Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Все остальное
   >> Восточный Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | (Все)
Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2018/06/04 22:19
Re: Разговор в аптеке new [re: Atirs]архив 

Я, Рита, буду честна - в статье понятно мне не всё))
Но мыслила я значит в верном направлении - загвоздка не в добавках, а в действующем веществе.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Atirs
(Маргарита)
2018/06/04 22:19
Re: Разговор в аптеке new [re: Musik]архив 

Я бы порекомендовала к врачу обратиться. Есть правило - никогда не лечи заочно. Сама знаешь, перед тем, как что-то посоветовать, я тысячу вопросов сначала задам, а еще и фото попрошу.

Невидима и свободна (с)

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2018/06/04 22:21
Re: Разговор в аптеке new [re: Atirs]архив 

Потому что нет гарантий, что это то же вещество и произведено в соответствии с теми же требованиями, которые предъявлялись к оригиналу.
_________________
Кстати, а фармацевты в аптеке говорят, что это одно и то же! Вот как раз мужу недавно посоветовали вместо клацида купить кларитромицин, который в разы дешевле.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2018/06/04 22:26
Re: Разговор в аптеке new [re: Atirs]архив 

Знаю))
А если на улице ночь, глаз воспалился и болит, а к врачу только на следующий день?


Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

PopLovok
(смотритель Александрийской библиотеки)
2018/06/04 22:35
Re: Разговор в аптеке new [re: Skuns]архив 

А как насчёт бухнуть на даче, а завтра за руль?
---------------
не проблема ваще ))) в смысле бухнуть - то не моё )) мне не охота бухать )) н а д о е л о ! не вижу в этом кайфа....



Vichuha
(смотритель Александрийской библиотеки)
2018/06/04 22:37
Re: Разговор в аптеке new [re: Musik]архив 

Наташ, из статьи следует, что Клацид имеет меньше побочек, чем Кларитромицин и является его производным.
Из всех аналогов и производных на основе кларитромицина является самым эффективным, при его изготовлении не допускаются даже малейшие отступления от технологии.
Источник: https://no-tuberculosis.ru/lekarstva/klaritromitsin/analogi/sravnenie/



Atirs
(Маргарита)
2018/06/04 22:48
Re: Разговор в аптеке new [re: Musik]архив 

Если болит - обезболивающее. Если воспалился - противовоспалительное.
Если аллергия - противоаллергическое.
Инфекция - антибиотик, вирус - противовирусное, интерфероны...
Чаще всего - надо сочетания - одно, другое.
Как можно что-то рекомендовать?
Альбуцид - это противомикробный препарат доантибиотковой эры, типа стрептоцида или сульфадимезина. Предотвращает размножение микробов, но не убивает их, воспаление не снимает. Я назначаю альбуцид очень редко, когда ничего другого нет.


Невидима и свободна (с)

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2018/06/04 22:58
Re: Разговор в аптеке new [re: Vichuha]архив 

Да, спасибо.
Интересно еще было бы выяснить, действительно ли клацид настолько эффективнее и имеет настолько меньше побочек, что стоимость его в 4-5 раз выше.
И это еще с учетом того, что клацид (да-да, именно клацид) - очень тяжелый препарат, с массой побочек, и далеко не каждый человек выдержит пропить его полный курс. Я, например, помнится, и двух дней не выдержала, и врач заменила мне его на другой антибиотик.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2018/06/04 23:08
Re: Разговор в аптеке new [re: Atirs]архив 

Противовоспалительное, противовирусное... а что конкретно? Я понимаю, что заочно ничего не должно назначаться, но бывают же ситуации...
Касаемо альбуцида, меня один раз он конкретно спас. Мы летели в Египет, встала утром - глаз болит ужасно, щипит. Пока доехали до аэропорта, стало хуже. Как лететь? Пошли в медпункт в Домодедово. Мне закапали альбуцид, и сразу легче стало! Пошла там же в аптеку, купила с собой в поездку его, в Египте еще несколько дней покапала. И всё прошло. Давно это было. После этого еще несколько раз пользовалась альбуцидом, всегда помогал.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Vichuha
(смотритель Александрийской библиотеки)
2018/06/04 23:16
Re: Разговор в аптеке new [re: Atirs]архив 

А я Рита, плохая...я сама лечу свои глаза, которые реагируют
на всё подряд. В Египте вечером начинают чесаться (сухой воздух, морская вода?), после уборки квартиры (домашняя пыль), ветер на улице...
Долго мучилась, ходила к врачам, перепробовала надцать разных капель, но свои нашла сама в интернете. Это дексаметазон.
Пару капель и забываю о глазах)) Теперь перед уборкой пару капель спасают меня от последствий.
Помогают сразу, пользуюсь пару раз в месяц, не чаще. Знаю, что это гормональный препарат, но думаю, что в таких количествах не навредит.
Для меня оказался самым эффективным и копеечным.
Глазное давление всегда в норме, зрение хорошее.))




Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация