Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Все остальное
   >> Восточный Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (Все)
dnestr
(Подгулявший на Масленицу)
2018/08/29 06:53
12.00 МСК архив 

Хорошо дата выбрана,перед единым днем голосования,спасти попы Единороссов в региональных выборах, у нас плакатики везде-Партия Президента,Путин опять вступил в Едро?

Спорт здоровому не нужен,а больному не поможет

ЯНАТ
(Жнатная Особа)
2018/08/29 12:18
Re: 12.00 МСК new [re: dnestr]архив 

ввп щечки наел.не? пс: кого спасать будешь?

ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw !)

dnestr
(Подгулявший на Масленицу)
2018/08/29 12:43
Re: 12.00 МСК new [re: ЯНАТ]архив 

Графы против всех нет,поэтому за кого угодно,но не за Едро сранное

Спорт здоровому не нужен,а больному не поможет

ЯНАТ
(Жнатная Особа)
2018/08/29 12:52
Re: 12.00 МСК new [re: dnestr]архив 

чета я не поняла: про пенсии спич был? или зубы заговаривают...бензин-футбол-Д.Восток..

ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw !)

dnestr
(Подгулявший на Масленицу)
2018/08/29 13:08
Re: 12.00 МСК new [re: ЯНАТ]архив 

Очнись,подруга дней моих суровых(с)
а еще про что? ВВП нам у же спел песенку,

Спорт здоровому не нужен,а больному не поможет

ЯНАТ
(Жнатная Особа)
2018/08/29 13:13
Re: 12.00 МСК new [re: dnestr]архив 

видать мимо ушей проскочило. блин...меня уже в сон клонит от этого эфира. надо б взбодриться: "где же кружка?"(с)

ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw !)

Svetla67
(Последний романтик)
2018/08/29 13:25
Re: 12.00 МСК new [re: dnestr]архив 

У нас свет как раз в 14.00 отключили, диверсия ))))



Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2018/08/29 17:02
Re: 12.00 МСК new [re: dnestr]архив 

Так чего он там сказал-то? Я в Турциях-Болгариях.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

ЯНАТ
(Жнатная Особа)
2018/08/29 17:34
Re: 12.00 МСК new [re: Musik]архив 

В Еги так и не собралась?

ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw !)

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2018/08/29 18:13
Re: 12.00 МСК new [re: ЯНАТ]архив 

В Турцию поехали вместо Еги.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Svetla67
(Последний романтик)
2018/08/29 18:19
Re: ))) new [re: Musik]архив 

Рожай третьего и пойдешь на пенсию в 57!



ЯНАТ
(Жнатная Особа)
2018/08/29 18:30
Re: ))) new [re: Svetla67]архив 

а мне еще двоих надо....ресничками пощекотать. а че? Кудрявцевой мона...а нам нет?. и ....земельный надел дадут. дадудадуда(с)

ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw !)

homosapiens
(кошка)
2018/08/29 18:51
Re: ))) new [re: Svetla67]архив 

А после третьего ещё парочку, можно близняшек, и на пенсию в пятьдесят! :gy:

иногда хургадинец...

homosapiens
(кошка)
2018/08/29 18:56
Re: ))) new [re: ЯНАТ]архив 

А тебе, Татьяна, ещё, что бы было оптимально, четыре раза забеременеть надо!!! Ты готова? Как пионер, говоришь!

иногда хургадинец...

Svetla67
(Последний романтик)
2018/08/29 18:57
Re: ))) new [re: homosapiens]архив 

Нет нет, росгвардия, никаких детей и 45 !



ЯНАТ
(Жнатная Особа)
2018/08/29 19:05
Re: ))) new [re: homosapiens]архив 

срочно закупаю стринги со стразами, брею лобок, презики - в утиль....и....на Мамбу, к моим мачо. пс: но сначала задам себе корму..после 6.

ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw !)

Svetla67
(Последний романтик)
2018/08/29 19:08
Re: ))) new [re: ЯНАТ]архив 

Ну земельный надел дают не всем многодетным, тем ,у кого с жилплощадью норм- не положено. По крайней мере так у нас в регионе, эта льгота регулируется региональным законодательством.
А вообще, Тань, ну вот чисто гипотетически - дали тебе земли, что делать будешь? Вариант " продать" естественно не рассматриваем.



ЯНАТ
(Жнатная Особа)
2018/08/29 19:10
Re: ))) new [re: Svetla67]архив 

дворец строить, разве ж нет? я ж о дачке мысль лелею

ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw !)

Saharok
(Второе дыхание)
2018/08/29 19:12
Re: ))) new [re: Svetla67]архив 

Кстати...сильный ход в плане одновременно подсластить пилюлю - и подправить демографию.
Тем более какие-то льготы с ипотекой я слышал есть (от к-ва детей).

Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Svetla67
(Последний романтик)
2018/08/29 19:19
Re: ))) new [re: Saharok]архив 

Бгг))) подправить демографию ))) Себя вспомни в 30 лет , ты много думал о пенсии?
А вообще я против всяких льгот для многодетных, это выбор каждого , сколько рожать .



Saharok
(Второе дыхание)
2018/08/29 19:34
Re: ))) new [re: Svetla67]архив 

Причем тут 30 лет?
Ты третьего родила - сколько тебе было ?
Да полно ситуаций, когда женщина с новым, допустим, мужем хочет общих детей...и это не может быть третий ?

Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2018/08/29 19:42
Re: ))) new [re: Svetla67]архив 

Свят-свят

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Svetla67
(Последний романтик)
2018/08/29 19:55
Re: ))) new [re: Saharok]архив 

Да, ситуаций полно , но ситуацию ,когда решаешь родить третьего ради года для пенсии представить трудно ))).




Saharok
(Второе дыхание)
2018/08/29 19:59
Re: ))) new [re: Svetla67]архив 

родить третьего ради года для пенсии представить трудно ))).
--------------------
Совершенно согласен. Потому как - нет такой ситуации.
Как я понял - речь идет не о годе, а сразу о трех годах.
То есть 2 ребенка - пенсия по срокам на общих основаниях.
Три ребенка - минус три года.
И ты всерьез считаешь, что не будет желающих среди колеблющихся женщин...желающих, но не решающихся родить третьего ?


Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Svetla67
(Последний романтик)
2018/08/29 20:23
Re: ))) new [re: Saharok]архив 

Я всерьез считаю, что рожать первого, второго... пятого и последующих ради - общих детей, земельного надела, льготного выхода на пенсию - глупость несусветная. Про колеблющихся - лет до 30 как правило про пенсию мало кто думает, а кто рожает третьего после 30 ,думаю, на пенсию уже особо не рассчитывает.



PopLovok
(смотритель Александрийской библиотеки)
2018/08/29 20:28
Re: ))) new [re: Saharok]архив 

"Чехов умер в 44 года
Пушкин погиб в 37.
Есенин повесился, Маяковский застрелился..
А ТЫ ЧТО СДЕЛАЛ для Пенсионного Фонда???"
не моё....с просторов...



AEn
(Покинувший Матрицу)
2018/08/29 20:41
Re(вместоСахарка) new [re: Svetla67]архив 

На тему "до 30"
Я о пенсии начал думать, наверное, с рождения)))
Трудовую книжку, по совету брата, завел себе и будущей жене еще в школьном возрасте, когда мы были в экспедиции у афганской границы, работали на ставке рабочих в поисковом отряде. Однако, нам при выходе на пенсию стаж с того времени не засчитали, почему - не объяснили. У меня отсчет пошел лишь после окончания универа, т.е. "отстригли" около 6 лет. Пенсия была назначена около немногим более 4 т.р. Это был шок.

AEn
(Покинувший Матрицу)
2018/08/29 20:42
Re: ))) new [re: PopLovok]архив 

+++ !



Svetla67
(Последний романтик)
2018/08/29 20:54
Re: думать про пенсию с рождения new [re: AEn]архив 

Ну ты в этом плане ,прости, просто какое то " полезное ископаемое" )))) ( в хорошем смысле слова ).
Я пессимист,и всегда привыкла рассчитывать только на себя, также и в отношении пенсии. Кстати, в Казахстане если кто то не доживает до пенсии, то родственники получают какую то часть от взносов. С увеличением до 65 у мужчин это у нас актуально(.



Saharok
(Второе дыхание)
2018/08/29 21:03
Re: ))) new [re: Svetla67]архив 

.......- глупость несусветная.
-----------------
И эти люди обвиняют меня в категоричности суждений.)))

От себя добавлю...что совсем НЕ думать в 30 лет о пенсии - есть глупость несусветная.


Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Saharok
(Второе дыхание)
2018/08/29 21:04
Re: ))) new [re: PopLovok]архив 

Перечисленные тобой субъекты все равно не делали взносов. ))


Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Saharok
(Второе дыхание)
2018/08/29 21:13
Re: ))) new [re: AEn]архив 

По-моему в Вильнюсе...если не путаю, существует Прибалтийский Центр антироссийской пропаганды.
Перлы, наподобие того что тебе сейчас понравился - именно там и штампуются... как горячие пирожки.
Просторы инета наполнены в большинстве их продукцией.
На это выделены приличные деньги.



Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Saharok
(Второе дыхание)
2018/08/29 21:16
Re: думать про пенсию с рождения new [re: Svetla67]архив 

Кстати, в Казахстане если кто то не доживает до пенсии, то родственники получают какую то часть от взносов
----------------------
Каких взносов?
Разве при системе солидарности гражданин для себя делает какие-то взносы ?
Если другая система, то вопросов нет.


Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

AEn
(Покинувший Матрицу)
2018/08/29 21:26
дорогой Сахарок, new [re: Saharok]архив 

не надо про центры-фигентры
почти половина моих друзей-близких не добралась до существующего сейчас возраста выхода на пенсию для обоих полов....
И после, почти сразу. повал тоже...

Saharok
(Второе дыхание)
2018/08/29 21:54
Re: Re new [re: AEn]архив 

Если человек по какой-то причине не доживает до пенсионного возраста, это не повод считать, что пенсионный возраст - завышен.
Нужно смотреть, по какой причине человек умер.
Без персоналий сейчас.
Может он альпинистом был ? А может - от водки ?
Вспомни, как коммунисты подсчитывали продолжительность жизни при царе.
Да. Она выходила маленькой. Но - за счет высокой детской смертности. А те, кто подрастали, те до седин доживали без особых проблем. Но статистика все усредняла.




Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

AEn
(Покинувший Матрицу)
2018/08/29 21:59
Re: думать про пенсию с рождения new [re: Svetla67]архив 

А как "по советскому раскладу" рассчитывать только на себя? - Ну вот так - во-время оформить трудовую книжку, прикинуть свои принципы и вступать, либо не вступать в партию (беспартийным с карьерой посложнее), иметь-не иметь дело с криминалом, или, наконец - свалить. Это сейчас "свалить" значить податься в забугорье. Тогда се было нереально, но была разновидность "внутренней эмиграции" - экспедиционный образ жизни. Если б не соответствующие трудовые необходимости и стремления, можно было бы, с натягом, назвать дауншифт, фиг знает...



AEn
(Покинувший Матрицу)
2018/08/29 22:39
микростатистика, моя new [re: Saharok]архив 

ушли мои близкие совершенно по разным причинам. Но они ушли. И их ужасно много.
Разнообразие причин, как раз повышает роль статистического рассмотрения, не будем углубляться в теорию. Еще существенна крайняя неоднородность уровней, качества, условий жизни в нашей огромной стране, тако же и разных социумов, у нас же. Можно додумывать дальше.
Однако, чем больше людей не доживет до пенсии, тем меньше затрат и легче государству.
Твои упоминания "зарубежных подрывных центров" в контексте разговора оскорбили память моих близких
-----------------------------------------------------------
P.S. Заметь, я - уже пенсионер, казалось бы - а что не пофиг насчет кандидатов? Ну вот не пофиг

PopLovok
(смотритель Александрийской библиотеки)
2018/08/29 23:10
Re: микростатистика, моя new [re: AEn]архив 

Заметь, я - уже пенсионер, казалось бы - а что не пофиг насчет кандидатов? Ну вот не пофиг
_________________
а я как раз тот с кого "ну, началось!" )))
" вчера мне было 10 лет до пенсии. сегодня уже 15 !! вот она, вечная молодость!" (С) снова не моё ))
про пенсию...я стал готовиться к пенсии своей сразу, как буча пошла с перестройкой и прочей хнёй...при этом копить не умел, не умею да и не научусь .... не имея никаких надежд на перестроенное государство...совку верил...поэтому вся нонешняя волна с пенсиями меня мало волнует...жена уже на пенсии, а я всё молодею и молодею )))) так штааааа.... пошли они все.... )))))



PopLovok
(смотритель Александрийской библиотеки)
2018/08/29 23:13
Re: ))) new [re: Saharok]архив 

Перечисленные тобой субъекты все равно не делали взносов. ))
-----------------------
но и не пыхтели до сотки )))) "...пример,другим, наука ! " (С) )))



Unknown_bat
(Душа Романтика)
2018/08/30 06:03
Re: ))) new [re: Svetla67]архив 

с таким подходом в наших условиях человечество просто вымрет.... Причем я не за "кроликовое" размножение ради получения льгот, но социальная ответственность Государства, которому платятся немалые налоги должнабыть, и предполагается забота и о будущем поколении и о стариках, кои, собственно, и заработали уже на эту заботу с лихвой.... А дети, их здоровье, образование- это залог развития государства... а если они будут жрать помои и побираться на улицах, то о каком будущем мы говорим? Габона,Конго или Сомали?

И, к слову, о пенсии я сама, конечно, не думала в 14 лет, но родители, умнейшие люди, когда я пошла к ним на практику работать в Институт сразу завели мне трудовую..... Понимаю, что сейчас меня это не спасет, но все думали и надеялись на пенсию... Это сейчас надежды нет.... А в 30 лет я точно понимала уже, что на пенсию нечего надеяться...



Не демонстрируй людям свое счастье - не отравляй им жизнь! (с)

Unknown_bat
(Душа Романтика)
2018/08/30 06:11
не будет желающих среди колеблющихся женщин.. new [re: Saharok]архив 

не будет.. ради трех лет пенсии ты взваливаешь на себя очень серьезную ответственность и не только моральную, но и материальную... а значит затрат на трех детей, как не крути, будет большей и фих ты выйдешь на пенсию в эти 57 .... Ну, это конечно если у тебя не муж олигарх и его не пристрелят к твоей планируемой пенсии ))


Не демонстрируй людям свое счастье - не отравляй им жизнь! (с)

Svetla67
(Последний романтик)
2018/08/30 06:32
Re: ))) new [re: Unknown_bat]архив 

Так и я о " размножении " ради льгот! На мой взгляд государство ( а точнее мы, это же на наши налоги делается) должно поддерживать те слои населения,которые не могут заботится о себе по объективным причинам, инвалиды ,старики,сироты , и т.п.
Многодетность это осознанный выбор каждого человека, его ответственность. С одной стороны нас призывают увеличивать демографию , а с другой - реальная проблема занятости населения. Мне кажется, что в первую очередь качество жизни надо улучшать, люди уверенные в завтрашнем дне будут рожать и третьего ,и четвертого. Ну это ,конечно,совсем другая тема.



Svetla67
(Последний романтик)
2018/08/30 06:41
Re: думать про пенсию с рождения new [re: Saharok]архив 

В Казахстане с 1998 года также как и у нас тоже система взносов индивидуальная. От солидарных выплат они постепенно уходят, переходят к накопительным.



Unknown_bat
(Душа Романтика)
2018/08/30 06:48
Re: ))) new [re: Svetla67]архив 

это сложная тема,особенно когда уверенных в завтрашнем дне у нас нет совсем.. от слова "совсем".....

И мне печально одно, что сейчас мнимые "мамашки-папашки" набирают детей на опекунство ( домашний детский дом), получают за это немалые деньги как зарплату, а потом выясняются что детей не кормят- не поят и колотят.....у детей двойная травма, двойное предательство.... Вот за этим нужен надлежащий надзор...


Не демонстрируй людям свое счастье - не отравляй им жизнь! (с)

aiva
(продавец сувениров)
2018/08/30 15:07
Re: думать про пенсию с рождения new [re: Svetla67]архив 

В Казахстане пенсии при прочих равных выше, чем у нас.
Есть "назарбаевская" добавка в 28.000 тенге, это около 5.000 рублей - что-то вроде природной ренты.

У мамы трудовой стаж 35 лет, преподаватель в институте, без степеней и званий, получает чуть больше 100.000 тенге. У нас получала бы чуть больше 10.000 рублей.

Кстати, у нас 4 детей, жене пенсию должны пересчитать?
Сейчас получает 10 тысяч с копейками, вышла несколько лет назад, у них в реанимации год за полтора идет. По-моему, 35 лет трудового стажа получилось.

Хочешь сделать хорошо, сделай сам

Svetla67
(Последний романтик)
2018/08/30 19:27
Re: думать про пенсию с рождения new [re: aiva]архив 

Я ничего в этих пенсиях не смыслю, читала ,что сейчас многие пересчитывают там как то из за детей,но там вроде если и будет прибавка, то не больше 400 рублей. Но точно утверждать не буду. Свекрови моей 300 с копейками за троих насчитали, 11000 пенсия у нее, 78 лет.



Skuns
(Весенний призыв)
2018/08/30 20:49
Re: микростатистика, моя new [re: PopLovok]архив 

Поди уже в церковь сбегал, свечку за здравие гаранта поставил, как ни как полгода тебе друган скостил

Нет пошлых фраз - есть пошлые уши!

PopLovok
(смотритель Александрийской библиотеки)
2018/08/30 23:31
Re: микростатистика, моя new [re: Skuns]архив 

для тех кто читает то, что ему кажется, а не то что написано - МНе по фиг ))))
да я не откажусь от любых денег - всё таки мне, а не как всегда, с меня ))) кто сколько куда мне прибавил - тоже ещё не считал, потому что ещё Закона НЕТ...вот когда он вступит в силу, вот тогда и пойду: то ли в церквУ со свечкой, то ли на площадь с вилАми )))))))))))))))))



aiva
(продавец сувениров)
2018/08/31 09:15
Re: микростатистика, моя new [re: PopLovok]архив 

С вилами не ходи. Мы мирные люди.

Хочешь сделать хорошо, сделай сам

PopLovok
(смотритель Александрийской библиотеки)
2018/08/31 09:32
Re: микростатистика, моя new [re: aiva]архив 

угу... и самые мирные из нас, в брониках сидят и через прицел всё пространство просматривают...



Svetla67
(Последний романтик)
2018/08/31 12:28
Re: в брониках сидят и через прицел всё пространст new [re: PopLovok]архив 

Так они в 45 на пенсию уходят , и явно не на 10 тысяч))))



PopLovok
(смотритель Александрийской библиотеки)
2018/09/02 21:31
Re: в брониках сидят и через прицел всё пространст new [re: Svetla67]архив 

ну так им давно поднял пенсию,даже тем кто уже давно пенсионер... там много зависит от звания и должности, горячие точки и пр....я не против...среди них вполне нормальные люди...не, есть и матёрые "сапоги" )))



aiva
(продавец сувениров)
2018/09/03 10:18
Re: в брониках сидят и через прицел всё пространст new [re: PopLovok]архив 

А стрелять все будут без колебаний, и "сапоги" и "нормальные".
Поэтому не ходи с вилами.
Есть выборы для этого и согласованные митинги.


Хочешь сделать хорошо, сделай сам

ЯНАТ
(Жнатная Особа)
2018/09/03 13:43
Re: в брониках сидят и через прицел всё пространст new [re: aiva]архив 

гы. у нас перед выборами губернатора валидаторы в транспорте организовали! выеживаются перед электоратом! задабривают....суки...отмывают бабло по чуть. лучше б в мостах-переходах на автовокзале и областной больнице лифты установили! а то у ТЦ лифты есть. а простые грешные должны с тяжестями чапать хренову тучу ступенек ввысь-вниз. помню ( ох, бодрым словом помню!) как я ползла наглухо беременная по этим ступенькам....а что делать людям с травмами. я уж не говорю за колясочников. как переходить дорогу по этим,б-ть, мостам???? Областная больница же!!!!

ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw !)

PopLovok
(смотритель Александрийской библиотеки)
2018/09/03 15:46
Re: в брониках сидят и через прицел всё пространст new [re: aiva]архив 

нормальные как раз подумают...вспомни про крим....были п одни сапоги - мочилово было не избежно...хотя формально Присягу нарушили про: безприкасловно выполнять все... и так далее по тексту.....



aiva
(продавец сувениров)
2018/09/04 08:01
Re: в брониках сидят и через прицел всё пространст new [re: PopLovok]архив 

Не подумают, не надейся. В Крыму ситуация была другая. Я то там был в 2011 году, воздух нюхал. И это была автономная республика, на деле мало зависящая политически от Киева.

Представь подобное сейчас у нас скажем в Татарстане или республике Соха-Якутия - организация референдума по выходу из состава РФ?


Хочешь сделать хорошо, сделай сам

PopLovok
(смотритель Александрийской библиотеки)
2018/09/04 09:56
Re: в брониках сидят и через прицел всё пространст new [re: aiva]архив 

ну виртуальных проблем можно напридумать сколько угодно - отделение москвы от России, к слову...причём по "референдуму" среди замкада...
очень вовремя пинды укров опустили вна глазах всех потенциальных отщепенцев ))) и продолжают пытаться гнобить весь мир, типа, мировые лидеры...напоминает закат СССР...верхи не могут, низам настопизело верховенство верхов ))))))))))
пысы. что в Татарстане, что в Якутии, что в Чечне - нормальных людей, которые хотят жить в стабильности и мире, гораздо больше "пинданутых революцьонёроф"...
пысысы... сколько народу вышло на митинги против пенреформы??? а обещали то всю страну поднять ...



aiva
(продавец сувениров)
2018/09/04 11:06
Re: в брониках сидят и через прицел всё пространст new [re: PopLovok]архив 

Настоящих буйных мало. 100-летний геноцид убил у нашего народа веру в лучшую жизнь.

У кого не убил - те едут из страны в более справедливое общество.
А особенных патриотов, стремящихся свою страну сделать более справедливой вычисляют и сажают. 37 год на дворе по всем признакам, могут дать реальный срок за безобидную статью, за репост, за лайк, за выход на несанкционированный митинг.

У народа все отобрали, кроме выборов. Но тут проще, до выборов допускают только угодных кандидатов.

Поэтому при выборах президента отмазка - "голосовал за Пу, потому как больше не за кого" - не катит.
Никогда не будет на выборах реальной альтернативы. Если хотим что-то сделать с этим ворьем - надо голосовать за кого угодно, только не за Пу.
Образно говоря, стране надо пройти через "Порошенко", чтобы иметь шанс когда-то получить нормальные выборы.
Иначе никак, этот власть не отдаст. Он, может сейчас и рад был бы, да кореша не дадут.

Хочешь сделать хорошо, сделай сам

Svetla67
(Последний романтик)
2018/09/04 11:25
Re: в брониках сидят и через прицел всё пространст new [re: PopLovok]архив 

нормальных людей, которые хотят жить в стабильности и мире,
----------------------------
Рано или поздно эта мантра "лишь бы не было войны" и "нормальным" надоест. Стабильность предполагает уверенность в завтрашнем дне, а пока этой уверенности пытаются лишить массу народа с этой пенсионной реформой.
Можно сколько угодно пенять на 90 ые, на плохую демографию, но в итоге не народ виноват в том, что одна из самых богатейших на ресурсы стран в мире имеет нищий бюджет , сырьевую экономику и неэффективную пенсионную систему. Именно власть виновата в том, что не умеет справляться с проблемами, и все свои просчеты перекладывает на население.



Saharok
(Второе дыхание)
2018/09/04 12:56
Re: в брониках сидят и через прицел всё пространст new [re: Svetla67]архив 

Не дождетесь...)


Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

PopLovok
(смотритель Александрийской библиотеки)
2018/09/04 13:48
Re: в брониках сидят и через прицел всё пространст new [re: Svetla67]архив 

угу... при попытке начать всё таки реформировать пенсионную систему - сразу в штыки!! караул!! грабют!! мы страну поднимем!! а в итоге?? очередной пук в лужу..."худой мир лучше.." (С) реально ..
кроме лозунга - "власть говно и воры", что ещё есть у вас реально предложить для улучшения жизни??? прожекты с дивана,типа, я бы все деньги за нефть на всех поделила- полный отстой и к рассмотрению не принимается...
простой пример... помнишь на какой волне в Греции произошла смена власти?? помнишь те обещания, что давал новый лидер???смотри теперь на его дела - ровно через месяц он начал делать именно то, за что закидали какашками его предшественника ....
-----
"Именно власть виновата в том, что не умеет справляться с проблемами, и все свои просчеты перекладывает на население."
---------------
имя "просчёта" сестра! имя!
за не решением какой то реальной проблемы, стоит реальный человек.. при ВВ круг неприкасаемых сильно сузился, нынче губернатора взашей и прочих чинуш - на раз ... в истории России уже был один менеджер высшего звена ( ) , который пытался сам всё делать... не может один , хоть царь, хоть президент, хоть держи морда околоточный, в нашей огромной стране всё сделать... а тут ещё "народ" , вечно бухтящий - летом жарко - плохо, зимой снег- достал уже... вспомни пустые магазины , а сейчас - сыр не из той страны привезли, овцы ели не ту траву, не на том южном склоне Альп... )) да ещё на фоне обсуждения расписания движения электричек в Италии.... ну ну.....



PopLovok
(смотритель Александрийской библиотеки)
2018/09/04 14:03
Re: в брониках сидят и через прицел всё пространст new [re: aiva]архив 

стране надо пройти через "Порошенко", чтобы иметь шанс когда-то получить нормальные выборы.
--------------------------------------------------------
а вот херушки!! такой казёл сольёт страну так, что потом уже тут останется пустошь ,даже медведей с бабалайками не будет, потому как тех всех сожрут китайцы ...выбирать будет не кого и не кому...
а кореша параша уже в открытую скулят - разбегается народец, тиранить не кого, несколько лет и вот она - великая и могучая украинская пустошь... ты такого хочешь для своей Родины??
пысы... на отдыхе этим летом в Турции заметил, что хохлы перестали говорить , что они с вна Украины.... в лучшем случае говорят - мы из Киева и на мове своей Не говорят...детки их сдают, малые не разумные, сбиваются с русского на мову, всё таки дома кругом почти везде мова в уши льётся...кстати не видел ни одной вышиванки, даже а-ля, даже на свеже приехавших, а так же практически нет украинцев среди гидов, продавцов русскоговорящих в лавках и прочего обслуживающего персонала....а куда нам будет ехать?? русскоговорящих туристов не будет, немчуре чемоданы носить??? нет уж, херушки... считай меня корешом Путина...



Svetla67
(Последний романтик)
2018/09/04 14:16
Re: вспомни пустые магазины new [re: PopLovok]архив 

Не надоело то вспоминать "пустые магазины"? 30 лет уж прошло. Нефть по 130 давай вспомним, оффшоры, виолончелистов, Сердюкова с Васильевой и т.д. и т.п. Не расписание электричек в Италии нам обсуждать , а маршруты личного самолета на Мальдивы при наших то ресурсах.
И, да, обещания греческого лидера мне мало интересны, а вот обещания нашего я хорошо помню)))).



крокодил
(Второе дыхание)
2018/09/04 14:28
Re: в брониках сидят и через прицел всё пространст new [re: Svetla67]архив 

Власть у нас - плоть от плоти. И все так же правительство единственный европеец в России(с), ну, если не придираться и румын считать европейцами
Богатейшая на ресурсы страна - это миф, увы. Вот картинка по нефти:

https://yandex.ru/images/search?text=%D0%B4%D0%BE%D0%B1%D1%8B%D1%87%D0%B0%20%D0%BD%D0%B5%D1%84%D1%82%D0%B8%20%D0%BF%D0%BE%20%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B0%D0%BC%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B4%D1%83%D1%88%D1%83%20%D0%BD%D0%B0%D1%81%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F&img_url=https%3A%2F%2Ftopwar.ru%2Fuploads%2Fposts%2F2016-12%2F1480690718_1336856_0.jpg&pos=0&rpt=simage&lr=2

Вот по газу:

https://yandex.ru/images/search?text=%D0%B4%D0%BE%D0%B1%D1%8B%D1%87%D0%B0%20%D0%B3%D0%B0%D0%B7%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B4%D1%83%D1%88%D1%83%20%D0%BD%D0%B0%D1%81%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F%20%D0%BF%D0%BE%20%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B0%D0%BC&img_url=http%3A%2F%2Fi95.fastpic.ru%2Fbig%2F2017%2F0705%2Ff6%2F5458b6e2ca9488f1050941d158f788f6.jpg&pos=0&rpt=simage&lr=2

Грустно, правда?



Svetla67
(Последний романтик)
2018/09/04 14:41
Re: Не дождетесь...) new [re: Saharok]архив 

Как бэ не дождаться, чтобы пенсия была только у депутатов, росгвардейцев и полицейских :lol:



Svetla67
(Последний романтик)
2018/09/04 14:50
Re: в брониках сидят и через прицел всё пространст new [re: крокодил]архив 

Грустно, честно говоря. Я еще имела в виду потенциал, полезные ископаемые, земли, людской ресурс в том числе.



PopLovok
(смотритель Александрийской библиотеки)
2018/09/04 15:10
Re: вспомни пустые магазины new [re: Svetla67]архив 

неа... не надоело, потому что много тех, кто подзабыл про те времена, сейчас начинают делать голову несметными денжищами, которые надо поделить по ровну на всех, и иными всякими парашами у власти , которые позволят смести власть эту....и получить новую, хорошую, честную власть, которая спать не уснёт, пока всем на Руси не станет жить хорошо в полёте частными самолётами по Багамам и прочим Сейшелам с Мальдивами...
ну и что из обещанного не исполнено?? (ответ - всё - не считается )



крокодил
(Второе дыхание)
2018/09/04 16:27
Re: в брониках сидят и через прицел всё пространст new [re: Svetla67]архив 

Земли на 80% бросовые, только ягель выращивать. Посмотри распределения населения в Канаде. Австралии. Китае, наконец.. На полезных ископаемых разбогатеть удается исключительно тем, у кого их на душу населения овердохрена и добывать просто. Да и то - далеко не всем. Люди.. хех.. не той системы. Ресурс, да. Дешевый и малоэффективный, увы.



Saharok
(Второе дыхание)
2018/09/04 17:08
Re: Не дождетесь...) new [re: Svetla67]архив 

Никто ни у кого пенсию вроде как не отнимает...
Разговор вроде как о сроках выхода на пенсию ?
Так что - без истерик...пжлст)))

Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Saharok
(Второе дыхание)
2018/09/04 17:11
Re: в брониках сидят и через прицел всё пространст new [re: PopLovok]архив 

да ещё на фоне обсуждения расписания движения электричек в Италии.... ну ну.....
-------------
Давай Саня...
Жги их...вечновсемпрофессиональнонедовольных)))

Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

AEn
(Покинувший Матрицу)
2018/09/04 19:10
А я ведь приврал (ненамеренно) new [re: AEn]архив 

Заглянувши в пенсионную книжку, освежил память. За 37-летний непрерывный стаж (а был бы 43х-летний, если бы "они" посчитали с даты первой записи в трудовой книжке) была назначена пенсия в размере 3457 руб 99 коп. (а не "более 4000", как почему-то вспоминалось). Кстати, несмотря на представленные мною документы о ряде лет работы в полевой экспедиции, полевой стаж так и не был зачтен, ибо он ежегодно прерывался на пару месяцев лабораторной обработки материалов в городе.
Вот что ярко, прям физиологически, помню - после получения пенсионной книжки с обозначенной суммой, по пути из конторы к автобусу от морального шока меня мутило, с трудом подавил рефлекс...



aiva
(продавец сувениров)
2018/09/05 15:14
Re: А я ведь приврал (ненамеренно) new [re: AEn]архив 

https://www.youtube.com/watch?v=qzyeguWOwU4


Хочешь сделать хорошо, сделай сам

PopLovok
(смотритель Александрийской библиотеки)
2018/09/05 16:08
Re: А я ведь приврал (ненамеренно) new [re: aiva]архив 

типа, сатира юмора...лучше п продолжали хомвидео снимать - лучше выходит,содержательнее.....



Svetla67
(Последний романтик)
2018/09/05 19:50
Re: в брониках сидят и через прицел всё пространст new [re: Saharok]архив 

Мы можем пообсуждать не только электрички, поезда за 9,бесплатные музеи или билеты в национальную оперу за 10 евро . А вы жгите,жгите )))



PopLovok
(смотритель Александрийской библиотеки)
2018/09/05 21:03
Re: в брониках сидят и через прицел всё пространст new [re: Svetla67]архив 

ещё древние латиняне говорили- "каждому -своё!"(С)... кому про экономию 9 эвро, а кому о возвышенном ))))))



Saharok
(Второе дыхание)
2018/09/05 21:19
Re: в брониках сидят и через прицел всё пространст new [re: Svetla67]архив 

Света...Опера...Это прекрасно !
Бесплатные музеи - это тоже хорошо.
Долететь до бесплатных музеев...поселится...это правда некоторых денег стоит.
Я многократно слышал, что никогда еще россияне так богато не жили, как при Путине.
Ты меня лишний раз в этом убеждаешь.
ПС Хороших путешествий.



Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Svetla67
(Последний романтик)
2018/09/05 21:40
Re: в брониках сидят и через прицел всё пространст new [re: Saharok]архив 

Я убеждаю? Ты про Абрамовича не слышал ,нет ? 😂😂😂



Svetla67
(Последний романтик)
2018/09/05 21:46
Re: в брониках сидят и через прицел всё пространст new [re: PopLovok]архив 

Речь о приоритетах .



Saharok
(Второе дыхание)
2018/09/05 21:52
Re: в брониках сидят и через прицел всё пространст new [re: Svetla67]архив 

Ты про Абрамовича не слышал ,нет ?
------------------
Он что... - все?
Не...не слышал.
Какой ужас.
Его... как и Скрипалей ?

Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Svetla67
(Последний романтик)
2018/09/05 22:17
Re: в брониках сидят и через прицел всё пространст new [re: Saharok]архив 

Да нет, не все ) я про "богатых " россиян ). А про Скрипачей сегодня тоже много нового ,кстати.



PopLovok
(смотритель Александрийской библиотеки)
2018/09/05 22:53
Re: в брониках сидят и через прицел всё пространст new [re: Svetla67]архив 

особенно интересно, как они в одну и ту же секунду на одной и той же камере по одному засветились....))))))))))



Svetla67
(Последний романтик)
2018/09/06 06:20
Re: в брониках сидят и через прицел всё пространст new [re: PopLovok]архив 

Ты в Гатвике был? Я была. Там таких коридоров штук пять точно , если не больше, одинаковых, на выходе. Впятером можно пройти за одну секунду в параллельные. Сложней объяснить на фига люди,приехав,на несколько дней в Лондон, два дня подряд на полтора часа в Солсбери ездили .



Saharok
(Второе дыхание)
2018/09/06 09:14
Re: в брониках сидят и через прицел всё пространст new [re: Svetla67]архив 

Сложней понять...
А не нужно понимать.
Существует хайли лайкли.
И еще прикинь...какова вероятность двум разным...именно этим людям оказаться в разных коридорах с точностью до секунды ... да с одинаковым ракурсом....
Ты просто выдаешь желаемое за действительное. Тебе просто хочется верить, что это путин их послал.)) Как и с допингом.

Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

PopLovok
(смотритель Александрийской библиотеки)
2018/09/06 09:22
Re: в брониках сидят и через прицел всё пространст new [re: Svetla67]архив 

был...давно...коридоры - фих помню, много их в разных портах мира и все на одно лицо, я "шарик" и "дормоедово" путаю с "внучкой"...в линейке московских портов, как пример, только "жуковский" отличается )))) а!! ещё эмиратская "шарджа" выделяется у меня - более без толкового порта и муравейникообразного не помню! ))
а так то да, в одну и ту же секунду в одном и том же ракурсе...кстати, даже в совершенно одинаковых коридорах освещение будет разным, в том числе и из за разницы в росте, цвета и материала одежды... так штаааа )))

Svetla67
(Последний романтик)
2018/09/06 09:30
Re: в брониках сидят и через прицел всё пространст new [re: Saharok]архив 

И камеры там специально повешены так, чтобы распознавать лица ,если что). Кто, куда и зачем их послал, это пусть британское следствие разбирается, я лишь рассказала, что видела сама лично,коридоры))).

Svetla67
(Последний романтик)
2018/09/06 09:41
Re: в брониках сидят и через прицел всё пространст new [re: PopLovok]архив 

Саша, что именно эти товарищи отравили ,пока доказательств нет. Фотографий, что они были в Лондоне и в Солсбери , достаточно. Там кроме этого коридора засветились на куче камер. И пока это не преступление, я так понимаю, что они подозреваемые по большей части из за следов вещества в отеле. Сейчас опять всех русских будут трясти и с подачей,и на границе ((((



крокодил
(Второе дыхание)
2018/09/06 12:09
Re: в брониках сидят и через прицел всё пространст new [re: Svetla67]архив 

А чего бы и не трясти? Если мы, вместо того, чтобы предъявить этих двух орлов, честных тружеников сельского хозяйства или там сове.. российской торговли, с биографиями, подтверждающими, что они к ГУГШ никакого отношения не имеют, с рассказом самих орлов - зачем они туда таскались, мы начинаем камеры разглядывать и время сравнивать

.. и даже хрен с ними, со Скрипалями, хрен с ней, недоступной нормальному человеку мотивацией этого отравления, уровень исполнения любого темного властелина должен заставить рыдать, как младенца.

...если, конечно, завтра не будут предъявлены доказательства с нашей стороны.



aiva
(продавец сувениров)
2018/09/06 13:13
Re: в брониках сидят и через прицел всё пространст new [re: Saharok]архив 

Я многократно слышал, что никогда еще россияне так богато не жили, как при Путине.
______________________________________________________________

Так Путин тут совсем не при чем.
В 1999 году цена нефти - нашего главного экспорта и основа ВВП (цена газа привязана к цене нефти) была $11 за баррель. Далее только росла, и даже сейчас в 7 раз выше.

А экономика России чахла, закрывались заводы, больницы, школы.

Будь Путин менее вороват, и более мудр - сейчас жили бы совсем в другой стране.
При мизерном населении такая территория с такими природными богатствами.


Хочешь сделать хорошо, сделай сам

Saharok
(Второе дыхание)
2018/09/06 13:14
Re: в брониках сидят и через прицел всё пространст new [re: Svetla67]архив 

Версию про коридоры...ее венедиктов первый придумал как объяснение.
Остальные эту версию просто транслируют))
Насчет следствия разберется... Новый юридическицй термин хайли лайкли...слышала ?

Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Saharok
(Второе дыхание)
2018/09/06 13:22
Re: в брониках сидят и через прицел всё пространст new [re: aiva]архив 

Я не знаю где закрывались больницы...школы.
Ты наверное знаешь...)
Я сказал то, что люди говорят. Неангажированные.
Что никогда так богато не жили как при путине.
Нефть ...или газ - их мало волнует
Пс. Есть .,,она всегда была и сейчас есть ...группа недовольных, которая недовольна всегда. Всегда. И будет недовольна. Такие люди.

Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2018/09/06 13:43
Re: в брониках сидят и через прицел всё пространст new [re: aiva]архив 

закрывались заводы, больницы, школы.
_________
Да?
https://жить-в-россии.рф/krupnyie-meditsinskie_uchrezhdeniya/

И это только один 2017 год.


Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

крокодил
(Второе дыхание)
2018/09/06 14:14
Re: в брониках сидят и через прицел всё пространст new [re: aiva]архив 

Территория, как бы, палка о двух концах. А если еще про климат вспомнить, то...



крокодил
(Второе дыхание)
2018/09/06 14:34
Re: в брониках сидят и через прицел всё пространст new [re: Musik]архив 

Да. Еще как да.

https://yandex.ru/images/search?text=%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE%20%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D0%BA%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D0%BA%20%D0%B2%20%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8%20%D0%BF%D0%BE%20%D0%B3%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D0%BC&img_url=https%3A%2F%2Fpbs.twimg.com%2Fmedia%2FDYEE6zrX4AEKHez.jpg&pos=2&rpt=simage&lr=2



PopLovok
(смотритель Александрийской библиотеки)
2018/09/06 16:11
Re: в брониках сидят и через прицел всё пространст new [re: Svetla67]архив 

если чесна, то у меня было несколько предположений про развитие событий...одно было - тихой сапой сольют, замнут для ясности... но затевалось не для того ! )) следующая фотка будет, как две головы без средств защиты, склонились над дверной ручкой скрипалей и поливают ея из пульверизатора )))) новичком ))) при том, что дом скрипальский сносят из-за сильно жуткой отравленности, но отель нет!! даже номер продолжают сдавать людям и ни одна ..."гость" ...не отравилась)))) хотя тётка померла другом городе через много дней после...короче - ври больше, сойдёт за правду... и доказать мы никому ничего не сможем , потому что решено - отравили русские - ещё на этапе подготовки всей этой комедии, Пу сам лично отобрал двоих добровольцев из всего опер состава ГРУ и прислал...)))



крокодил
(Второе дыхание)
2018/09/06 16:31
Re: в брониках сидят и через прицел всё пространст new [re: PopLovok]архив 

Даа.. аналитика, однако. Что с паспортами, уважаемый? С визами? Их кто получал? Честные граждане с чистой биографией? А где же они?



Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2018/09/06 16:47
Re: в брониках сидят и через прицел всё пространст new [re: крокодил]архив 

То есть, про закрывались мы скажем, а про то, что открылось (гораздо современнее, крупнее и качественнее) мы промолчим?

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Saharok
(Второе дыхание)
2018/09/06 17:39
Re: в брониках сидят и через прицел всё пространст new [re: PopLovok]архив 

но затевалось не для того !
-----------------------------------
Британия напичкана камерами как дворняга блохами.
И тут два (! зачем то) ГРУшника, светятся на всех камерах, предположим, своими оригинальными лицами, ну, что на паспортах.
Идиотизм самый главный - это то, что убирают (если надо) - сердечным приступом. А не ядами, которые в-итоге и не убили.
Химия провокаторам понадобилась для того, чтоб звучало для домохозяек пострашнее : в Европе впервые за ХХ лет применено ОМУ ! Русскими!
Самое страшное, что домохозяйки в Англии, Европе - верят.
Да что там...тут даже форумчанки и форумчане (нужно сказать правда что некоторые) - верят.
А потом удивляются - вот, валюта падает, это Путин виноват... рассорился со всем миром.
А падает она потому, что невозможно с жуликом играть по его же правилам.
Ельцин попробовал.



Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Saharok
(Второе дыхание)
2018/09/06 17:40
Re: в брониках сидят и через прицел всё пространст new [re: Musik]архив 

Методы радиостанции Эхо Москвы.
Классика жанра)))


Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2018/09/06 18:18
Re: в брониках сидят и через прицел всё пространст new [re: крокодил]архив 

И там только до 2010 года данные?

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2018/09/06 18:20
Re: в брониках сидят и через прицел всё пространст new [re: Saharok]архив 

И тут два (! зачем то) ГРУшника, светятся на всех камерах,
__________
Вот-вот.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

PopLovok
(смотритель Александрийской библиотеки)
2018/09/06 20:06
Re: в брониках сидят и через прицел всё пространст new [re: крокодил]архив 

Что с паспортами, уважаемый? С визами? Их кто получал? Честные граждане с чистой биографией? А где же они?
_______
опа!! а вы видели, уважаемый, эти паспорта и визы в них ??? и знаете настоящие фамилии??? которые в этих паспортах ???
кстати ,визы выдаёт посольство принимающей стороны, после всяких там проверок...не??

крокодил
(Второе дыхание)
2018/09/06 21:06
Re: в брониках сидят и через прицел всё пространст new [re: Musik]архив 

То есть, мы просто скажем - закрылись ТЫСЯЧИ поликлиник и больниц. Еще мы скажем: в департаменте здравоохранения Чикаго 8 чиновников от медицины, на 9 миллионов человек. В Москве в такой же структуре - две тысячи человек.
Департамент включает в себя следующие структурные подразделения:
Управление делами и координации деятельности
Управление по связям с общественностью
Управление строительства и капитального ремонта
Отдел материально-технического обеспечения
Управление организации закупок
Управление организации обеспечения деятельности медицинских организаций
Управление организации стационарной медицинской помощи
Управление организации первичной медико-санитарной помощи
Управление фармации
Управление по работе с обращениями граждан и организации ведомственного контроля качества и безопасности медицинской деятельности
Управление лицензирования и аккредитации
Управление бухгалтерского учета и отчётности
Управление правового обеспечения и кадровой политики
Управление финансового планирования и финансирования
Управление контроля в сфере имущественно-земельных отношений и инвестиционных проектов
Организационно-аналитическое управление
Управление по контролю за применением цен на лекарственные препараты
(с)



крокодил
(Второе дыхание)
2018/09/06 21:07
Re: в брониках сидят и через прицел всё пространст new [re: Saharok]архив 

Губы не порви. Возразить по сути есть что?



крокодил
(Второе дыхание)
2018/09/06 21:12
Re: в брониках сидят и через прицел всё пространст new [re: PopLovok]архив 

Именно так. Посольство выдает и проверки были. И список пассажиров есть. Отчего же нет с нашей стороны информации никакой, кроме "знать не знаем"? Ведь очень просто опровергнуть, если вымысел! Паспорта, визы, билеты, биллинг.. друзья, родственники, работодатели, школьные учителя, преподы институтские.. где все это? Буду очень рад, если ошибаюсь, но пока..



крокодил
(Второе дыхание)
2018/09/06 21:14
Re: в брониках сидят и через прицел всё пространст new [re: Musik]архив 

Что - вот-вот? Есть объяснение, зачем они дважды туда таскались? Или опровержение, что их там не было? Алиби?



Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2018/09/06 22:26
Re: в брониках сидят и через прицел всё пространст new [re: крокодил]архив 

То вот-вот.
Зная, что кругом понатыкано камер, опытные ГРУ-шники вот так светились? Не верю.
А у меня вопрос. Обязаны ли мы кому-то что-то объяснять или опровергать?

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2018/09/06 22:34
Re: в брониках сидят и через прицел всё пространст new [re: крокодил]архив 

Закрылись тысячи больниц - и что? Теперь людей некуда положить что ли? Зато открылись новые, современные, крупные медицинские центры - очень нужные. За 2017 год один вон сколько.
Может все же нужно говорить о качестве, а не количестве? Может с серьезным заболеванием лучше лежать не в задрипанной больничке маленького городка, а в современном областном центре?

Чиновничий аппарат у нас раздут, с этим никто не спорит.


Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

крокодил
(Второе дыхание)
2018/09/06 22:43
Re: в брониках сидят и через прицел всё пространст new [re: Musik]архив 

А кто сказал, что они опытные? Такое ощущение, что послали лучших из худших(с).
Мы никому не обязаны. Подумаешь, отравили кого-то и нас грязью поливают, пхе! Будем мы еще элементарные доказательства и объяснения приводить!
Если это все мелкобриттская брехня, то почему не опубликованы списки пассажиров? Ответ разумный только один - такие пассажиры есть, причем, скорее всего, билеты у них были именно на три рейса. Ну и дальше все неприятнее и неприятнее вопросы будут всплывать..



Atirs
(Маргарита)
2018/09/06 22:51
Re: в брониках сидят и через прицел всё пространст new [re: Musik]архив 

Москвичу нужнее крупные медицинские центры, а бабуле в деревне без дорог пусть оставят хотя бы маленькую больничку в пределах досягаемости. Не доживет она до крупного центра, пока ее туда доставлять будут.

Невидима и свободна (с)

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2018/09/06 22:59
Re: в брониках сидят и через прицел всё пространст new [re: крокодил]архив 

то почему не опубликованы списки пассажиров? Ответ разумный только один - такие пассажиры есть, причем, скорее всего, билеты у них были именно на три рейса.
_______
Кто должен опубликовать список пассажиров, с какой целью и что докажут эти списки? Я просто не настолько хорошо слежу за ситуацией. Объясни, если не сложно.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2018/09/06 23:05
Re: в брониках сидят и через прицел всё пространст new [re: Atirs]архив 

Тут, видимо, нужна статистика по вот таким недожившим до крупного центра (или обычной городской/областной больницы) ввиду отсутствия в деревне больнички. Но боюсь, что такой статистики нет. Поэтому остается только гадать.
В любом случае данные приведены только до 2010 года - это не совсем корректно. Это первое.
И второе - если уж мы говорим, что закрылись тысячи больниц, то почему бы не сказать про открытие множества других медицинских учреждений, совсем иного уровня. Ну просто ради справедливости и объективности.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

PopLovok
(смотритель Александрийской библиотеки)
2018/09/06 23:05
Re: в брониках сидят и через прицел всё пространст new [re: крокодил]архив 

неприятнее вопросы будут всплывать..
----
к примеру, что скрипали ушли из дома и больше туда не возвращались, а грушники были там после их ухода из дома .... лить на ручку двери из пульвелизатора смертельный газ без защитных спецсредств- ну ну...и оба улетели сами... а! у них же антидотов полны карманы!! вот оно што!!

а есть смысл оправдываться??? чем больше доказательств и оправданий, тем больше обвинений))) ну и вами же заданный вопрос - смысл всей этой операции??? за чем их было травить?? тем более девочку??? её можно было и дома любым способом известным человечеству к праотцам отправить ...а!! так то вэндэтта была сданных скрипалём шпиёнофф... типа за честь мундира ))) такую бредовую версию даже нью скотланд ярд не рассматривал )))))
пысы.кстати у вас,уважаемый, нет сведений, хде тот скрипаль скрипит?? ну вы то в курсе !



крокодил
(Второе дыхание)
2018/09/06 23:06
Re: в брониках сидят и через прицел всё пространст new [re: Musik]архив 

Можно и о качестве поговорить. Как ты думаешь, улучшается качество, когда в структуре:

Отдел материально-технического обеспечения
Управление организации закупок

?
Это, бл.. чо? У кого-то племянников много, надо пристроить воровать всех? Я, честно говоря, думал, что эпоха гомерических откатов в прошлом. Особенно рядом с бюджетом, особенно, если это вот такие 2 тысячи мелкой шушеры. НИ-ФИ-ГА. С недавних пор появился в этой системе человек, которому можно верить. Средняя накрутка при закупках буквально всего, от лекарств до бахил - 2-3 конца. Никакой тендер посторонняя организация выиграть не может в принципе. Это Питер, про Москву не знаю, может, там больше остается врачам и больным.

Или вот этот шедевр:

Управление организации обеспечения деятельности медицинских организаций.

Э?




Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2018/09/06 23:09
Re: в брониках сидят и через прицел всё пространст new [re: крокодил]архив 

Ну да, печально.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

крокодил
(Второе дыхание)
2018/09/06 23:13
Re: в брониках сидят и через прицел всё пространст new [re: Musik]архив 

Ради справедливости и объективности полно цифр. Самые сокрушительные:
продолжительность жизни
количество ВИЧ-инфицированных

Можно и койки сосчитать.. только зачем? Маме 75, стало плохо с сердцем. Добрые врачи скорой повезли в тысячекоечную больницу, известную в народе под названием "Вторая Истребительная" В палате 6 человек. В отделении кардиологии нечем померить давление - тонометр сломался. Это ПИТЕР! Боюсь представить, что в Воронеже... Да, конечно, за деньги в два счета перебрались в Алмазова. Там все хорошо. Только денег таких у 90% пожилых людей нет...



Atirs
(Маргарита)
2018/09/06 23:15
Re: в брониках сидят и через прицел всё пространст new [re: Musik]архив 

Потому что закрылись мелкие. А именно они и были в маленьких богом забытых уголках нашей необъятной Родины. И пострадали жители этих уголков. Конечно, по сравнению с мегаполисами количество жителей этих селений ничтожно. Можно пренебречь.... (((

«Почему бы не сказать про...» (с)
А потому, что про это другие скажут вот и будет справедливость и объективность

Невидима и свободна (с)

крокодил
(Второе дыхание)
2018/09/06 23:17
Re: в брониках сидят и через прицел всё пространст new [re: PopLovok]архив 

Ну нет смысла, так не оправдывайтесь. А то что-то не остановить, сколько риторических вопросов На которые, кстати, есть простой ответ: не ищите в жопе мозга, там - говно! И это чуть ли не самое печальное во всей истории...



крокодил
(Второе дыхание)
2018/09/06 23:27
Re: в брониках сидят и через прицел всё пространст new [re: Musik]архив 

Нам говорят:
Таким-то рейсом прилетели такие-то люди с такими-то паспортами, такими-то визами.
Жили люди в таком-то отеле.
Ездили туда-то, попали на камеры там-то
Улетели таким-то рейсом обратно, еще у них были оплачены билеты до Москвы на следующий рейс, через 8 часов.

Все это факты, которые достаточно легко проверить! И предъявить доказательства вранья по любому пункту, если оно там есть. Не летели на самолете - вот списки пассажиров. Нет таких паспортов - ок, а что они в отеле предъявили? Там ведь сканы делают. Визы были получены этими людьми? Тоже ведь полный комплект документов в консульстве остался! Люди были, летели, жили в гостинице, ездили в Солсбери? Ну.. уже пованивает.. сильно.. но можно ведь собрать доказательства, что они мирные граждане! Нельзя? Гм..



Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2018/09/07 00:11
Re: в брониках сидят и через прицел всё пространст new [re: крокодил]архив 

Продолжительность жизни разве у нас снижается?
Знаю, что младенческая смертность существенно снизилась по сравнению с теми годами, когда больниц было больше, хе-хе.

Ну у меня есть свои примеры, связанные с больницами, но московскими. Бесплатно, по полису. По личному опыту скажу, что очень довольна.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2018/09/07 00:17
Re: в брониках сидят и через прицел всё пространст new [re: крокодил]архив 

"Нам говорят:
Таким-то рейсом прилетели такие-то люди с такими-то паспортами, такими-то визами.
Жили люди в таком-то отеле.
Ездили туда-то, попали на камеры там-то
Улетели таким-то рейсом обратно, еще у них были оплачены билеты до Москвы на следующий рейс, через 8 часов. "
__________
Ну и?
Ну и летели, и ездили в Солсбери - и что это доказывает-то? Мог - значит сделал что ли?

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Котуа
(археолог)
2018/09/07 00:52
Re: в брониках сидят и через прицел всё пространст new [re: Musik]архив 

масквашвея, канешна, отстаёт от остального совка в темпах падения выживаемости, но в опщем движецо в том же направлении нага в ногу, стоит поюзать впрок.



Золтел
(Золотой теленок)
2018/09/07 02:21
Re: в брониках сидят и через прицел всё пространст new [re: крокодил]архив 

Конечно, график до 2010 г не вполне корректен в 2018.
Но могу сказать, что и после 2010 "сокращение" больниц и поликлиник продолжилось.
Возникает такой глупый вопрос: а что же происходит с этими медучреждениями после сокращения?
- Их перепрофилируют в банки, торговые центры, музеи или сауны с голыми барышнями?
- Взрывают и вывозят то, что осталось после взрыва, на свалку?
- Персонал разбегается, унося с собой стыренное оборудование, а здания остаются сиротливо стоять без окон и дверей в зарослях крапивы и борщевика?
- Происходит что-то другое?
Поставь галочку в нужном месте

Золотой теленок
Я не управдом. Я граф Му-у-нте-Кристо

Золтел
(Золотой теленок)
2018/09/07 02:44
Re: в брониках сидят и через прицел всё пространст new [re: крокодил]архив 

...если, конечно, завтра не будут предъявлены доказательства с нашей стороны.
-----------------------------------------------------
А если будут послезавтра, или через неделю?
И вообще, про презумпцию невиновности, похоже, все уже позабыли.
Но ответ, мне кажется, будет. Насколько доказательным он будет, не знаю. Но отмолчаться в данной ситуации не получится, здесь ты прав.
Хотя меня удивляет отказ бритишей предоставить гэрэушные отпечатки пальцев.
пысы как раз в это время идет сериал Лектор, где среди других историй есть в чистом виде сюжет отравления Литвиненко, который срывается в результате отличной, хоть и киношной комбинации ФСБ
Короче, тёмная история или шахматная игра двух разведок на уровне Карпов-Каспаров...

Золотой теленок
Я не управдом. Я граф Му-у-нте-Кристо

ЯНАТ
(Жнатная Особа)
2018/09/07 05:55
Re: в брониках сидят и через прицел всё пространст new [re: крокодил]архив 

в Врж - чудно.6-го сент. дядюшку-родственничка моего направили в больницу. он САМ поехал. с больной спиной, которая всю неделю на диклофенаке. у дядюшки проблемка с ногами. могут резануть пальцы на ногах...если не вообще ногу. так вот его завернули до плановой операции. не приняли в больницу!!!! с синими ногами практически дали от ворот поворот. он, не солоно хлебавши, притащился домой ( а больница в жопе мира была, кстати ). на завтра - потащится в департамент здравоохранения. звонки не помогают. в общем, в Врж - спасение утопающих-дело рук самих утопающих. пс: Все - на Выборы! 9-го голоснём, вот, за губера и можно жить припеваючи

ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw !)

Svetla67
(Последний романтик)
2018/09/07 06:06
Re: в брониках сидят и через прицел всё пространст new [re: Золтел]архив 

Перепрофилируют больнички,у нас " оптимизировали" поликлинику и закрыли стационар. В здании открыли " Пятерочку" . Теперь у нас на 15 000 населения три " Пятерочки", два " Магнита", два участковых врача, ни одной койки в стационаре и " Скорая помощь" из соседнего города за 15 км ездит. С каждым " чихом" - в областную больницу в Челябинск. Причем, направление надо ещё выбить, потому как у нашей больницы нет денег платить за наши бесплатные направления .
В Челябинске с больницами все намного лучше, но стоит отъехать от города км за 50 - простите, ну полная задница.



Svetla67
(Последний романтик)
2018/09/07 06:37
Re: в брониках сидят и через прицел всё пространст new [re: Золтел]архив 

Отказ предоставить отпечатки пальцев ( хотя, в принципе мы не знаем,был ли вообще официальный запрос на это ) может иметь место быть из за того,что после дела Литвиненко сотрудничество по таким вопросам между нашими странами было прекращено.
А вообще зачем отпечатки,если к примеру, паспорта без биометрии ,что это даст ? Данные паспортов есть , найти этих товарищей, вывести в публичную область, показать ,что они добропорядочные граждане,работа, дети, все дела, формировать общественное мнение надо,а не сличать секунды и от всего отпираться,имхо.



Svetla67
(Последний романтик)
2018/09/07 06:50
Re: в брониках сидят и через прицел всё пространст new [re: PopLovok]архив 

Версия Скотланд ярда ( сразу скажу,я её просто тебе изложу,не надо мне по ней задавать вопросы,это не моя версия)))) - то,что именно в тот день приедет дочь " отравители" не знали, в идеале должен был отравиться один Скрипаль , и должно было это выглядеть как сердечный приступ. Но из за двойного отравления и возникли подозрения. Опять же из косяков - следы яда в номере,где жили эти товарищи. В общем, евро опять полетел вверх и опять санкции,и это кошмар. Я абсолютно искренне надеюсь,что кроме " а вы докажите" и " это не мы" наши начнут работать в этом плане более продуктивно. Мне вчера пришли билеты в Баварскую оперу ,а с курсом евро под 100 ,боюсь, придется пересматривать весь план ((((



PopLovok
(смотритель Александрийской библиотеки)
2018/09/07 08:46
Re: в брониках сидят и через прицел всё пространст new [re: крокодил]архив 

"не ищите в жопе мозга, там - говно!" (C)
да....точнее про англичан в данной ситуации и не сказать...

а мне то чего оправдываться!!! меня ни одна камера не засекла....



Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2018/09/07 08:46
Re: в брониках сидят и через прицел всё пространст new [re: Svetla67]архив 

А следы яда не могли подбросить?
И еще интересно. А вот если бы мы заподозрили каких-то британских граждан, попавших на камеры в России, в неком преступлении, которое британская сторона считала бы абсурдными? Предоставили ли бы они нам на этих граждан все оправдательные факты? Что, мол, добропорядочные граждане, работают там-то, дети, семья и проч.?

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

крокодил
(Второе дыхание)
2018/09/07 08:47
Re: в брониках сидят и через прицел всё пространст new [re: Musik]архив 

Пфффф... Опять "авыдакажитя"



крокодил
(Второе дыхание)
2018/09/07 08:52
Re: в брониках сидят и через прицел всё пространст new [re: Musik]архив 

Продолжительность жизни растет. Как раз за счет снижения младенческой смертности, по большей части. Но далеко отстает от развитых стран.

В Москве вообще все относительно неплохо. Давеча по Большой Никитской прошлись - сплошное благорастворение воздухов



крокодил
(Второе дыхание)
2018/09/07 08:54
Re: в брониках сидят и через прицел всё пространст new [re: PopLovok]архив 

Ага.. с зеркалом проблемы



крокодил
(Второе дыхание)
2018/09/07 08:57
Re: в брониках сидят и через прицел всё пространст new [re: Золтел]архив 

- Их перепрофилируют во что-то другое
- 95% содержимого вывозят именно, что на свалку
- Персонал расползается в самом лучшем случае провизорами по аптекам, которых скоро будет по две в каждом доме, а то ж иммуномодуляторов население мало покупает. Здания - см. пункт первый.



PopLovok
(смотритель Александрийской библиотеки)
2018/09/07 08:59
Re: в брониках сидят и через прицел всё пространст new [re: крокодил]архив 

ну а как по иному то??? иначе на уровне: "петух-казёл!" почему?? да проста казёл!! пинды своим скудным умишком на большее не способны...жаль,что под эту дудку плясать начали страны с интеллектом выше плинтуса ...
пысы... у нас тут форумчанки собираются в Италию...расписание электричек ,билеты заранее ,из дома смотрят.... а сотрудники ГРУ - пипец - слов нет!! "не знали, что приедет дочь - это ПЕРЛ!!! она подпольно выехала , через Турцию и Сирию, пешком на осликах, с Альп на жопе спускалась, на ледяночке и вплавь через канал.....ну ну....



PopLovok
(смотритель Александрийской библиотеки)
2018/09/07 09:01
Re: в брониках сидят и через прицел всё пространст new [re: Svetla67]архив 

"это выглядеть как сердечный приступ."
____
Свет! ну жаль, что это я прочёл утром.... на работе ржать не с того ни с сего как то не очень в тему !! ))) для "сердечного приступа" столько НЕ радиоактивных или голимо химических НЕ определяемых через минуты ядов, что........



PopLovok
(смотритель Александрийской библиотеки)
2018/09/07 09:04
Re: в брониках сидят и через прицел всё пространст new [re: крокодил]архив 

с зеркалом проблемы

----- точно! я ж говорю - про всё в курсе !!! ))))
утром гляну - ёёё! хтоэто???



Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2018/09/07 09:06
Re: в брониках сидят и через прицел всё пространст new [re: крокодил]архив 

Никто не спорит, что мы отстаем от развитых стран.

И в Москве благорастворение воздухов было не всегда. За последние годы Москва сильно изменилась в лучшую сторону, да.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

ЯНАТ
(Жнатная Особа)
2018/09/07 09:47
Re: в брониках сидят и через прицел всё пространст new [re: Musik]архив 

ага. с наступающим Днем Города! у нас на недельку позже. и аж два салюта денег в воздух улетит:в 21 ч. и в 22 нуль-нуль. Пс: вот так и живем!

ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw !)

крокодил
(Второе дыхание)
2018/09/07 09:47
Re: в брониках сидят и через прицел всё пространст new [re: PopLovok]архив 

Дадад. Сотрудники ГРУ не лажают, предателей там нет, один Супермен, другой человек-паук, третий Халк, других не держим. Самому не смешно? На премьер-министра нашего глянь - вот он, уровень..



Svetla67
(Последний романтик)
2018/09/07 10:42
Re: в брониках сидят и через прицел всё пространст new [re: PopLovok]архив 

Я уже тебе написала,что лишь привожу версию. Про уровень " отравителей" , посмотри на дело Литвиненко, тогда никакой политической подоплёки ведь не было и у нас с ВБ был мир- дружба, и я считаю, что там расследование было очень подробное. Так ведь там тоже пол Лондона полонием залили и сами траванулись.



Svetla67
(Последний романтик)
2018/09/07 10:49
Re: в брониках сидят и через прицел всё пространст new [re: крокодил]архив 

Вот да! Забыла написать, аптек у нас аж пять ! Что вкупе с интернетом компенсирует отсутствие врачей специалистов :cool:



Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2018/09/07 12:14
Re: в брониках сидят и через прицел всё пространст new [re: ЯНАТ]архив 

Я не люблю День города. Толпы-толпы-толпы. И перекрытия.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Золтел
(Золотой теленок)
2018/09/07 13:31
Re: в брониках сидят и через прицел всё пространст new [re: Svetla67]архив 

формировать общественное мнение надо,а не сличать секунды и от всего отпираться,имхо.
====================
Дьявол, как известно, кроется именно в мелочах. Бритты уже дали объяснение совпадению в секундах, дескать, они шли разными коридорами. Но разве не удивительно совпадение даже в разных проходах с точностью до секунды? Да и ракурс съемки так же как и детали этих фото полностью совпадают.
И еще странно, что оба ГРУшника идут по трубе в полном одиночестве. Спецом дождались, чтобы остальные пассажиры вышли и потом синхронно пошли следом?
Британские домохозяйки и посетители пабов всё это проглотят за милую душу безо всяких вопросов. Некоторые россияне(не будем называть имена) - аналогично. А мне этого недостаточно - вот такие мелкие неувязки рождает большие сомнения.
И по поводу пальчиков. На мой взгляд, предоставить их британцам выгодно - вот они, отпечатки, как вы просили. Теперь покажите нам тех, кому они принадлежат. Дальнейшее молчание будет очень сильным доводом не в пользу России


Золотой теленок
Я не управдом. Я граф Му-у-нте-Кристо

Золтел
(Золотой теленок)
2018/09/07 13:43
Re: в брониках сидят и через прицел всё пространст new [re: крокодил]архив 

А вот какая ситуация в Мск. Были в нашем районе 3 поликлиники, еще 3 в соседнем Строгино. А теперь осталась лишь одна. А куда же делись остальные? Да никуда. Они теперь являются филиалами головной поликлиники. То есть было 6 поликлиник, а теперь один амбулаторно поликлинический центр.
По бумагам и статистике сокращение поликлиник в 6 раз только в 2-х районах. С больницами ситуация такая же. Лукавая вещь эта статистика.

Золотой теленок
Я не управдом. Я граф Му-у-нте-Кристо

Золтел
(Золотой теленок)
2018/09/07 13:53
Re: в брониках сидят и через прицел всё пространст new [re: Золтел]архив 

Краем уха слушаю новости. Страшные вести из Англии. Оказывается, в отравлении Скрипалей участвовала группа из минимум 10 российских шпионов, которым оказывало содействие наше посольство.
Дочь Скрипаля прослушивалась несколько месяцев для того, чтобы в мельчайших подробностях знать маршруты ее и отца передвижения.
А может Скрипаль это вовсе не Скрипаль, а теневой супер-пупер кукловод, ниспосланный дьяволом на Землю? Нет, это я уже чересчур. А вот такой вариант: он знает место, где находится яйцо с иглой, сломав которую можно ликвидировать Великого и Ужасного...ну понятно, о ком речь.
Тогда такой масштаб операции безусловно оправдан

Золотой теленок
Я не управдом. Я граф Му-у-нте-Кристо

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2018/09/07 14:13
Re: в брониках сидят и через прицел всё пространст new [re: Золтел]архив 

Они теперь являются филиалами головной поликлиники.
_________
У нас то же самое.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

крокодил
(Второе дыхание)
2018/09/07 14:27
Re: в брониках сидят и через прицел всё пространст new [re: Золтел]архив 

И еще странно, что оба ГРУшника идут по трубе в полном одиночестве

Это не труба. Это после паспортного контроля коридорчики. Там как-то толпами не ходят. А камеры стоят одинаково..



крокодил
(Второе дыхание)
2018/09/07 14:32
Re: в брониках сидят и через прицел всё пространст new [re: Золтел]архив 

Скажи чонить душеполезное про две тысячи чиновников московского департамента здравоохранения.



Золтел
(Золотой теленок)
2018/09/07 14:51
Re: в брониках сидят и через прицел всё пространст new [re: крокодил]архив 

Пофиг...Главное - секунды.
"Не думай о секундах свысока
Наступит время, сам поймешь, наверное..."

Золотой теленок
Я не управдом. Я граф Му-у-нте-Кристо

Золтел
(Золотой теленок)
2018/09/07 15:03
Re: в брониках сидят и через прицел всё пространст new [re: крокодил]архив 

Где график и где 2 тыс чинуш. Это называется соскочить с темы. Точнее, с одного её аспекта на другой.
Но я могу и сказать про чиновников, но позже. Сейчас убегаю.
А ты может пока найдешь примеры и цифры перепрофилирования больниц и поликлиник, сокращали их тысячами, найти не составит труда.
Только учти, что в деревнях не больницы, а фельдшерские пункты. Их, конечно, можно легко переделать в магазин, водка-колбаса-молочко...

Золотой теленок
Я не управдом. Я граф Му-у-нте-Кристо

крокодил
(Второе дыхание)
2018/09/07 15:32
Re: в брониках сидят и через прицел всё пространст new [re: Золтел]архив 

Боюсь, для тебя время понимания наступит раньше.. при всей упертости))



Svetla67
(Последний романтик)
2018/09/07 17:44
Re: в брониках сидят и через прицел всё пространст new [re: Золтел]архив 

Некоторые россияне проходили этими коридорчиками, и ба, какая неожиданность , параллельно выходила подруга )
Жаль,что мне нынче в Хитроу влетать, я б эксперимент поставила.




Saharok
(Второе дыхание)
2018/09/07 18:02
Re: в брониках сидят и через прицел всё пространст new [re: Svetla67]архив 

показать ,что они добропорядочные граждане,работа, дети, все дела,
---------------------
Ты наподобие этого говорила когда российский спорт прессовали.
Не помогает это.
Обвинение уже зачитано.
Никто никакие доводы не будет слушать.
Российское общественное мнение и так все прекрасно понимает...ну, за исключением некоторых ангажированных личностей,))) не о присутствующих говорю, это так положено в таких случаях написать.
А общественное мнение на Западе - оно формируется целенаправленно на 100% карманной прессой. Эта пресса никогда не напишет то, что идет в разрез.


Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Svetla67
(Последний романтик)
2018/09/07 20:34
Re: в брониках сидят и через прицел всё пространст new [re: Saharok]архив 

Даже не буду писать как и кем у нас формируется общественное мнение ))))



Saharok
(Второе дыхание)
2018/09/08 08:52
Re: в брониках сидят и через прицел всё пространст new [re: Svetla67]архив 

Возможности нашей пропаганды давно известны.
Никто не оспаривает.
Была у меня иллюзия о свободе западной прессы.
Разочарован - это ничего не сказать.

Почему...отчего гости ЧМ по футболу в России были в таком восторге?
Что...у нас какая-то сказочная страна, сказочные люди ? Ничуть.
Да потому, что они раньше видели Россию так, как им приподносят их СМИ.
Действительность же настолько разошлась с ожиданиями...отсюда этот эффект.




Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Весёлко
(каирский полицейский)
2018/09/08 10:20
Re: Еще мы скажем new [re: крокодил]архив 

Еще мы скажем: в департаменте здравоохранения Чикаго 8 чиновников от медицины, на 9 миллионов человек. В Москве в такой же структуре - две тысячи человек (с)

Но при этом мы почему-то не сказали, что в США страховая мед. система, частная и государственная медицина, а в РФ - прежде всего государственная (+муниципальная и частная), т.е. у сравниваемых структур совершенно разный круг и соответственно объём решаемых задач.

Atirs
(Маргарита)
2018/09/08 11:14
Re: Еще мы скажем new [re: Весёлко]архив 

Влад, у нас прежде всего, медицина страховая. Очень мало осталось государственной ( бюджетной).

Невидима и свободна (с)

крокодил
(Второе дыхание)
2018/09/08 12:15
Re: Еще мы скажем new [re: Весёлко]архив 

А у нас.. стесняюсь спросить.. не страховая, что ли?!
Вот это меня надули: всучили какую-то бумажку - страховой полис называется :obm:

Другое дело, что любимое государство тужится нас уберечь со всех сторон.. что получается, легко видеть на примере здравоохранения, других подобных структур. Хочешь, о Росалкогольрегулировании поговорим? Тысяча бездельников до того дорегулировались, что теперь в типографских красках вместо этанола н-пропанол. И [ ], что дороже и хуже. [ ], что в тех же САСШ практически во все моторные топлива добавляют 5% этанола, дешевле получается и для двигателей лучше, омывайку, хозяйственные всякие растворы у нас на таком дерьме делают - до костей облезешь. Лишь бы с этанолом не связываться..

Весёлко
(каирский полицейский)
2018/09/08 19:00
Re: Еще мы скажем new [re: Atirs]архив 

Я, признаюсь, совсем не в теме.
Реплику написал исходя из интуитивных представлений.

А каковы основные источники финансирования нашего здравоохранения?
ОМС (+ДМС) или что-то иное?
Если можно - в долях, пусть очень приблизительно.

Весёлко
(каирский полицейский)
2018/09/08 19:17
А еще мы скажем new [re: крокодил]архив 

Хочешь, о Росалкогольрегулировании поговорим? (с)
Не хочу.
Давай не будем уходить от исходной темы.

… страховой полис называется (с)
Скажу тебе по секрету - и мне ведь тоже такую бумажку всучили.
Я упирался и кричал (с)

Формально ты абсолютно прав.
Но: по ОМС мы все, граждане РФ, (независимо от того, кто является работодателем) получаем одинаковый набор мед. услуг.
И пенсионеры у нас имеют тот же стандартный набор ОМС (+, возможно, некие льготы - я не в теме).
Т.е. наша страховая медицина (ОМС) жёстко регламентирована гос-вом и единообразна.
В САСШ, насколько я (очень поверхностно) знаю, страховая медицина работает существенно иначе.
Именно это я и имел в виду в исходной реплике.

Возвращаясь к исходному частному вопросу:
Как ты полагаешь, мед. департаменты Чикаго и Москвы имеют одинаковые ф-ции и объёмы работы?
(Учтём также, что Москва - немножко столица РФ.)

Я не утверждаю, что мед. департамент Москвы (кстати - субъекта федерации или столицы РФ?) имеет оптимальную структуру и эффективно работает.
Но, кмк, твоё сравнение не корректно, уж извини.

крокодил
(Второе дыхание)
2018/09/08 20:34
Re: А еще мы скажем new [re: Весёлко]архив 

Да разные у них функции, разные. В том-то и беда. Кто в здравом уме будет пихать в департамент здравоохранения эксплуатацию зданий?!
Столичность к обсуждаемому департаменту отношения не имеет, страной занимаются другие, эти - только Москвой.



PopLovok
(смотритель Александрийской библиотеки)
2018/09/10 00:00
Re: в брониках сидят и через прицел всё пространст new [re: крокодил]архив 

Сотрудники ГРУ не лажают,....
======
везде живые люди, а им свойственно ошибаться или "лажать" по вашем ... но почему именно для акции ликвидации "супер врага всего ГРУ и каждого сотрудника в отдельности" выбрали раздолбаев, причём по "сведениям" лондона, "лично кто то из высшего руководства страной"... ну, понятно, если п ДМ выбирал - мальчику в гаджеты тока поигрывать, но намёк идёт на матерого )))) чекиста!!
и таки да, есть товарищи и по кручи и пауков,халков и прочих бондов )))
пысы... и всё таки я не вкурил причём тут ГРУ и ДМ??? как уровень одного влияет на ГРУ ?? )))



Atirs
(Маргарита)
2018/09/10 12:22
Re: Еще мы скажем new [re: Весёлко]архив 

Я знаю, что у нас в больничке ( а это довольно крупное подразделение с претензией на многопрофильный клинику -ха-ха) 90-95 % работа по ОМС. По бюджету , если нет полиса только не дадут помереть, но долго лечить не будут. По ДМС мы не работаем. Мы больница для бедных, а по ДМС работают больницы для богатых ( условно говоря)))

Невидима и свободна (с)

PopLovok
(смотритель Александрийской библиотеки)
2018/09/10 15:38
Re: Еще мы скажем new [re: Atirs]архив 

долго не занимать койко -место, так то "надуло" с дикого запада ))) это раньше , в старческом отделении, лежали месяцами... а нонче?? давление померили, температуру, что то вкололи и домой, на районную поликлинику, долечиваться амбулаторно..а то, что по ДМС не работаете, так то к главврачу, похоже очень умный человек...иначе выходит бардель в худшем значении, а не лечебно-оздоровительное учреждение )) как у поэта - в одной упряжи осёл (кАзёл?) и трепетная лань )))



aiva
(продавец сувениров)
2018/09/11 08:03
Re: Еще мы скажем new [re: PopLovok]архив 

Почитал последние 10 страниц темы - скучно.

У нас все просто: школу и медпункт с деревне закрыли.

К соседке скорая 6 часов ехала, жена с соседом (тоже врач) - все это время реанимировали. Не спасли. бабе 40 лет, двое детей. Жена потом два дня разогнуться не могла.

В отделении реанимации БСМП лечить нечем, смертность выросла минимум в 2 раза. Почти все хорошие врачи уехали работать в Москву и московскую область. Понятно, что там сейчас все хорошо с медициной.

А насчет Скрипалей, тут все просто. У студентов есть такая поговорка: - "три года ты работаешь на зачетку, потом два года зачетка работает на тебя".

У России сейчас такая репутация в мире, что на нас будут вешать все. И отмываться после эпохи путинского вранья, некомпетентности и преступлений нашим детям и внукам придется долго.

Мы будем вбухивать огромные деньги (ЧМ, олимпиады...), чтобы понравится - но это мало что даст.

Хочешь сделать хорошо, сделай сам

PopLovok
(смотритель Александрийской библиотеки)
2018/09/11 09:27
Re: Еще мы скажем new [re: aiva]архив 

... чтобы понравится - но это мало что даст. ...
__________________________________________
чтобы понравится - нужна ВЗАимность!! а когда есть только цель - любыми средствами уничтожить, тут хоть флаг радужный повесь над Кремлём - всё равно будешь говном и противником гомиков !! и Путин тут только при том, что он не стал как БН со своей бандой, жопу лизать пиндам , а наоборот стал раскручивать по миру идею многополярности и идею отказа от бакса в расчётах между гос-ми... только за это нашу страну обливают говном и ЭкономическимИ санкциями, потому как один Главнюк должен в мире быть....
ну ты ж Историю Мира помнишь... всегда есть тот, кто желает владеть всем миром!! всю историю человечества.... вот , очередной "властелин" пытается приструнить очередного "Спартака"..... только и всего....да, "паны дерутся, а чубы трещат у парубков!" (С) а когда было по другому?? а!! было!! когда в междуусобных войнах перед общей битвой , князья выходили один на один, но не долго то длилось - стали вместо себя зачинщиков посылать..... так что.... ничего в мире нового с той поры не происходит....
да, кстати, и вся эта информационная война нацелена исключительно на обывателя и ихнего и нашего - ну раз так весь мир говорит, значит точно что то есть !!!
сказали - скрипалей Пу отравил, так оно и есть!!
рыжая девка соблазняла конгрессменов- не пидоров - точно Пу послал свою подстилку!!
так оно и есть ну точно же!! Ну разве будут газеты и из ящика по всему миру враньё писать???!! НЕТ!! врать будет и врёт только Путин и его клика воров!!! ( ну что, хорошо это в твоём мозгу засело?? не выбить ни чем?? )



aiva
(продавец сувениров)
2018/09/12 15:56
Re: Еще мы скажем new [re: PopLovok]архив 

1. То есть ты утверждаешь, что Путин и его друзья не воруют по крупному?

2. То есть ты утверждаешь, что Россия представляет для запада большую угрозу однополярному миру чем скажем Китай?

Пойми ты наконец, что каждая страна всегда гребет все под себя, сопровождая это словами о мире и дружбе.

А наши ворюги свою страну грабят, сопровождая это словами о борьбе с западом. Который уже не запад, а весь мир.
У нас нет сейчас идейных разногласий с западом - и у нас, и у них капитализм.

И все противоречия, кроме естественных (которые всегда есть между соседями) придуманы нашими "вождями". Пожизненными. Ужк сгнившими.

Поменьше смотри ТВ, а смотри отчеты Росстата, биржевые котировки, данные таможенных служб разных стран - и увидишь сколько ворует наш подниматель с колен.

Хочешь сделать хорошо, сделай сам

PopLovok
(смотритель Александрийской библиотеки)
2018/09/12 16:21
Re: Еще мы скажем new [re: aiva]архив 

сидя в реке только дурак умрёт от жажды (С)...
придёт к власти иной Пу с иными друзьями и они НЕ будут красть ??? самому не смешно???
покажи где Не воруют властьимущие??
кризис мировой помнишь недавний ??? или это снова пропаганды? а так то Путин виноват )))
любой гос вор в любой стране ворует у своего государства...китайцев даже смертная казнь не останавливает ...
Россия да, больше Китая представляет угрозу всему западу именно по тому, что есть сырьё, которого у запада или меньше или вообще нет, так же как и у Китая, крупнейшего импортёра ... ну и кто больше враг?? особенно если поставщик (или как тебе удобнее- страна нефте-газа-дерево-таблицы Менделеева - колонка) начинает пробовать избавиться от пустых бумажек "гаранта демократии в мире", то это вызывает самые самые враждебные действия.... с таким госдолгом и ничего не стоящими в реальности деньгами - пинды тут же превращаются в колонию тех же китайцев....вот и борются они за своё выживание любыми способами и средствами...крупнее и главнее врага нет у них ...
ВВП можно обзывать любыми словами, но судят по делам... а дела таковы , что у тебя сейчас есть кров,пища и мирное небо...понятно, что вместо шалаша хочется домик, а вместо картохи - омары, но тут уже "как потопаешь,так и полопаешь"(С)



Saharok
(Второе дыхание)
2018/09/12 19:26
Re: Еще мы скажем new [re: aiva]архив 

Который уже не запад, а весь мир.
---------------
Да сколько-ж можно... одно и то же.
Поссорились мол мы со ВСЕМ Миром!
Глобус мира открыть...не?



Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

PopLovok
(смотритель Александрийской библиотеки)
2018/09/12 20:23
Re: Еще мы скажем new [re: PopLovok]архив 

а самый честный и не вор, всеобще выбранный президент украины - самый демократично выбранный на майдане !! ...народный защитник и раделец за всех сирых и нищих .... и помощники его, ночи не спят, не до едают, всё о стране и народе болеют....


кстати, на пиндосию ураган идёт, сильнейший за 60 лет.... во Пу напукал то !!!)))))))))))))))))))))))))))) и вмешался таки в климат..................на скрипалях по тренировался и ....



Atirs
(Маргарита)
2018/09/12 22:55
Re: Еще мы скажем new [re: Saharok]архив 

А давай, открой.
Перечисли, с кем не посорились.

Невидима и свободна (с)

Atirs
(Маргарита)
2018/09/12 22:57
Re: Еще мы скажем new [re: PopLovok]архив 

А чему радуешься, что люди пострадают?

Невидима и свободна (с)

PopLovok
(смотритель Александрийской библиотеки)
2018/09/12 23:50
Re: Еще мы скажем new [re: Atirs]архив 

где я радуюсь???
я нашёл виноватого в этой стихии..успел раньше трампа , он только успел указ подписать о наказании за вмешательства в выборы, которые будут... а я ему виновного в буре, которая будет...радость то где ??



Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2018/09/13 01:12
Re: Еще мы скажем new [re: Saharok]архив 

Тоже хотела написать.
Но. Да сколько-ж можно... (с)

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2018/09/13 01:13
Re: Еще мы скажем new [re: Atirs]архив 

Можно я?
С Эритреей!

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Saharok
(Второе дыхание)
2018/09/13 05:54
Re: Еще мы скажем new [re: Atirs]архив 

Из сегодняшней ленты новостей.

В Париже надеются, что президент России Владимир Путин примет приглашение посетить Францию в ноябре. Об этом заявила посол Франции в Москве Сильви Берманн.
«Мы очень сильно надеемся, и президент Макрон надеется, что он будет в Париже», — цитирует посла РИА Новости.

Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Atirs
(Маргарита)
2018/09/13 10:31
Re: Еще мы скажем new [re: Saharok]архив 

Надежда -это хорошо. А пока санкции и высылка дипломатов.

Невидима и свободна (с)

Atirs
(Маргарита)
2018/09/13 10:34
Re: Еще мы скажем new [re: Musik]архив 

Намберван уже есть. Жду продолжения

Невидима и свободна (с)

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2018/09/13 11:06
Re: Еще мы скажем new [re: Atirs]архив 

Ну... Какое может быть продолжение? Сама же знаешь, мы только с Эритреей дружим))

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Saharok
(Второе дыхание)
2018/09/13 12:47
Re: Еще мы скажем new [re: Atirs]архив 

Ты прекрасно знаешь по какому поводу была высылка дипломатов.
По поводу того, что путин чуть не убил скрипалей.
То есть...не было бы этого повода - был бы придуман другой.
Ты пишешь, что надежда - это типа хорошо.
Ты про какую надежду ?
Если на то, что я подумал - и не надейся))

Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Svetla67
(Последний романтик)
2018/09/13 14:34
Re: Еще мы скажем new [re: PopLovok]архив 

а самый честный и не вор, всеобще выбранный президент украины
--------------------------------------
Сейчас есть такой популярный мем, про то , что в Украине такие же воры и дураки во власти, как и у нас, только они там меняются :gy:



Saharok
(Второе дыхание)
2018/09/13 14:39
Re: Еще мы скажем new [re: Svetla67]архив 

нет уж...спасибо.
Пусть уж лучше не меняется....чем меняться так, как это было на украине)

Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

PopLovok
(смотритель Александрийской библиотеки)
2018/09/13 15:56
Re: Еще мы скажем new [re: Svetla67]архив 

ЁЁЁЁ! оказывается майданутых укров обманули!! подсунули им вора такого же как ПУ!!! нееее, не такого же! Лучше! воровитее !! и дурее!! и куда они там меняются ??? АА!! кролик жид вовремя свалил напи..."назаработав" денег много примного...остальные все на месте !! я так то не слежу , мне по фих реально, но то что по ушам из ящика одни и те же кликухи - однозначно ....
кстати, были бы у нас такие же дураки у власти,как у соседей, махала п ты сейчас звёздно полосатым и проклинала ветеранов ВОВ... примерно как то так...



Svetla67
(Последний романтик)
2018/09/13 18:59
Re: Еще мы скажем new [re: PopLovok]архив 

махала п ты сейчас звёздно полосатым и проклинала ветеранов ВОВ...
-----------------

Судя по употреблению слова " жид" ты не далеко ушел от соседей .



PopLovok
(смотритель Александрийской библиотеки)
2018/09/13 19:27
Re: Еще мы скажем new [re: Svetla67]архив 

вполне себе очень даже л и т е р а т у р н о е слово!! почитаем может классиков?? )) причём украинского рождения ))
пысы... а вы случаем не краснеете, когда говорите, что "небо голубое" ???

Saharok
(Второе дыхание)
2018/09/13 20:50
Re: Еще мы скажем new [re: Svetla67]архив 

В Праге есть (как много где) - еврейский квартал.
Синагога (на чешском) на карте написано - Zidovska radnice
Старое Еврейское кладбище - Zidovsky hrbitov
Сам район - Zidovske Mesto
ПС. Хочешь об этом поговорить?
Или в наше время приемлемым...является только лишь - русофобия ?



Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Svetla67
(Последний романтик)
2018/09/14 05:45
Re: Еще мы скажем new [re: Saharok]архив 

Мой родной язык- русский, а не чешский.



Svetla67
(Последний романтик)
2018/09/14 05:49
Re: Еще мы скажем new [re: PopLovok]архив 

Я не краснею даже от слова " высер" , по другому назвать твое высказывание о флаге и ветеранах в мой адрес я не могу. До свидания .



Saharok
(Второе дыхание)
2018/09/14 05:54
Re: Еще мы скажем new [re: Svetla67]архив 

Ты прекрасно знаешь, что в русском языке оч. много заимствований.
Например, слово быдло - польского вроде как происхождения.
А гаджеты - английского.
Кстати, чешский язык - он язык славянской груммы. Когда я был в Чехии, многое было понятно без перевода.


Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Svetla67
(Последний романтик)
2018/09/14 06:42
Re: Еще мы скажем new [re: Saharok]архив 

Я прекрасно помню ,как здесь меня убеждали ,почему Обаму можно называть обезьяной, и у меня нет ни малейшего желания слушать о том, что жид это не менее прекрасно. Вова, мы здесь все взрослые люди, если для некоторых это нормально, я вас переубеждать в этом не собираюсь. Но и мне доказывать, что называть негров обезьянами ,а евреев - жидами, это нормально,не надо.



Saharok
(Второе дыхание)
2018/09/14 07:49
Re: Еще мы скажем new [re: Svetla67]архив 

Что называть негров обезьянами
---
Видишь как....ты пишешь слово негр, а это - нетолерантно.
Ты провела зачемто параллели между словом обезьяна и жид.
При этом обезьяна это безусловно оскорбительно...а насчет жид я тебе привел пример историчности этого слова в славянском языке.


Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Svetla67
(Последний романтик)
2018/09/14 09:04
Re: Еще мы скажем new [re: Saharok]архив 

Назови еврея жидом и расскажи ему об историчности этого слова.



Atirs
(Маргарита)
2018/09/14 10:02
Re: Еще мы скажем new [re: PopLovok]архив 

Фии...

Невидима и свободна (с)

Atirs
(Маргарита)
2018/09/14 10:20
Re: Еще мы скажем new [re: Saharok]архив 

Я про ту надежду, что из твоей цитаты.
Знаешь, все бла-бла из любых речей можно выкидывать. Важен результат. А результат пока все тот же - санкции и высылка дипломатов.



Невидима и свободна (с)

PopLovok
(смотритель Александрийской библиотеки)
2018/09/14 15:55
Re: Еще мы скажем new [re: Svetla67]архив 

Здрасте...
смотрим на Украину и Латвию..не?? не смотрится??
а цель то всех этих санкций и антироссийских акций- именно такая, которую уже достигли в выше указанных странах - фашисты с факелами на улице, избиение ветеранов ВОВ...нет?? снова пропаганда Путина??

" высер" , по другому назвать твое высказывание о флаге..(С) - что уже так прилюбился американский флаг?? ну да, если поддерживаешь помои, что льют на твою Родину, то тогда да....пока...




PopLovok
(смотритель Александрийской библиотеки)
2018/09/14 15:58
Re: Еще мы скажем new [re: Svetla67]архив 

"..жид это не менее прекрасно." (С) жид - нормальное, литературное слово... хотите обидеть еврея - назовите его "пархатым"...



PopLovok
(смотритель Александрийской библиотеки)
2018/09/14 16:06
Re: Еще мы скажем new [re: Atirs]архив 

"А результат пока все тот же - " (С)
-----------
повторяю - есть цель, поводы - скрипали,Крым,мост, труба - могут быть любые!! не было бы этих - придумают иные!! разбомбить ДНР,отдать Крым, затопить трубу - что измениться??? Н И Ч Е Г О !! ни кто никаких санкций не снимет и не отменит!! даже если разбомбить ещё и Асада и заменить ВВП на Михал сергеича )))



Svetla67
(Последний романтик)
2018/09/14 16:41
Re: Еще мы скажем new [re: PopLovok]архив 

Никогда не задумывался о том, что в Америке практически половина населения не любит Трампа,и не голосовала за него. Но, вот же неожиданность))) никто ту ,противотрамповую,половину не обвиняет в " американофобстве".
На мою страну помои никто не льет, " льют" на конкретных людей в общем то. И иной раз вполне заслуженно.

Я про свою позицию неоднократно писала, могу и капслок включить,если непонятно. Я не сторонник нынешней власти, но это не имеет никакого отношения не к моей стране,не к моему народу и уж тем более к ветеранам. Для того чтобы любить свою страну ,не обязательно любить ее президента.Так что в следующий раз умерь пыл и аккуратней с высказываниями.




PopLovok
(смотритель Александрийской библиотеки)
2018/09/14 16:51
Re: Еще мы скажем new [re: Svetla67]архив 

а мне фиолетово по фигу про\на америку! веришь?? пока они к нам не пристают ))
на страну не льёт помои?? да ладно! на конкретных людей, которые представляют нашу страну??? а они как то отделены от страны?? если ты не выбирала этого президента, а его выбрало большинство (да да, именно так , выбрало большинство), то это не значит, что он не страна !! так же как и народ, ветераны ...страна это мы все, вместе с руководством...
" аккуратней с высказываниями. " а то что?? будешь меня не любить, как президента??



Svetla67
(Последний романтик)
2018/09/14 19:20
Re: Еще мы скажем new [re: PopLovok]архив 

Нет, любовь здесь ни при чем. Просто я привыкла общаться в более конструктивном ключе ,с аргументацией и без навязывания собеседнику своей точки зрения.



Saharok
(Второе дыхание)
2018/09/14 20:24
Re: Еще мы скажем new [re: PopLovok]архив 

Брось...ты Свету не сможешь пере...переубедить.)))
Я, ...зная, что Света как минимум наполовину хохлушка, я с пониманием отношусь к ее ненависти к Путину....за Крым, за то, что в России жизнь лучшеет вопреки санкциям, а на Украине жопа хоть и весьмирсними...и пусть даже если она эту ненависть и как-то перераспределяет на всю нашу страну.
Я не знаю, как бы я сам на ее месте относился бы к вышеперечисленному.

Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

крокодил
(Второе дыхание)
2018/09/14 20:41
Re: Еще мы скажем new [re: Svetla67]архив 

..отвыкай.. пополняй запасы бисера..



Svetla67
(Последний романтик)
2018/09/14 20:54
Re: Еще мы скажем new [re: крокодил]архив 

:cool: четвертый год я в роли Майкла Бома :cool:



Svetla67
(Последний романтик)
2018/09/14 20:56
Re: Еще мы скажем new [re: Saharok]архив 

зная, что Света как минимум наполовину хохлушка
---------
Форму черепа измеряешь ? :gy:

Atirs
(Маргарита)
2018/09/14 21:06
Re: Еще мы скажем new [re: Saharok]архив 

запашок какой-то от твоих комментов в последнее время. Очень хочется отойти подальше.
Жаль...(((

Невидима и свободна (с)

Svetla67
(Последний романтик)
2018/09/14 21:27
Re: Еще мы скажем new [re: Atirs]архив 

Я сама поражаюсь, как события 2014 года стали таким " водоразделом" на нашем ЕК. Откуда взялась такая нетерпимость, агрессия, подозрительность и поиск " врагов" . Как оказалось, что свежо все, что казалось бы происходило давно, но стало так опять близко. И как люди, которые казалось бы , были как то виртуально дружны, стали так ненавистны, только потому ,что не разделяют твою точку зрения.



Saharok
(Второе дыхание)
2018/09/14 21:54
Re: Еще мы скажем new [re: Svetla67]архив 

Да ладно. Ты сама говорила. Лень искать.
Или это закрытая информация ?


Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Saharok
(Второе дыхание)
2018/09/14 22:02
Re: Еще мы скажем new [re: Atirs]архив 

Последние несколько лет мир - перевернулся.
Я тоже для себя сделал много открытий...расстался с иллюзиями...пересмотрел взгляды.

Очень хочется отойти подальше.
Жаль...(((
-----------------
Это началось после твоих комментариев по поводу ядерной бомбардировка американцами мирных городов японии.
Мне, видимо, стало трудно сдерживаться.
Я признаю, что по отношению к тебе... наверное я был излишен.
Причину я объяснил.





Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Atirs
(Маргарита)
2018/09/14 22:24
Re: Еще мы скажем new [re: Saharok]архив 

Мир не перевернулся, все остались такими же.
Просто значительно легче объявить кого-то врагом, чем попробовать его понять.
Еще раз - жаль ...(((

Невидима и свободна (с)

Saharok
(Второе дыхание)
2018/09/14 23:01
Re: Еще мы скажем new [re: Atirs]архив 

Не сожалей...
Ты тоже изменилась.
Это из серии - в своем глазу...итд.
Я, кстати, не отрицаю.
Стал более говнистым и сварливым.
Возраст...интернет...может еще что.
Но я не буду писать типа это не мы такие...это жизнь такая.
Мы тоже такие.
ПС. Мы - это и ты.
Тем более ты врач, а эта профессия максимально циничная...имхо.

Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Atirs
(Маргарита)
2018/09/14 23:13
Re: Еще мы скажем new [re: Svetla67]архив 

Если бы только на ЕК. (((


Невидима и свободна (с)

Atirs
(Маргарита)
2018/09/14 23:54
врач, а эта профессия максимально циничная new [re: Saharok]архив 

А цинизм врача - это защита того романтика, который когда-то привел его в медицину.

Невидима и свободна (с)

Svetla67
(Последний романтик)
2018/09/15 05:39
Re: мы тоже такие new [re: Saharok]архив 

Конечно, у нас редко бывают сомнения в том, что нам нравится ).
Я ,видимо, не могу точно выразить свои мысли , а ты частенько рубишь с плеча ,не понимая ,что я совсем о другом.
И мне кажется, что это не жизнь такая,это мы такие . Может быть это я излишне наивна, но мне казалось, что все таки это сообщество не аналог какого то " форума насикомых" .
До известных событий здесь тоже были срачи), но какие то все такие несерьёзные. А сейчас же такое прилетает иной раз в личку :minzdr:




Atirs
(Маргарита)
2018/09/15 09:18
Re: мы тоже такие new [re: Svetla67]архив 

Мне в личку такое пока не прилетает, но нежелание услышать и попробовать понять, о чем говорит собеседник, угнетает.

"а ты частенько рубишь с плеча ,не понимая ,что я совсем о другом" (с)
И тут присоединяюсь. В той же теме про Хиросиму, Сахар так ничего и не понял, о чем мы говорили, но припечатал штампом - они ЗА бомбардировки.

Невидима и свободна (с)

Saharok
(Второе дыхание)
2018/09/15 19:29
Re: мы тоже такие new [re: Atirs]архив 

В той же теме про Хиросиму, Сахар так ничего и не понял
---------------------
Ничего не понял...)))
Как это по женски !
ПС. Сахар все прекрасно понял.
Есть вещи, которым никогда не должно быть оправданий.
Не должно быть даже попыток.
Конечно, ты не была ЗА...
Но ты не была и против. Попытки объяснить...оправдать...
Этого - достаточно.


Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

PopLovok
(смотритель Александрийской библиотеки)
2018/09/16 23:37
Re: Еще мы скажем new [re: Svetla67]архив 

"с аргументацией" - как можно аргументировать свою мысль, своё, личное отношение?? писать "ИМХО" ?? )))
"без навязывания собеседнику своей точки зрения." - упс... как высказывание своей (моей в данном случае) точки зрения, мыслей на что то, можно определить , как навязывание ??
агитки,сми - вот те навязывают, та же реклама....как высказанное личное мнение можно навязать??? за грудки то не хватаю, к стенке не жму ))) утюх,паяльник ... неа ! )))




Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация