Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Все остальное
   >> Восточный Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | (Все)
крокодил
(Второе дыхание)
2017/09/17 20:55
Re: Была там в июне new [re: Svetla67]архив 

Чош тут интересного?! Со всеми все ясно, одному мне не разорваться: и у умных без меня брешь в рядах, и у красивых :lol:



крокодил
(Второе дыхание)
2017/09/17 20:58
Re: Была там в июне new [re: Atirs]архив 

Быть счастливым по чужим меркам нельзя. Вот несчастным, если свои на чужие пытаться подменить, это запросто.



Atirs
(Маргарита)
2017/09/17 21:05
Re: Была там в июне new [re: Saharok]архив 

Читай внимательнее. Мир показной. Тот, что для туристов один, для унутреннего употребления -другой. А потому, мир лживый....
"где несчастные( по нашим меркам) люди ощущают себя ( или делают вид) абсолютно счастливыми"
Вполне возможно, что большая часть населения готова отдать жизнь за своих вождей и даже за памятники им. По мне, это страшно... Я не приемлю фанатизм в любых его проявлениях.
В то же время я уверена, что некоторые "делают вид", что счастливы. А что им ещё остаётся? Далеко ходить не надо. Вспомним нашу недавнюю историю.

Невидима и свободна (с)

Fortuna
(перекати-поле)
2017/09/17 21:06
Re: привезти флэшку new [re: Atirs]архив 

Честно говоря, я не уверена, что флешка эта у них бы открылась. В книге Киреева я прочитала, что в их телефоны невозможно ничего закачать. Какая то там то ли блокировка, то ли своя система стоит. А вот про компьютеры не знаю, может тоже невозможно сторонние флешки подключать. Когда там была, я еще этого не знала. А то бы спросила.
У них даже радиоприемники на заводе уже так настроены, что только свои, разрешенные волны могут ловить. И если вам, к примеру, подарили радиоприемник, вы должны отнести его в соотв.место, где его настроят на "правильные" волны.
так что с флешкой вполне может быть дохлая затея. Если только свой ноутбук вести, чтобы на нем и посмотреть. Но этого не хочется.

Если вы понравитесь кошке, она позволит вам стать ее другом, но хозяином - никогда (Теофиль Готье)

Atirs
(Маргарита)
2017/09/17 21:15
Re: Была там в июне new [re: крокодил]архив 

Задумалась. Перечитала. Ещё раз задумалась...
Теперь скоро не ждите, буду рассуждать...))))
Все. отвечаю:
Можно ли быть счастливым по чужим меркам? Можно! Элементарно! Если мерки невелики)))
В общем, все зависит от системы исчисления. Вот такая умная мысль ко мне пришла Ъ))

Невидима и свободна (с)

Fortuna
(перекати-поле)
2017/09/17 21:16
Re: Была там в июне new [re: Atirs]архив 

Мир показной. Тот, что для туристов один, для унутреннего употребления -другой. А потому, мир лживый....
-------------------------------
Вот как раз они туристов ни в чем не обманывают. Говорят, все как есть. В магазины не пускают, да, но при этом не говорят, что там все есть. Могут просто промолчать. Спросишь, как люди живут, все рассказывают. И про отсутствие горячей воды, например, и про отсутствие зарплат. Про продовольственные пайки. И про то, что кооператив, в котором мы были - это образцово-показательный, и уровень жизни в нем выше, чем у других. А условия жизни в нем - караул. Никакого обмана не было. Американских империалистов они ненавидят, так это и нам говорили на экскурсиях, и сами они так на самом деле считают. Наоборот, искренние они очень. Не знаю, лжи не заметила.
Насчет счастья - у сельских жителей не видно счастья на лицах. Довольны те, кто в Пхеньяне живет. У них условия по общим меркам шикарные. Да и то не все, конечно. И опять же, гиды наши довольны - а они избранные. А простые люди - все разные. Молодежь в основном смеется и улыбается, но это как везде. Но когда тебе с детского сада рассказывают про великих вождей, что они сделали для страны, для блага людей - конечно будешь верить в это и наверное чувствовать себя счастливыми.

Если вы понравитесь кошке, она позволит вам стать ее другом, но хозяином - никогда (Теофиль Готье)

Saharok
(Змей-искуситель)
2017/09/17 21:20
Re: Была там в июне new [re: Atirs]архив 

Я то как раз внимательно читал...но ты почему-то призываешь меня перечитать.
Может ты запуталась? Со своими мерками в чужой монастырь...
Да, и не суди...и не судим будешь.(с) Это я про - их мерки лживые - твои нелживые.


Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

крокодил
(Второе дыхание)
2017/09/17 21:26
Re: Была там в июне new [re: Atirs]архив 

Ну если можно, то попробуй! Только не торопись.. посиди на этой горячей плите подольше И все время размышляй - а твои ли те мерки, которые ты сейчас своими считаешь...



Atirs
(Маргарита)
2017/09/17 21:30
Re: Была там в июне new [re: Saharok]архив 

Читаем по слогам: мир лжи-вый. Где сказано про лживые мерки?

Ладно, проехали. Читай и "видь" в моих словах все, что тебе видится. Терпеть не могу объяснять, что я хотела сказать. Кто захочет, тот поймёт

Невидима и свободна (с)

Saharok
(Змей-искуситель)
2017/09/17 21:39
Re: Была там в июне new [re: Atirs]архив 

О...ты злишься, значит ты не права)))
Ну да...проще всего выставить меня идиотом, который не понял что ты хотела сказать...
Ты же сказала вот это:
...в лживом показушном мире, где несчастные( по нашим меркам) люди ощущают себя ( или делают вид) абсолютно счастливыми.

...А по твоим меркам они счастливые? По моим - несчастные.


Что из твоих фраз можно было понять превратно я не знаю...если только под "лживым показушным миром" ты не имела ввиду что-то более глобальное, чем политическая система КНДР....например современный однополярный мир)))


Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация