первого въезда.



okida
(смотритель Александрийской библиотеки)
2018/11/15 15:01
Re: Про наложение дат шенгенской визы new [re: Svetla67]архив 

так я и о правиле первой поездки тоже не слышал давно. Архаизм ИМХО какой-то

Мосты для тех, кто плавать не умеет

Saharok
(Второе дыхание)
2018/11/15 16:04
Re: Про наложение дат шенгенской визы new [re: Svetla67]архив 

В идеале, да
-------------
Не. В теории. Да.

то Испания вправе поинтересоваться , отчего только немецкие штампы
----------------------
Как и кто будет этим интересоваться?
Ну...предоставил ты чеки из кафе...где есть даты и пр...подтверждающие, что ты был тогда-то в стране. Но они эти чеки брать даже не будут...не то что рассматривать.
Многократно штудируя визовые темы, я нигде не встретил и намека на то, что мол - летайте прямыми рейсами ради штампика на визу той конкретной страны, что выдала эту визу...и тогда мол следующая виза будет более длинной.
Еще раз скажу. Правило, о которым ты говоришь... его соблюдение контролирует пограничник, просматривая брони и билеты. Это правило не какой-то страны, а всего шенгена, поэтому и происходит так.


Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация