Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Все остальное
   >> Восточный Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | (Все)
Hurghadahome
(Покинувший Матрицу)
2015/05/22 07:37
Re: частный дом или квартира? new [re: ЯНАТ]архив 

дом престарелых лучше

в прошлой жизни я был al dora.

ЯНАТ
(Мистификатор)
2015/05/22 09:18
Re: частный дом или квартира? new [re: Fedor70]архив 

надо...шоколада и мармелада! а зачем бы я спрашивала?
я см. на плюсы-минусы выбираемого жилища. помимо ЕК - еще буду шерстить инфу в сети и слушать сарафанное радио. при чем тут свой взгляд на мир, если объективно, скажем:"тяжело в старости подниматься пешком на пятый этаж" и =>нужна квартира на первых этажах или дом с лифтом.

ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw !)

ЯНАТ
(Мистификатор)
2015/05/22 09:21
Re: частный дом или квартира? new [re: Fedor70]архив 

и потом: это твое мнение. про машину - я б тоже спросила у людей. думаю: не только я одна

ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw !)

ЯНАТ
(Мистификатор)
2015/05/22 09:26
Re: частный дом или квартира? new [re: aiva]архив 

а можно нескромный вопрос? вы же бросили всё городе и уехали жить в деревню. выходит - кв-ра осталась для подстраховки? дети где учились в итоге?

ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw !)

ЯНАТ
(Мистификатор)
2015/05/22 09:34
Re: частный дом или квартира? new [re: serebro]архив 

в том то и дело - дешевле. и земля есть. с ней нам кризисы не страшны. я сама городской житель. и предки все были - горожане. к сельскому труду не приучены. мы здесь пробовали брать от предприятия огороды ( в свое время)....сажать кабачки-тыквы. но дюже затратное мероприятие и в плане денег, и сил. вот свой дом - это др. дело. встал спозаранку, пока еще солнце не печет - прошелся по двум грядкам и домой. потом-на речку итд. к старости надо немного физически напрягаться. а то мышцы атрофируются напрочь. по чуть-чуть. без фанатизма. я б вообще предпочла иметь дом в деревне и квартиру в городе. причем - без асфальта. без сильной цивилизации. чтоб поэкологичнее было. у нас еще надо выбрать зону нечернобыльскую. надо знать: где покупать и какой дом? оловянный-стеклянный-деревянный?

ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw !)

Vichuha
(Тайна Фараона)
2015/05/22 13:18
Re: частный дом или квартира? new [re: ЯНАТ]архив 

Обучение зависит от учителя и возможностей, желаний ученика. У меня внучка училась с1-го по 4-й класс у меня в Снежногорске. Получила отличные знания, постоянные олимпиады и спорт. Легко перешла в Питерскую школу с углублённым английским. И вот у неё заканчивается 9-й класс... На мой взгляд, знания у неё поверхностные, а оценки хорошие, учителей не чтит, знания не в почете, всё вспоминает свою первую школу. Обсуждаем её возвращение в 10-11-й класс ко мне, чтобы подтянуть знания к поступлению. Призналась, что побаивается своих знаний, ведь уезжала отличницей, а былая слава обязывает)) На мой взгляд, свой дом, это замечательно.



DEN26
(бегство Бонапарта)
2015/05/22 14:51
Re: частный дом или квартира? new [re: ЯНАТ]архив 

"оловянный-стеклянный-деревянный?" какой ни строй получится золотой))))) почти шутка.
Я пока потянул деревянную избушку 10-6, бревнышко 30 зашивать ничем небуду это для души)))
а если потяну в дальнейшем план (или мечт))) 100-120м одноэтажный 40 см газобетона (не путать с пенобетоном) в два блока с расбивкой по швам + облицовка в полкирпича с зазором и гибкими перемычками, фундамент лента заглубленная, УШП ндравится но неготов отдать мульт за фундамент.

"Но, как сказал Маркиз де Сад Захер Мазоху: «Ну имейте же терпение, мой друг!»"-Шаов

Svetla67
(Подгулявший на Масленицу)
2015/05/22 17:10
Re: частный дом или квартира? new [re: ЯНАТ]архив 

Бг))) Таня,если ты думаешь,что сад огород дело затратное,а свой дом это халява и ляпота,ты очень ошибаешься.
Во первых в частном доме нужен мужчина,и не абы какой,а с руками. Потому что дом это вечный ремонт и вечная стройка. Приусадебный участок это тоже каждодневный труд,и ты его не продашь в отличии от дачи,и не забросишь. Все курочки,которых ты видишь по ссылке,это вообще пипец. Цыпленок стоит рублей 200,сожрет за три месяца еще на 400,электроэнергии намотает на столько же ,а так де модет и издохнуть,несмотря на вложения ). Вообщем,опускайся с неба на землю).Свой дом и хозяйство,если это не вариант коттеджа с газоном а ля рублевка,это каждодневный труд с утра до вечера и денежные вложения немалые. Даже в отпуск проблематично уехать,если не на кого будет оставить огород и живность.



DEN26
(бегство Бонапарта)
2015/05/22 17:25
Re: частный дом или квартира? new [re: Svetla67]архив 

да ладно в подмосковье купить детенышей куриц 30-50 р макс. да за "готовую" несушку руб. 200-300 от породы....а труд да великий, согласен, но это если штук 300-400 я на Украине в детстве выкармливал 400 цыплят пипеткой.. грёбанка... но не тотальная

"Но, как сказал Маркиз де Сад Захер Мазоху: «Ну имейте же терпение, мой друг!»"-Шаов

ЯНАТ
(Мистификатор)
2015/05/22 17:34
Re: частный дом или квартира? new [re: Svetla67]архив 

а aiva как справляется? можно зимой в отпуск ездить. а живность - сдать на мясо. ( не...мне вообще жалко зверей рубить.) значит...продать их живьем.. Свет...можно пока дачу прикупить. после - сделать выводы. сегодня см. цены. вполне можно себе позволить.
мужик нужен рукастый. тут я согласна. но можно ж и нанять мастеров. про "вкалывать на земле" я не обольщаюсь. но там по чуток побрушишь - и на печь. отдохнуть от трудов праведных.

ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw !)


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация