Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Все остальное
   >> Восточный Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | (Все)
Fortuna
(перекати-поле)
2017/09/17 15:31
Re: Была там в июне new [re: Saharok]архив 

Вот какие разные мнения. Что ж, все люди разные, кого куда тянет. Авантюризма много не надо. Там безопасно. Ничего с вами там не случится. Если лозунги не полезете снимать ))

Если вы понравитесь кошке, она позволит вам стать ее другом, но хозяином - никогда (Теофиль Готье)

Fortuna
(перекати-поле)
2017/09/17 15:36
Re: Была там в июне new [re: Saharok]архив 

В Пхеньяне много машин на улицах, и такси есть даже. Пробок нет, это да. А вот по пути в другие города дороги пустые совсем.

Если вы понравитесь кошке, она позволит вам стать ее другом, но хозяином - никогда (Теофиль Готье)

Fortuna
(перекати-поле)
2017/09/17 15:37
Re: Была там в июне new [re: Каравелла]архив 

Нет. Никто не объявился, не написал

Если вы понравитесь кошке, она позволит вам стать ее другом, но хозяином - никогда (Теофиль Готье)

Fortuna
(перекати-поле)
2017/09/17 16:16
Re: Была там в июне new [re: PopLovok]архив 

Душа у нас у всех разная.
Сахарок очень чётко сказал про оазис.
Да, читая отзывы, видишь, что люди делятся на два лагеря - для кого то это поездка в "совок" и ничего более. А другие не могут внятно объяснить, зачем им туда. Тянет. Читала я такие посты. Я принадлежу к последним. Кто то считает нас ненормальными. Пусть ))
Про машины с иностранцами конечно всем все понятно. Раз нас туда впустили, какие уж проверки.
Ещё хотела бы сказать такой интересный момент. Вот вы когда бываете на интересных объектах, в музеях - у нас или же за границей. Всегда там или толпы или просто много людей. Это в какой то степени мешает восприятию. А в КНДР вы везде будете одни - ваша группа, гиды и местный экскурсовод. Вы приезжаете на объект, там вас уже ждут. Открываются двери, выходит экскурсовод. И начинается интересный рассказ, вы ходите одни по потрясающим залам, никто не мешает смотреть. Или же в городе на любом объекте, кроме метро конечно. Возле монумента никого не будет, на Триумфальную арку вы поднимаетесь только своей группой и насладитесь потрясающим видом города, отсутствием толпы. Только на 38 параллели собрали несколько групп. Человек 15 наверное всего было вместе с китайцами и одним немцем.
Поэтому к концу дня совсем нет усталости. Этот момент считаю очень важным.
И ещё большой плюс есть. У них не принято врубать громкую музыку ни в ресторанах, ни на корабле во время прогулки по реке, ни просто на природе на пикнике. И уж под окнами твоего отеля не будет греметь дискотека до утра. Полноценный отдых тебе будет обеспечен.



Если вы понравитесь кошке, она позволит вам стать ее другом, но хозяином - никогда (Теофиль Готье)

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2017/09/17 16:34
Re: Была там в июне new [re: Fortuna]архив 

Вот почитала я Ваш отчет. Написали Вы красиво, читать было интересно. Читала вслух, муж слушал)) По окончании переглянулись оба и в один голос сказали "Вот не было никакого желания и интереса ехать, а теперь и подавно"
Трындец, конечно. Особенно вот это - невозможно зайти в местный магазин. Прямо убило. Да много чего.
А к корейцам я отношусь хорошо, если что. С большим уважением. Правда и жаль их немного.
А у Вас может какой зов предков?)) Или может в прошлой жизни Вы были кореянкой...

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2017/09/17 16:51
Re: Еще фото new [re: Fortuna]архив 

Я извиняюсь, а кто сказал, что северокорейское метро самое красивое в мире? Мрачное какое-то. Разве с нашим сравнишь.
Да и фотки города - ну небоскребы и небоскребы.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2017/09/17 16:58
Re: Актуально ли ? new [re: Saharok]архив 

Конечно-конечно))
Скажи, тебя действительно впечатлили фотки пхеньянских небоскребов? После Сингапура?

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2017/09/17 17:00
Re: Была там в июне new [re: PopLovok]архив 

Как мы с тобой совпали после прочитанного))

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Vichuha
(очаг цивилизации)
2017/09/17 17:11
Re: Была там в июне new [re: Fortuna]архив 

Спасибо за отзыв, прочла с большим интересом. Знаю, почему Вам понравилась эта страна. Магазинами нас не удивишь, как и лозунгами. Отсутствие рыночных отношений, лживой рекламы ("Ты этого достойна!"), вещизма, зависти, воспринимается, как оазис, где отдыхает душа. «Зорко одно лишь сердце – самого главного глазами не увидишь»
Мне тоже было бы интересно и комфортно там побывать. Каждая уважающая себя страна, имеет право показать и рассказать о себе то, что считает нужным и достаточным.



Каравелла
(Вечное сияние чистого разума)
2017/09/17 17:31
Или может в прошлой жизни Вы были кореянкой.. new [re: Musik]архив 

Так может она кореянка и есть.
А чего такое? у меня подруга была кореянка, но почему-то она обосновалась в Китае.




Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация