Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Все остальное
   >> Восточный Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | (Все)
Vichuha
(Тайна Фараона)
2015/05/23 20:50
Re: призыв извиняться, проигнорировало new [re: _erze_]архив 

=потягивает через трубочку дорогое вино = Не пьёт, Николя, вовсе...я верю ему. Пьющие, они въедливые, порою несговорчивые, а Коля, он просто просит изложить суть вопроса, без ссылок на умные статьи, т.к. ничего читать не собирается и даже слушать на ютюбе не склонен.



Vichuha
(Тайна Фараона)
2015/05/23 20:55
Re: сколько вы мониторите нашу поляну new [re: DEN26]архив 

У меня также было)) Угощали всем, приглашали на ужин ежедневно, по утрам молочко, сливочки, яйца из-под курочек...нет, это выше моих сил. А свежее мяско от свинюшки!!!!



Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2015/05/23 22:29
Re: частный дом или квартира? new [re: ЯНАТ]архив 

Я тоже Вичуху почитала и прямо как будто побывала в том домике))

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

aiva
(переплывший Нил)
2015/05/25 21:37
Re: частный дом или квартира? new [re: ЯНАТ]архив 

Re: частный дом или квартира? [re: aiva]



а можно нескромный вопрос? вы же бросили всё городе и уехали жить в деревню. выходит - кв-ра осталась для подстраховки? дети где учились в итоге?
____________________________________________________
Мы с женой оба городские жители были, но пришлось уехать в деревню, а квартиру в Рязани сдавать. Иначе бы не выжили, мне зарплату практически не платили (работал в военном НИИ), жена в отпуске по уходу за ребенком, двое детей.

А там понравилось, развели кур, уток, гусей, поросят, коз, кроликов. В стране разруха, а у нас на столе каждый день мясо.

Дети учились в сельской школе, в классах по 3-5 человек. Сильные учителя по русскому, литературе, английскому. Очень слабые по физике, математике. Но мы оба с высшим образованием, доучивали дома. Все четверо поступили в Рязанскую радиоакадемию без репетиторов и взяток. Старшая даже с красным дипломом закончила.

Хочешь сделать хорошо, сделай сам

aiva
(переплывший Нил)
2015/05/25 21:47
Re: частный дом или квартира? new [re: ЯНАТ]архив 

а aiva как справляется? можно зимой в отпуск ездить. а живность - сдать на мясо. ( не...мне вообще жалко зверей рубить.) значит...продать их живьем.. Свет...можно пока дачу прикупить. после - сделать выводы. сегодня см. цены. вполне можно себе позволить.
мужик нужен рукастый. тут я согласна. но можно ж и нанять мастеров. про "вкалывать на земле" я не обольщаюсь. но там по чуток побрушишь - и на печь. отдохнуть от трудов праведных.
_____________________________________________________
Не хочу пугать, но до 2005 года мы вообще не знали что такое отпуск, да и отдых в привычном понимании. Но работа была в радость. И дети помогали. Уже потом, когда на участке и в доме все пришло в идеал (в нашем понимании), то появилось свободное время. Живности сейчас почти не держим - нерентабельно. Зато сначала начали по СНГ на машине кататься, а с 2011 года и за границу выбрались.

Нанимать мастеров - это прерогатива богатых, кто дом в деревне предпочел городской квартире не по финансовым соображениям. И никогда наемный работник не сделает так, как ты сам. Я все делаю сам, и фундамент, и кладку, и штукатурку, и сварочные работы. Даже пилорама есть.

Хочешь сделать хорошо, сделай сам

_erze_
(восточный музыкант)
2015/05/26 06:47
Я все делаю сам new [re: aiva]архив 

И на форумах сами пишете?



aiva
(переплывший Нил)
2015/05/26 15:02
Re: Я все делаю сам new [re: _erze_]архив 

Не завидуйте. Я тоже сомневался, но при большом желании даже с кривыми руками можно многому научиться.

Хочешь сделать хорошо, сделай сам

_erze_
(восточный музыкант)
2015/05/26 15:37
Не завидуйте. new [re: aiva]архив 

Не имеете права запрещать мне завидовать.
Что до умений и навыков, то Вы правы - можно и медведя выдрессировать ездить на бициклете. Однако если ума нет, то дураком и помрёшь, разве сноровистым.




Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация