Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Все остальное
   >> Восточный Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | (Все)
ЯНАТ
(Жнатная Особа)
2018/01/29 14:55
как ж меня бесят бестолковые ролики в сети архив 

типа вот этого:https://www.youtube.com/watch?v=Zn9kQaBUJo4
повелась на анонс: "школа выживания пенсионеров".
идея хорошая. смотрю. и что я вижу? предлагается прожить на пенсию ( условно говоря - стандартную: 11000 в м-ц. из них на продукты в м-ц выделяется 4000 ). окей. во-первых: продукты закупаются оч. странно. пачка сахара 500 грамм Ашановская=27 рэ. при этом такой же сахар ( Ашановский. из серии"каждый день") 1 кг=27 руб. и это без скидок. далее...11000-это что за сумма? предлагается вычесть на квартплату. на моющие. на лекарства. остается 4000 на жрачку. ну, допустим....если человек живет в однокомнатной - он платит один за к.у. и это приблиз-но 2000 ( по счетчикам) за одного. сюда же добавляется субсидия на жкх. если пенс не ленивый - он всё это дело оформит. экономить можно элементарно: посадить огородец"зеленый" на подоконнике или на балконе - вот тебе витамины и плюс к бюджету. если квартира двухкомнатная или еще какая габаритная - можно комнатку сдать кому-нить. можно в конце концов продать"широкоформатную квартиру" и переселиться в меньшую. разницу финансовую - вложить куда-нить. н-р...купить комнату в общаге и сдать ее. вариантов масса.
не обязат-но сидеть на базаре и продавать семки. можно заняться "бизнесом" ( читай: спекуляцией ) дистанционно. я купила на авито качели стационарные ( фирма"тато") б.у. за 500 рэ. в норм. состоянии. такие же в этот момент б.у. стоили 2500. ессно - я их продала с "наваром", попользовавшись. лекарства дорогие? а почему б в больнице не полежать? там - бесплатно. пока лежишь в больнице - экономишь пенсию, опять же. жратва там, конечно, не айс. но правильная: не соленое-не жареное. всё как надо...просто люди привыкли к маслицу и хлебушку. короче...я провела собссные исследования насчет пенсии из расчета 8000 на персону. и что? да вполне можно жить. вполне! у меня две тетки. одна получает кошерную для Воронежа пенсию: 15000. вторая еле дотягивает до 10000. при этом первая влезает в долги кажд. раз. а вторая умудряется и внукам подарочки дарить. и откладывать на черн. день. за год - полтос набежал. а живут приблиз-но в равных условиях. только первая еще на курево тратит 2000 ежемесячно. привыкла жить на широкую ногу. не понимаю: сколько надо денег пенсионерам, чтоб удовлетворить их душеньку...какие-то аппетиты безразмерные! и все хотят за счет гос-ва прокатить! ленивый у нас народ и алчный! не хотят жопу поднять и палец о палец стукнуть!

ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw !)

Каравелла
(Вечное сияние чистого разума)
2018/01/29 16:28
Re: как ж меня бесят бестолковые ролики в сети new [re: ЯНАТ]архив 

не понимаю: сколько надо денег пенсионерам, чтоб удовлетворить их душеньку
----------------------------------
А тебе в ум не приходило, что после уплаты за квартплату и лекарства от 8 тысяч остаётся половина. 4000 руб разделить на 30 дней=133 рубля в день.
Ты ужасные вещи говоришь......сколько им надо. Ну не по 130 руб. в день. Упаковка полуприличной туалетной бумаги столько стОит.(




ЯНАТ
(Жнатная Особа)
2018/01/29 16:36
Re: как ж меня бесят бестолковые ролики в сети new [re: Каравелла]архив 

дорогая моя, а ты читаешь по Брайлю? я пишу черным по белому: 2000 квартплата ( по счетчикам ). за одно лицо. сюда же - компенсация по жкх...это еще около 1500-2000. 8-2=6. лекарства? я пишу: лечитесь в больницах. там бесплатно. и общение там. и вай-фай. и ты экономишь на пенсии. если ты инвалид и тебе лекарства нужны регулярно - ты получаешь доплату по инвалидности плюс жкх 50 процентов. как раз на лекарства хватит. и ты шикуешь....бумагу туалетную среднестатистич. пенс покупает не за 10 руб рулон. а гораздо дешевле. в советское время и газеткой не брезговали. ты мне еще про олл расскажи. я тебе говорю: 6000 на жратву на одного в м-ц - это более чем достаточно. а если еще по скидкам походить - то и на секонд-хэнд можно выкроить

ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw !)

Atirs
(Маргарита)
2018/01/29 16:45
Re: как ж меня бесят бестолковые ролики в сети new [re: Каравелла]архив 

ТанЯ не понимает, что такое достойно жить. Не унижаясь, не побираясь, не спекулируя, не выкраивая три копейки. А самое главное, что пенсионеры - те же люди, что и молодые, только старше, мудрее и слабее физически.

Невидима и свободна (с)

Мурмуся
(бегство Бонапарта)
2018/01/29 16:46
Re: как ж меня бесят бестолковые ролики в сети new [re: ЯНАТ]архив 

Уверен, что будешь из тех, немногих, довольных своей пенсией. Молода ишшо!

В море болтают рыбы,
Им лишь бы с кем-то спорить.

ЯНАТ
(Жнатная Особа)
2018/01/29 16:53
Re: как ж меня бесят бестолковые ролики в сети new [re: ЯНАТ]архив 

Каравелле и Атирс: я вам скажу как на духу: у меня ребенок ходит по разным развивалкам ( лучшим в городе ). совершенно бесплатно. просто я в свое время подсуетилась и пробила ему эти развивалки. плюс у нас можно несколько раз в год от поликлиники ездить в санаторий местный. тоже бесплатно. и я еще собираюсь Матвея пристроить в разного рода секции. для этого только надо приподнять свой пушистый зад и постоять очередь в три велюшки 15.04 ( может даже ночь ), чтоб попасть во Дворец детей и юношества. но некоторые предпочитают платить. причем....еще не известно за какое развитие детей. пример: в садике выставлены детские поделки из пластилина. под каждой поделкой - фамилия ребенка. вижу творение своего сына и знаю: он НЕ может такое слепить. мы то дома лепим и я знаю ху из ху. спрашиваю у воспиталки:он сам лепил? она: да нет...ему мальчик помогал. вот и в секциях также может быть. только я за это платить не хочу. я вообще придерживаюсь принципа: если можно сделать бесплатно что-то=сделай. кстати.....кучу знаю бизнесменов....которым просто Ельцин развязал руки. раньше за спекуляцию сажали. а теперь сплошь и рядом - РЫНОК. Тиньков, Чичваркин, Потапенко начинали с фарцы. попросту - перепродавали. так почему не последовать их примеру и не сделать тоже самое через авито? пенсионерам не досуг? а лес....? а река? в лесу собирай ландыши и перепродавай их на рынке в сезон. рыбку лови - продавай. соленья - варенья заготавливай. излишки - страждущим. пенсия=это базовая сумма. просто для поддержки штанов. а там - самим надо думать

ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw !)

ЯНАТ
(Жнатная Особа)
2018/01/29 16:55
Re: как ж меня бесят бестолковые ролики в сети new [re: Atirs]архив 

а ты понимаешь: как достойно жить? ну, поведай....а я поучусь уму-разуму

ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw !)

ЯНАТ
(Жнатная Особа)
2018/01/29 16:56
Re: как ж меня бесят бестолковые ролики в сети new [re: Мурмуся]архив 

вполне буду довольна. более того - знаю, что мне больше 8000 не светит ( по нынешним меркам )

ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw !)

Каравелла
(Вечное сияние чистого разума)
2018/01/29 16:58
Re: как ж меня бесят бестолковые ролики в сети new [re: ЯНАТ]архив 

Да можно, вообще, в богадельню загреметь и ни на что не тратиться.
Хочется не просто выживать, а получать ещё и радость мало-мальскую от жизни. Можно, конечно, вообще задницу не подтирать. А типографская газетная краска, кстати, очень вредна.
Ты мне про таблетки для пенсионеров не рассказывай, да и с чего ты думаешь, что все пенсионеры инвалиды?Ты хоть в курсе, сколько стоят препараты? В разных городах-разная квартплата, мы платим 6 тыс.с электричеством и телефоном.



ЯНАТ
(Жнатная Особа)
2018/01/29 17:05
Re: как ж меня бесят бестолковые ролики в сети new [re: Каравелла]архив 

в курсе. у мужа щас гемоглобин 60. при норме 120. 350 руб. упаковка его лекарств. а ты в курсе, что если лекарства дюже нужны людям - то они как раз и есть инвалиды? обычно тогда группу дают. про раковых больных не говорим. но и там есть льготы и прочее. про квартплату.ты ск-ла: МЫ. ключевое слово не Я. а МЫ. а ты это МЫ раздели на кол-во проживающих и получишь ровно 2000 по счетчику и льготную сумму по жкх в 1500-2000 за одну персону. и я еще раз повторюсь: читай внимательно пост. я пишу: если ты живешь одна во дворце - продай дворец и живи по средствам. за разницу - купи комнату в коммуналке и сдай ее. это будет прибавка к пенсии

ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw !)

Каравелла
(Вечное сияние чистого разума)
2018/01/29 17:05
Re: как ж меня бесят бестолковые ролики в сети new [re: Atirs]архив 

У меня муж, вообще, года в 34 стал песионером.)Мы с тобой, отработав 25 лет)
Мамуля до последнего, будучи в преклонном возрасте, стремилась за собой следить: маникюр-педикюр, никогда не видела её седой.
Я также стараюсь.
Глубоких пенсионеров пожалеть надо............а Татьяна недоумевает, сколько же нужно этим ненасытным проглотам?
Я уж молчу про путешествия и ЗУБЫ.)




Каравелла
(Вечное сияние чистого разума)
2018/01/29 17:10
Re: как ж меня бесят бестолковые ролики в сети new [re: ЯНАТ]архив 

А с чего это у меня льготы?
Таня, лекарство 350 рублей-это здорово. Но мне нужны определённые, это от 1000 только от давления, не подходят другие. Всё сугубо индивидуально.
Что значит жить по средствам? Это качелями торговать? К сожалению, живу не во дворце и не одна.



Saharok
(Змей-искуситель)
2018/01/29 17:14
Re: как ж меня бесят бестолковые ролики в сети new [re: Atirs]архив 

ТанЯ не понимает, что такое достойно жить.
----------------
Ой...не суди вот .
Сколько ?
Сколько для москвички (выход на пенсию в 55) и для москвича (выход в 60) нужно получать на руки - чтобы жить достойно?
Просто вопрос.
А также если не трудно...сколько сейчас средняя пенсия по старости по Москве ?

С-удовольствием обсужу понятие "жить достойно".
Все всерьез.


Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Saharok
(Змей-искуситель)
2018/01/29 17:19
Re: как ж меня бесят бестолковые ролики в сети new [re: ЯНАТ]архив 

Причина недовольства работающих пенсионеров - одна.

У них денег — куры не клюют,
А у нас — на водку не хватает.
(с)

Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

ЯНАТ
(Жнатная Особа)
2018/01/29 17:31
Re: как ж меня бесят бестолковые ролики в сети new [re: Каравелла]архив 

Марин. ты выборочно пост читала? я там про тетку свою глаголю. которая 50 тыщ сэкономила за год. этого хватит даже на Турцию. там ж мне Вичуха за троих недельку предлагала за 60 тыщ. можно и поскромнее. на юг смотаться. мы бюджетно съездили втроем за 20000 на 20 дней в Витязево в сент. в 2014, кажется...правда...я готовила и мы через бла-бла-кар добирались до места.а ты знаешь, что существуют бесплатные стрижки? у учеников...н-р? и покрасить бесплатно могут. мне предлагали поучаствовать в конкурсе среди парикмахеров. попробоваться моделью. бесплатно. и визаж у нас делают. тоже....бесплатно. прикинь? просто места надо знать

ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw !)

ЯНАТ
(Жнатная Особа)
2018/01/29 17:32
Re: как ж меня бесят бестолковые ролики в сети new [re: Каравелла]архив 

а аналогов нет этим лекарствам за тыщу? а сбросить вес и несоленое жрать не пробовала?

ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw !)

Каравелла
(Вечное сияние чистого разума)
2018/01/29 17:34
Re: как ж меня бесят бестолковые ролики в сети new [re: ЯНАТ]архив 

Я даже про бесплатный суп знаю, не только стрижки.



ЯНАТ
(Жнатная Особа)
2018/01/29 17:35
Re: как ж меня бесят бестолковые ролики в сети new [re: Каравелла]архив 

ну это бездомным. и такое есть.

ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw !)

Каравелла
(Вечное сияние чистого разума)
2018/01/29 17:37
Re: как ж меня бесят бестолковые ролики в сети new [re: ЯНАТ]архив 

Нет аналогов.
Ты что же думаешь, что все люди с давлением полные и им непременно надо вес сгонять? Далее. Я не жру, а ем.Даже если я совсем есть перестану, то давление не исчезнет.



Каравелла
(Вечное сияние чистого разума)
2018/01/29 17:39
Re: как ж меня бесят бестолковые ролики в сети new [re: ЯНАТ]архив 

А зубы починить? Тоже по студентам бегать? В качестве подопытной......



Atirs
(Маргарита)
2018/01/29 17:39
Re: как ж меня бесят бестолковые ролики в сети new [re: Saharok]архив 

Да я не столько о деньгах, сколько об образе жизни. Я живу не в Москве. В 42 года мне выдали пенсионное удостоверение, где было написано " по старости". Одна эта формулировка чего стоит))) пенсия сейчас 15 тыс. Но речь не об этом.
Жить достойно - не унижаться, не побираться, как пример: выращивать овощи у себя на даче, просто потому, что нравится, а не для того, чтобы прокормиться.

Невидима и свободна (с)

ЯНАТ
(Жнатная Особа)
2018/01/29 17:44
Re: как ж меня бесят бестолковые ролики в сети new [re: Каравелла]архив 

исчезнет. зуб даю. я села на диету и буквально за два дня давление пришло в норму. как у космонавта:120 на 80. а было 180!!!! просто белок надо ограничивать. и соль

ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw !)

ЯНАТ
(Жнатная Особа)
2018/01/29 17:46
Re: как ж меня бесят бестолковые ролики в сети new [re: Каравелла]архив 

зубы лечу бесплатно. отличненько...кстати. вставных нет

ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw !)

Каравелла
(Вечное сияние чистого разума)
2018/01/29 17:46
Re: как ж меня бесят бестолковые ролики в сети new [re: ЯНАТ]архив 

На сколько ж ты похудела за 2 дня?



Каравелла
(Вечное сияние чистого разума)
2018/01/29 17:48
Re: как ж меня бесят бестолковые ролики в сети new [re: ЯНАТ]архив 

А остальные? Или только ты в счёт идёшь? ))



Atirs
(Маргарита)
2018/01/29 17:48
Re: как ж меня бесят бестолковые ролики в сети new [re: ЯНАТ]архив 

Смешная ты))) как у тебя все просто: я снизила давление, значит и все так могут. Сейчас научу:.......

Невидима и свободна (с)

Каравелла
(Вечное сияние чистого разума)
2018/01/29 17:50
Re: как ж меня бесят бестолковые ролики в сети new [re: Atirs]архив 

Да я знаю как сбить давление за полчаса и не худея при этом.)))
Элементарно: препаратами.)



Saharok
(Змей-искуситель)
2018/01/29 17:51
Re: как ж меня бесят бестолковые ролики в сети new [re: Atirs]архив 

" по старости". Одна эта формулировка чего стоит)))
--------------
Да...другой формулировки не существует.
)))
Даже если по льготе пенсия. Но ведь старость - понятие относительное))

И все же... сколько нужно получать на руки, чтоб не кормиться с огорода...не побираться...и пр. Просто цифру, ты ведь имеешь мнение, коли рассуждаешь. Для Подмосковья.
Или - ой, у всех разные запросы...а эта вот бабушка помогает сыну-алкоголику...а у этой дача забирает всю пенсию...а этот дед помогает детям, взявшим ипотеку...
А ?

Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Atirs
(Маргарита)
2018/01/29 17:55
Re: как ж меня бесят бестолковые ролики в сети new [re: Каравелла]архив 

Офф - да не очень элементарно, Капотен не катит((( Но не будем о грустном.

Невидима и свободна (с)

Atirs
(Маргарита)
2018/01/29 17:58
Re: как ж меня бесят бестолковые ролики в сети new [re: Saharok]архив 

Вечный вопрос, сколько тебе нужно для счастья? И дальше про постные щи и мелкий жемчуг. Я бы на одну пенсию прожила бы, "но без всякого удовольствия".

Невидима и свободна (с)

Saharok
(Змей-искуситель)
2018/01/29 18:06
Re: как ж меня бесят бестолковые ролики в сети new [re: Atirs]архив 

Ты тоже не смогла ответить на этот сложный вопрос...
Потому что знаешь, что - соотношение пенсионеров к работающим -
перекошено, и что нужно повышать пенсионный возраст.
Что просто напечатать денег и раздать - это тупо разогнать инфляцию.
Вот так то...бросаться фразами - пусть пенсионеры живут достойно...почему наше государство не может им обеспечить достойную пенсию - а в-итоге - жемчуг и щи.
ПС. Я не буду дальше настаивать на той цифре... какой бы ты считала правильную пенсию.

Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Мурмуся
(бегство Бонапарта)
2018/01/29 18:31
Re: как ж меня бесят бестолковые ролики в сети new [re: Saharok]архив 

правильная пенсия - деньги в банке. И побольше банок, побольше!

>>знаешь, что - соотношение пенсионеров к работающим -
перекошено, и что нужно повышать пенсионный возраст.
Что просто напечатать денег и раздать - это тупо разогнать инфляцию.

Да-да. Поголовье пенсионеров сокращать надо, а оставшимся дать больше - за себя и за того парня.

В море болтают рыбы,
Им лишь бы с кем-то спорить.

ЯНАТ
(Жнатная Особа)
2018/01/29 18:43
Re: как ж меня бесят бестолковые ролики в сети new [re: Каравелла]архив 

я не худела. я просто стала есть нормально. и давление выровнялось. а неделю спустя стало легче двигаться. за неделю что-то около 1.5 кг ушло

ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw !)

ЯНАТ
(Жнатная Особа)
2018/01/29 18:44
Re: как ж меня бесят бестолковые ролики в сети new [re: Каравелла]архив 

ты про что? кто остальные?

ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw !)

ЯНАТ
(Жнатная Особа)
2018/01/29 18:47
Re: как ж меня бесят бестолковые ролики в сети new [re: Atirs]архив 

а почему нет? я полагаю и без лекарств можно привести себя в божеский вид. питайся правильно и двигайся. а если критич. ситуация - то проходи ВТЭК

ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw !)

Saharok
(Змей-искуситель)
2018/01/29 18:50
Re: как ж меня бесят бестолковые ролики в сети new [re: Мурмуся]архив 

Да-да. Поголовье пенсионеров сокращать надо
------------
Ну зачем так радикально))) жестосердечный Вы наш)))
Во всем мире так...причем - давно так...а способ один, и он непопулярен. Увеличение возраста выхода на пенсию.
ПС. Сам не хочу.

Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

ЯНАТ
(Жнатная Особа)
2018/01/29 18:51
Re: как ж меня бесят бестолковые ролики в сети new [re: Saharok]архив 

Путину придется поднять пенс. возраст. и это ему не на руку. прям не завидую ему и себе тоже))))))чую....бабам до 60 светит брушить

ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw !)

Saharok
(Змей-искуситель)
2018/01/29 18:51
Re: как ж меня бесят бестолковые ролики в сети new [re: ЯНАТ]архив 

Помню...мать еще жива была - все дорогостоящие лекарства она получала бесплатно. В полном объеме.

Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Saharok
(Змей-искуситель)
2018/01/29 18:53
Re: как ж меня бесят бестолковые ролики в сети new [re: ЯНАТ]архив 

Поднять придется. Но - думаю что после Путина это будет. Хотя решение примут при Путине.


Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

ЯНАТ
(Жнатная Особа)
2018/01/29 18:53
Re: как ж меня бесят бестолковые ролики в сети new [re: Saharok]архив 

и щас такая же фигня. у моего мужа ботокс надо колоть 4 раза в год. он стоит как самолет. все дают бесплатно. в Мурманске. в Врж надо вешать люлей через департамент и прокуратуру

ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw !)

ЯНАТ
(Жнатная Особа)
2018/01/29 18:54
Re: как ж меня бесят бестолковые ролики в сети new [re: Saharok]архив 

давай поспорим?

ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw !)

Saharok
(Змей-искуситель)
2018/01/29 18:57
Re: как ж меня бесят бестолковые ролики в сети new [re: ЯНАТ]архив 

О чем спорить-то предлагаешь ?

Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Atirs
(Маргарита)
2018/01/29 19:01
Re: как ж меня бесят бестолковые ролики в сети new [re: Saharok]архив 

Знаешь, мне абсолютно все равно, что там перекошено. Я знаю, что человек, всю жизнь честно проработавший, получая за свой труд не очень большие деньги, имеет право на достойное существование после выхода на пенсию.
Чтобы он мог жить, а не выживать, как предлагает Таня в начале этого поста.

Невидима и свободна (с)

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2018/01/29 19:17
Re: как ж меня бесят бестолковые ролики в сети new [re: ЯНАТ]архив 

а лес....? а река? в лесу собирай ландыши
________
Жжешь!

Касаемо лекарств. Мне гастроэнтеролог назначил недавно курс лекарств, в том числе антибиотики. Купила (около 3 тыс. вышло), начала пить, и мне этот курс не подошел. Считай зря деньги потратила. Назначили другой курс. И вот в этом другом курсе только один бактериофаг (отечественного между прочим производства!) стоит 650 р. за 4 ампулы, которые расходуются за один день. Курс - 10 дней, вот и считай. И это только одно лекарство, стоимость других еще не узнавала.
Уйма просто денег уходит на лекарства!

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Saharok
(Змей-искуситель)
2018/01/29 19:20
Re: как ж меня бесят бестолковые ролики в сети new [re: Atirs]архив 

Лучше быть богатым и здоровым...и тд.?

По опыту знаю...что человек, проработаваший всю жизнь (с) на небольшой зарплате (белая, ессно), сегодня выходя на пенсию свои 15 тыс.получит.
Ты не хочешь отвечать...много это или мало...каждый сам решит. Хорошо ли женщине в 55 продолжая работать получать 15 т.
ПС. А не хочешь поговорить про размер пенсии у военных ? Достойная ли у военных пенсия ? Ой...заранее знаю, что тут тебе сложно будет красить все в как обычно черный цвет)))


Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Каравелла
(Вечное сияние чистого разума)
2018/01/29 19:21
Re: как ж меня бесят бестолковые ролики в сети new [re: Saharok]архив 

Недостойная у военных пенсия.



Atirs
(Маргарита)
2018/01/29 19:25
Re: как ж меня бесят бестолковые ролики в сети new [re: Saharok]архив 

Недостойная пенсия у военных. Достойная пенсия только у госчиновников, да и то не у всех.

Невидима и свободна (с)

Saharok
(Змей-искуситель)
2018/01/29 19:32
Re: как ж меня бесят бестолковые ролики в сети new [re: Atirs]архив 

Летчик, штурман, друг семьи.
Пенсионер.
Года три назад у него было 32 тыс.
Не работает. Хватает. Сейчас наверное больше чем 32.

Прапорщик...пенсионер. на работе у нас сейчас... бывший ракетчик. 25 тыс. Работает, молодой.

Ты у Раунда спроси...сколько. Не спрашивай, доволен ли он,))) просто спроси сколько.
ПС. Я не буду больше с тобой обсуждать абстрактные "недостойная" , приводи пжлст цифры. А не эмоции.

Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Каравелла
(Вечное сияние чистого разума)
2018/01/29 19:40
Re: как ж меня бесят бестолковые ролики в сети new [re: Saharok]архив 

А чё Раунда сравнивать.....он ветеран...Первой мировой.



ЯНАТ
(Жнатная Особа)
2018/01/29 19:46
спорим? new [re: Saharok]архив 

что при Путине пенс. возраст установят

ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw !)

Atirs
(Маргарита)
2018/01/29 19:47
Re: как ж меня бесят бестолковые ролики в сети new [re: Saharok]архив 

Ладно, тут я не буду спорить. У меня нет близких знакомых военных пенсионеров.
Ещё раз - понятие "достойная жизнь" у каждого своё. Я вообще жизнь не цифрами меряю, а исключительно эмоциями.))) знаешь, есть такое чувство: чувство собственного достоинства. Вот достойная жизнь, когда это чувство не страдает.

Невидима и свободна (с)

ЯНАТ
(Жнатная Особа)
2018/01/29 19:49
Re: как ж меня бесят бестолковые ролики в сети new [re: Musik]архив 

а ты пенсионер? нет. тогда не о чем говорить. я там про больницы и Втэк глаголю ващета

ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw !)

ЯНАТ
(Жнатная Особа)
2018/01/29 19:55
Re: как ж меня бесят бестолковые ролики в сети new [re: Atirs]архив 

ну вроде как достойную жизнь ты не можешь себе позволить? а дети? небось помогают....достойная жизнь. так это уровень комфорта к которому ты привыкла. а ты разве не знала....что тебе дадут пенсию достаточно скромную по твоим меркам? уж поди подстраховалась какими-то активами-пассивами...и я ж те грю - можно деньги делать и на пенсии. кто запрещает? делай укольчики и капельницы больным, если это твой профиль. работай сиделкой. это не облагается налогами. ты ж втихаря можешь подрабатывать. можно ж и кошек-собак-рыбок-растения разводить ( продавать их через авито ). можно умениями делиться. в сети и реале.репетиторством. обучать кройке и шитью, вязанию, 1 С итд

ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw !)

ЯНАТ
(Жнатная Особа)
2018/01/29 19:58
Re: как ж меня бесят бестолковые ролики в сети new [re: Каравелла]архив 

муж военный? точно военный! ты спалилась. а , кстати....ты препод в вузе, я думаю)))

ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw !)

Saharok
(Змей-искуситель)
2018/01/29 20:03
Re: спорим? new [re: ЯНАТ]архив 

Таня...все будет зависеть от стоимости бочки.
Если как сейчас...сегодня - думаю что Путин введение новых пенсионных возрастов переложит на преемника. Но законодательно обозначит даты, цифры еще при своем президентстве.


Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

homosapiens
(кошка)
2018/01/29 20:03
Re: как ж меня бесят бестолковые ролики в сети new [re: ЯНАТ]архив 

Да-да!
Она учитель физкультуры!

иногда хургадинец...

Atirs
(Маргарита)
2018/01/29 20:05
Re: как ж меня бесят бестолковые ролики в сети new [re: ЯНАТ]архив 

ТанЯ , а как у тебя с курсами маникюра -педикюра? Кажется, это твой крайний бизнес проект?

Невидима и свободна (с)

Saharok
(Змей-искуситель)
2018/01/29 20:07
Re: как ж меня бесят бестолковые ролики в сети new [re: Atirs]архив 

тут я не буду спорить. У меня нет близких знакомых военных пенсионеров.
-------------------
Страшно представить...откуда ты...черпаешь информацию о том, что мы сейчас обсуждаем)))
ПС. И это я еще не писал, сколько пенсии получает мой родной дядька... борттехник ВТА...еще со времен СССР...но ведь пенсию ему назначает и платит новая Россия.


Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Каравелла
(Вечное сияние чистого разума)
2018/01/29 20:10
Re: как ж меня бесят бестолковые ролики в сети new [re: ЯНАТ]архив 

А я и не скрывала никогда, что муж бывший военный.



Vichuha
(очаг цивилизации)
2018/01/29 20:12
Re: как ж меня бесят бестолковые ролики в сети new [re: ЯНАТ]архив 

Таня, пенсионер пенсионеру рознь. Куча факторов влияет на уровень жизни и потребности человека. К сведению, ландыши занесены в красную книгу. Для меня понятие продавать вообще не существует. Если что-то есть лишнее, то отдаю. Ты вот обязалась сыну квартирку купить. Мне такая мысль даже в голову не приходила. Моя обязанность была вырастить детей здоровыми и дать образование, дальше всё сами.
Мне пенсии хватает, потому, что сама ещё зарабатываю и дети бросают на карту зачем-то. Зять вот прислал, со словами "на такси до бассейна." Это за то, что ногу подвернула по дороге туда. Когда карта становится пухлой, я им подарками возвращаю, беру внучек на море. Прокуриваю 4 тыс в месяц, зато на аптеку не трачусь пока.



ЯНАТ
(Жнатная Особа)
2018/01/29 20:17
Re: как ж меня бесят бестолковые ролики в сети new [re: Atirs]архив 

я пока это не сбрасываю со счетов. сейчас отгуливаю отпуск. отсюда такая активность на ЕК)))). в феврале еще остатки догуляю отпуска и ...на вольные хлеба. надоело мне тянуть лямку на работодателя. сначала займусь спекуляцией. а по весне - на курсы. раньше ( по молодости лет ) - я не знала: куда вложить деньги. и разбазаривала их налево и направо. а теперь точно знаю - куда и зачем. поэтому....на гос-во бессмысленно далее работать. у нас стандартная з.п по городу и выше головы не прыгнешь, при всем желании. карьеру делать тоже не резонно. тогда на семье можно поставить крест. остается один путь: работа на себя. цирюльня и маник-педик - не основное, чем я буду промышлять...это лишь в дополнение. конечно....до сильно богатой я не дорасту...ибо раскулачат - один хрен. но мне хватит и на жизнь....и на старость

ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw !)

ЯНАТ
(Жнатная Особа)
2018/01/29 20:19
Re: как ж меня бесят бестолковые ролики в сети new [re: Каравелла]архив 

не встречала про это инфу. увы и ах.

ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw !)

ЯНАТ
(Жнатная Особа)
2018/01/29 20:25
Re: как ж меня бесят бестолковые ролики в сети new [re: Vichuha]архив 

а я на ребенка вообще не рассчитываю. и на мужа в т. ч.. только на себя. квартирку куплю, при условии, что у нас каких-нить катаклизмов не случится в стране и мире. вот мне щас интересно проверить свою гипотезу: как думаешь - почему многие богатые в нашей стране люди предпочитают снимать жилье, а не приобретать его? приобретают за границей. а у нас арендуют. ась? твои мысли?

ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw !)

homosapiens
(кошка)
2018/01/29 20:32
Re: как ж меня бесят бестолковые ролики в сети new [re: ЯНАТ]архив 

"....почему многие богатые в нашей стране люди предпочитают снимать жилье, а не приобретать его? приобретают за границей. а у нас арендуют. ась?..."
--------------------------------------------------------------------------
Не понял. Объясни. У тебя есть примеры?

иногда хургадинец...

Vichuha
(очаг цивилизации)
2018/01/29 20:54
Re: как ж меня бесят бестолковые ролики в сети new [re: ЯНАТ]архив 

Понятное дело, чтобы был запасной аэродром на случай раскулачивания. И чтобы здесь ничего не бросать, а по быстрому свинтить.
Я тоже ни на кого не рассчитывала, потому как сильно ценю независимость, с детства. Я после школы сама зарабатывала себе на все хотелки, хоть и училась очно. Семья была обеспеченной по тем временам. так же, как мои дети, старалась родителям подбросить при случае.



ЯНАТ
(Жнатная Особа)
2018/01/29 21:48
Re: как ж меня бесят бестолковые ролики в сети new [re: homosapiens]архив 

Тиньков и Слепаков снимают жилье в Мск. н-р. причем...Слепаков сначала купил квартиру в ипотеку. а потом посчитал выгодным ее снимать. Тиньков прямо и в лоб ск-л: в РФ жилье растет медленно в цене. за границей - быстро. но всю то инфу он не открыл...ясен перец. а оставил ее за скобками. Вичуха лишь подтвердила мои догадки. только я еще думаю - они со сьемного жилья налоги не платят

ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw !)

homosapiens
(кошка)
2018/01/29 21:53
Re: как ж меня бесят бестолковые ролики в сети new [re: ЯНАТ]архив 

Танюша, золотце!
И ты им ... веришь!?


иногда хургадинец...

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2018/01/29 23:02
Re: как ж меня бесят бестолковые ролики в сети new [re: ЯНАТ]архив 

Ну читала я про больницы и Втэк наивность твою.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

ЯНАТ
(Жнатная Особа)
2018/01/29 23:03
Re: как ж меня бесят бестолковые ролики в сети new [re: Musik]архив 

"почему наивность" можешь пояснить?

ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw !)

ЯНАТ
(Жнатная Особа)
2018/01/29 23:04
Re: как ж меня бесят бестолковые ролики в сети new [re: homosapiens]архив 

отчасти. но я эту инфу еще перепроверю раз дцать

ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw !)

Skuns
(Мистификатор)
2018/01/29 23:16
Re: как ж меня бесят бестолковые ролики в сети new [re: ЯНАТ]архив 

Поосторожней со спекуляцией как бы со своими прожектами не угодить под 175 статью УК РФ

Нет пошлых фраз - есть пошлые уши!

ЯНАТ
(Жнатная Особа)
2018/01/29 23:42
Re: как ж меня бесят бестолковые ролики в сети new [re: Vichuha]архив 

щас накидала приблиз-ный план действий. он, конечно, смешной. но вполне реализуемый.
по месяцам: март - продажа мимоз. три дня продаж = месячная з.п. (плавали-знаем) причем....продавать можно на дядю. даже денег своих не надо вкладывать. берешь деньги хозяина и перекручиваешь. у тебя ж ни кассы. ни терминалов. только нал. черный нал. плюс если оч. захотеть - можно в космос полететь: прикупить семян на оптовке. сезон же! можно самой заморочиться продать . а можно рассаду вырастить и торгануть ею чуть позже. далее с выручки купить какой-нить секатор. надрать вербы и продать ее в Вербное. можно также продавцов насажать рядом с этой вербой. эдакая маленькая торговая сеть)))) че там у нас дальше? апрель? в Пасху торгуем искусственными цветами пару недель. опять на дядю. ибо можно и цены взвинчивать, и свой товар продавать, и хозяйское бабло перекручивать. дальше май. рассаду продаем, семена. попутно покупаем кошек-рыбок-и все для их содержания. это уже "долгосрочные вложения". сажаем зелень на подоконнике или балконе и чешем на рыночек в сб-вск., продаем всё это дело. плюс в это же время начинаются сирень и ландыши. сирень дергаем где-нить, ландыши ( ну, понятно, про Красн. Книгу. но кому оно надо. ты что - вообще никогда у барыг букетик ландышей не покупала?) букет=100 руб, кстати. ментов прикармливаем. далее не забываем про Авито. полученное ранее бабло - тратим на авитовские товары....можно еще алиэкспрессовские присовокупить. все это успешно реализуем на том же авито и в газете бесплатн. объявлений. с июня по декабрь можно попробовать себя в роли выездной няни с почасовой оплатой, дав объявление на Авито на эту тему. плюс сюда же - обучиться можно а) созданию сайта , ведению блога на ютубе, группы в ВК б) маник-педик-цирюльня в) вязание (пригодится....воды напиться ). потом можно рассмотреть продажу в сети"уникальн. товаров", н-р. не оставляю мысли о продаже корейских цветов-фейерверков, поющих хеппи бездей. ведем блог и группу в вк"как я разбогател с нуля".в выходные промышляем"зеленушкой"на рынке. продаем укропчик-лук и прочую хрень. никто за жопу не возьмет. слишком мизерн. деньги. подрастают кошки-рыбки.плодятся и размножаются. от не хрен делать заводим кроликов. плюс мы уже обучились различным техникам маникюра-педикюра-стрижки, вяжем варежки....потихоньку вкладываемся во что-то более значимое и легализуемся в "белую". кстати....товар можно брать на реализацию, если что...и я еще не осветила вопросы солений-варений. и "заброшенные сады". можно ж поездить по селениям - насобирать урожай яблок ( если год яблочный ) или еще каких плодов. ну как план Барбаросса?)))))))))))))))

ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw !)

ЯНАТ
(Жнатная Особа)
2018/01/29 23:47
Re: как ж меня бесят бестолковые ролики в сети new [re: Skuns]архив 

так ты докажи, что мой текст писан мною?))))может я была в не трезвом уме и не ясной памяти...))

ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw !)

Atirs
(Маргарита)
2018/01/29 23:51
Re: как ж меня бесят бестолковые ролики в сети new [re: ЯНАТ]архив 

Теперь дело за малым, реализовать из этого плана хоть что-нибудь

Невидима и свободна (с)

Skuns
(Мистификатор)
2018/01/30 00:00
Re: как ж меня бесят бестолковые ролики в сети new [re: ЯНАТ]архив 

Дед мой вернулся в деревню с Курской дуги инвалидом второй группы с пенсией 9 рублей и жил не тужил. Даже деньжишек скопил, а сберкнижкой ему служил ведерный самовар доверху набитый скрученными в рулончики червонцами. Так что Татьяна на 8000 рублей прожить можно, особенно в деревне если есть силы на подсобное хозяйство. Да можно ещё на дальний восток мотануть, переселенцам казна сейчас по лимону подъемных выплачивает.Да и пенсия там подрастает за счёт коэффициента. Так что дерзайте .

Нет пошлых фраз - есть пошлые уши!

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2018/01/30 00:08
Re: как ж меня бесят бестолковые ролики в сети new [re: ЯНАТ]архив 

Да потому что по любому на лекарства надо деньги тратить. Никто не будет бесплатно обеспечивать, если это не жизненно необходимые. А сейчас очень дорогие лекарства. Да даже если просто ОРВИ заболел, так и так кругленькая сумма набегает.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Skuns
(Мистификатор)
2018/01/30 00:08
Re: как ж меня бесят бестолковые ролики в сети new [re: ЯНАТ]архив 

Ещё подскажу, что прибыльнее собачек стричь.

Нет пошлых фраз - есть пошлые уши!

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2018/01/30 00:09
Re: как ж меня бесят бестолковые ролики в сети new [re: ЯНАТ]архив 

Еще я не поняла, почему Рита должна на пенсии капельницы ставить и сиделкой работать. Пенсия - это заслуженный ОТДЫХ.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Skuns
(Мистификатор)
2018/01/30 00:12
Re: как ж меня бесят бестолковые ролики в сети new [re: Musik]архив 

Лекарства от всех болезней на подоконнике, огороде, лесу растут.

Нет пошлых фраз - есть пошлые уши!

ЯНАТ
(Жнатная Особа)
2018/01/30 00:13
Re: как ж меня бесят бестолковые ролики в сети new [re: Musik]архив 

ох...Муська... не буду снимать с тебя розовые очки. я своих лишилась в 35

ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw !)

ЯНАТ
(Жнатная Особа)
2018/01/30 00:41
Re: как ж меня бесят бестолковые ролики в сети new [re: Skuns]архив 

ок. упустила это из виду. хотя...наверное травмоопасно. загрызут, чего доброго

ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw !)

ЯНАТ
(Жнатная Особа)
2018/01/30 00:42
Re: как ж меня бесят бестолковые ролики в сети new [re: Skuns]архив 

да Саша айва тому пример. в деревне жить оч. даже можно

ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw !)

ЯНАТ
(Жнатная Особа)
2018/01/30 00:43
Re: как ж меня бесят бестолковые ролики в сети new [re: Atirs]архив 

поживем-увидим. я обычно долго запрягаю. но рано или поздно - реализую задуманное

ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw !)

Atirs
(Маргарита)
2018/01/30 00:45
Re: как ж меня бесят бестолковые ролики в сети new [re: ЯНАТ]архив 

Не забудь - в марте у тебя продажа мимоз. Ждемс отчета

Невидима и свободна (с)

ЯНАТ
(Жнатная Особа)
2018/01/30 00:47
Re: как ж меня бесят бестолковые ролики в сети new [re: Atirs]архив 

отчет начнется с февраля. когда я напишу на увольнение. сидеть, сложа руки точно не буду

ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw !)

ЯНАТ
(Жнатная Особа)
2018/01/30 00:58
Re: как ж меня бесят бестолковые ролики в сети new [re: Atirs]архив 

кстати...вот щас еще вычитала: при млн. просмотре блогеру выплачивается бонус в 650 долларей)))). есть стимул, да?)
http://znaydelo.ru/biznes/internet/youtube.html


ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw !)

Vichuha
(очаг цивилизации)
2018/01/30 07:35
Re: приблиз-ный план new [re: ЯНАТ]архив 

Ух, ты! Вот это план)) Только успевай собирать-покупать-продавать. Я бы так не смогла. Скунс прав, с такой энергией в селе можно обогатиться. Столько всего вырастить и продать. В городе, конечно, сложнее. Держи нас в курсе.



PopLovok
(бегство Бонапарта)
2018/01/30 09:26
Re: приблиз-ный план new [re: Vichuha]архив 

особенно того места, куда денжища будешь складывать...подсобим с вывозом...



Мурмуся
(бегство Бонапарта)
2018/01/30 09:34
Re: как ж меня бесят бестолковые ролики в сети new [re: Saharok]архив 

а чо я то? Увеличение пв и есть сокращение поголовья.
А ты как думал - с увеличением пенсионного возраста в ПФР меньше платить будешь?

В море болтают рыбы,
Им лишь бы с кем-то спорить.

ЯНАТ
(Жнатная Особа)
2018/01/30 11:42
Re: приблиз-ный план new [re: PopLovok]архив 

я разве ск-ла...что ожидаю горы деньжищ?

ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw !)

PopLovok
(бегство Бонапарта)
2018/01/30 11:47
Re: приблиз-ный план new [re: ЯНАТ]архив 

а на фига тогда весь этот список "славных дел", если не зарабатывать денежку?? работа ради работы - хм...



ЯНАТ
(Жнатная Особа)
2018/01/30 11:53
Re: приблиз-ный план new [re: PopLovok]архив 

это не денюжка. это на жизнь и на старость. денюжка у Тиньковых с Потапенко. здесь ожидаемая прибыль - около 50 тыщ в м-ц. для Воронежа нормально. просто работаешь, не напрягаясь. не тратя по 8-10 часов в день на мамонта. вылез в кои веки-побрушил чуть и обратно в нору. к старости ( к 65 г) эти 50 тыщ в м-ц должны пассивно приносить доход. мне кажется - это лучше 8000 пенсии от гос-ва?

ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw !)

homosapiens
(кошка)
2018/01/30 13:18
Re: приблиз-ный план new [re: ЯНАТ]архив 

Кака така старость в 65.
Вон люди говорят, что в 65 только жить начинают.

иногда хургадинец...

ЯНАТ
(Жнатная Особа)
2018/01/30 13:33
Re: приблиз-ный план new [re: homosapiens]архив 

65 лет - это старость по моим меркам. в 65 я работать не собираюсь. ибо вижу: ЧТО такое 65 лет. это и потеря концентрации внимания...и память оставляет желать лучшего. поэтому для меня это старость

ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw !)

PopLovok
(бегство Бонапарта)
2018/01/30 15:01
Re: приблиз-ный план new [re: ЯНАТ]архив 

у всех по разному...кто то в 45 уже развалина, а кто и в 70 -живчик тот ещё и память и все остальное в поряде )) я работать не собирался с 50, да вот только жизнь вносит свои коррективы (((



ЯНАТ
(Жнатная Особа)
2018/01/30 15:12
Re: приблиз-ный план new [re: PopLovok]архив 

сужу по всем моим знакомым и прочему окружению. в 70 живчики - скорее исключение...чем правило

ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw !)

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2018/01/30 15:56
Re: приблиз-ный план new [re: ЯНАТ]архив 

ибо вижу: ЧТО такое 65 лет. это и потеря концентрации внимания...и память оставляет желать лучшего.
______
Во. А ты предлагаешь бабушкам-дедушкам в лес ходить.
Я уж молчу про ноги, которые уже больные и слабые. И кто их там в лесу найдет, если что?

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

PopLovok
(бегство Бонапарта)
2018/01/30 17:25
Re: приблиз-ный план new [re: Musik]архив 

дык - меньше пенсионЭров, легче ПФР ))) чо их искать то ...



PopLovok
(бегство Бонапарта)
2018/01/30 17:29
Re: приблиз-ный план new [re: ЯНАТ]архив 

судить надо по близким родственникам, а не по знакомым...
мой дед в 92 без стопарика не начинал приёма пищи, читал Толстого без очков ..... а знакомые - практически каждый новогодний праздник кого не то провожаем ....



ЯНАТ
(Жнатная Особа)
2018/01/30 17:48
Re: приблиз-ный план new [re: Musik]архив 

1. предлагаю не в 65 ходить в лес. это - раз. на пенсию выходят щас в 55 женщины. в 60 - мужчины
2. помимо леса я предлагаю еще кучу вариантов. можно даже инвалидам их применить.
мне вообще нравится...когда мне говорят:а) дети - это роскошь. слишком много денег надо на них. или б) ты ничего не сделаешь со своей квартирой...или в) ты не сможешь....1.продать семена. ты ничего не сажала в своей жизни. там учиться надо долго.2. без вышки никуда не берут....3. без начального капитала ничего не получится...мне нравится разбивать лбом эти стены. в кратчайшие сроки, причем. и все потом удивляются: как же так...у тебя получилось...тьфу! пока у меня есть силы - я могу всё. не смогу только в одном состоянии - в состоянии трупа. нет физич. сил? так возложи на кого-нить миссию по добыче денег. всегда привожу в пример:а) Максима Ситникова. полного инвалида-колясочника. земля ему пухом. у него работала физически только голова. и эта голова смогла обеспечить ему миллионы. можешь загуглить про него инфу. б) у моей родственницы - есть сестра мужа. у нее 10 детей!!! она без мужа их воспитывала. вывезла их в Америку. и они щас достаточно обеспечено себя там чувствуют. все реализовались. все! в общем....не говори мне: кто что может или не может...хочешь - делаешь. не хочешь - ищешь причины.

ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw !)

крокодил
(Второе дыхание)
2018/01/30 17:59
Re: как ж меня бесят бестолковые ролики в сети new [re: ЯНАТ]архив 

Это кто тут у нас про ленивый народ разоряется? Труженица на трех работах?



ЯНАТ
(Жнатная Особа)
2018/01/30 18:01
Re: как ж меня бесят бестолковые ролики в сети new [re: крокодил]архив 

привет, мой хороший, мой любимый Крокодил.....ты с Тотошей и Кокошей по аллее проходил?))))))

ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw !)

ЯНАТ
(Жнатная Особа)
2018/01/30 18:02
Re: как ж меня бесят бестолковые ролики в сети new [re: крокодил]архив 

это тебе душеньку потешить:
МАКСИМ СИТHИКОВ - управляющий директор 10 малых и средних частных
предприятий, на которых занято 60 человек. Он достиг этого в стране, где
до сих пор преобладают взгляды советских времен, а за экономическое
выживание приходится бороться каждый день. Очень плохая инфраструктура,
торговое и налоговое законодательство можно назвать никуда не годным, а
экономика находится в упадке. Климатические условия так же достаточно
тяжелы, иногда температура воздуха может достигать 50 Цельсия градусов
ниже ноля. Hо несмотря на это, Ситников, владеющий 25 языками, продолжает
расширять свой бизнес.
Что еще более примечательно, все это делается из инвалидного кресла.
Движения его рук ограничены, и он полагается исключительно на свою память,
энергичность и способность двигать свое дело вперед.
Ему помогает его брат Константин, так же прикованный к инвалидной коляске,
и глухой ассистент, который толкает коляску, помогает добраться до офиса, дома
или машины. Мать, Дина Александровна Ситникова, - женщина необычайно
решительная и преданная своим сыновьям.
Максим родился 24 мая, 1968 г. в маленьком городке в центре России. "Он
был моим первенце, и я была так счастлива, когда он родился. - говорит
Дина, - Он был здоровым мальчиком. Он делал тоже, что и другие мальчики
его возраста, но все-таки в нем было что-то особенное. Он все хотел знать,
ему было интересно все, что его окружает" . Его бабушка сделала для него
мешочек, наполненный буквами русского алфавита, вырезанными из дерева.
Когда ему исполнился год, его семья переехала в Москву. К этому времени
мальчик уже умел ходить, и повсюду носил с собой мешочек с буквами. "Он
спрашивал, как соединять буквы, - вспоминает его мать - Ему было
интересно, как составляются слова и как это одни и те же буквы могут
составлять разные слова".
К трем годам, когда он пошел в детский сад, он уже мог прочитать любое
русское слово.
В тот год, когда он пошел в школу, 1971, родился его брат, Константин, и
скоро стало ясно, что между ними будет особая связь. Как будто они
интуитивно догадывались, что смогут выжить только, если будут держаться
вместе.
Дина говорит, что между ними никогда не было несогласия, споров или драк.
Большую часть времени они проводили вместе и всегда помогали друг другу.
Когда Максиму исполнилось 7 лет, а Константину 4, их семья переехала в
Медведево, поселок в центральной части России. В тот год Дина поняла, что с ее
сыном что-то не так. "Максим пошел в школу, но не смотря на большие
способности к русскому языку, он не мог выдержать конкуренцию. Проблема
оказалась в физической подготовке". После медицинского обследования,
невропатолог подтвердил, что Максим болен мышечной дистрофией.
Это наследственная болезнь, характеризующаяся прогрессирующей мышечной
слабостью и атрофией мышечной ткани. В Южной Африке количество больных
мышечной дистрофией составляет примерно 1 на 1 200, заболевание может
проявляться даже в семьях, где раньше ничего подобного не случалось. Ее
симптомами являются мышечная слабость и утомляемость.
Это стало большим ударом, но худшее еще было впереди. У Константина тоже
была обнаружена мышечная дистрофия. "Я отказывалась верить врачам, -
рассказывает Дина - Я собрала чемоданы, и мы поехали в Москву, чтобы
проконсультироваться с экспертами в области медицины, но они подтвердили
диагноз. Мне сказали, что, возможно, мои сыновья не доживут и до 18 лет". Мир
Дины рухнул за одну ночь. "Жизнь в Советском Союзе была трудной, я
даже не могла представить себе душевное и физическое страдание, которое
придется пережить моим детям. Hесколько дней я серьезно задумывалась о
самоубийстве, и мне даже пришла в голову мысль забрать с собой детей".
Она пыталась найти помощь, но ей отказали клиники, специалисты и Советское
государство. Ситуация осложнялась тем, что она не получала должной
поддержки даже дома. Муж отнесся к детям, как к ее личной проблеме.
Поворотным моментом стала дореволюционная мудрость ее 93-летней матери.
"Жизнь - это дар Божий, - сказала старушка - Господь дает жизнь, и
забирает ее в определенное Им время. Как мать, ты должна жить до конца, и
пусть дети твои живут до конца и испытают этот дар, прожив все отпущенное
им время".
Hо как им жить?
"Вам следует отдать детей в приют, - советовали медики - Только в приюте
они получат надлежащий уход".
Для Дины это было все равно, что отказаться от своих детей. Hикто не смог бы
заботиться о них лучше, чем она сама. Hикто другой не смог бы дать им
любовь, в которой они нуждались.
"Я поняла, что никакой помощи ни от докторов, ни от общественных
организация я не получу. Я решила, что буду заботиться о них так, как
только может заботиться мать. Я постаралась, чтобы они получили все, что
может предложить жизнь, чтобы их жизнь была настолько полной, насколько
это вообще возможно".
Дине повезло в одном: у нее было образование, связанное с компьютерами,
одна из лучших профессий в Советском Союзе. Это значило, что она может
найти очень хорошую работу, а давало ей возможность обеспечить детей всем
необходимым. Hо это требовало больших жертв.
Когда Максим и Константин больше не смогли ходить в школу, она решила, что
они будут обучаться на дому. Все деньги уходили на то, чтобы найти лучших
учителей. Когда было необходимо, она нанимала частных репетиторов для
дополнительных уроков по математике, химии и языкам. Вместо того, чтобы
покупать мебель, она покупала книги о путешествиях, географии,
всевозможные словари и кассеты с уроками иностранного языка. Ее целью было
развить их мышление и обогатить духовную жизнь.
"Я верю в то что знание - это сила, и я решила дать моим детям эту силу
любыми доступными мне путями. Я знала, что они одаренные, но я так же
знала, что им придется приложить вдвое больше усилий, чтобы реализовать
свой потенциал".
Им так же требовалось общение, и она сделала все, что могла, чтобы
"создать дружескую атмосферу в нашем доме, и чтобы все чувствовали себя
желанными. В результате, к Максиму и Косте всегда приходили друзья. Я
купила 16-миллиметровый проектор, и мы устраивали кино-вечера. Позднее,
когда мы ездили по разным городам, мы откладывали деньги на покупку новых
фильмов". Это не только было бесценно для самих мальчиков, но так же
привлекало в дом других детей.
Hо одних только знаний было не достаточно. Им необходимо было правильное
отношение и забота, чтобы предотвратить развитие комплексов. "Hикогда не
стесняйтесь того, какие вы, - говорила она им каждый день - Hе волнуйтесь о
том, что о вас подумают другие. Верьте в себя".
"Я по опыту знаю, - рассказывает Дина - что лучший способ преодолевать
трудности, сегодняшним днем. Я перестала думать о далеком будущем, и
старалась получать как можно больше от каждого дня. И передала эту
философию своим детям. Я так же следила за тем, чтобы их окружали люди с
положительным настроем".
Проблема физического ухода становилась все более актуальной. Дина закаляла
своих детей в холодной воде каждый день, чтобы стимулировать
кровообращение, и не упускала малейшей возможности исправить их положение.

Когда Максиму было 10, Дина отвезла его в Томск, в Сибирь, на лечение,
предполагавшее опасную операцию с большой вероятностью летального исхода. Hо
она говорит, что такая операция могла гарантировать нормальную жизнь ее
детям. К сожалению, она не дала результатов, и Максим никогда больше не
смог ходить. Константин, который не был прооперирован, ходил до 14 лет.
Hо все-таки поездка в Томск принесла и положительные результаты, потому
что там она встретила женщину из Москвы, которая изменила будущее
мальчиков. "Она посоветовала учить их английскому, потому что иностранные
языки, и в особенности английский, могли стать их будущим".
Английский язык никогда не был особенно распространенным предметом в
Советском Союзе, так что Дине снова пришлось искать частных репетиторов.
Каждый год она делала мальчикам подарок - каникулы. "Каждый год летом мы
ездили по разным местам, например, в Германию, Францию, Англию, Румынию,
страны Балтии. Мы часто путешествовали по России, в Москву и
Санкт-Петербург, мы так же отправлялись в круизы на теплоходе по Волге.
Hаше любимое место отдыха - Кипр".
Письменные экзамены были самым трудным испытанием для мальчиков. Они
обучались дома, но письменные экзамены необходимо было сдавать в школе под
наблюдением учителей. Конечно, ничто не было приспособлено для инвалидов, к
тому же машины у них тоже не было. Это означало, что придется ездить на
троллейбусе. К концу дня они оставались совершенно без сил, но она никому не
позволяла жалеть их. Hикто не должен был подрывать их решимость. Вместо
этого она искала пути преодоления их трудностей.
В 1985 г., в 17 лет, Максим окончил школу в п. Медведево с золотой
медалью, а на следующий год решил поступать в педагогический институт в г.
Йошкар-Олы, столице республики Марий Эл.
С 16 лет Максим подрабатывал тем, что корректировал планы и чертежи для
строительной компании. В педагогическом институте его необычайная
работоспособность стала очевидна, поскольку вскоре он начал преподавать
английский и немецкий в средней школе, а так же латынь и греческий в
частной школе. Он так же преподавал Библию в детском исправительном
учреждении, и при этом он находил время для работы переводчиком
В 1990 г. он окончил институт с отличием и начал работать в "Gute
Botschaft Verlag", делая переводы с немецкого и французского на русский и с
русского на европейские языки. Его работодатели настолько привыкли к
тому, что он делает свою работу, что дали ему текст на голландском языке,
предварительно не осведомившись понимает ли он этот язык.
"Когда я увидел текст, я не смог разобрать ни слова по-голландски, -
рассказывает Максим - но я решил, что выучу этот язык". Знание английского
и немецкого дали ему некоторое представление и об этом языке, и через две
недели он уже владел голландским достаточно хорошо, чтобы переводить.
Он проработал в издательстве 5 лет, а к 27 годам скопил достаточно денег,
чтобы открыть свой собственный издательский бизнес. Теперь на него
работало 20 переводчиков.
Максим всегда быстро улавливал открывшиеся для бизнеса возможности. Когда он
встретил девушку, у которой был жених в Соединенных Штатах, но возникли
проблемы с визой и приготовлениями к поездке, он открыл туристическое
агентство, чтобы помочь ей. Он поддерживал отношения с этой парой и
дальше, и таким образом открыл все богатство идеи знакомства русских с
американцами. Однако, здесь возникла проблема с оплатой за пользование
сетью Интернет, так что он начал заниматься дизайном веб-сайтов. Это
оказалось настолько успешным делом, что он начал получать контракты из
стран Запада.
В число других его компаний входило агентство недвижимости, кадровое
агентство, местная газета, которой сейчас занимается его брат, сувенирный
бизнес и лучшая фото-студия в области.
Как только бизнес начинает приносить прибыль, Максим нанимает управляющего
директора, и двигается дальше, к новому делу.
Управлять бизнесом становится все труднее, так как физическое состояние
ухудшается, и возможности передвижения ограничены. Это заставило его еще
больше полагаться на свой разум и необыкновенную память, ставшие и
хранилищем знаний и личным архивом, где хранилась каждая деталь его
деловой жизни. H всегда остается хозяином положения, и постоянно меняет
структуру своих компаний, поскольку твердо уверен в правильности концепции
изменений и совершенствования.
А в мелочах ему приходится полагаться на своих помощников. Hапример, когда
необходимо было подписать документ, требовалось правильно положить бумагу под
ручку.
Что движет этим человеком, работающим по 14 часов в день в тяжелейших
условиях?
Возможно, ответ кроется в философии, которую привила им мать. "Лучший
способ преодолевать трудности, сегодняшним днем. Я перестала думать о
далеком будущем, и старалась получать как можно больше от каждого дня".
Максим настолько придерживается принципа жить одним днем, что ему трудно
говорить о прошлом. Большинство деталей его прошлой жизни рассказаны его
матерью. Он просто не оглядывается назад. Все его мысли направлены на
настоящее.
"Жить одним днем" - означает заниматься решением проблем инвалидов, и это
стало настоящей страстью семьи Ситниковых. Они по собственному опыту
знают, что Советское государство никогда не включало инвалидов в список
своих приоритетов. Для инвалидных колясок приспособлено всего несколько
зданий и небольшое количество общественного транспорта, а поддержка
инвалидов ограничена. Отношение к ним еще хуже. Дина Ситникова говорит,
что существование инвалидов практически полностью отрицалось. "Доктора
говорили, чтобы я не вывозила своих детей на улицу. Мне советовали держать
их в четырех стенах".
Дина приводит еще один пример. "Во время одного из наших путешествий на
поезде, нас поселили в купе с еще одним человеком, но он не был готов
оказаться в нашей компании. Он позвал проводницу и попросил, чтобы его
перевели в другое купе".
Как только Максим открыл собственный бизнес, он активно занялся
благотворительной работой, а позднее основал благотворительную организацию
"Друзья Марий Эл", исполнительным директором которой является до сих пор.
Этого было не достаточно, поскольку требовались изменения на политическом
уровне. Максим начал продвижение в государственную Думу или парламент. В
его адрес слышались презрительные насмешки: "Как может инвалид думать о
какой-то работе, и уж тем более о месте в Думе?" Член оппозиции недоуменно
спрашивал: "И вы хотите, чтобы я его поддержал? Калеку?"
Он был настойчив, продолжал работать по 14 часов в день и доказал, что
значение имеют только моральная сила и сострадание. В 1996 г. его избрали
депутатом в Думу республики Марий Эл.
Его политические взгляды - независимы, а главной заботой остаются
инвалиды. "Инвалиды не получают равного образования - говорит он -
Ограничены их возможности получить хорошую работу. Я начал довольно
амбициозный проект, чтобы поднять людей с ограниченными возможностями,
дать им возможности обучения и создать для них рабочие места. То, что мы
создали в Йошкар-Оле, доказывает, что при правильной поддержке инвалиды
могут внести вклад в свое общество".
Его мать гордиться семейными достижениями, и у нее есть хороший совет
матерям, имеющим детей-инвалидов. "Это не самое страшное, что могло с вами
случиться, - говорит она - Hе бойтесь трудностей. Учите своих детей, что
жизнь - это дар Бога, и они должны прожить ее до конца. Учите детей, что
они должны работать, работать и работать. Отпущенное им время должно стать
для них трудной задачей, которая тем не менее, вдохновит их на достижение
того, что кажется невозможным. Мои сыновья это доказали. Они пишут стихи,
сочиняют музыку, уважают жизнь. Они добры, умны и умеют сочувствовать.
Возьмите, например, Максима. В свои 33 года он доказал, что нет ничего
невозможного. Он выучил 25 языков. Он открыл собственный бизнес, создав
рабочие места для других. Он стал членом нашей Думы, он преподавал религию
и давал надежду молодым людям, от которых общество отказалось".
Максим говорит, что очень много читал про Южную Африку, и ему бы хотелось
посетить эту страну, чтобы самому посмотреть, какая она. "В обеих наших
странах произошли большие изменения, и только благодаря этим переменам
наши страны будут процветать и станут друзьями. Я хочу протянуть руку
дружбы всем жителям Южной Африки и пригласить приехать в Россию, и
особенно в Йошкар-Олу. А когда в наш город приедут люди из Южной Африки,
мы поделимся с ними гостеприимством и теплотой русских людей".
http://www.maximsitnikov.ru

ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw !)

крокодил
(Второе дыхание)
2018/01/30 18:13
Re: как ж меня бесят бестолковые ролики в сети new [re: ЯНАТ]архив 

Таньюшо..среднее предприятие - это когда от 100 человек работающих. Остальную писанину, следовательно, можно употребить только с одной целью, не находишь?



ЯНАТ
(Жнатная Особа)
2018/01/30 18:19
Re: как ж меня бесят бестолковые ролики в сети new [re: крокодил]архив 

не вникаю в такие подробности за ненадобностью. просто инфа старая. Максим умер в 2007 году. за Таньюшу отдельное мерси. это лучше чем Ж-ть))))) пс: за сим откланиваюсь на жарку оладушков. вернусь в полночь. с туфелькой в зубах

ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw !)

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2018/01/30 18:22
Re: как ж меня бесят бестолковые ролики в сети new [re: ЯНАТ]архив 

Какой-то антисоветчик текст писал))
Ещё мне понравилось
"Вам следует отдать детей в приют, - советовали медики - Только в приюте
они получат надлежащий уход".
"Я поняла, что никакой помощи ни от докторов, ни от общественных
организация я не получу. "
То есть, ей государство предложило уход за детьми, а она поняла, что никакой помощи ни от докторов, ни от общественных организаций не получит.
Обожаю такие тексты.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

крокодил
(Второе дыхание)
2018/01/30 18:29
Re: как ж меня бесят бестолковые ролики в сети new [re: ЯНАТ]архив 

Да и правильно, зачем вообще чемпионы, золота хватит всем!(с) Куда лучше потратить время на аутотренинг: "Я прекрасно проживу на 8 тыщ пенсии и ландышЫ из лесу"



Vichuha
(очаг цивилизации)
2018/01/30 18:50
Re: как ж меня бесят бестолковые ролики в сети new [re: Musik]архив 

Да, в тексте не единожды подчеркивается, как трудно приходилось выживать при Советском Союзе. Но, вот этот текст у меня вызывает некое недоверие.
"Английский язык никогда не был особенно распространенным предметом в Советском Союзе, так что Дине снова пришлось искать частных репетиторов. Каждый год она делала мальчикам подарок - каникулы. "Каждый год летом мы ездили по разным местам, например, в Германию, Францию, Англию, Румынию, страны Балтии. Мы часто путешествовали по России, в Москву и Санкт-Петербург, мы так же отправлялись в круизы на теплоходе по Волге.
Hаше любимое место отдыха - Кипр".
По тексту, всё это до 85 года. Как-то странно..Откуда в то время такие возможности?



Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2018/01/30 20:39
Re: как ж меня бесят бестолковые ролики в сети new [re: Vichuha]архив 

Ага.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

PopLovok
(бегство Бонапарта)
2018/01/30 20:54
Re: как ж меня бесят бестолковые ролики в сети new [re: Vichuha]архив 

страны Балтии,Средняя Азия,Ереван,Баку,Тбилиси и круизы по Волге- реальность ! )) сам при совке так ездил... правда ещё был в Болгарии, но это по линии ВЛКСМ ))) Германия (даже не ГДР !! - заметьте) то есть враааки..



Vichuha
(очаг цивилизации)
2018/01/30 21:37
Re: как ж меня бесят бестолковые ролики в сети new [re: PopLovok]архив 

ну и Францию, Англию, Румынию)) Заказухой попахивает



PopLovok
(бегство Бонапарта)
2018/01/30 23:47
Re: как ж меня бесят бестолковые ролики в сети new [re: Vichuha]архив 

особенно в Румынию... не, если только посмотреть, где жили при совке хуже, чем у нас в самой пьющей деревне.... )))



ЯНАТ
(Жнатная Особа)
2018/01/31 00:24
Re: как ж меня бесят бестолковые ролики в сети new [re: Vichuha]архив 

бла-бла-бла.бла-бла-бла. вообще-то я про Ситникова узнала по тв. еще в стародавние 2000-е годы. и его хорошо знали на дисабилити.ру. прежде...чем языками чесать - лучше б навели справки в сети. мало ли какими путями Максим попал за границу...

ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw !)

dnestr
(Подгулявший на Масленицу)
2018/01/31 07:42
Re: приблиз-ный план new [re: ЯНАТ]архив 

Таня, так почему ты еще не родила 9 детей и не в Америке?

Спорт здоровому не нужен,а больному не поможет

Vichuha
(очаг цивилизации)
2018/01/31 08:29
Re: как ж меня бесят бестолковые ролики в сети new [re: ЯНАТ]архив 

Ну, напиши, как они в 80-х годах, каждый год путешествовали по Европе. Очень интересно. Рыть в сети некогда. Я не отрицаю, что был такой инвалид, что многого достиг, но записи матери вызывают много вопросов.



PopLovok
(бегство Бонапарта)
2018/01/31 09:04
Re: как ж меня бесят бестолковые ролики в сети new [re: ЯНАТ]архив 

ООО! так твой ситников ля ля бол с огромным стажем!! ну тогда он и в америку ездил на выхи году так в 80-м, когда на ОИ страну закрыли ))) а путь тогда был один - в багаже диппочты из двора посольства пиндосии в Москве....не, ну мог ещё мореманом заделаться, в загранку ходить, но это тяжело и работать надо, так эт не про него )))



ЯНАТ
(Жнатная Особа)
2018/01/31 10:25
Re: как ж меня бесят бестолковые ролики в сети new [re: PopLovok]архив 

лишний раз убедилась: как на самом деле у нас относятся к инвалидам. раньше на этот счет были розовые очки. [ ] ....у нас их просто ненавидят.

ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw !)

ЯНАТ
(Жнатная Особа)
2018/01/31 10:27
Re: приблиз-ный план new [re: dnestr]архив 

потому что я не баптистка. потому что поздно. потому что я не такой сильный духом человек....как эта женщина. что-то еще?

ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw !)

dnestr
(Подгулявший на Масленицу)
2018/01/31 10:47
Re: приблиз-ный план new [re: ЯНАТ]архив 

так сама себе и ответила...ничего больше нет вопросов.

Спорт здоровому не нужен,а больному не поможет

ЯНАТ
(Жнатная Особа)
2018/01/31 10:54
Re: приблиз-ный план new [re: dnestr]архив 

ой...да Слава богу...нет-так нет. ответила я тебе. а не себе. эт так...на всякий случай

ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw !)

dnestr
(Подгулявший на Масленицу)
2018/01/31 10:58
Re: приблиз-ный план new [re: ЯНАТ]архив 

как там говориться-Хочешь насмешить Бога,поведай о своих планах.

Спорт здоровому не нужен,а больному не поможет

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2018/01/31 11:04
Re: как ж меня бесят бестолковые ролики в сети new [re: ЯНАТ]архив 

Что-то ты, Таня, какая-то возбужденная второй день. Дерганная, кидаешься на всех.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

ЯНАТ
(Жнатная Особа)
2018/01/31 11:08
Re: как ж меня бесят бестолковые ролики в сети new [re: Musik]архив 

а сегодня вообще особенный день. для меня. впрочем...ладно...пошла я на выход.

ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw !)

ЯНАТ
(Жнатная Особа)
2018/01/31 11:10
Re: приблиз-ный план new [re: dnestr]архив 

мне плевать что ты там думаешь. понятно?

ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw !)

dnestr
(Подгулявший на Масленицу)
2018/01/31 11:12
Re: приблиз-ный план new [re: ЯНАТ]архив 

Чем вызвана твоя грубость?

Спорт здоровому не нужен,а больному не поможет

dnestr
(Подгулявший на Масленицу)
2018/01/31 11:13
Re: как ж меня бесят бестолковые ролики в сети new [re: Musik]архив 

Надо ей фенозепанчика бы выписать)

Спорт здоровому не нужен,а больному не поможет

ЯНАТ
(Жнатная Особа)
2018/01/31 11:14
Re: приблиз-ный план new [re: dnestr]архив 

твоими бестолковыми заявлениями. и вообще - я не хочу больше ни о чем говорить. не аппелируй ко мне. пс:ушла

ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw !)

dnestr
(Подгулявший на Масленицу)
2018/01/31 11:23
Re: приблиз-ный план new [re: ЯНАТ]архив 

Сама ты бестолковая и планы твои- воздушные замки

Спорт здоровому не нужен,а больному не поможет

Atirs
(Маргарита)
2018/01/31 11:46
Re: как ж меня бесят бестолковые ролики в сети new [re: ЯНАТ]архив 

Это ведь не про отношение к инвалидам, а к тем, кто 80-е по заграницам мотались.

К инвалидам в СССР относились примерно так: раз уж вы есть, получите подачку, только глаза не мозольте((( Сейчас, кмк , отношение чуть изменилось, как со стороны государства,так и в головах пусть не большинства, но части людей.

Невидима и свободна (с)

Saharok
(Змей-искуситель)
2018/01/31 12:02
Re: как ж меня бесят бестолковые ролики в сети new [re: Atirs]архив 

Только глаза не мозольте
----
Со стариками в Сингапуре обстоит именно так. Их в городе и не видно и не слышно. Как будто их нет.


Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

PopLovok
(бегство Бонапарта)
2018/01/31 13:11
Re: как ж меня бесят бестолковые ролики в сети new [re: ЯНАТ]архив 

ха ха ха!! ну сама себе противоречишь!! инвалидов ненавидят, а оне по буржуазным капиталистическим странам при сссре путешествуют с дитями.... ну ну...
у меня знакомые друзья, в своё время, уехали жить на чужбину - ребёнок инвалид...типа там всё для детей инвалидов, там будет чувствовать себя человеком как все.....ага ... родителям там было ухаживать легче, до определённого возраста и всё...



Skuns
(Мистификатор)
2018/02/01 13:56
Re: как ж меня бесят бестолковые ролики в сети new [re: ЯНАТ]архив 

Танько, глянь как минтруд прожиточный режет.8000 руб как раз в его расчёты для пенсов укладывается.
Минтруд рассчитал новый прожиточный минимум для россиян. Ведомство уже предоставило документы для общественного обсуждения и антикоррупционной проверки, сообщает «Гарант.ру».
Новый прожиточный минимум в среднем меньше на 5,2%. За IV квартал 2017 года показатель составил 9 786 руб. Это на 542 руб. меньше по сравнению с прожиточным минимумом в III квартале 2017 года.
Таким образом, новый прожиточный минимум для отдельных групп населения составит:
10 573 руб. — для трудоспособного населения (11 160 руб. в III квартале);
8 078 руб. — для пенсионеров (8496 руб. в III квартале);
9 603 руб. — для детей (10 181 руб. в III квартале).
Снижение прожиточного минимума Минтруд России объясняет уменьшением стоимости на продукты. Специалисты подсчитали, что цена на морковь упала на 28,7%, на картофель — на 21,3%, на лук репчатый — на 31,5%.
С 1 января 2018 года размер прожиточного минимума устанавливает Минтруд, а не Правительство России.

Нет пошлых фраз - есть пошлые уши!

ЯНАТ
(Жнатная Особа)
2018/02/01 15:42
Re: как ж меня бесят бестолковые ролики в сети new [re: Skuns]архив 

ню-ню...упала, значит, цена на картошку? у нас в прошлом году была 11-13 рэ. щас в среднем - 20-22. а весной так вообще по 40-60 будет. и это в магазинах! не на рынке. пс: ты думаешь подрабатывать на пенсии?

ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw !)

Skuns
(Мистификатор)
2018/02/01 17:06
Re: как ж меня бесят бестолковые ролики в сети new [re: ЯНАТ]архив 

Пока нет, а потом видно будет. На счёт картошки то в магазине 28 , морковь 35, лук 26 правда ничего не покупают так как своё ростим.

Нет пошлых фраз - есть пошлые уши!


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация