Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Все остальное
   >> Восточный Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | (Все)
Svetla67
(Подгулявший на Масленицу)
2015/05/22 18:52
Re: частный дом или квартира? new [re: DEN26]архив 

Ты покупал сам лично за 30 рублей? Это в стадии зародыша?)))) Дэн,у нас суточные стоят минимум сто,и представь сколько с ними мороки. ...несушку за 200 рублей ? Смысл ее продавать за такие копейки,лучше на бульон пустить). Не знаю как там в Подмосковье,но у меня ценник таки актуальный для нашего региона. Не из интернета и рекламы,покупали в апреле .



DEN26
(бегство Бонапарта)
2015/05/22 19:10
Re: частный дом или квартира? new [re: Svetla67]архив 

не я не птицевод пока))) в возрасте могу ошибаться (помоему недельных) могу узнать сосед брал по 50 ...жаловался что обычно дешевле берет, а подрощеные (уже несушки) могут и 500 стоить от породы и количества он от 300 и более шт. берет

"Но, как сказал Маркиз де Сад Захер Мазоху: «Ну имейте же терпение, мой друг!»"-Шаов

Svetla67
(Подгулявший на Масленицу)
2015/05/22 19:17
Re: частный дом или квартира? new [re: DEN26]архив 

Да,в таких количествах действительно цены другие,но, наверное,это не Танин случай)))) мы свекрови покупали несушек по 300,но мелкие совсем и еще их неделю подкармливать,чтоб от птицефабрики оклемались) . Вся эта живность это действительно такой адский труд,и в плане физических усилий и эмоциональном плане.



DEN26
(очаг цивилизации)
2015/05/22 19:24
Re: частный дом или квартира? new [re: Svetla67]архив 

нене не с фабрики какието концы и связи есть с проверенными толи фермерами толи конторами (на фабричных он рычал ))) а меньше ему нехватит у него покупают яйца только так (имеет гдето 150 "активных " несушек и 5 коз))) еще 4 лайки , 5 котеек и 3 сетки-путанки для рыбалки))))

"Но, как сказал Маркиз де Сад Захер Мазоху: «Ну имейте же терпение, мой друг!»"-Шаов

Svetla67
(Подгулявший на Масленицу)
2015/05/22 19:53
Re: частный дом или квартира? new [re: ЯНАТ]архив 

Тань,Aiva думаю,человек старой закалки,поэтому и справляется. Есть две большие разницы- держать хозяйство для себя и для продажи,для себя- это дорого и затратно,но вкусно и полезно. Для продажи- это попробуй найди покупателя,это для тех,кто готов платить за качественный продукт. Как ты пишешь сдать на мясо- это отдать в убыток в большинстве случаев,если дело ведется не в фабричных масштабах. Домашнее хозяйство сейчас мало прибыльно и нерентабельно,но ,конечно,это совсем другой вкус и качество,но состояние на этом сделать не получится,высокая себестоимость по сравнению с магазиным.



turtle
(переплывший Нил)
2015/05/22 20:07
Re: частный дом или квартира? new [re: aiva]архив 

Вы обязательно напишите Тане, сколько стоит пробурить и оборудовать такую скважину. Хорошо, если система очистки воды не понадобится еще.. А также сколько часов в день вы проводите в двух больших теплицах, чтоб были свежие овощи(про фрукты-ягоды не говорю даже), и сколько остается времени на речку и лес. Это не в порядке наезда, просто мне показалось, Таня совсем не представляет, что такое жить на земле



DEN26
(очаг цивилизации)
2015/05/22 20:22
Re: частный дом или квартира? new [re: turtle]архив 

скважина артезианская какповезет с геологией от 100-200т. септик на кольцах 40т (но это московские цены) может где и подешевше...овощи кабачки огурцы и картофан непроблемные (даже я хромоножка справляюсь)))) , помидоры и перцы нафиг ...скажу как старый казах тут растет фигня....а яблоки со смородиной чем не угодили (наливай да пей))))) если яблок дофига маман варенье варит а я сок гоню...ведро резаных - 3 литра...просто ненужно загоняться и растить ананасы

"Но, как сказал Маркиз де Сад Захер Мазоху: «Ну имейте же терпение, мой друг!»"-Шаов

DEN26
(очаг цивилизации)
2015/05/22 20:24
Re: частный дом или квартира? new [re: DEN26]архив 

хотя можно колодец (опять таки если геология рулит) 3т кольцо плюс насос 5-10т

"Но, как сказал Маркиз де Сад Захер Мазоху: «Ну имейте же терпение, мой друг!»"-Шаов

ЯНАТ
(Мистификатор)
2015/05/22 20:34
Re: частный дом или квартира? new [re: Svetla67]архив 

не. я не в плане фермерства. тут надо соображать. я "для себя" жить. Матюху в сад тогда не надо водить. рядом будет батрачить. излишки - можно продавать....если урожай случится. в общем...я думаю. пока за дачу мыслю. у нас жеж почва плодородная. чернозём! сам Бог велел заняться земледелием. правда я в этом ни бум-бум. но все когда-то начинали

ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw !)

Fedor70
(хозяин дайвинг-центра)
2015/05/22 20:49
Re: частный дом или квартира? new [re: ЯНАТ]архив 

И КАЖДЫЙ будет тебе советовать машину, которая нравится ЕМУ и удобна ЕМУ. А не ТЕБЕ.
Оно тебе надо?

С какого-то возраста появился вопрос - "зачем?"


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация